Перейти к содержанию
Авторизация  
ermakover

Наша авария

Рекомендуемые сообщения

 

@ermakover, два раза посмотрел видео, ситуация крайне опасная и очень хорошо что все целы и здоровы.

Про колесо... Мне показалось, что налицо обычный эффект аквапланирования при въезде одним колесом в лужу, а то что колесо изменило наклон на 45" - результат удара об отбойник или что-то подобное. Ну не поверю, что смотрели в сервисе и не нашли ничего, а дефект остался. 

Здоровья Вам и удачи на дороге. :)

 

 

Мы бились только левым бортом, правый цел полностью, дети сзади почувствовали как перед тем как нас стало крутить машина просела назад и вправо.

 

Я до этого заметил, что машина как-то не так себя ведёт - её влево стало тянуть. Ну думаю - потихоньку до шиномонтажа доеду. Не доехал...

 

Дело не в луже. Меня с левой полосы движения в начале аварии резко дергает направо, как раз по радиусу где находится правое заднее колесо и по этому же радиусу мы и в отбойник въехали. А потом уже нас отбросило назад снова на отбойник, но уже задом. Он-то шёл под углом к трассе - уходил к остановке. 

 

Я езжу на этой машине три года - для неё такие лужи на дороге - плёвое дело, она из грязи вылезает, как танк. 

 

Да и дело-то не в машине и не в том из-за чего она чуть нас не убила. А как нам удалось этого избежать. 

 

Мы все висим на каких-то ниточках и думаем, что распоряжаемся своей жизнью. А кто-то сверху хочет режет эти ниточки, а хочет потрясёт, чтобы почувствовали кто мы есть на самом деле. 

 

А вот и колесо.

 

 

post-1002-0-26305000-1404399872_thumb.jpg

Изменено пользователем ermakover

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Да и дело-то не в машине и не в том из-за чего она чуть нас не убила. А как нам удалось этого избежать.
Это просто второй День рождения!  :) У всех в машине ангелы хорошие!
  • Нравится 1

726507.jpg

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мож кстати лужа и спровоцировала загиб колеса... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мож кстати лужа и спровоцировала загиб колеса...

 

Ерунду не городи, лужа так не умеет...:)

Вопрос к ТС, марка авто? Привод? Наличие систем стабилизации? И очень интересно узнать, что оторвано(рычаг, тяга схождения, привод и т.д.) и каково мнение специалистов?


Пуля очень многое меняет в головедаже если попадает в задницу. © Аль Капоне

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Ded Mazai, залез под машину и может быть не правильно опишу деталь, но  болт верхнего рычага заднего колеса торчит сантиметров на 10.

 

Гайка потеряна, крепления нет, оттого и колесо начало вихляться.

 

ТО у дилеров было пройдено в середине апреля 2014 - вина в аварии полностью их, завтра звоню независимому эксперту... 

 

Я выжил, чтобы их наказать!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
@ermakover, печально...:( Видимо действительно недосмтр сервиса, доказать это почти нереально, как ни прискорбно это звучит. Дилеры как правило не идут на встречу.

Пуля очень многое меняет в головедаже если попадает в задницу. © Аль Капоне

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Дилеры как правило не идут на встречу.

а их спрашивать и не надо... в суд прямой наводкой идти надо! 

по ходу гайку недокрутили.... 

так же как в шиномонтажках гайки не докручивают на колесах! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@ermakover, печально... :( Видимо действительно недосмтр сервиса, доказать это почти нереально, как ни прискорбно это звучит. Дилеры как правило не идут на встречу.

 

Это вполне реально доказать. Не сам же я залез под днище машины и открутил эту злополучную гайку. 

 

Буду делать независимую экспертизу, а там посмотрим.

 

Это вообще хороший информационный повод для телевизионщиков - они любят такие вот видео и факты, можно такую бучу раздуть, что у этого дилера КИА отберёт все права на дилерство.

Изменено пользователем ermakover
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы аварию обсуждаем или автосервисы? ;) А "тыкать носом" мастера как правило получается только на форумах в виде негативных отзывов. Грамотный мастер спорить с въедливым и начитавшимся тырнетовских "гуру" автовладельцем не станет, он скромно промолчит. Этика... :)

И автосервисы тоже ;)  Мой посыл - это не "камень в твой огород".....просто я недавно проходил ТО в дилерском автоцентре - и, пока я носом мастера не ткнул в те места, которые необходимо было проверить (до этого флоМастер убеждал меня, что всё "ок").

 

 

 

 

@Doberman777, про аквапланирование в данном случае что думаешь? 

Аквапланирование здесь не при чем. Я езжу по трассе М-4 3-4 раза в год (и в дождь, и в снег...) и этот участок прекрасно знаю - там хорошая дорога и нет ям, а присутсвующие лужи на упраляемость не повлияли - ибо мелкие. 

Водитель наехал на небольшую кочку (в начале моста, на стыке) и повредил свое злополучное колесо - а в отбойник он въехал уже левым боком.


Veni, vidi, vici !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@ermakover, печально... :( Видимо действительно недосмтр сервиса, доказать это почти нереально, как ни прискорбно это звучит. Дилеры как правило не идут на встречу.

В последнее время - суды все чаще встают на сторону автовладельцев! Поэтому - подавать в суд, считаю, стоит!


Veni, vidi, vici !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

В последнее время - суды все чаще встают на сторону автовладельцев! Поэтому - подавать в суд, считаю, стоит!

в суд подают, когда диллер отказался , т.е все постепенно: претензия диллеру , ответ диллера , потом в суд( а вдруг  все признает и все оплатит)
 
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в суд подают, когда диллер отказался , т.е все постепенно: претензия диллеру , ответ диллера , потом в суд( а вдруг  все признает и все оплатит)

 

Само собой - претензию на имя директора (с результатами экспертизы) с требованием возместить ущерб, а при отказе - в суд.


Veni, vidi, vici !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

ermakover - держись! и удачи!

 

  • Нравится 1

люди - думайте, хотя бы иногда! чем чаще - тем лучше! пусть - это и мучительно больно!

не старайтесь быть "стадом"!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Ded Mazai, залез под машину и может быть не правильно опишу деталь, но  болт верхнего рычага заднего колеса торчит сантиметров на 10.

 

Гайка потеряна, крепления нет, оттого и колесо начало вихляться.

 

ТО у дилеров было пройдено в середине апреля 2014 - вина в аварии полностью их, завтра звоню независимому эксперту... 

 

Я выжил, чтобы их наказать!!!

 

Машина, как я понял Sportage 3. На мой взгляд будет очень трудно доказать (почти нереально), что гайку открутил не злоумышленник. Дилеры будут двигать эту версию (юристы у них хорошие). Посмотрите свои заказ-наряды - есть ли в них сведения о снятии/установке/ протяжке именно этого рычага?  Посмотрите в инете похожие случаи с откручиванием гаек на аналогичных машинах и поищите их владельцев. Это здорово может помочь добиться успеха в Вашем разбирательстве. А вообще подарком будет, если уже имеется отзывная кампания КИА по данному дефекту. Удачи.

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Машина, как я понял Sportage 3. На мой взгляд будет очень трудно доказать (почти нереально), что гайку открутил не злоумышленник. Дилеры будут двигать эту версию (юристы у них хорошие). Посмотрите свои заказ-наряды - есть ли в них сведения о снятии/установке/ протяжке именно этого рычага?

 

Да, Sportage 3 у нас. В аварии повел себя как надо и это ещё с тяжеленным багажником на крыше. 

Они могут сказать, что и я сам открутил гайку и сделал из неё грузило на удочку  :D  Ну для этого есть суд. 

Я уже общался с дилерами, они готовы к диалогу, надо собирать документы. 

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×