Перейти к содержанию
Авторизация  
ermakover

Наша авария

Рекомендуемые сообщения

день рождения второй дело такое - проставица надо ))))) 

 

хорошо все то, что хорошо заканчивается... молодец, что каким-то методом вырулил машину и не опрокинулся! 

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

такое подделать сложно.

тем более многие это видели воочию скорее всего...

Pushkino Racing Club 

такое большое далёкое прошлое
= = = = = = = = = = = =

я так люблю целоваться... 
Один из тех, кто самый-самый!!

-15 этаж

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Техцентры это песня..да. Даже если и диллеры.

В июне мне поменяли датчик переключения скоростей. Отдали ключи, отдали старую деталь и сказали все ОК, в счастливый путь. Мчалась по мкаду в скоростном левом ряду, потом меня что то дернуло сократить дорогу и поехала по узкой улице со скоростью уже 20 км в час, и тут  машина перестала понимать и переключать передачи и встала. Была одна, вокруг практически не души, пром зона. После двухдневных перипетий и выяснений отношений с техцетром, оказалось что механик решил просто не делать инициализацию (хоть в списке оплаченных мною услуг она значилась), без инициализации машина просто не поняла что за деталь вставлена и что с ней делать.

А если бы продолжала ехать 100 км в час, машина сбрасывает скорость мгновенно, стопы сзади не горят, т.к. я же не торможу и влетела бы в меня сзади мчащаяся машина, красиво бы было и шумно....

 

Всем нам удачи на дорогах!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
@ermakover, Повезло еще что дорога мокрая была,на сухом освальте скорей всего кувыркались бы.
  • Нравится 1

...из конопли делают канаты, тросы, мешки, веревки, много веревок...... таких длинных-длинных чудестных веревок... таких смешных и таких длинных веревочных веревок, веревкинских таких веревкинских веревок веревковатого вида...

 

Снимаю.Порчу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Повезло еще что дорога мокрая была,на сухом освальте скорей всего кувыркались бы.

 

Я про то же и говорю. Всё как-то так более менее удачно сложилось. И в отбойник въехали между реек - он нас отпружинил, а если б в столб, то было бы не так "весело".

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@ermakover, Ух! Страшно то как! Хорошо что все обошлось!

 

У меня на этой же трассе, но после Ростова, в том году колесо левое заднее соскочило. Но нам чуть больше повезло. Сухая дорога, скорость 80 (успела сбросить) и не слушая мужа стала притормаживать не меняя траектории.

Огромное спасибо инспектору ГИБДД за помощь и водителю газели за мощный домкрат!

 

post-31879-0-60237700-1404378330_thumb.jpg

  • Нравится 1

726507.jpg

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

после Ростова, в том году колесо левое заднее соскочило
Как же вам не страшно на таких старых машинах ездить на большие расстояния, да еще и с детками малыми :???:

Некоторые люди очень бедны, если единственное, что у них есть - деньги..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Как же вам не страшно на таких старых машинах ездить на большие расстояния, да еще и с детками малыми :???:
Не, не страшно. Машинка хорошая (в этом году на другой ездили). Там получился вариант подставы - на этом колесе немного ослабили болты. Это нам полицейский сказал. Потом муж припомнил и на регистраторе (друзей) посмотрели что нас вела машина и сразу остановилась, но как только увидел что мы не одни (нас 3 машины было) тут же уехал.

А по самой машине вообще никаких нареканий :) Вот только маловата для нашего семейства стала.


726507.jpg

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у нас тоже давно - в 99 году левое заднее слетело , на всю оставшуюся жизнь запомнила это шаркающий звук перед аварией, тоже никто не пострадал ,( даже машина)  может поэтому спустя 10 лет уже на другой машине услышав такой же попросила мужа остановится проверить колеса - левое переднее оказалось недокрученным

так что автор - поздравляю с удачным торможением  

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Совершенно случайно зашла в темку,т.к. не водитель и за темкой не слежу.Но хочется сказать что Слава Богу все живы и здоровы. И хорошо что не было у Вас в машине совсем маленьких деток,для которых вот  такая ситуация может быть сильнейшим,просто огромнейшим  стрессом с кучей последствий. Ну и со вторым Днем Рождением вас!!)Все-таки в такие моменты понимаешь что кто-то нас все-таки сверху оберегает и спасает. Пусть  у Вас и вашей семьи не будет больше никогда таких моментов на грани жизни и смерти.

  • Нравится 2

Лапочка-сынуля Артурчик 14.10.2010

Дочурка Алинка-Малинка 16.07.2015

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Подвело заднее правое колесо, которое вдруг вздумало самостоятельно изменить свою траекторию движения.
 

@ermakover, два раза посмотрел видео, ситуация крайне опасная и очень хорошо что все целы и здоровы.

Про колесо... Мне показалось, что налицо обычный эффект аквапланирования при въезде одним колесом в лужу, а то что колесо изменило наклон на 45" - результат удара об отбойник или что-то подобное. Ну не поверю, что смотрели в сервисе и не нашли ничего, а дефект остался. 

Здоровья Вам и удачи на дороге. :)

  • Нравится 2

Пуля очень многое меняет в головедаже если попадает в задницу. © Аль Капоне

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Мне показалось, что налицо обычный эффект аквапланирования при въезде одним колесом в лужу, а то что колесо изменило наклон на 45" - результат удара об отбойник или что-то подобное. 

 

Вот сразу видно, что сервисмен умеет грамотно отмазываться :D 

 

 

 

 Ну не поверю, что смотрели в сервисе и не нашли ничего, а дефект остался. 

Здоровья Вам и удачи на дороге. :)

 

Не поверишь? Иногда приходится буквально "тыкать носом" мастера в дилерском центре - чтобы он соизволил посмотреть тот или иной узел...

  • Нравится 1

Veni, vidi, vici !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот сразу видно, что сервисмен умеет грамотно отмазываться :D

 

 

Не поверишь? Иногда приходится буквально "тыкать носом" мастера в дилерском центре - чтобы он соизволил посмотреть тот или иной узел...

Мы аварию обсуждаем или автосервисы? ;) А "тыкать носом" мастера как правило получается только на форумах в виде негативных отзывов. Грамотный мастер спорить с въедливым и начитавшимся тырнетовских "гуру" автовладельцем не станет, он скромно промолчит. Этика...:) 

 

@Doberman777, про аквапланирование в данном случае что думаешь? 


Пуля очень многое меняет в головедаже если попадает в задницу. © Аль Капоне

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ded Mazai Точно не аквапланирование. Да асфальт мокрый, но колеи нет, как и излишнего слоя воды на дорожном полотне. В момент аварии машина проходит мост через реку. На мосту два стыка. Первый машина проходит с ударом, на втором стыке (ударе) происходит потеря контроля над машиной.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ded Mazai Точно не аквапланирование. Да асфальт мокрый, но колеи нет, как и излишнего слоя воды на дорожном полотне. В момент аварии машина проходит мост через реку. На мосту два стыка. Первый машина проходит с ударом, на втором стыке (ударе) происходит потеря контроля над машиной.  

Уговорили посмотреть видео в третий раз, четко видно, на мосту лужа и не маленькая, пострадавший влетает в нее правым колесом. У меня сомнений нет...

  • Нравится 2

Пуля очень многое меняет в головедаже если попадает в задницу. © Аль Капоне

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×