Перейти к содержанию
Авторизация  
Sombra

Здоровый образ или как я бросил/а курить

Рекомендуемые сообщения

 

 

(имея высшее образование по специальности специальная психология), что такая чудесная наука отрицает возможность существования "бывших" курильщиков.
уменя где то такое образование , я помню как нам тоже внушали бывших в" зависимостях" не бывает, есть стойкая ремиссия , правда очень редко  и еще помню что просить пить легче чем курить, правда я училась более 20 лет тому
 
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Плин, ну вот бросила, пока месяц не курю, не понимаю ни плюсов ни минусов, когда все вокруг курят и бросать не собираютя....., я какая то терь ущебная среди них что ли....)))

Ну пусть все и курят,зачем на кого то оглядываться?какая?? ущербна??))))во даешь!ты свободная!из плюсов чище легкие и сосуды здоровее,но ведь мы их не видим.но по состоянию самочуствия своего у меня только плюсы.

А свобода само собой-я вон раньше с классом не очень то хотела ездить куда,курить то охота,а сейчас и в аэропорту и в кафе,да где угодно,не рвусь покурить как раньше.

Ни в коем случае не мораль,я только про себя.

Да,курильщикам бывалым трудно в стадии бросания,когда компания и все курят,тут меня выручала электронка,ну очень редко раза 3,4 ну или вообще ручка без стержня(да войне все средства хороши),я не стыжусь.

А вообще личное дело каждого,любишь курить,кури,я сама столько лет любила)))и сейчас ни в коем разе не зарекаюсь..но брать сигарку в зубы категорически не хочу

  • Нравится 4

-Маэстро! Урежьте марш!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

видимо не знали раз начали

ОЙ,слова прям бабки 80 ти лет

  • Нравится 2

-Маэстро! Урежьте марш!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
@я и ., я тоже не только что со студенческой скамьи, 15 лет назад поступала. на сей счет категорично ответить нельзя. а практика показывает сотни тысяч случаев полной ремиссии никотинозависимых. вот они есть "бывшие". их конечно несравнимо меньше, чем "возврвщающихся".

БИГИМОТЫ ФОРЭВА!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

уменя где то такое образование , я помню как нам тоже внушали бывших в" зависимостях" не бывает, есть стойкая ремиссия , правда очень редко и еще помню что просить пить легче чем курить, правда я училась более 20 лет тому

 

ну у меня более свежее обновление сертификата три годика вмего)

Она идет по жизни смеясь...не замечая...
Bullochkina.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не,я рада за бросивших,от всей души,и даже завидую тем кто смог отказаться от пагубной привычки)возможно пример Нюшика благотворно на меня повлияет)время покажет...


Она идет по жизни смеясь...не замечая...
Bullochkina.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

меня очень выручало и выручает чувство вины перед мужем. бросали-то вместе, и если я покурю, как в глаза-то ему смореть?)))

 

а из плюсов: кожа, волосы, ногти! и запахи, я чувствую запахи))

 

плюс ко всему, как Стафф сказала, это свобода :)


БИГИМОТЫ ФОРЭВА!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вообще личное дело каждого

Ошибаетесь, товарищ!

Вы своим курением всю статистику сбиваете!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Вы своим курением всю статистику сбиваете!
она бросила ващет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

и еще помню что просить пить легче чем курить, правда я училась более 20 лет тому

 

не верится что-то

бывших курильщиков дофига, а бывших алкоголиков очень мало (я таких совсем не знаю)


Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как обещала:

Курение рассматриваем, как хроническое рецидивирующее заболевание.Чем дольше стаж курения, тем больше активных никотиновых рецепторов у курильщика. При падении концентрации в крови никотина развивается симптом абстиненции.По мере прогрессирования зависимости желание усиливается(очень хочется курить, особенно по утрам).От сюда следует, что в формировании зависимости от никотина важную роль играет нейробиология головного мозга. Как для любого хронического заболевания, для никотиновой зависимости не подходит термин "выздоровление"-вернее всего формирование ремиссии. Ремиссия-состояние здоровья между двумя обострениями, продлеваться может всю жизнь.Все зависит от пациента, от привычного стереотипа жизни и тд. Этапы бросания- отсутствия намерения, формирование намерения, подготовка, действие,поддержание достигнутого состояния,ну и бывает еще срыв(рецедив) 

  • Нравится 1

Она идет по жизни смеясь...не замечая...
Bullochkina.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

видимо, эта выдержка из конспекта или статьи и мешает вам бросить курить.

смысл бросать, если я все равно в зависимости на всю жизнь. так пооучается? все это не очень уместно в теме, где люди пытаются избавиться от этой привычки. (Нюша, не читай).

хотя вы тоже согласились в своей статье, что ремиссия может длиться всю жизнь. вопрос желания, силы воли и мнргих других факторов.

  • Нравится 1

БИГИМОТЫ ФОРЭВА!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@sistra_podonka,Это конспект) что расшифровать могла, то и написала))почему не уместно)? Вы оспорили мою цитату, я пообещала доказательства, а  Нюша про это даавно уже в курсе- мы за чашкой чаю это уже обсуждали, да и три года назад я ей это зачитывала) а я -в первом этапе-отсутствия намерения, но это уже путь к выздоровлению)))ой нее, к ремиссии)))


Она идет по жизни смеясь...не замечая...
Bullochkina.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

она бросила ващет

Возможно, но не все еще влились в стройные ряды некурящих.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×