Перейти к содержанию
Авторизация  
ЯРкина

Письмо губернатору о состоянии детской медицины и нехватке врачей в детской поликлинике

Рекомендуемые сообщения

@MilayaYo,

Немного не поняла почему ссылку на Демократор убираете?Текст же можно и так поправить!

Голоса пропадут?

Голоса не пропадут конечно. Давайте вместе решим- убирать или нет. Текст подправим обязательно, но мне нужно для этого время... 

 

Давайте так: буду снова частями исправлять, по мере поступления информации. В подписи внесу снова ссылку  :)


Если бы добра на свете было так мало, как говорят, зло не бросалось бы так ярко в глаза

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всех с прошедшими праздниками!  :) Желаю всем крепкого здоровья и жизнерадостности, побольше радостных светлых дней!

 

Простите, что долго молчала - семейные неурядицы, нездоровье и т.п. вывели меня из строя на некоторое время. 

До нового года (вместе с YourAl и Zvezdоchka)  хотели встретиться с Брусиловским напоследок, встретили его убегающим, на пороге. Он сказал, что к нему уже никаких вопросов. Все решают Заведующие мед учреждениями, Глав врачи и новое начальство в Сергиев Посаде.

 

Еще нами планировалась встреча с заведующей поликлиники, но пришлось из-за орг моментов перенести её на январь.

 

Почитала тему Поликлиника - получается еще двое врачей уволились?

Сейчас план примерно таков:

- встреча с заведующей на тему: перспективы развития детской медицины, вопрос укомплектованности кадрами, развитие детской медицины на западной стороне города

- постараюсь выяснить есть ли в городе представитель от нового управления здравоохранения, к которому мы теперь относимся (в г. Сергиев Посаде)

если не удастся, то

- необходимо будет провести встречу с новым начальством, которое сидит теперь в Сергиев Посаде, чтобы донести до них наши проблемы и предложения в письменной форме.

Примерно пока так

У кого есть информация, предложения, поправки пишите :) будем обсуждать, вносить в список вопросов и предложений )

Изменено пользователем MilayaYo
  • Нравится 1

Если бы добра на свете было так мало, как говорят, зло не бросалось бы так ярко в глаза

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Меня не покидает надежда, что именно Брусиловский будет (есть) той  самой "подсадной уткой"  от Сергиева Посада.

По итогам  прошедшего года вопросов только прибавилось, а не убыло.

По вышеназванному плану.....сдается мне, что встреча с завполиклиникой не продвинет нас ни на каплю дальше. Потому как заведующие и главврачи решают местечковые проблемы, не в масштабах города. Нужно названивать в Посад. А дальше - по итогам и полученной информации. Встреча с "той" персоной необходима. Для проведения интервью  можно пригласить местную прессу (далее опубликовать ответы) и начать новый отсчет борьбы с бюрократией и чиновниками.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
MilayaYo, еще бы хотелось что бы изменения в расписание педиатров и специалистов  в элек. рег. в носились  изменения как они только есть ( а то на стенде в полик одно, а в инете другое)

Были не состыковки по расписанию у педиатров (удивился оперативно устранили).

Так же не состыковки были или есть еще (не проверял) в расписание специалистов.

 

 

Думаю вопросы и предложений у меня будет еще не мало, т.к. только начали проходить эти круги ада 

  • Нравится 2

Член правления ТСЖ  "Крылова, 1"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

MilayaYo, еще бы хотелось что бы изменения в расписание педиатров и специалистов  в элек. рег. в носились  изменения как они только есть ( а то на стенде в полик одно, а в инете другое)

Были не состыковки по расписанию у педиатров (удивился оперативно устранили).

Так же не состыковки были или есть еще (не проверял) в расписание специалистов.

 

 

Думаю вопросы и предложений у меня будет еще не мало, т.к. только начали проходить эти круги ада 

 

Уважаемый Игорь Игоревич! У нас есть все основания полагать, что мы сами справимся со своевременным редактированием, созданием и заполнением расписания врачей в интернете) Мы благодарны Вам за помощь в выявлении ошибок, но уверены, что у Вас есть более важные дела, чем слежка наблюдение за работой детской поликлиники)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем спасибо за ответы в теме.

Немного подредактировала текст на Демократор.ру

Постараемся список вопросов и предложений составить в ближайшее время - выложу их в теме.


Если бы добра на свете было так мало, как говорят, зло не бросалось бы так ярко в глаза

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уважаемый Игорь Игоревич! У нас есть все основания полагать, что мы сами справимся со своевременным редактированием, созданием и заполнением расписания врачей в интернете) Мы благодарны Вам за помощь в выявлении ошибок, но уверены, что у Вас есть более важные дела, чем слежка наблюдение за работой детской поликлиники)

 

Это не наблюдение) 

Так получилось что посмотрел график работы через инет, жена пошла к педиатру что бы передать документы.

Пришла, а время работы педиатра  другое.

_______________________________________________

 

И касательно как вы выразились слежки, я этим не занимаюсь)

Это дело правоохранительных органов или частных детективных агентств)

 

 

Да и не этично называть человека на форуме под ником по имени отчеству , хотя приятно)

Или вас так расстроило мое письмо?) Или надо депутатские запросы посылать?)

 

 

 

Уважаемая, Nikandra67, если бы я знал что вы представитель дет поликлиники, то я бы вам тут написал о проблеме элек регистратуре

Изменено пользователем igor8443

Член правления ТСЖ  "Крылова, 1"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уважаемая, Nikandra67, если бы я знал что вы представитель дет поликлиники, то я бы вам тут написал о проблеме элек регистратуре

Ольга Леонидовна)  будем благодарны за конструктивную критику

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

смотрите-читайте, какое решение вопроса по нашей темке    http://vm.ru/news/2015/01/23/s-aprelya-molochnie-kuhni-v-moskve-mogut-peredat-aptekam-276659.html

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

смотрите-читайте, какое решение вопроса по нашей темке    http://vm.ru/news/2015/01/23/s-aprelya-molochnie-kuhni-v-moskve-mogut-peredat-aptekam-276659.html

...аптеки это хорошо...только как объяснить бабушкам стоящим в очереди за лекарством, откуда эта самая очередь из мам и беременных женщин взялась..) деньги все таки лучше, имхо)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

смотрите-читайте, какое решение вопроса по нашей темке    http://vm.ru/news/2015/01/23/s-aprelya-molochnie-kuhni-v-moskve-mogut-peredat-aptekam-276659.html

Спасибо за ссылку :) интересно

Если это будет отдельное окошко в аптеке, то думаю проблем сильных из-за очередей не возникнет. 

Денежное возмещение.. пока даже не знаю, может и правда было бы лучше.  какую сейчас сумму выделяют в месяц на ребенка (питание)? Кто-нибудь в курсе?


Если бы добра на свете было так мало, как говорят, зло не бросалось бы так ярко в глаза

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

как объяснить бабушкам стоящим в очереди за лекарством, откуда эта самая очередь из мам и беременных женщин взялась..) деньги все таки лучше, имхо)

Да скоро не будет никаких очередей вообще, по таким ценам не успевают этикетки  перебивать, не каждому середнячку купить "колесики" полечиться удастся,  тем более пенсионерам. 

В перспективе - уплотнение аптечной сети к минимуму. Может туда и заедут творожки с соками.

Хотя, мечтать не вредно.

А если случится "сие чудо" в обналичивании молочки, количество бюрократических справочек-бумажечек  зашкалит для обеих сторон (соцзащита-мамочка)

Простите за флуд  :lady:

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если это вообще соц защита будет в этом участвовать,  а не фонд соц страхования.

 

Боюсь что напряг будет с налом, как с памперсами для лежачих инвалидов. 

Рассказал знакомый, что за 14 год, им сказали ждите по осени деньги...... и то занимается этим не собес

  • Нравится 1

Член правления ТСЖ  "Крылова, 1"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Случайно увидела статью. Она 2013 года, но для нас более чем актуальна. Это к вопросу о том, способна ли будет поликлиника, построенная в мкр. Новое пушкино, разгрузить старую поликлинику....

" ...в Пушкино началось строительство района «Новое Пушкино», общая площадь которого составит 1 182 000 кв.м. Новые дома будут способны разместить 21,5 тысяч человек, что составляет практически четверть от нынешнего населения города Пушкино."

http://www.1rre.ru/news/doc/65510/

  

Но что больше всего волнует: каким образом будут укомплектовывать кадрами новую поликлинику в Новом Пушкино?..

 

Готовимся (скорее всего на след неделе) к разговору с заведующей поликлиникой. Может удастся что-то выяснить. По крайне мере узнать её позицию. Какие меры будут принимать, в связи с текучкой кадров. 

Сейчас получается, что на 19 участков осталось 9 врачей, правильно? 

У кого есть уточнения пожелания, информация, напишите, пожалуйста :)


Если бы добра на свете было так мало, как говорят, зло не бросалось бы так ярко в глаза

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А может кто-то владеет информацией: почему для детей, проживающих в Черкизово, электронная запись не функционирует. Ни в местной амбулатории, ни в детской поликлинике мне ничего объяснить не смогли, кроме того, что нет какой-то базы с определенным программным обеспечением. А у кого именно нет, когда будет... никто не знает. В администрацию писала больше месяца назад по этому вопросу - тишина.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×