Перейти к содержанию
Авторизация  
ЯРкина

Письмо губернатору о состоянии детской медицины и нехватке врачей в детской поликлинике

Рекомендуемые сообщения

АААААА...опять...в который раз мы смотрим на другие страны.

Если честно, меня не совсем волнует, как оно происходит в других странах.

У нас нужно для начала порядок привести, свой собственный и не смотреть как оно там, в Англии, во Франции и у америкосов. Мы русские, и их система к нам не применима.

 

....доктор Чанкуев, кстати, лечит исконно русскими методами..чего ж на него полфорума наезжает?...поняла бы, если б басурмане какие, а так..малинка-банька..самые наши методы)

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а если у этих 20 лишних острая ситуация, че им делать? в платную идти? а зачем тогда полис?

..собственно 18 на приеме....должно быть..) реально + 50

Изменено пользователем Nikandra67

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а если у этих 20 лишних острая ситуация, че им делать? в платную идти? а зачем тогда полис?

ну вы же понимаете, что рабочий день не резиновый? Врач должен на 2 часа задержаться и принять всех страждущих?
  • Нравится 1

Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мне очень нравится электронная запись, это очень удобно. и я тоже считаю, что было бы 4 лора, а не 1 на весь город, то и очереди бы к нему не стояли под дверью

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

было бы 4 лора, а не 1 на весь город,

 

1 на район!!!!!

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

....доктор Чанкуев, кстати, лечит исконно русскими методами..чего ж на него полфорума наезжает?...поняла бы, если б басурмане какие, а так..малинка-банька..самые наши методы)

Так вы не понимаете), нам мама нужна волшебная таблетка, дал ребенку - всё прошло и можно на работу выходить. А то, что предлагает Алиль Богданович ... это же всё нудно,долго, это ж  надо ребенка растирать, дышать ингаляциями, носы промывать  :D . Хотя, если серьёзно, конкретно нас Чанкуев (когда был на нашем участке) ни разу не подводил. Да, бывало приходил и говорил мазать ножки скипидаром, терпеливо выполнять другие муторные процедуры, всё делали и поправлялись, и долго не болели потом. А также было, что придет и после прослушивания и просматривания молча пишет антибиотики уже без всяких малин и прочего. Так что он вполне адекватный.

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мазать ножки скипидаром при температуре 39, как нам посоветовал доктор Чанкуев? А всем известное "кушать пирожки" - это от чего? Только эти два совета дал нам доктор Чанкуев для обоих больных детей, при этом осмотрев только одного. 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мазать ножки скипидаром при температуре 39, как нам посоветовал доктор Чанкуев? А всем известное "кушать пирожки" - это от чего? Только эти два совета дал нам доктор Чанкуев для обоих больных детей, при этом осмотрев только одного. 

Ну, в общем, спорить я не буду ни о методах лечения А.Б. Чанкуева (т.к. я не врач)  ни обсуждать его личность. Факт в том, что детей у меня трое, на нашем участке Алиль Богданович был долго и если он говорил в данной конкретной ситуации что-то делать - я всё делала и дети выздоравливали без осложнений. Если он говорил, что лёгкие чистые - они были чистые, если он говорил, что дыхание ему что-то не нравится, то действительно оказывалось, что уже начиналась пневмония...

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@MilayaYo, простите, что влезаю, но...я считаю, что проблему только количеством врачей не решить. Нужно отменять запись. Искусственно созданные очереди, в которых люди за талончик горло друг другу перегрызть и невозможность попасть к врачу, когда это действительно нужно, вот это главная проблема.

Ведь, если нет возможности попасть к врачу без записи по показаниям это нарушение конституционного права на бесплатную медицину.

И поскольку Постановлением Правительства Московской области введена эта запись повсеместно, то пусть они ее и отменяют.

спасибо за Ваши замечания по проблеме :)

Отменить электронную систему, как мне кажется, - это практически невыполнимая цель. Насколько я понимаю, эта система внедряется на общероссийском уровне и призвана не только структурировать очередь, но и может быть использована для мониторинга работы медучреждений. 

Идея электронной записи и обслуживания на мой взгляд удобна и прекрасно работает - в первую очередь там, где нет недостатка сотрудников. А если сотрудников катастрофически мало, то тут и живая очередь - не выход, к сожалению..

В целом, мне кажется это лучше, чем к 5 утра приходить занимать очередь в регистратуру.

Другое дело, что есть и недоработки. Например - многие врачи говорят, что 10-ти минут катастрофически мало для приема.

Есть, как выше написали, ситуации, когда талон на повторный прием трудно поймать. И такие вопросы не должны оставаться без ответа. 

Можно попросить представителей от детской поликлиники, которые есть на нашем форуме, создать тему для ответов на вопросы по обслуживанию через электронную запись (или использовать какую-то из существующих тем). Как можно поступить в той или иной ситуации. Уверена, что в каждом таком случае есть выход. Либо решать их, как сейчас принято говорить, в ручном режиме, с администрацией поликлиники ))

 

Нам бы добиться, чтобы то, о чем говорит губернатор в этой статье, было по-настоящему реализовано в нашем районе :) Думаю тогда нам всем (и врачам и пациентам) стало бы спокойнее и веселее жить :)

 

Губернатор МО поручил найти дополнительные возможности по привлечению врачей

 

Губернатор Московской области Андрей Воробьев поручил на заседании регионального правительства зампреду Ольге Забраловой и министру здравоохранения Нине Суслоновой разработать меры по привлечению врачей, сообщил 7 апреля "Интерфакс".

"Тема врачей звучит постоянно на каждом мероприятии, проводимых в районах, при посещении больниц, поликлиник. Часто жители обращаются с просьбой найти, доукомплектовать врачей в системе здравоохранения. Во всех, по сути, без исключения городах есть проблема недокомплекта. Я хочу дать поручения Ольге Сергеевне [Забраловой - ИФ], Нине Владимировне [Суслоновой – ИФ] и главам районов, городов составить четкую дорожную карту по привлечению врачей", - процитировало агентство слова губернатора.

Губернатор отметил, что необходимо найти дополнительные возможности по привлечению врачей.

Также, Воробьев попросил всех глав муниципалитетов обратить внимание и иметь конкретные данные о тех учреждениях здравоохранения, где необходимы медицинские работники. 

Как ранее сообщил телеканал "360 Подмосковье" понедельник на совещании с руководящим составом областного правительства Андрей Воробьев дал поручение заместителю председателя правительства Ольге Забраловой разработать особую программу по привлечению высококвалифицированных специалистов для работы в Московской области.

http://360tv.ru/news/gubernator-mo-poruchil-najti-dopolnitelnye-vozmozhnosti-po-privlecheniju-vrachej-19215

  • Нравится 2

Если бы добра на свете было так мало, как говорят, зло не бросалось бы так ярко в глаза

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

разработать особую программу по привлечению высококвалифицированных специалистов для работы в Московской области

К сожалению, в ситуации, когда рядом Москва, нечем особо привлечь доктора, кроме как эквивалентным уровнем заработной платы. И это правда!

 

Условия работы и оснащение отделений хуже, чем в Москве. Зарплата меньше, чем в Москве... Тут выход один. Можно даже дорожную карту не разрабатывать.


...слепой розовый гусь..

"И только жополизы которые пресмыкаются перед статусом модератора могут ставить на Ваши выпадки в сторону пользователей класс."(с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

....доктор Чанкуев, кстати, лечит исконно русскими методами..чего ж на него полфорума наезжает?...поняла бы, если б басурмане какие, а так..малинка-банька..самые наши методы)

А я где-то писала фамилию доктора, которым недовольна? Я не в курсе, кто такой Чанкуев


Фотографирую...и не только

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Давайте еще раз... кто вас осматривал для того, чтобы понять нужен вам хирург/ЛОР/уролог или нет??? Вы эти самые "показания" выставили???

 

Если нет возможности пройти к ЛОРу - идите к вашему участковому педиатру!!!

 

 

При полном штате сотрудников все эти проблемы должны быть решены.

Ок...скажите, если у человека болит ухо он к кому должен идти? К участковому по-вашему?

Хорошо...давайте тогда все сначала. Если ребенок жалуется на ухо. Это не показания для того, чтобы пройти к ЛОРу? Или нужно обойти кучу врачей, набрать от одного справку, от другого, дойти до главного врача, чтобы попасть к ЛОРу? При этом записаться к Лору на прием только через две недели, а все это время либо заниматься в слепую самолечением, либо идти в платную, так?

ВЫ же врач. Почему вы считаете, что нужны какие-то обязательно еще специалисты, чтобы они дали направление пойти к тому или иному специалисту?

А если, не дай Бог, подозрение на аппендицит, это тоже нужно идти от участкового, по записи, потом взять направление в необхордимости осмотра хирургом, потом записаться к хирургу и только после этого, спустя неделю попасть на прием?

С каких это пор жалобы не являются показанием к осмотр?

Теперь вот еще что. Участковый педиатр и ЛОР это совершенно два разных специалиста, и вы прекрасно это понимаете. У ЛОРа вообще то есть ушные воронки для осмотра уха, к примеру, участковый может только косвенно и субъективно поставить диагноз отит, если нажимая на ушную раковину, ребенок будет жаловаться  или просто говорит, что ухо болит.

Изменено пользователем mashaag
  • Нравится 1

Фотографирую...и не только

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мне очень нравится электронная запись, это очень удобно. и я тоже считаю, что было бы 4 лора, а не 1 на весь город, то и очереди бы к нему не стояли под дверью

Пушкинский район огромный, 1 специалист это ничего для такого количества детей.

Но...смотрите, Ивантеевка город меньше, нет района, после приезда Воробьева у нас в поликлинике вместо 1 полноценно работающего на ставку ЛОРа, пояилось еще 2 вроде. И еще одна, которая делает только медосмотры 1 раз в день.

В итоге 4 специалиста. Запись на 2 недели вперед. В пятницу мы не смогли пробиться на прием. Одна сказала, что не примет, говорит приходите после обеда, после обеда мы не пошли, потому что ребенок не очень хорошо себя чувствовал. Пришлось поехать в платную. В понедельник, мы прошли без записи, потому что были на то причины. Я каждый день смотрела электронную очередь в надежде найти хотя бы одно окошко, чтобы записаться. На две недели вперед уже все записано. У нас было подозрение на гайморит.

И вот теперь скажите, мне с таким вот диагнозом нужно ждать две недели?

 

Конечно, безусловно, электронная запись это удобно, не надо штурмовать поликлинику с 5 утра в надежде записаться, но всему должны быть разумные пределы.

Изменено пользователем mashaag

Фотографирую...и не только

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

электронная запись это удобно
а как можно записаться на две недели вперед??? спрогнозировать болезнь? 
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а как можно записаться на две недели вперед??? спрогнозировать болезнь? 

так вот и я о том же...

Поэтому и говорю, что запись не нужна.

Наверное нужно на каждую неделю записываться на всякий случай, чтобы место было забито. Другого варианта нет.

Изменено пользователем mashaag

Фотографирую...и не только

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×