Перейти к содержанию
Авторизация  
cobra

"Сказка о бескорыстной любви" или сколько вам заплатить?

Рекомендуемые сообщения

 

 

Мля, у мужчин нет чувств просто!

Я готова побить тебя за эту фразу :angry:

 

 

 

Юль, а я об этом в самом начала сказала!!! Что так тоже может быть(((((

Лен, так я ж сказала - никого не комментирую, просто описываю случай из жизни.

Обычно, так и бывает :)


Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Блин, а вот если тебе позвонит лучшая подруга, сестра можно, сказать, а ты вот знаешь что он- козел козлиный, ну неужели ты промолчишь?

ой, знала б ты, сколько народу мне в жилетку рыдали по жизни - чувствовала себя сливом в общественном тувалете. Были времена, когда, как и ты, пыталась повлиять, помочь типа...ну а теперь мне многое открылось... Выслушать, выслушаю, спросят - скажу что думаю... но настаивать - никогда! бессмысленно это. Знаю, что все равно будет так, как и должно быть у тех людей. И они меня выслушают, поклянуццо на крови, что изменят теперь свою жизть, еще и скажут, как клева, что я у них есть, и потом пойдут и сделают опять по-своему...аа, забила я давно уж на это

  • Нравится 5

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

почему ТЫ собираешься построить её счастье? ведь это её жизнь, а не твоя! и счастье у нее свое, а не твое... и несчастье тоже своё. Люди рождаются для того, чтобы делать выбор. 
я не делаю за нее, ее выбор. я постоянно пытаюсь понять ейного бойфрэнда. и если совсем честно, моя дева часто не права, и я даже ей даю советы как с ним ей себя вести, точнее что бы я сделала на ее месте и когда она приезжает и орет "ааа! я счастлива!" я тоже счастлива, НО.. если я вижу у нее слезы- я готова перегрызть ему глотку. самое поганое, что я уверена на 99,9% что он ее все равно бросит, НО: есть же все же 0,1% ?! ))  и я буду с ней, и пойму ее при любом раскладе. НО, последние дни она постоянно плачет! вечно позитивный человечек ревет и истерит... Простите меня, идеальные люди, но за такое- я сгноблю и уничтожу человека, который моему близкому причиняет боль!
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

знала б ты, сколько народу мне в жилетку рыдали по жизни - чувствовала себя сливом в общественном тувалете. Были времена, когда, как и ты, пыталась повлиять, помочь типа...ну а теперь мне многое открылось... Выслушать, выслушаю, спросят - скажу что думаю... но настаивать - никогда! бессмысленно это.
ну может через какое-то время и я к этому приду. а сейчас- так. и не надо говорить что я не права. )) я- вот такая, и за это вы меня любите )))))))))
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А если сравнить этот случай с наркотиками?

Прынц- это наркотик

Принцесса - наркоманка! Знает что плохо , а все равно губит себя(((

Как тогда убедить? Пусть сама проживает свою жизнь? Чо лезть то....

Тут так же, она скоро голая останется, а вы пишете не лезть. Это как то не по дружески. Какая то не совсем стандартная ситуация.

  • Нравится 3

....Не понимаю, почему ты так спокоен?

...(мысленно) Ну, я маньяк-убийца как бы.

"Декстер " 🔪

Культура страхования https://t.me/AgeshinaEV

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Принцесса - наркоманка! Знает что плохо , а все равно губит себя((( Как тогда убедить? Пусть сама проживает свою жизнь? Чо лезть то....

наркотики - это тоже выбор. И никто не может вылечить наркомана насильно - уж поверь. Только он сам, если, конечно, захочет.

  • Нравится 3

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Tigrasha, Блин. Я не верю, что подобный "универсальный" план возможен в принципе. Это надо деву знать и понимать, что ею движет. Изнутри ее понимать.

И то. Я не настолько интриган, чтобы коварные делишки творить.

А главное... Вот есть у нее щас некое "счастье", может мнимое, может в наших глазах ненастоящее.

А кто знает, что будет, если ее лишить этого счастья? Надо ли ей это? И будет ли у нее другое?

Может это любовный дурман... А может ее тот самый жизненный урок, который она сама должна одолеть... Или может ее главное счастье, как ни странно это для нас.

Кто знает - надо ли ей этих изменений? Или надо "вкусить эту чашу до дна"?

 

Заставлять ее нельзя. Подставлять (его) и подстраивать что-нить - тоже. Недопустимы тут насильственные и нечестные методы.

Максимум, что можно - убедить. Мягко и ненавязчиво. Шансы мизерны, и то - если она захочет.

 

P.S. Ты понимаешь...

Вмешательство в чужую жизнь - это, по сути, недоверие. Ты не доверяешь человеку, не веришь, что он способен сам со своею жизнью разобраться.

Это допустимо лишь в некоторых пределах и только с близкими людьми. И с минимальной степенью воздействия.

  • Нравится 2

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

А если сравнить этот случай с наркотиками?

А чего там сравнивать, если зависимость она и есть зависимость... Но! Для этой зависимости должно быть что-то, какая-то предпосылка, чтоб эта зависимость доставляла "удовольствие"... Проблема в том, что при любой зависимости, человек должен сам решиться лишить себя этого "удовольствия" ради чего-то иного... Близкие могут поддерживать, пытаться направить на этот путь (придумывать самые разные варианты), но пока САМ человек не решит, ничего не получится... :(

  • Нравится 1

Тролли часто собираются в шайки и ведут себя как хулиганы, бросая в людей булыжники. Они считают, что люди уродливы и плохо пахнут. (с) Энциклопедия мифических существ, Д.Дж.Конвей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И они меня выслушают, поклянуццо на крови, что изменят теперь свою жизть, еще и скажут, как клева, что я у них есть, и потом пойдут и сделают опять по-своему...

Воооо, а я т думаю, откель у меня дежа вю...

Мне совсем недавно Наташка моя поведала подобное. Что плачецца ей подружка, слушает советы, кивает, а потом по новой жисть свою "сливает в унитаз"... Наташка грит - я устала до чертиков переживать, и терь ей так и грю - с хрена ль ты спрашиваешь, коль всиравно так делать не будешь? Ну и плюнула, старается не вникать и не переживать. Нравицца деве мазохисткой жить - вперед и с песнями... Взрослая ужо.

Изменено пользователем JuliaGEm
  • Нравится 1

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

наркотики - это тоже выбор. И никто не может вылечить наркомана насильно - уж поверь. Только он сам, если, конечно, захочет.

Знаю что нельзя...на собственном опыте!

 

Все же думаю нельзя бросать принцессу, потому как это из ряда вон. Попытаться уберечь ее нервы и имущество стоит


....Не понимаю, почему ты так спокоен?

...(мысленно) Ну, я маньяк-убийца как бы.

"Декстер " 🔪

Культура страхования https://t.me/AgeshinaEV

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Воооо, а я т думаю, откель у меня дежа вю...

Мне кажется, что у большинства такое чувство.... Просто тут уже тема от безысходности...


Тролли часто собираются в шайки и ведут себя как хулиганы, бросая в людей булыжники. Они считают, что люди уродливы и плохо пахнут. (с) Энциклопедия мифических существ, Д.Дж.Конвей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Tigrasha,

Да это понятно из первой страницы, что пока она сама не решит. А вопрос в том как помочь решить?!

Ну выяснили мы тут что какая то может быть боязнь остаться одной, ну мама не долюбила .... а как выйти из этого?


....Не понимаю, почему ты так спокоен?

...(мысленно) Ну, я маньяк-убийца как бы.

"Декстер " 🔪

Культура страхования https://t.me/AgeshinaEV

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

А вопрос в том как помочь решить?!
А для начала понять - надо ли ей вообще помогать :D

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Попытаться уберечь ее нервы и имущество стоит

зачем лишать человека того опыта, который он должен получить на своем жизненном пути? может она рождена именно для такой жизни, и это ее предназначение - отдать всё имущество другому, быть униженной, несчастной, а? может она в прошлой жизни была тираном каким-то, и теперь платит, чтобы карму поправить? вы как-то приземленно мыслите... о предназначении души никто не задумывается, что ли?

  • Нравится 2

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я вот всю жизнь все решения принимаю сама. Хотя бывали нелегкие моменты...и ошибок было очень много. Мне жалуются, а я-то не люблю жаловаться. Да никто особо и не интересуется, все сильно заняты собой. И я рада, что это именно так. 

 

и вот еще что... я благодарна за все тяжелые дни в моей жизни, и возможно даже в чем-то больше, чем за счастливые моменты

  • Нравится 3

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×