Перейти к содержанию
Авторизация  
cobra

"Сказка о бескорыстной любви" или сколько вам заплатить?

Рекомендуемые сообщения

Красивая молодая дева, успешная и немного вздорная, абсолютная преданная в дружбе и любви... Повстречала на пути молодца!

 

Этот иноземный красавец и ухаживал и песни под балконом пел... но колечко обручальное за струны цеплялось!

 

Да и в ноты парниша не попадал.... хотел научиться мастерству, но для этого денежки нужны.... так немного, в долг, до вечера.

 

И учился он год... а учительница ненасытная была и требовала и требовала алмазы и изумруды в уплату ....

 

Надоела молодцу его кабала и ушел он с узелком куда глаза глядят.

 

И приютили его люди добрые, попросили только крышу покрыть, да дыры в жилище залатать....

 

И вот оно счастье... с милым рай в шалаше. И ничего что сама дыры подлатала, и ничего что крыши пока нет... зато милый есть! Но случилась беда у молодца... тяжело по свету бродить и коня не иметь... и подумала красавица... да и верно суженный глаголит.... конь то нужен! Остановила она на скаку лошадку, и села у окошка милого поджидать, когда он из странствий вернется

 

Но тут опять беда прикоючилась, пол царства злые люди потребовали

 

Но что делать... надо принца выручать, да сундук в откуп отвезти. Ведь есть же преданные друзья, они завтра вернут всё... главное злодеев сегодня перехитрить

 

И опять беда! Друзья то тоже злодеями оказались ... и злодеи хитрющие, прознали они об идее.

 

А ненасытные какие оказались, злые, не добрые! Требуют и требуют

 

 

А молодец что? Всё поет и поёт, только друзья слышат что у него по прежнему ни слуха ,ни голоса ! Да вот только дева этого не слышит , да чудятся ей чудовища в друзьях ....

 

 

Короче попала девка! Обобрали ее уже как липку... а песни все поют и поют

 

Не хочет ни хрена слышать, как зомби((((

 

Никто не знает как ее от него отвадить... Ведь понимает все, а бежит сломя голову

 

Интересно чтО должно такого произойти, чтоб она ушла? Его дракону скормить? А то ж дева голая на площади останется


Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Истрия, старая как мир ))))))) Любовь слепа, причем на оба глаза

Ничего не надо делать сейчас, ИМХО.

Когда пытаются помочь насильно, только хуже получается, еще и виноватыми все останутся, кто влез-вмешался в высокие девины отношения, всё испортили своей помощью, а ведь если бы не лезли, всё могло бы быть иначе, конечно же, гораздо лучше.

 

А вот когда дева голая прозреет на площади, да о помощи сама вас попросит, тогда и поможете всем миром, кто чем сможет, слюни-сопли ей утрёте, да вместе погорюеете о том, "каким же он козлом-то оказался". И тогда уже и помощь будет ко двору, и помогающим дева будет багодарна.

Такая вот простая у меня жизненная логика: насильно мил не будешь. В том числе это касается и дружеской помощи страждущим (или не особенно страждущим) девам.

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@MSC,

??? А если эта голая дева без крова и лошадки осталась практически? Тоже не лезть?


....Не понимаю, почему ты так спокоен?

...(мысленно) Ну, я маньяк-убийца как бы.

"Декстер " 🔪

Культура страхования https://t.me/AgeshinaEV

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@MSC,

??? А если эта голая дева без крова и лошадки осталась практически? Тоже не лезть?

 

Это, разумеется, выбор каждого: лезть или не лезть. Я на личном опыте такую ситуацию проходила много лет назад, еще в институте на 5м курсе. Лезла, хотела ж как лучше, убеждала, пыталась глаза открыть. В результате стала врагом №1, который всё испортил. Вот с тех пор и не лезу. Если мозги от любви набекрень и только он один - свет в окошке, а остальные - гадкие злопыхатели и завистники, то что тут предпримешь? свои мозги в чужую черепушку не вставишь. И можно сто раз сказать деве, что он - корыстный, что ему нужны только деньги, что без крова и без лошади тебя оставит (и прочие аргументы). Если она его так любит, что в глазах пелена и рассудка помутнение, то слова друзей не работают.

Или есть истрии, у кого сработало? Мне бы, может, не помешало прослушать практический сценарий, как помочь реально, если такая напасть с подругой приключилась.

Изменено пользователем MSC
  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я вот тоже сейчас одной деве промываю мозг, по поводу ее бойфренда. И мы ругаемся постоянно, и она обижается! Но я буду продолжать это делать, пока она глаза не откроет! Потому что она- моя подруга, и я не допущу чтобы она была несчастна. И если даже она меня пошлет нах, я все равно не оставлю ее в покое, потому что она мне дорога! Это она сейчас "счастливая", а через какое-то время "дойдет" и я не хочу что бы дошло, когда будет поздно и плохо. 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот с тех пор и не лезу.

 

Разумно! Я бы тоже не лезла .

Вот просто страшновато... а вдруг она по собственной воле дворец прынцу подарит?

И потом когда пелена спадет, опять друзья виноваты станут? Какая то палка о двух концах((

( @cobra,

А может его и правда дракону на съедение отдать?


....Не понимаю, почему ты так спокоен?

...(мысленно) Ну, я маньяк-убийца как бы.

"Декстер " 🔪

Культура страхования https://t.me/AgeshinaEV

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Разумно! Я бы тоже не лезла .

Вот просто страшновато... а вдруг она по собственной воле дворец прынцу подарит?

И потом когда пелена спадет, опять друзья виноваты станут? Какая то палка о двух концах((

( @cobra,

А может его и правда дракону на съедение отдать?

Как бы девица не набросилась на дракона, защищая мил дружка-то...))))
  • Нравится 1

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я вот тоже сейчас одной деве промываю мозг, по поводу ее бойфренда. И мы ругаемся постоянно, и она обижается! Но я буду продолжать это делать, пока она глаза не откроет! Потому что она- моя подруга, и я не допущу чтобы она была несчастна. И если даже она меня пошлет нах, я все равно не оставлю ее в покое, потому что она мне дорога! Это она сейчас "счастливая", а через какое-то время "дойдет" и я не хочу что бы дошло, когда будет поздно и плохо. 

 

А я вот не могу ругаться постоянно. Это ж блин, не дружба будет, а поле боя. Да и к тому ж, где гарантия, что "дойдет"? может, она вам потом предъявит, что если б вы не лезли, не портили их отношения, то все было бы иначе, и конечно же, с положительным финалом? Мне вот была именно такая предъява. И что тут можно тогда сказать? да ничего. Только самой себе устраивать аутотренинг "ну она же моя подруга, я не хотела допускать, чтобы она была несчастна"

Иногда понимание приходит только через собственный печально-грустный опыт. Может быть как раз для того, чтобы потом, если на ее пути встретится еще один такой "любве-корыстный", она его с первого взгляда и вздоха распознала и с первого же слова послала куда подальше. Сама. А то так и будет дева метаться в розовых очках по жизни, да на драконов набрасываться за любого мужика, который ей серенаду под гитарку спел, да о жутких бедах и своей судьбе печальной рассказал.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Бесполезно убеждать. Пока сама не поймет - ничего не изменится!
Есть у меня одна такая подруга, сколько я не билась, всё за зря. И свадьбу сыграли, и ребенка родили и ничего в его отношении не меняется, только хуже и хуже, а она все тешит себя надеждами, вот только каждый раз при встречах рыдает как все плохо, но как она его безумно любит... :7:

  • Нравится 5

Видишь ли, этого все равно не избежать,- сказал Кот,- ведь мы тут
все ненормальные. Я ненормальный. Ты ненормальная.
- А почему вы знаете, что я ненормальная? - спросила Алиса.
- Потому что ты тут,- просто сказал Кот.- Иначе бы ты сюда не попала.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да мне по фик, кто может, кто не может. Я делаю то, что считаю нужным. И моя подруга будет самая счастливая!

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да мне по фик, кто может, кто не может. Я делаю то, что считаю нужным. И моя подруга будет самая счастливая!

 

Не в тему, конечно, но очень напоминает международную политику США: "Да мне по фик, кто может, кто не может. Я делаю то, что считаю нужным. И моя Украина (Ирак, Афганистан и т.д) будет самая счастливая".

Ну что ж, для кого-то это и есть самая правильная политика.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Интересно чтОоооо он такого ей говорит?

  • Нравится 3

....Не понимаю, почему ты так спокоен?

...(мысленно) Ну, я маньяк-убийца как бы.

"Декстер " 🔪

Культура страхования https://t.me/AgeshinaEV

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что вы можете сделать,если дева сама не хочет? Пусть проживет свою жизнь и учиться будет на своих ошибках. Вы же ей наверняка весь расклад показали? А она не слушает...Значит,это ее выбор. Обозначте ей свою позицию-этого достаточно.

А дальше она пусть сама....

  • Нравится 3

Я не злопамятная. Я-взаимная

В этом вашем интернете не поймёшь кто прикалывается, а кто реально дебил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Интересно чтОоооо он такого ей говорит?

Проконсультируйся по этому поводу у МайнКашпировского... А я думаю, что она от него зависит в эмоциональном плане, уверенности в себе не хватает (да-да, частенько умницы-красавицы этим славятся), а может и еще какие тараканы (породы: "аааа! мне 18, а я все еще одна!")... А то и он ей внушает что-то из разряда: "вот я люблю тебя такую (ненавязчиво тут может быть что угодно принижающее), только мне ты такая и нужна"... А сам рядом весь такой хорохорится... тьфу...

 

 

 

Красивая молодая дева, успешная и немного вздорная, абсолютная преданная в дружбе и любви... Повстречала на пути молодца!

Мне ее жаль стало прям с первой строчки. Но я присоединюсь к тем, кто предпочитает не вмешиваться, ибо свою голову не приставишь. Будем надеяться на благополучный исход. Вариантов вижу несколько: встретит того, кто сам будет что-то делать ради нее, увидит разницу; пройдет состояние влюбленности и включится мозг; и самый маловероятный вариант - он сам от нее отлипнет...

 

Тема малоприятная на самом деле... Девочку искренне жаль...

  • Нравится 4

Тролли часто собираются в шайки и ведут себя как хулиганы, бросая в людей булыжники. Они считают, что люди уродливы и плохо пахнут. (с) Энциклопедия мифических существ, Д.Дж.Конвей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×