Перейти к содержанию
Авторизация  
Anton_1

ТСЖ

Рекомендуемые сообщения

Ликвидация Товарищества осуществляется на основании и в порядке установленном ГК законодательством, в том числе по решению Общего собрания

в случае физического уничтожения недвижимого имущества МКД.

При ликвидации ТСЖ недвижимое и иное имущество, оставшееся после рассчета с бюджетом, распределяется между членами Товарищества пропорционально их доле участия в ТСЖ.

 

А я долго думала одно время, почему меня приглашают на комиссию по сносу наших домов.

И кому в голову могла прийти эта мысль.

Что то не похоже на бред маразматика или пьяницы!

Но ничего, дело идёт к завершению! И скоро пузырь (или прыщь) лопнет, и тогда всё сразу станет ясно, кто есть кто, какого цвета и чем воняет. :rolleyes:

 

Новый год!, он уже вот он, оглянутся не успеете!

Изменено пользователем SKorneev

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А я долго думала одно время, почему меня приглашают на комиссию по сносу наших домов.

И кому в голову могла прийти эта мысль.

Что-то я себе плохо представляю как это могло быть.."-Елизавета Галиевна! У нас тут комиссия собирается по вопросу сноса ваших домов. Вы приглашены!"

Почему в таком случае дольщики об этом узнают только сейчас и где размещенные на форуме протоколы?


В моем детстве друзья были не в онлайн,а во дворе.Мы звали их погулять не по сотовому,а кричали под окнами.Мы играли не в сети,а в прятки на свежем воздухе.Мы не сравнивали у кого круче игрушка,у нас были дневники и анкеты. У нас не было ничего и в то же время было всё.. и наше детство было счастливее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Замечательный "анализ", жаль не привязан к изменению законодательства во времени. Один только вопрос, если перевод ИК на ТСЖ незаконен, то почему Писаревская, 5 достраивается силами ТСЖ? Не надо рассказа сколь сложно оно идет, просто ответ на вопрос ПОЧЕМУ? если это незаконно?

 

А если нет внятного ответа, то вспоминаем один из знаменитых законов Мерфи: Если часы пробили 13 раз, то это дает повод усомниться не только в неверности 13-го раза, но и верности каждого из предыдущих 12-ти.

 

А, в принципе, это не анализ - это речь на митинге.


DuskMaster - зарегистрированный ник
*
Люди не должны бояться правительства, это правительство должно бояться людей.

*

Демократия не выносит хронически превосходства, ее идеал - равенство тупого идиота с образованным развитым человеком.

*

Каждое правительство имеет народ как он того заслуживает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Следующими действиями ТСЖ было требование -Разделение земельного участка

под инвестконтрактом и отделение земли под нашими тремя домами.

 

Мы собирали подписи, писали в Администрацию, Депутатам, чтобы не дать

разделить землю под инвестконтрактом. Зачем ТСЖ нужна была земля под нашими тремя домами, если ИК на них переведен не был. А на дворе стоял уже 2007г.

Сивко. Не поленился и потратил пару часов своего личного времени в ущерб семье.

Уж до жути надоело ваше вранье. Вот сообщение после Вашего очередного похода к Подлипенцу в конце 2009 года. И вы и на собрании и на форуме рьяно поддерживали администрацию в этом вопросе. А вот ТСЖ и ИГ всегда были против разделения инвест контракта.

"При последнем разговоре с Подлипинцом, мы тоже предлагали ему, чтобы новый инвестор получил 2, 3 очереди с нашим обременением. На что он сказал, что это слишком большие вложения и вряд ли кто-нибудь найдется сейчас. А вот сначала достроив наши дома,он получит приоритетное право, т.к. все коммуникации,сети его будут. +надстройка лишних площадей+ долг за аренду прощается и свою долю город вроде бы отдает. Но уже (с его слов) несколько (около 20) инвесторов отказались на таких условиях достраивать (прибыли не видят).Не забывайте еще про бараки, которые надо расселить.Это же тоже обременение. Весь вопрос в том, как быстро найдется инвестор, чтобы взять нас, как обременение. ..Что ж получается, ждать опять неизвестно сколько, когда нас хоть кто-нибудь захочет взять? Это же опять долгосрочный проект. "

Вот про доплаты:

"Сивко.

Намечаемые Новые инвесторы ещё не сказали своё слово о сумме затрат на окончание строительства. Кто они такие я тоже пока не знаю.

 

Но при переговорах с ВИТ, сумма доплат выходила по 200-300$ c метра.

С ЮИТ. Я предложила им по 100$ c физических лиц. И по 200$ со вторых квартир. С юридических лиц доплаты большие. Но я заложила такие доплаты,

с учетом того, что Администрация отдает нам 9 квартир на достройку. ЮИТ просил миллион с квартиры. А с письма у Администрации получается. Сегодня отдаю, завтра не отдаю.

 

Если не отдадут долю Администрации, доплаты увеличаться. "

Ох и противно же было читать весь тот шлак что вы с Романовской с конца 2007 года тут вываливаете. Хотя полезно, освежает мысли и бодрит.

 

P.S. Все здесь http://forum.pushkino.org/index.php?showtopic=23082&st=5340

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Юр..ну лень искать..что значит были против разделения ИК? а про доплаты нам действительно ВИТ и ЮИТ говорил..они без доплат нас не брали. о чем Сивко и сказали..

Один только вопрос, если перевод ИК на ТСЖ незаконен, то почему Писаревская, 5 достраивается силами ТСЖ?

DuskMaster А как вы себе представляете вхождение всех дольщиков в ИК?

Новотный: "они КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕ НАМЕРЯНЫ ПРИЗНАВАТЬ дольщиков и зафиксировать их в инвестконтракте." Я бы в страшном сне не хотела увидеть свою фамилию в ИК

Изменено пользователем slava07_2007

В моем детстве друзья были не в онлайн,а во дворе.Мы звали их погулять не по сотовому,а кричали под окнами.Мы играли не в сети,а в прятки на свежем воздухе.Мы не сравнивали у кого круче игрушка,у нас были дневники и анкеты. У нас не было ничего и в то же время было всё.. и наше детство было счастливее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А я долго думала одно время, почему меня приглашают на комиссию по сносу наших домов.

И кому в голову могла прийти эта мысль.

Что-то я себе плохо представляю как это могло быть.."-Елизавета Галиевна! У нас тут комиссия собирается по вопросу сноса ваших домов. Вы приглашены!"

Почему в таком случае дольщики об этом узнают только сейчас и где размещенные на форуме протоколы?

Я, даже не помню когда это было, наверное где-то в 2008 или в 2009г.

Я, тогда резко возразила, и никаких аргументов в пользу сноса даже не стала рассматривать. На этом всё закончилось. Повторно вопрос не поднимался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Замечательный "анализ", жаль не привязан к изменению законодательства во времени. Один только вопрос, если перевод ИК на ТСЖ незаконен, то почему Писаревская, 5 достраивается силами ТСЖ? Не надо рассказа сколь сложно оно идет, просто ответ на вопрос ПОЧЕМУ? если это незаконно?

Вот насчет того, что я не проанализировала всё раньше. Просто передоверилась

юристам, которые меня уверяли, что УСТАВ -юридически чист. Да и два суда- там же сидят судьи. Видно никто никому не нужен. И во всём надо разбираться самому.

 

Насчет Писаревской. Ничего подобного насчет строительства. ТСЖ как не могло строить, так и не может. Они сами собирают деньги. Находят подрядные бригады. Затем обращаются к старому инвестору. Он заключает с этой бригадой договор.

Само ТСЖ не может напрямую работать с подрядчиком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Yuris Вот этот анализ, я провела только в основном для Вас и др. дольщиков.

Но Вы ничего не хотите понимать, и как ослепленный чем-то человек, верите в свои

только Ваши убеждения.

Я привожу примеры 2006г.-2007г. Вы говорите о 2009г. Когда ситуцию загнали в такой тупик, что мы были рады любому инвестору.

А доплаты предлагал ВИТ. Поэтому и был сделан расчет в 100$. Но это для ВИТа

было мало. От больших доплат я уже сама отказалась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

DuskMaster А как вы себе представляете вхождение всех дольщиков в ИК?

Новотный: "они КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕ НАМЕРЯНЫ ПРИЗНАВАТЬ дольщиков и зафиксировать их в инвестконтракте." Я бы в страшном сне не хотела увидеть свою фамилию в ИК

Я, бы тоже. Новотный, хотел приравнять соинвесторов к инвестору Кузнецову.

В этом случае при банкротстве Кузнецова С.В.- мы Все тоже становились банкротами.

Какую цель преследовал Новотный в этом вопросе непонятно. Наверное одну -помочь своему другу Кузнецову С.В. избавится от дольщиков. Ведь прекрасно знал, что у Кузнецова С.В. денег нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Yuris Вот этот анализ, я провела только в основном для Вас и др. дольщиков.

Но Вы ничего не хотите понимать, и как ослепленный чем-то человек, верите в свои

только Ваши убеждения.

Я привожу примеры 2006г.-2007г. Вы говорите о 2009г. Когда ситуцию загнали в такой тупик, что мы были рады любому инвестору.

А доплаты предлагал ВИТ. Поэтому и был сделан расчет в 100$. Но это для ВИТа

было мало. От больших доплат я уже сама отказалась.

Сивко,не Ваша правда, хотела промолчать,да не могу больше-Вы уже все грани перешли.

Еще раз выкладываю Ваше письмо, которое я успела скопировать до того как Вы его удалили - кому интересно,найдет посты где это обсуждалось уже после удаления с форума.

 

p.s. Письмо было размещено 10 марта 2010 г.

_______________10.03.2010.doc

Изменено пользователем Alenka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Alenka Я, Вам скажу-это письмо 1-й черновой вариант для компании ВИТ, который без доплат не хотел достраивать нас. Доплаты составляли всего 53$ c метра.

Но ВИТ не согласился нас достраивать. Затем доплаты увелилились до 100$ с метра

ВИТ также отказался нас брать. Я и никогда не скрывала, что ВИТ просит доплаты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1-й лист -это Предложение от нашей ИГ предлагался Всем претендентам на Нового инвестора. Это переоформление договоров по 214-ФЗ. Он предлагался ВИТу, ЮИТу и ЕС, МР-групп.

И только ЕС -выполнил всё как мы предлагали на 1-й странице.

Изменено пользователем Сивко Е.Г.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сивко Е.Г.

Alenka Я, Вам скажу-это письмо 1-й черновой вариант для компании ВИТ, который без доплат не хотел достраивать нас. Доплаты составляли всего 53$ c метра.

Но ВИТ не согласился нас достраивать. Затем доплаты увелилились до 100$ с метра

ВИТ также отказался нас брать. Я и никогда не скрывала, что ВИТ просит доплаты.

 

 

Сивко подзаработать хотела?

Вся подлость твоих действий в том, что ты дала понять Администрации , что дольщики готовы на доплаты. Но тебя никто на это не уполномачивал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я так понял, снова будем собачиться и выяснять отношения. Черт с ним, с выбором обслуживателя домов, да????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Сивко подзаработать хотела?

Вся подлость твоих действий в том, что ты дала понять Администрации , что дольщики готовы на доплаты. Но тебя никто на это не уполномачивал.

Зарабатывали вероятно Вы. А я как всегда работала с дольщиками, Администрацией, Новым инвестором. Предлагала и обсуждала варианты.

Вот и сейчас предлагаем привести УК для управления домами. ТСЖ

как всегда молчит. Готовит молча свои подлости и пакости. Дольщики им не

нужны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×