Перейти к содержимому

Фотография

Вода

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 92

#1 FFreemann

FFreemann

Всегда с нами

• Пользователи
  • PipPip
  • 113 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2014 - 21:57

Фильтры грубой очистки после примерно 8 месяцев эксплуатации. Слева горячая, справа холодная. На ощупь как глина :)

Фильтры тонкой очистки серенькие :(

Прикрепленные изображения

• IMG_0294.JPG

#2 Дукалис 1973

Дукалис 1973

Вне конкуренции

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 479 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2014 - 21:59

Фильтры тонкой у меня такие же меняю через каждые 2-3 месяца.

#3 maska999

maska999

Вечно живой

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 266 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2014 - 07:50

за 3 недели на кудринке такие убиваются = ))) так что у Вас с водой еще все хорошо
поставили магистральный, большой, пока держится 4 месяца....

Сообщение отредактировал maska999: 03 Апрель 2014 - 07:52

#4 slava07_2007

slava07_2007

Вечно живой

• Пользователи
  • 8 494 сообщений

Отправлено 01 Август 2014 - 07:46

Поступило предложение всем трем корпусам  улучшить качество воды.  :beer: Цена вопроса приблизительная: 1 т.р. руб. - единоразовый сбор с каждой квартиры. Если потом менять фильтры каждый месяц, то 1500 руб. со всех трех домов (не путать "с квартиры"). Менять можно реже, но копеечная экономия того не стоит. Если предложение интересно, то можно этот вопрос продвигать. Не знаю как у кого, но у меня даже в хрущевке со старыми трубами качество воды получше будет. Интересует скорее мнение тех, кто будет против, поскольку если таких найдется n-ное количество, то тему можно закрыть.  :help:

Не в тему: ссылка "Осторожно! Воры!" у меня почему-то не работает....

#5 Гуннхильд

Гуннхильд

Вечно живой

• Модераторы
  • 13 832 сообщений

Награды

2   

Отправлено 01 Август 2014 - 08:18

Спасибо за информацию. Поправила.

#6 Дукалис 1973

Дукалис 1973

Вне конкуренции

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 479 сообщений

Отправлено 01 Август 2014 - 22:30

Поступило предложение всем трем корпусам  улучшить качество воды.  :beer: Цена вопроса приблизительная: 1 т.р. руб. - единоразовый сбор с каждой квартиры. Если потом менять фильтры каждый месяц, то 1500 руб. со всех трех домов (не путать "с квартиры"). Менять можно реже, но копеечная экономия того не стоит. Если предложение интересно, то можно этот вопрос продвигать. Не знаю как у кого, но у меня даже в хрущевке со старыми трубами качество воды получше будет. Интересует скорее мнение тех, кто будет против, поскольку если таких найдется n-ное количество, то тему можно закрыть.  :help:

Привет ! На мой взгляд дело все в том, что для 8 человек на форуме (участников) предлагать такие вещи не стоит, тема очень хорошея, но есть предложения организовать собрания + через старших по этажам провести опрос по квартирно, и если большинство поддержат, продвигать. Дело очень хорошее, вода это здоровье а против здоровья попрет только безумец хотя и таких в нашем доме хватает, вон опять дверь прострелили .................... . :)

#7 slava07_2007

slava07_2007

Вечно живой

• Пользователи
  • 8 494 сообщений

Отправлено 02 Август 2014 - 08:42

Дук, у нас старший по дому уже в курсе... Опять мы ??

#8 Дукалис 1973

Дукалис 1973

Вне конкуренции

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 479 сообщений

Отправлено 03 Август 2014 - 19:09

Дук, у нас старший по дому уже в курсе... Опять мы ??

Да так всегда, сама знаешь............................. .   

#9 iv24

iv24

Активный пользователь

• Пользователи
  • Pip
  • 96 сообщений

Отправлено 04 Август 2014 - 11:38

Предложение хорошее,только за ! :)

#10 Alenka

Alenka

Вечно живой

• Пользователи
  • 2 387 сообщений

Отправлено 04 Август 2014 - 13:20

Я тоже ЗА!

#11 Дукалис 1973

Дукалис 1973

Вне конкуренции

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 479 сообщений

Отправлено 04 Август 2014 - 20:56

Всем добрый вечер!

В целом проанализировал обстановку пообщавшись с некоторыми жителями (выборочно) пришёл к выводу, рассуждения людей полностью совпадает с нашим, как я  и предполагал в основном беспокойство связанно со здоровьем людей, стариков инвалидов и у кого просто нет возможности покупать фильтрованную воду постоянно.

Возникает вопрос если Г-н Корнеев в курсе происходящих событий, он должен знать, что люди его поддержат, тогда не понятно почему не принимаются не какие действия по решению данного вопроса. 

Поэтому Слава прошу тебя если можно напиши в личку от куда ноги предложения растут + хочется знать на сколько предложения улучшит качество воды ( не шило на мыло ..............). Может я схожу к Олегу или в Град попробую решить вопрос.

#12 slava07_2007

slava07_2007

Вечно живой

• Пользователи
  • 8 494 сообщений

Отправлено 05 Август 2014 - 10:24

Дукалис 1973,не вопрос...сначала надо оповестить жителей 2 и 1 корпусов (задача их старших), по всему остальному организационному моменту . я тебе позвоню сегодня.  А старший по нашему дому негласно уже давно ты..какие еще вопросы м.б.? 

#13 iv24

iv24

Активный пользователь

• Пользователи
  • Pip
  • 96 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2014 - 11:51

Есть новости ?

#14 slava07_2007

slava07_2007

Вечно живой

• Пользователи
  • 8 494 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2014 - 11:53

Пока нет..сначала с недобросовестностью УК разберемся, а то и деньги собирать будет не с кого.. Граду уже перестают доверять. Ко всем просьба..всё, что не выполняется , фиксировать у диспетчера.

Сообщение отредактировал slava07_2007: 02 Сентябрь 2014 - 11:55

#15 zerotonine

zerotonine

Новичок

• Пользователи
  • 11 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2014 - 15:48

Поддерживаем полностью идею установки фильтра и голосуем ЗА. В 1ом корпусе коричневая вода с запахом болотины (как горячая, так и холодная) струится из кранов регулярно... Жалко не только своё здоровье, но и белье, которое приходит в негодность достаточно быстро с такой водой.

#16 Zvezdochka

Zvezdochka

Вечно живой

• Пользователи
  • 2 613 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2014 - 20:17

Мы в установке фильтра уже не заинтересованы. Против.

#17 Дукалис 1973

Дукалис 1973

Вне конкуренции

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 479 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2014 - 14:14

Мы в установке фильтра уже не заинтересованы. Против.

Это ти по последний такой плевок смачный ! на прощания что ли???? для хороших людей нашего дома. Ну а представьте если все люди нашего дома пожелают Вам  "УДАЧИ" в ваших делах....................... .  Так нельзя. Вы злая !

#18 Zvezdochka

Zvezdochka

Вечно живой

• Пользователи
  • 2 613 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2014 - 15:45

Это ти по последний такой плевок смачный ! на прощания что ли???? для хороших людей нашего дома. Ну а представьте если все люди нашего дома пожелают Вам "УДАЧИ" в ваших делах....................... . Так нельзя. Вы злая !

Конечно злая. Я же полтора года просидела в НАШЕМ ОБЩЕМ доме, предлагая улучшить общие условия. Мы давно уже съехали, у нас сидят арендаторы, мы не заинтересованы вкладывать деньги в соседей.

Или все, кто против вас, сразу плохой? Вы не можете воспринять альтернативное мнение? Собираясь прилюдно опозорить должников - вы добренький. А то, что в нашем главный должник - наша соседка, которая писала на нас жалобы, куда только можно, которая захламила общий коридор, который мы мешали еще целый месяц после того, как мы съехали, а я оплачивала коммуналку на три - четыре месяца вперед, то я злая...

Вы поделили дом на хороших и плохих - вы хорошие, в закрытых кулуарах обсуждаете общие вопросы, а мы плохие, потому что н согласны с тем, что вы по-тихому решили.

Я озвучила мнение тех, кто сдает недвижимость в вашем доме (как собственик, имеющий с вами равные права). Вы сами признаете, что больше половины квартир сдается в аренду. Это люди, которые не живут с вами, и которых не интесуют дополнительные финансовые затраты в прльзу соседей.

Сообщение отредактировал Zvezdochka: 05 Сентябрь 2014 - 16:03

#19 Autoledy

Autoledy

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 368 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2014 - 09:25

Вы поделили дом на хороших и плохих - вы хорошие, в закрытых кулуарах обсуждаете общие вопросы, а мы плохие, потому что н согласны с тем, что вы по-тихому решили.

вы действительно злая))) Интересно как то звучит - по тихому решили! Люди собираются, организовывают собрания, тратят свое время, ходят к Олегу, чтобы хоть как то улучшить наш быт, Кто вам мешает тоже во всем этом участвовать?? А то только грязью поливать....Никто по тихому ничего не решает - просто есть люди, которым ничего не надо и им всегда некогда.

#20 Гуннхильд

Гуннхильд

Вечно живой

• Модераторы
  • 13 832 сообщений

Награды

2   

Отправлено 07 Сентябрь 2014 - 11:03

вы действительно злая))) Интересно как то звучит - по тихому решили! Люди собираются, организовывают собрания, тратят свое время, ходят к Олегу, чтобы хоть как то улучшить наш быт, Кто вам мешает тоже во всем этом участвовать?? А то только грязью поливать....Никто по тихому ничего не решает - просто есть люди, которым ничего не надо и им всегда некогда.

Наверное, раньше мешало желание стать депутатом. А теперь мешает невозможность им стать (в этот созыв).

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных