Перейти к содержанию
Авторизация  
fktirby

Жестоко обращаются с ребенком

Рекомендуемые сообщения

ни одного примера не знаю, где бы избили наркомана и он перестал после этого колоться.

Больше склоняюсь к тому, что бывших не бывает!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вмешались,пристыдили при тех же мамочках,чего развивать события дальше надо?Причем не разобравшись в ситуации,а все на предположениях и разговорах соседей.Ну у автора темы так и получается.Ну давайте все теперь звонить, писать в опеку,участковому,если вдруг на детской площадке мама дала подзатыльник ребенку за непослушание,которое сами не видели,а только подошли,а другие мамы сказали,что это видели неоднократно,но не договорили,что мама пыталась 20 минут увести ребенка домой или просила не кидаться песком в других детей.Так получается?

Лично у нас можно детей лишить сразу всю площадку!!  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вмешались,пристыдили при тех же мамочках,чего развивать события дальше надо?Причем не разобравшись в ситуации,а все на предположениях и разговорах соседей.Ну у автора темы так и получается.Ну давайте все теперь звонить, писать в опеку,участковому,если вдруг на детской площадке мама дала подзатыльник ребенку за непослушание,которое сами не видели,а только подошли,а другие мамы сказали,что это видели неоднократно,но не договорили,что мама пыталась 20 минут увести ребенка домой или просила не кидаться песком в других детей.Так получается?

Речь шла не о подзатыльнике, а о пинке. Мужчина пнул девочку ногой! Да, дети себя ведут иногда так, что и прикрикнуть приходится, и ремень в руки взять, но пинок под зад ДЕВОЧКИ ДЯДЕЙ, для меня лично, сигнал не здоровых отношений в семье.

Изменено пользователем Люля
  • Нравится 1

Чтобы попасть на работу к 8:30, я просыпаюсь в 8:10, произношу заклинание " твою  ..." И в 8:30 я на работе. )))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Речь шла не о подзатыльнике, а о пинке. Мужчина пнул девочку ногой! Да, дети себя ведут иногда так, что и прикрикнуть приходится, и ремень в руки взять, но пинок под зад ДЕВОЧКИ ДЯДЕЙ, для меня лично, сигнал не здоровых отношений в семье.

Подзатыльник от дяди, я считаю мог бы быть для девочки плачевным(

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подзатыльник от дяди, я считаю мог бы быть для девочки плачевным(

Любое насилие может иметь плачевные последствия....

  • Нравится 3

Чтобы попасть на работу к 8:30, я просыпаюсь в 8:10, произношу заклинание " твою  ..." И в 8:30 я на работе. )))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Аудитория разделилась на два лагеря:

-одни оправдывают избиение

-вторые не принимают это.

Что характерно, те, кто оправдывает, сами подвергались в детстве насилию.

Тех, кто на стороне девочки, не били...

Интересно получается.

есть третий лагерь который не уверен что есть именно избиение! Пока есть один пинок на улице, причины, которая го вызвала никто не знает. Подтверждения избиения, то есть следов, никто не видел. так что пока мы имеем дело с единичным пинком и слезами из-за оторванного бантика. Так может просто разобраться сначала, понять что происходит а потом начинать войну

И еще.... многие готовы взять на себя воспитание племянницы? вот так вот просто взять ребенка, учить ее, стирать убирать воспитывать, содержать. Покупать дешевые туфельки? 

  • Нравится 1

Mad_Panda.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а я вообще ни разу не слышала про наркомана, который перестал бы колоться, но это уже совсем другая тема, по-моему :rolleyes:

Я таких двоих знаю.


Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
)))))) никто не хочет агрессии! Я выше писала, что замечание надо делать сразу, когда это происходит у вас на глазах. Кулаками не машут после драки. Я видела реальную историю. Мама положительная встретила мужчину, от первого брака уже была дочь. Девочке довалось все. Мама это забеременела и девочку понесло во все тяжкие.... в соре она мать матерным словом обозвала. Мужчина т.е отчим услышав это, пришел и слегка осадил девочку словом. А девочка взяла и накатала на него по полной в плоть до изнасилования. Всех их затаскали по судам. Девочка бросила школу, живет с родным отцом алкоголиком. Мать с отчимом живут в другом городе и помогают своей дочери, которая так и не поняла, что сделала. Я считаю, что тему можно уже закрыть!))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вмешались,пристыдили при тех же мамочках,чего развивать события дальше надо?Причем не разобравшись в ситуации,а все на предположениях и разговорах соседей.Ну у автора темы так и получается.Ну давайте все теперь звонить, писать в опеку,участковому,если вдруг на детской площадке мама дала подзатыльник ребенку за непослушание,которое сами не видели,а только подошли,а другие мамы сказали,что это видели неоднократно,но не договорили,что мама пыталась 20 минут увести ребенка домой или просила не кидаться песком в других детей.Так получается?

Вы как в сказке живете: Вы реально думаете, что после того, как чужие тетки сказали атата дяде, он перестанет бить ребенка???

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

есть третий лагерь который не уверен что есть именно избиение! Пока есть один пинок на улице, причины, которая го вызвала никто не знает. Подтверждения избиения, то есть следов, никто не видел. так что пока мы имеем дело с единичным пинком и слезами из-за оторванного бантика. Так может просто разобраться сначала, понять что происходит а потом начинать войну

И еще.... многие готовы взять на себя воспитание племянницы? вот так вот просто взять ребенка, учить ее, стирать убирать воспитывать, содержать. Покупать дешевые туфельки?

 

Если это был единичный случай, то чего тогда бояться дяде и тете?

Опека так посто не отбирает детей.

Если семья благополучная и случай был единичный, никто девочку в детдом не заберет.

 

Но если избиения-это система. То возможно обращение соседки в опеку спасет девочке жизнь.

Изменено пользователем cobra
  • Нравится 1

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@mashusya, обычно, если я чем-то занимаюсь, то довожу дело до какого-то конца. Этим делом я не занималась, ситуации не знаю, человек вынес эту тему на обсуждение, я только высказала свое мнение.

Это о мечтах.

По делу. Может еще вспомним "чудесную" русскую поговорку: "Бьет-значит любит"? Ваши папы, мужья, братья могут орать и раздавать тумаки и пинки сколько угодно если им позволяет это воспитание, мы говорим о конкретном примере. Соседи, мамочки гуляющие во дворе обратили внимание! Если уж в наше время, когда каждый в основном на ближнего своего не особо внимание обращает, то, наверное, не просто так.

И, кстати, призываю вести дискусию в более доброжелательных тонах, а то мне уже кажется, что и мне уже с удовольствием отвалили бы пинка хорошего с любовью. Добрее, спокойнее, конструктивнее! И послушать профессионалов.

Извините, что мое высказывание грубое. Мало фактов но много болтологии. Извините если я вас чем то обидела. Я не считаю, что крики это хорошо, а тем более кулаки и пинки. Но ситуация произошла и когда она была-все просто смотрели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а я вообще ни разу не слышала про наркомана, который перестал бы колоться, но это уже совсем другая тема, по-моему

и почему люди не допускают, что в мире очень много такого, о чем они не слышали? 


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Alter Ego,

почему же, я допускаю, но есть статистика. Если один из многих и перестал колоться, то вряд ли меры, способствующие этому, можно применить ко всем остальным,

в противном случае, наркомания была бы так же легко излечима как ангина ;) , но повторюсь, это уже совсем другая история...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если это был единичный случай, то чего тогда бояться дяде и тете?

Опека так посто не отбирает детей.

Если семья благополучная и случай был единичный, никто девочку в детдом не заберет.

 

Но если избиения-это система. То возможно обращение соседки в опеку спасет девочке жизнь.

погодите, может я невнимательно читала, но где было что дядя и тетя чего то бояться? 

С другой стороны, если бы мне на улице, когда я бы шлепнула любимую деточку , подошли и начали говорить что я гестаповка, я бы сказала что щас сбегаю за шмайсером и подтвержу сказанное. Другими словами вежливо бы послала на .....

а насчет заберет-незаберет, это еще неизвестно. как то где то не то видела не то читала что забирают на три счета. У нас новое веяние, защитим детей от родителей. Все вокруг педофилы и извращенцы, давайте детей в детские дома, там их сделают людьми

  • Нравится 2

Mad_Panda.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

погодите, может я невнимательно читала, но где было что дядя и тетя чего то бояться? 

С другой стороны, если бы мне на улице, когда я бы шлепнула любимую деточку , подошли и начали говорить что я гестаповка, я бы сказала что щас сбегаю за шмайсером и подтвержу сказанное. Другими словами вежливо бы послала на .....

а насчет заберет-незаберет, это еще неизвестно. как то где то не то видела не то читала что забирают на три счета. У нас новое веяние, защитим детей от родителей. Все вокруг педофилы и извращенцы, давайте детей в детские дома, там их сделают людьми

Кстати там опекун кричал гистаповец. Я тоже сначала прочитала, а потом еще раз и оказалось, что это опекун кричал другой. Да смешно, что кто-то видел, а кто-то кричал)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×