Перейти к содержанию
Авторизация  
fktirby

Жестоко обращаются с ребенком

Рекомендуемые сообщения

@МамаАртёма,

Нет, я так не считаю.

Подруга работает психологом в Правде, наслушалась историй, да и все мы знаем что там не сахар.

 

А так же я считаю, что разговаривать с родственниками должны не соседи, а органы опеки. Так как у соседей просто предмета разговора нет и полномочий на этот самый разговор. Кто они такие?

Но и не среагировать нельзя.

Понимаю, что ситуация сложная. Но разбираться в ней должны не соседи.

Согласна, что для начала нужно попытаться поговорить ненавязчиво с девочкой. И с учителем, может она в курсе ситуации. И тогда принимать решение.

 

Но думаю, что если автор сразу позвонила в полицию, то это был вопиющий случай, причем человек, даже не смутился других людей на площадке. Это его не остановило ударить ребенка ногой!

О чем с ним разговаривать? Как себе представляете такой разговор?


Ничто так не украшает женщину, как удачно подобранный мужчина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@мумука,ну откуда Вы знаете как именно он ударил её ногой?Может вышел к подъезду,позвал девочку домой,она пошла,он её по мягкому месту не с силой ударил-ну может манера у него такая-"волшебный пендаль" такой,он же наверняка не со всей дури ей ногой шарахнул по спине,что девочка упала,нос себе разбила,он схватил её за шкирку и потащил домой с криками:"Ах,ты такая сякая,гречку от гороха не отделила,сковороды не натерла до блеска,пол воском не натерла,а на бал поперлась!"

Бывает со стороны смотришь на некоторых мам на детской площадке,да там такое жестокое обращение,а на самом деле оказывается,что ребенок до этого полчаса в истерике исходился,домой не хотел идти,мать его схватила за шкирку и домой потащила.Ну неужели Вы ни разу такого не наблюдали,что ж теперь полицию и опеку вызывать?И тут так,может ей сказали в 19.00 быть дома,а тут 19.20,а девочки нет-ситуации разные есть.

Изменено пользователем МамаАртёма
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@МамаАртёма,

плюсуюсь к тому что сперва надо во всем разобраться. Потому что отправить ребенка в детский дом можно на три счета, только вот пользы точно не будет.

И потом что значит издеваются? Я иногда ору так что тоже можно полицию вызывать. Учитель скорее всего не в курсе, сейчас, увы, учителя не слишком пекутся о проблемах учеников.  Тем более учится ребенок более чем нормально. 

С ребенком говорить тоже как то не вариант, она может такого напридумывать... 

  • Нравится 2

Mad_Panda.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@мумука,как я себе представляю этот разговор-

Автор (А) : - Я тут в воскресенье видела,что Вы племянницу обозвали и пнули ногой...Ну это как-то не очень хорошо,девочке 11 лет (12 лет),она формируется,у неё должно быть правильное восприятие культуры,надо наверное как-то по иному с ней,ну это конечно Вам решать,но я Вам как мать могу сказать,что можно нанести психологическую травму ребенку таким образом.

Дядя (тете): (при плохом раскладе,людская тупость)- А чего Вы лезите не в свое дело?Как хочу,так и обращаюсь,это моя племянница!Отвалите со своими советами!

А: -ну,хорошо,тогда я вынуждена обратиться в органы опеки,т.к. это жестокое обращение с несовершеннолетней.

Дядя (тетя) (адекватное восприятие действительности если у них):-Да я всё прекрасно понимаю,что это выглядело со стороны ужасно,но мы не можем справится с ребенком,на людях она вежливая и тихая,а так оторва-лишь бы гулять убежать о будущем совершенно не думает,сейчас без образования никуда,а у неё одна гулянка на уме,хотим чтоб выросла нормальным человеком,довела просто в воскресенье-гулять и гулять,а уроки не сделала,а в понедельник в школу.Простите,некрасиво,согласны,но....

 

Вот как-то так!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Необезательно их учить, как им обрщаться с девочкой. Если вы реально видели насилие?! Вы можете подойти и предупредить, а так же сказать, что они создают для вас и окружающих моральный вред. Скажите пусть воспитывают дома и т.д. можете также попросить классного руководителя, чтобы он понаблюдал за девочкой и в случае телесных побоев обязательно зафиксировал это. Перед тем как в детский дом отправить ребенка, этих заявлений вам не хватит. Если обвиняемые докажут, что у них нормальные или хорошие условия для жизни, то ребенка никто никуда не заберет. А если девочка сама напишет заявление о том что ее бьют, тогда все органы потключатся сразу же. Лучше сами подходите и разговариваете напрямую. Я конечно не ангел тоже кричу на сына. Один раз видела, как мама бьёт сына в магазине....он тааак орал...я промолчала...хотя надо было мамаше сказать. Потом мучила совесть. Потом увидела как отец бьет очень маленькую девочку...я не выдержала, сделала ему замечание. Он конечно начал оправдываться и т.д и т.п. сказал не мое дело. Я сказала: вы бьете на моих глазах, значит вы уже меня втянули в свои дела и добавила, что позову сейчас охрану, чтобы они его отшлепали за непослушание.))) Он сразу убрал руку от нее.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мое мнение надо идти в школу к директору, завучу или к классному руководителю. Дядя с тетей не будут разговаривать с соседями, отмахнуться, да еще и нагрубят. А вот от школы им тяжело будет отмахнуться. Раньше учителя я знаю посещали неблагополучные семьи, как сейчас не знаю. Но классное руководство у них есть. И если придти в школу и поговорить с директором, письменно изложить и представить опасение за здоровье девочки соседей, я думаю, что школа должна среагировать. Девочка хорошо учится, возможно в школе есть учитель которому она доверяет и этот учитель может поговорить с девочкой по душам. Незнакомой тетеньке- соседке девочка может не открыться. Исходя из этого разговора будет видно, где девочке будет лучше в детдоме или все же у дяди с тетей. Хорошо, если бы у девочки в классе были бы друзья и их родители бы приглашали девочку к себе в гости (на чай). Чтобы ребенок знал, что он не один в этом закрытом, полным несправедливости мире. Опять же здесь нужен умный неравнодушный преподаватель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не,я в шоке,никто ничего не видел,не слышал,а советов надавали....Кто-нибудь из вас знает конкретно,что происходит в этой семье?Какое воспитание у родственников?Как на самом деле ведет себя ребенок?

Никто не знает,но уже целая кампания открылась,ну прям последователи ювенальной юстиции.Поставьте каждый из вас на место родственников этой девочки себя,либо себя на место девочки-вам бы очень захотелось чтоб посторонние люди вторгались в ваше личное пространство,сделали какие-то свои выводы,да ещё и принесли вам кучу проблем из-за своих неправильных выводов.Каждый ругает своих детей,каждый хочет,чтоб его ребенок вырос нормальным человеком,но не каждый знает какими именно методами необходимо добиться желаемого результата.

"Мир жесток"-а мир не жесток,когда девочки начинают курить в 12 лет,пить спиртное,общаться не пойми с какими компаниями и как заключение рожают детей в 16 лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вы с какой луны упали? Видать жизнь вас жалела, раз вы никогда с моральными уродами не сталкивались. Да при первом же нравоучение типа " как нехорошо бить ребёнка" вас пошлют куда подальше и это в лучшем случае.

Бьют потому, что гады знают, ребёнок не может дать им сдачи, некому за него заступиться. В лучшем случае ребенок приспособиться жить в таких условия и повзраслев сам станет таким палачём, а в худшем закончится всё плачевно! И здесь не разговаривать надо, а бить в колокола! И на месте соседей я бы пошла и в школу, и в полицию, да куда угодна, чем вот так вот сидеть и анализировать! Не дай бог, что б ваше дитя, вот так вот чужой дядя ударил или просто морально задавил!

 

А вы, интересно, с какой луны упали? И как жизнь вас так побила, что вы только моральных уродов вокруг видите? Всегда надо пройти весь путь. Сначала поговорить с людьми, что там у них в семье происхдодит? Раз уж соседи становятся свидетелями таких ситуаций, то вполне можно сначала зайти и поговорить. А вот если пошлют, тогда и в органы опеки прямым ходом. Всегда есть шанс, что человека можно образумить, они же взяли племянницу, заботятся, кормят, дают образование, не совсем, значит, пропащие. Даже у очень любящих матерей бывают ситуации, когда мамочка силком за шкирку тащит орущее и рыдающее чадо домой с площадки, пошлепывая по попе. И дело тут не в излишней жестокости. Просто надо уметь понимать грань ситуаций и последствия принятых решений.

 

И очень жаль, что люди перестают верить в других людей. Иногда проблемы можно решить простым разговором и убеждением и добиться лучших результатов, поверьте, так бывает, не все вокруг уроды. Ни вы, ни я, да и вообще никто, кроме топик-стартера, не в курсе точно, какие там тётя/дядя и какие ситуации. Сразу в органы опеки - это для чужих-посторонних людей проще всего. Только этот путь вполне может закончиться тем, что ребенок окажется в детском доме. А про то, как в детских домах бывает "не сахар", тут уже писали, повторяться не буду.

Ну и какой результат вмешательства? Мы все белые-пушистые, свой социальный долг выполнили, в опеку заявили, в милицию сбегали, жестоких тётю/дядю от воспитания отстранили. А у девочки будет дет.домовская судьба, и там всем будет начхать на ее образование, четверки и пятерки и прочие жизненные радости. Конечно, и к дет.дому ребенок приспособится, "приспособится жить в таких условиях и, повзрослев, сам станет таким палачём, а в худшем закончится всё плачевно!" (с)

 

И, да, мы все можем сколько угодно сидеть и анализировать, выяснять, кто с каких лун свалился и т.д., но если бы это коснулось меня, как соседки, я бы сначала сходила к соседям поговорить и разобраться, в школу еще, учителя поставить в известность. А потом уже, если не сработает, если действительно продолжается жестокое обращение с ребенком, то в органы опеки и так далее.

Изменено пользователем MSC
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

думаю, ни один ребенок по своей воле не предпочтёт детдом даже очень злым родственникам ;)

 

а по поводу наказаний в виде лишения подростка прогулок, мои родители так делали, родители моих друзей так делали, никого из них родительских прав за это не лишали, более того, и мне в детстве ремня доставалось и многим моим друзьям, ненависти никто из нас за это к родителям не испытывает, даже подумать смешно. На моих глазах младшего брата подруги отец за волосы домой тащил за то, что тот в шесть лет ушел с друзьями к речке без спроса, никто из окружающих не настучал этому отцу по рукам. Много можно вспомнить различных "ужасных" мер воспитания, никогда не думала, что это требует внимания органов опеки.

Может здесь все были идеальными детьми и их никогда не наказывали, я таковой не была, и прекрасно понимаю, что наказания были заслуженными.

 

Прежде, чем осуждать и в детдом отправлять, стОит как следует разобраться в ситуации, а не с плеча выводы рубить ;) .

 

Никто из вас никогда не проходил мимо групп подростков (а многим их них едва двенадцать стукнуло), кучкующихся у Памятника, у Победы, у Билла, с пивом, сигаретами, матерящихся, так что уши вянут? Обратите внимание, когда говорите, что запреты и подзатыльники - это жестокость.

  • Нравится 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@fktirby,

Может дяде пинчища дать! Ну чтоб понимал о чем речь! Сцуко!!!

 

В прошлом году моя дочь жила и училась у бабушки( мы кап. ремонт делали)

Так вот в соседней квартире, живет девочка, бывшая одноклассница(1кл) моей дочери. У нее мамаша вечно пьяная(32года) , папа от них ушел, короче ребенок сам по себе. Его вечно бьют, измываются.

Моя мама сто раз в школе говорила, полицию вызывала, опеку. Они приходят, проверяют , она перестает пить, потом снова здарова!

Вот вчера наконец то( через год!!!!) они приняли меры! Но тут объявилась бабушка ( по папе) и орет во все горло не дам.

Но на протяжении года говорила: а что я сделаю?!

Еще объявился отчим той мамаши, и тоже вдруг решил принять меры. Он только похоронил жену ( бабушку по маме) и тоже знал что происходит.

И вот как?!!!

Мамаша сегодня опять пьянюшая, бабушка с отчимом делят опеку, а ребенок один сидит дома.

Вернее с утра у моей мамы.

И самое невероятное..... АБСОЛЮТНО ВСЕ выясняют всё у моей мамы(((( и полиция, и опека, и родственники. Как будто она может решить все проблемы 8 летней девочки. Я в шоке!


....Не понимаю, почему ты так спокоен?

...(мысленно) Ну, я маньяк-убийца как бы.

"Декстер " 🔪

Культура страхования https://t.me/AgeshinaEV

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я в шоке,никто ничего не видел,не слышал,а советов надавали

Может и не слышали.... может и не в курсе.....

Но как ни крути.... мужик пнул девочку!

  • Нравится 2

....Не понимаю, почему ты так спокоен?

...(мысленно) Ну, я маньяк-убийца как бы.

"Декстер " 🔪

Культура страхования https://t.me/AgeshinaEV

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@fktirby,

Может дяде пинчища дать! Ну чтоб понимал о чем речь! Сцуко!!!

 

В прошлом году моя дочь жила и училась у бабушки( мы кап. ремонт делали)

Так вот в соседней квартире, живет девочка, бывшая одноклассница(1кл) моей дочери. У нее мамаша вечно пьяная(32года) , папа от них ушел, короче ребенок сам по себе. Его вечно бьют, измываются.

Моя мама сто раз в школе говорила, полицию вызывала, опеку. Они приходят, проверяют , она перестает пить, потом снова здарова!

Вот вчера наконец то( через год!!!!) они приняли меры! Но тут объявилась бабушка ( по папе) и орет во все горло не дам.

Но на протяжении года говорила: а что я сделаю?!

Еще объявился отчим той мамаши, и тоже вдруг решил принять меры. Он только похоронил жену ( бабушку по маме) и тоже знал что происходит.

И вот как?!!!

Мамаша сегодня опять пьянюшая, бабушка с отчимом делят опеку, а ребенок один сидит дома.

Вернее с утра у моей мамы.

И самое невероятное..... АБСОЛЮТНО ВСЕ выясняют всё у моей мамы(((( и полиция, и опека, и родственники. Как будто она может решить все проблемы 8 летней девочки. Я в шоке!

ситуация немного другая у "вашей" девочки....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Но как ни крути.... мужик пнул девочку!

а с другого ракурса если кто смотрел,то просто типа подтолкнул ногой,ну манера у него такая,ну так его воспитали,не умеет с женским полом обращаться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@МамаАртёма,

Другая не другая, но движения за год ...НОЛЬ

меж тем ребенка бросают, бьют и тд


....Не понимаю, почему ты так спокоен?

...(мысленно) Ну, я маньяк-убийца как бы.

"Декстер " 🔪

Культура страхования https://t.me/AgeshinaEV

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а с другого ракурса если кто смотрел,то просто типа подтолкнул ногой,ну манера у него такая,ну так его воспитали,не умеет с женским полом обращаться...

))) )))

Так вот в чем проблема! Книга по этикету !

 

Я смотрю у нас в обществе нормальным стало.... орать прилюдно и вообще ,на детей, " немного пинать""", таскать за волосы.

Видно хреновая я мать

Изменено пользователем Sombra
  • Нравится 5

....Не понимаю, почему ты так спокоен?

...(мысленно) Ну, я маньяк-убийца как бы.

"Декстер " 🔪

Культура страхования https://t.me/AgeshinaEV

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×