Перейти к содержанию
Авторизация  
fktirby

Жестоко обращаются с ребенком

Рекомендуемые сообщения

@cobra,а мне Вас жаль,давайте жалеть друг друга :)

Жаль, что не били?


Чтобы попасть на работу к 8:30, я просыпаюсь в 8:10, произношу заклинание " твою  ..." И в 8:30 я на работе. )))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Т.е. наказание-это насилие?Физическое наказание-деспотизм в отдельно взятой семье?Не,ну пускай дети делают что хотят,когда хотят и только интересует вопрос-а кто из этих детей вырастет,если их постоянно по голове гладить только и в попу целовать?

Я смотрю тут все такие святые прям,никто детей своих не бил по мягкому месту,все только в макушку целуют.

Изменено пользователем МамаАртёма

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Аудитория разделилась на два лагеря: -одни оправдывают избиение -вторые не принимают это. Что характерно, те, кто оправдывает, сами подвергались в детстве насилию. Тех, кто на стороне девочки, не били...

 

 

когда читаю чьи-то категоричные выводы, то всегда вспоминаю отрывок из моей любимой книжки "Малыш и Карлсон":

 

 

-- Я сказала, отвечай -- да или нет! На простой вопрос всегда можно ответить "да" или "нет", по-моему, это не трудно.

-- Я сейчас задам тебе простой вопрос, и ты сама в этом убедишься. Вот, слушай! Ты перестала пить коньяк по утрам, отвечай -- да или нет? У фрекен Бок перехватило дыхание, казалось, она вот-вот упадет без чувств. Она хотела что-то сказать, но не могла вымолвить ни слова.

-- Ну вот вам, -- сказал Карлсон с торжеством. -- Повторяю свой вопрос: ты перестала пить коньяк по утрам?

-- Да, да, конечно, -- убежденно заверил Малыш, которому так хотелось помочь фрекен Бок.

Но тут она совсем озверела.

-- Нет! -- закричала она, совсем потеряв голову.

Малыш покраснел и подхватил, чтобы ее поддержать:

-- Нет, нет, не перестала!

-- Жаль, жаль, -- сказал Карлсон. -- Пьянство к добру не приводит.

Силы окончательно покинули фрекен Бок, и она в изнеможении опустилась на стул. Но Малыш нашел наконец нужный ответ.

-- Она не перестала пить, потому что никогда не начинала, понимаешь? -- сказал он, обращаясь к Карлсону.

-- Я-то понимаю, -- сказал Карлсон и добавил, повернувшиськ фрекен Бок: -- Глупая ты, теперь сама убедилась, что не всегда можно ответить "да" или "нет"...

 

 

Я писАла о том, что воспитывать детей, не применяя мер в виде наказаний - это очень сложно, что меня в детстве действительно наказывали и даже лупили ремнем. Но я не писАла, что избивать - это нормально, также как не писАла, что данную конкретную ситуацию нужно пустить на самотек. А судя по сделанным Вами выводам, Вы приписываете таким как я именно эту позицию. Очень однобокие выводы, Вам не кажется :???: ?

Изменено пользователем NIC
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Т.е. наказание-это насилие?Физическое наказание-деспотизм в отдельно взятой семье?Не,ну пускай дети делают что хотят,когда хотят и только интересует вопрос-а кто из этих детей вырастет,если их постоянно по голове гладить только и в попу целовать?

Я смотрю тут все такие святые прям,никто детей своих не бил по мягкому месту,все только в макушку целуют.

Вот это и страшно, что для некоторых наказание равно избиению.

Открою секрет, наказывать можно не только рукоприкладством.

На самом деле дико мне такое слышать.


Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рекомендую почитать на досуге. Книга как раз по теме.


Тролли часто собираются в шайки и ведут себя как хулиганы, бросая в людей булыжники. Они считают, что люди уродливы и плохо пахнут. (с) Энциклопедия мифических существ, Д.Дж.Конвей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот это и страшно, что для некоторых наказание равно избиению.

 

только вот не понятно, почему Вы за всех разом, кто отписался в этой теме по поводу наказаний, сделали такие выводы?

 

 

 

Открою секрет, наказывать можно не только рукоприкладством.

 

не думаю, что это секрет ;)

Изменено пользователем NIC
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

когда читаю чьи-то категоричные выводы

 

 

Я считаю, что воспитывать детей, не применяя мер в виде наказаний - это очень сложно, что меня в детстве действительно наказывали и даже лупили ремнем. Но я не писАла о том, что избивать - это нормально, также как не писАла, что данную конкретную ситуацию нужно пустить на самотек. А судя по сделанным Вами выводам, Вы приписываете таким как я именно эту позицию. Очень однобокие выводы, Вам не кажется :???: ?

Да я выводы стараюсь не делать. Просто наблюдение за дисскусией.

Вам, как раз, я позицию такую не приписывала. Ваши рассуждения более трезвые.


Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
@NIC,для некоторых, видимо, секрет.

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Детей надо наказывать только по видимым на то причинам,а не на пропалую за всё подряд-есть вещи на которые можно закрыть глаза,есть вещи,на которые глаза не закроешь.Родители,которые на все подряд закрывают глаза,потом по прошествии времени сами и задают себе вопрос-где и что упущено при воспитании ребенка?

Так что как воспитывать своего ребенка-это дело каждой семьи,а вмешиваться в этот процесс посторонним людям,не имеющим отношения к ребенку и не знающих семью и положение,отношение и т.д. в семье в целом, не рекомендуется.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Ваши рассуждения более трезвые.

 

это потому что я не пью коньяк по утрам ;)

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Детей надо наказывать только по видимым на то причинам,а не на пропалую за всё подряд-есть вещи на которые можно закрыть глаза,есть вещи,на которые глаза не закроешь.Родители,которые на все подряд закрывают глаза,потом по прошествии времени сами и задают себе вопрос-где и что упущено при воспитании ребенка?

Так что как воспитывать своего ребенка-это дело каждой семьи,а вмешиваться в этот процесс посторонним людям,не имеющим отношения к ребенку и не знающих семью и положение,отношение и т.д. в семье в целом, не рекомендуется.

Никто здесь не писал, что наказывать детей нельзя. Многие просто не считают нормальным, когда мужик пинает девочку.

Если ситуация происходит на детской площадке, где гуляют другие дети с родителями и на их глазах бьют ребенка, то мамы в праве вмешаться.

  • Нравится 2

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мой одногруппник увлекся наркотиками, причем тяжелыми, сидел на игле. Воспитывала его мать одна. Так вот она его не избивала. Она просто сделала все, чтобы его вытащить, не применяя этого метода. На данный момент, он успешный руководитель в немецкой компании. Правда до сих пор периодически посещает группы с психологом и не пьет алкоголь.

Много таких примеров??? Как раз наоборот, где пытаются только объяснять...либо сидят уже, либо все продолжают, либо нет уже в живых!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Много таких примеров??? Как раз наоборот, где пытаются только объяснять...либо сидят уже, либо все продолжают, либо нет уже в живых!

ни одного примера не знаю, где бы избили наркомана и он перестал после этого колоться.
  • Нравится 1

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

ни одного примера не знаю, где бы избили наркомана и он перестал после этого колоться.

 

а я вообще ни разу не слышала про наркомана, который перестал бы колоться, но это уже совсем другая тема, по-моему :rolleyes:

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Никто здесь не писал, что наказывать детей нельзя. Многие просто не считают нормальным, когда мужик пинает девочку.

Если ситуация происходит на детской площадке, где гуляют другие дети с родителями и на их глазах бьют ребенка, то мамы в праве вмешаться.

Ну вмешались,пристыдили при тех же мамочках,чего развивать события дальше надо?Причем не разобравшись в ситуации,а все на предположениях и разговорах соседей.Ну у автора темы так и получается.Ну давайте все теперь звонить, писать в опеку,участковому,если вдруг на детской площадке мама дала подзатыльник ребенку за непослушание,которое сами не видели,а только подошли,а другие мамы сказали,что это видели неоднократно,но не договорили,что мама пыталась 20 минут увести ребенка домой или просила не кидаться песком в других детей.Так получается?

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×