Перейти к содержанию
Авторизация  
cobra

Неуважение к учителю

Рекомендуемые сообщения

Проблема,конечно,многогранная.

Система нашего  государства превратила учителя в бюрократа,для которого смысл работы заключается в заполнении сотен тысяч никому ненужных бумаг, в постоянной "гонке вооружений", в "палочной системе" и т.д.

Соревнования между школами по "процентам качества" достигли небывалого доселе уровня.

Битва за любого(даже абсолютно неадекватного) ученика приобретает порой чудовищные формы и методы.

Поэтому талантливых учителей в школах практически не осталось.

 

Ну не совсем - не аттестовать "проще простого" - подтвердить невыполнение промежуточных отчетных работ, провести комиссию (как минимум еще один предметник, нет своего - из другой школы, представитель администрации, не помню - вроде представитель управления образования должен быть) и вуаля. ;))

Вы издеваетесь что ли?

Кто ж даст подрубить всю успеваемость на корню?

Изменено пользователем ManiA
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, по достижению ребенком 15 лет его можно совершенно на законных основаниях отчислить из школы, за неоднократное нарушение Устава школы. Так что, если данный подросток уже не первый раз доводит учителей до белого каления, то две-три докладных и все. Конечно, другой вопрос, что сие не есть плюс школе, поэтому администрация до последнего будет вытягивать ученика. А вообще - такая возможность есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

  сложная тема : учителей жалко , детей жалко , родителей жалко.Учителя требут от детей самоотверженной учебы, родители хотят, чтобы ребенок получил максимум знаний. а детям плевать на все особенно весной.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Кстати, по достижению ребенком 15 лет его можно совершенно на законных основаниях отчислить из школы, за неоднократное нарушение Устава школы.
Нууу как бы можно... но до 18 лет низя :(  деточку нужно дотянуть чтоб 9 классов окончила! Вот тогда можно выдохнуть. А так пинают из школы в школу и обратно :(

726507.jpg

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

но до 18 лет низя

 

можно-можно...Закон об образовании читайте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

))) Сразу видно что не работали )))

1. Выгнать с урока - НЕЛЬЗЯ! и точка. Т.е. вообще нельзя!

2. Приглашаем директора(завуча) - или сидит смирно или продолжает в том же духе (тут по настроению)

3. Родители в школе... Ну и тут - а что мы можем, а он нас не слушает, это вам нужно вы и разбирайтесь....

4. Инспектор - ну поговорили, ну поставили на учет, не на всех это действует в нужную сторону, некоторые после этого считают что им теперь можно все!

5. Не атестован - забудьте! Нет такого! Учитель ОБЯЗАН! аттестовать по своему предмету ученика, как он это будет делать никого не интересует :(

Вот все совершенно точно... и от этого совсем грустно :( Особенно по 5-му пункту... И ладно, если у какого-нибудь раздолбая просто оценок нет, а если там "двойки" целой грядкой...

 

 

 

Со всеми моими учениками дома (все подростки) были отличные взаимоотношения.

Конечно! Это ж не школьная обязаловка, а занятия, которые им нужны (сами понимают или родители убедили) + индивидуальный подход. :)

  • Нравится 1

Тролли часто собираются в шайки и ведут себя как хулиганы, бросая в людей булыжники. Они считают, что люди уродливы и плохо пахнут. (с) Энциклопедия мифических существ, Д.Дж.Конвей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что-то прицепились все к этому уважению. Уважать нельзя заставить. Но обязанность родителей научить ребенка вести себя прилично, подчиняться порядкам,установленным в учебном заведении, не грубить и т.д. 

Я всегда говорила, что добровольно не пошла бы работать ни в сад,ни в школу. Там нужно адское терпение и стальные нервы.

  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Может быть в педвузах перестали уделять внимание методам общения и управления детьми, а также соблюдения нужной дистанции между учителем и учеником, поэтому молодые учителя и не знают как строить отношения с классом? Это только предположение, основывающееся на том, что в последние годы образование в целом формализовалось, и в нем всё меньше находится места именно для психологических аспектов. Раньше учитель считал своей обязанностью отвечать за воспитание ребенка в процессе обучения, а теперь это полностью дано на откуп родителей.

 

Позволю не согласиться.. В случае, что описан, учитель как раз не молодой...а именно той--старой пед школы.. 

Согласна с тем, что нужна дистанция между учителями и учениками--дружить надо, договариваться надо, находить общий язык и т.п..но и дистанцию тоже держать надо....

Подобные дети были всегда и увы, будут еще.. Просто в последнее время на детей стало меньше рычагов воздействия. Милиция ( полиция--не люблю это названия. с фашистами ассоциация) мало, что может в современной жизни. Только если пальчиком погрозить.  И дети, а также родители это понимают..

 

Почему школа стала меньше уделять внимание воспитанию...Думаю из-за позиции современных родителей..Моё чадо самое лучшее--не трогайте...Многие родители не адекватно реагируют на советы и рекомендации со стороны учителей-воспитателей ( сейчас наблюдаю в саду у младшего)..

 

Я почти 10 лет работала с детками возраста от 12 до 20 лет..разные были. Но пришла к выводу--какую программу заложат в ребенка родители, таким он ( ребенок) и будет..

  • Нравится 5

Мое ХОББИ-дарить радость людям. Всем сладкоежкам посвящаю себя...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

. Но пришла к выводу--какую программу заложат в ребенка родители, таким он ( ребенок) и будет..

не согласна,многое зависит от того общества где ребенок вращается- общается, родители видят свое чадо вечером и в выходные если оно остается дома.а вот в школе  ребенок минимум 36 часов в неделю без перемен и если учителя на большой перемене с усталости пьют чай , а пол школы от мало до велика у ворот школы курит, если учителям нет дела что ребенок раздетым бежит в магазин за жвачкой пепси или чем еще и опаздывает на урок, если  , если ...

Воспитывать нужно всем скопом , но если при мне ругают моего ребенка , я встану на защиту своего ребенка, даже если он не прав, дома я ему бамбулей навставляю и накажу , но любой ребенок должен знать, что родители это то на что можно опереться всегда и везде.Да и это элементарная логика - с ребенком еще жить и жить вместе , а учитель сегодня есть завтра нет.

отец учил( в школе работал военнруком): если ты хочешь что бы родители тебе помогли - хвали , нет плохих детей, есть взрослые которые не хотят найти в ребенке хорошее.

Причем я не отрицаю, что  бывает ничем необъяснимая антипатия , но если  учитель обязан ее контролировать, то ребенок не умеет с этим бороться

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

serg71 сказал(а) 25 Мар 2014 - 17:55: Ну не совсем - не аттестовать "проще простого" - подтвердить невыполнение промежуточных отчетных работ, провести комиссию (как минимум еще один предметник, нет своего - из другой школы, представитель администрации, не помню - вроде представитель управления образования должен быть) и вуаля. ) Вы издеваетесь что ли? Кто ж даст подрубить всю успеваемость на корню?

Как кто - директор? Зачем ей премия, которая ползарплаты составляет, при чем не разово, а каждый месяц на полгода? :rolleyes:

Объем разума на Земле постоянен, растет только население.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что ни говорите,но главный человек в жизни ребёнка-это мама,папа...Как они-так и дети..Всё остальное-как снежный ком..Общество,школа,друзья...Было б на кого "спихнуть" ;) А родители тогда зачем??

  • Нравится 3

Я-Наталья

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Воспитывать нужно всем скопом , но если при мне ругают моего ребенка , я встану на защиту своего ребенка, даже если он не прав

Даже, если он побьет старую учительницу?

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Что ни говорите,но главный человек в жизни ребёнка-это мама,папа...Как они-так и дети..

Вот именно.

Те качества, о которых мы говорим: уважение, признание старшинства, воспитанность закладываются еще до школы.

 

Не может быть такого, что родители до 7 лет воспитывали интелегентного, воспитанного ребенка, а потом в школе он взял и избил  учителя.

  • Нравится 1

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Воспитывать нужно всем скопом , но если при мне ругают моего ребенка , я встану на защиту своего ребенка, даже если он не прав, дома я ему бамбулей навставляю и накажу , но любой ребенок должен знать, что родители это то на что можно опереться всегда и везде.Да и это элементарная логика - с ребенком еще жить и жить вместе , а учитель сегодня есть завтра нет.

Это современный взгляд, и мне кажется что многие проблемы идут отсюда. :( Вот такая защита показывает что Вы изначально не уважаете учителя (воспитателя) не нужно защищать! Нужно принять к сведению и сказать что дома поговорите! А так ребенок видит не только защиту себя любимого (провинившегося) но и подсознательно поддержку мамы на такое поведение! Да еще и врать плохо! :(

  • Нравится 5

726507.jpg

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×