Перейти к содержанию
Авторизация  
cobra

Неуважение к учителю

Рекомендуемые сообщения

Сразу видно, что Вы к школе имеет отношение только как родитель.

Сейчас ничего ребенку сделать не могут

Масимум пожурить и то, только в присутствии родителей. 

Дети нынешние ничего не боятся и всегда остаются безнаказанными, потому с пеленок к ним относятся как к личности! Прыгают перед ним и пытаются заслужить уважение.

 

а вы про статистику...

 

Моя тетя работает в школе. 

И я точно могу сказать, что безнаказанными в такой ситуации ни ребенок ни его родители быть не могут. Они в первую очередь несут за него ответственность, до его совершеннолетия.

Поэтому тут должно быть собрание - учитель, родитель, ребенок и директор. И обязательно привлечение инспектора по делам несовершеннолетних.

Но так, как вы пишите, типа тут одного довел, перевели в другую школу, там довел, это не правильно.

Его нужно ставить на учет в милицию.

  • Нравится 6

Фотографирую...и не только

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

чё то я не в курсе, у нас же с 14 лет вроде наступает уголовная ответственность??? почему нельзя привлечь подростка 15 лет за избиение, издевательство и тд..да и свидетелей было ведь много...

я, наверно, уже в третий раз пишу-потерпевшая от этого отказалась. У нее последняя стадия рака, она умирает. И она не хочет тратить свои последние дни на привлечение его к ответственности.

И она тупо его боится.

 

 

 

Моя тетя работает в школе.  И я точно могу сказать, что безнаказанными в такой ситуации ни ребенок ни его родители быть не могут. Они в первую очередь несут за него ответственность, до его совершеннолетия. Поэтому тут должно быть собрание - учитель, родитель, ребенок и директор. И обязательно привлечение инспектора по делам несовершеннолетних. Но так, как вы пишите, типа тут одного довел, перевели в другую школу, там довел, это не правильно. 

Маша, я выше ответила.

 

 

 

Его нужно ставить на учет в милицию.

Он стоит на учете.

Изменено пользователем cobra
  • Нравится 1

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

чё то я не в курсе, у нас же с 14 лет вроде наступает уголовная ответственность??? почему нельзя привлечь подростка 15 лет за избиение, издевательство и тд..да и свидетелей было ведь много...
не доказуемо :( Детей никто допрашивать не разрешит из родителей.

 

 

 

Моя тетя работает в школе. И я точно могу сказать, что безнаказанными в такой ситуации ни ребенок ни его родители быть не могут.

Ох как вам хочется в это  верить :( Инспектор не панацея. Дети стоящие на учете продолжают делать то же самое или еще хуже. Поверьте, у меня с 6 по 9 классы такие...

  • Нравится 3

726507.jpg

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я, наверно, уже в третий раз пишу-потерпевшая от этого отказалась. У нее последняя стадия рака, она умирает. И она не хочет тратить свои последние дни на привлечение его к ответственности.

И она тупо его боится.

 

 

 

 

 

 

 

Он стоит на учете.

ясно , что всё неоднозначно и непросто всё...

можно лишь поговорку вспомнить

безнаказанность порождает беспредел...

Изменено пользователем Lady Moon
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

безнаказанность порождает беспредел... 

Согласна полностью.

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ребёнок - это личность( правда, не до конца сформированная), а соплюшками, если нравится- называйте своих детей...

если ребёнка считать и называть свиньей, то он и вырастит ею.

Я должна спрашивать взрослого человека, почему он не здоровается??? вы о чём??? может мне ему ещё и лекцию по вежливости и культуре прочитать...

Если вас это так задевает, то почему бы и не спросить? Может не слышит человек , задумался, может сын ваш тихо спрашивает? Я в новом доме живу, не всех соседей знаю, тоже могу не поздороваться,  а они меня возможно видели и тоже камень за пазухой держат. Надо же как-то разделять избиение и не поздоровалась. Я понимаю к чему вы ведете, что все складывается из мелочей, копится. Но в 7 лет, наверное, пора бы уж объяснить своим детям, что к любым взрослым людям на "вы" нужно обращаться.

Изменено пользователем Люля
  • Нравится 3

Чтобы попасть на работу к 8:30, я просыпаюсь в 8:10, произношу заклинание " твою  ..." И в 8:30 я на работе. )))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@cobra,

 

то, что факт, описанный Вами - аномалия, и такого быть не должно, думаю, сомнения у здравомыслящих людей не вызывает.

 

Я не очень поняла, что именно Вы хотите обсудить? Данный конкретный случай, общие проблемы в воспитании современных детей или проблемы с набором педагогического состава в школы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если вас это так задевает то почему бы и не спросить? Может не слышит человек , задумался, может сын ваш тихо спрашивает? Я в новом доме живу, не всех соседей знаю, тоже могу не поздороваться  мало ли кто это, а они меня возможно видели и тоже камень за пазухой держат. Надо же как-то разделять избиение и не поздоровалась. Я понимаю к чему вы ведете, что все складывается из мелочей, копится. Но в 7 лет, наверное, пора бы уж объяснить своим детям, что к любым взрослым людям на "вы" нужно обращаться.

что-то всё перемешалось в посте..

человек ежедневно не здоровается с ребёнком, видимо считает что не достоин ответа,

вот именно всё из мелочей складывается...правильно, сначала относимся к детям как к соплюшкам и недоличностям, а потом требуем от них уважения к старшим.а от куда оно возьмется? с неба упадет что ли..уважайте ребёнка - он этим и отплатит в будущем

а про 7 лет я вообще не писала ничего- это не ко мне

Изменено пользователем Lady Moon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я не очень поняла, что именно Вы хотите обсудить?

Название темы, я думаю, понятно.

Изменено пользователем cobra

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Маша, я выше ответила.

а что мы тут тогда мусолим этот вопрос? 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а что мы тут тогда мусолим этот вопрос? 

Мы беседуем о нравственности.

Взгляни на это шире.


Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Читаю, и начинаю бояться времени когда мой ребенок пойдет в школу.

Когда я училась, у нас далеко не ангелы в классе были. Любителей поиграть на нервах у учителя было предостаточно.

Но чтобы до рукоприкладства дело доходило - такое было сложно представить.

У меня есть знакомая с педагогическим образованием, на работу в школе ее хватило ровно на год. И этот год по ее словам был ежедневным кошмаром.

Хотя она вела 4-5 классы - еще не сложный подростковый возраст.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Мы беседуем о нравственности.

бестолковый разговор у нас..... ничего не изменится! 

вот если б целью темы была: собрать команду, поехать в город Х , разобраться и в случае выяснения, что ученик реальный чмошник, набить ему мордас.. тогда да.... смысл в теме есть! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вот именно всё из мелочей складывается...уважайте ребёнка - он этим и отплатит в будущем

 

 

т.е. Вы считаете, что парень, избивший учителя, сделал это на том основании, что какой-то другой учитель с ним не здоровается?

 

Мне кажется, что применить физическое насилие, нормальный человек может только в случае необходимой самозащиты, иначе - это неоправданная жестокость или психические отклонения.

 

 

Название темы, я думаю, понятно.

 

 

В нашей школе есть разные ученики и разные учителя. На одном из родительских собраний молоденькая учительница долго жаловалась на класс моей старшей дочери, говорила, что дети совершенно не контролируемые и даже позволяют себе ходить по классу во время урока. Потом пришла учительница русского языка, мы у нее спросили о проблемах, описанных предыдущим учителем. Она удивилась и ответила, что на её уроках никогда ничего подобного ни с одним классом не было, и она уверена, что и не будет.

 

Может быть в педвузах перестали уделять внимание методам общения и управления детьми, а также соблюдения нужной дистанции между учителем и учеником, поэтому молодые учителя и не знают как строить отношения с классом? Это только предположение, основывающееся на том, что в последние годы образование в целом формализовалось, и в нем всё меньше находится места именно для психологических аспектов. Раньше учитель считал своей обязанностью отвечать за воспитание ребенка в процессе обучения, а теперь это полностью дано на откуп родителей. Более того, учитель не имеет права давать оценки поведению, что в мое время было нормой. Соответственно и со стороны детей такое отношение, что учитель только учит, а поведение не его епархия.

Изменено пользователем NIC
  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×