Перейти к содержанию
Авторизация  
cobra

Неуважение к учителю

Рекомендуемые сообщения

 

 

Это тоже пример утрирования.

Хорошо. Раз Вы понимаете именно так, пускай так и будет. И я очень надеюсь, что Ваша жизнь будет складываться так, что Вам не придется изменить свое мнение.

 

 

 

Знаете, я первый раз сталкиваюсь с подобным.

С чем? С моим маразмом? Я тоже. До Вас никто на это не указывал ))) Старею, наверно...

 

 

 

Надеюсь, что сейчас Вы изложили мысли достаточно ясно?

Судя по тому, что Вы пишите в ответ, недостаточно. Раз далее Вы говорите:

 

 

Так вот, публичное признание вины- не унижение. НА этом можно было ставить точку, т. к во всех остальных своих выкладках, Вы больше утрируете, чем приводите к знаменателю.

Не замечая в моем сообщении ни общего знаменателя, ни отдельного пункта по признанию вины и принесению извинений. Более того путаете публичное признание вины с публичным обвинением и осуждением.

 

Мне, честно говоря, не нравится такой откровенный уход от темы (тема все-таки "Неуважение к учителю"). Переписывать разными словами по нескольку раз одно и то же я больше не хочу. Я свою точку зрения высказала. @Мамочка, очень Вас прошу, если Вы отвечаете на какое-то сообщение, прочтите его, пожалуйста... желательно, без негатива :) Оно тогда и восприниматься будет иначе. И вот таких накладок не будет:

 

 

 

Я, кстати, повторюсь,что разговор необходим, если ребенок не зарвавшийся засранец. Если ребеночек- отморозок, тут, имхо ,вызывать милицию остается.

 

 

Но то, что описано в начале темы, ни в какие рамки нормы не лезет. Тут даже не милиция нужна и не переводы в другую школу, тут нужна работа специалистов психологов и психотерапевтов. При том со всей семьей. А мы с вами за каким-то неведомым хреном пытаемся наложить эту историю на поведение нормальных детей. Конечно, у нас это не складывается. Так что давайте уважать друг друга, своих детей и, конечно, учителей.

Тролли часто собираются в шайки и ведут себя как хулиганы, бросая в людей булыжники. Они считают, что люди уродливы и плохо пахнут. (с) Энциклопедия мифических существ, Д.Дж.Конвей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хорошо. Раз Вы понимаете именно так, пускай так и будет. И я очень надеюсь, что Ваша жизнь будет складываться так, что Вам не придется изменить свое мнение.

При чем тут КАК Я ПОНИМАЮ Вас? :) Я ориентировалась на Ваши слова,  не мои, если что..И моя жизнь и Ваши надежды не имеют никакого отношения к нормам общения.

 

 

С моим маразмом? Я тоже. До Вас никто на это не указывал Старею, наверно...

Да, я тоже вроде Вас маразматичкой не называла. )))

Вы сами говорите, что разборок не нужно, называя ими почему-то серьезный разговор, говорите, что присутствие ребенка необязательно, может уже и  отказываетесь от своих слов- "все еще считаете, что публичных унижений недостаточно"?  Вы не видите, что я  говорю лишь о том, что ребенок должен уметь говорить извините не потом, когда его отчитали дома, забыв об этом через полдня. А сразу, на месте, быть может испытав при этом не самые приятные эмоции- стыд и раскаяние( если виноват), а если не виноват, то предпочту разобраться во всем сразу, чтобы не забылось потом..потому что справедливое наказание не может принести вреда, а вот "зряшное"- может.Ребенок должен уметь смотреть в лицо тому, кого он обидел, а также уметь и учиться держать лицо. Я не отвечаю за родителей, которые начинают орать или возмущаться или еще что-то..разное воспитание, что поделать и у взрослых сплошь и рядом.

 

Мне, честно говоря, не нравится такой откровенный уход

Ну, вообще-то Я отвечала на ваши слова. Спасибо, что намекнули насчет ухода от темы. Теперь еще постарайтесь сами не отвлекаться. :)

Изменено пользователем Мамочка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, вы забываете что ребеночку то уже 14-15 лет стукнуло :( Тут видно что защищаться его научили, а вот извиняться нет.

  • Нравится 1

726507.jpg

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Спасибо, что намекнули насчет ухода от темы.

Я не намекнула. Я сказала это прямым открытым текстом не Вам лично, а в качестве объяснения того, почему не желаю еще раз объяснять Вам свои слова. Однако ж Вы почему-то не хотите воспринимать картину целиком и дергаете отдельные фразы. Ваше право. Мое право высказывать свое мнение сообразно имеющемуся опыту. Люди разные и на мир смотрят по-разному. Я говорю одно, Вы воспринимаете это как нечто другое. Это хорошо. Были бы все одинаковые - было бы неинтересно :)

 

 

Теперь все-таки по теме. Не избиения, а уважения. Это не конкретно Вам, @Мамочка, это просто мысли по теме.

К сожалению, в нашем обществе есть большие проблемы не только с уважением к представителям отдельных профессий, но и с уважением просто к людям, к близким, к себе. Мы разучились слушать собеседников, анализировать информацию, воспринимать мысли в развернутой форме, сопереживать и сострадать, ставить себя на место другого. Я не говорю про всех поголовно, но тенденция явно видна. Очень многие из нас не понимают сами и, соответственно, не могут донести до детей, в чем ценность знаний и зачем нужно учиться. Дети идут в школу "потому что мама сказала, что так надо", подростки же тоже приходят "потому что так надо", но они уже начинают задаваться вопросом "зачем?". И вот тут начинается самое интересное - дома им этого не рассказали, не донесли важность, и они задают этот вопрос учителю... Наши учителя, к сожалению, в большинстве своем, ответить на этот вопрос не могут. Те, кто уже давно работает, не могут, потому что раньше таких вопросов особо не задавали - и так было понятно. Молодые учителя еще сами не поняли "зачем", либо не смогли сформулировать точный ответ на вопрос )) Вспомните себе в возрасте 13-17 лет: столько кругом интересного, а приходится сидеть дома и учить ненавистные уроки, а еще в школе сидеть на этих уроках. Есть замечательная фраза, к сожалению, не знаю чья: "Покажешь - увижу, расскажешь - услышу, заинтересуешь - научусь". Заметьте - дети всегда будут учить тот предмет, который им интересен. А что делать с неинтересными? Должен быть педагог, который заинтересует. И вот когда наши педагоги будут заинтересовывать, а школа перестанет быть местом "ведения боевых действий", и станет для детей источником знаний, когда будет взаимоуважение и взаимопонимание между учителями, детьми и родителями, тогда в спокойной рабочей обстановке не будет наводящих ужас конфликтов. Да, все идеально тоже не будет, но начинать нужно с малого - с воспитания себя и своих детей. Давайте подавать детям хороший пример взаимопонимания и уважения :)

 

Все вышесказанное ИМХО.


Тролли часто собираются в шайки и ведут себя как хулиганы, бросая в людей булыжники. Они считают, что люди уродливы и плохо пахнут. (с) Энциклопедия мифических существ, Д.Дж.Конвей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вы себя "со стороны" почитайте ))

 

:n09: И эти люди пытаются "лечить других )) 

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Lena537,

 

вы забываете что ребеночку

Как тут уже говорили,  мы рассуждаем гипотетически. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вспомните себе в возрасте 13-17 лет: столько кругом интересного, а приходится сидеть дома и учить ненавистные уроки, а еще в школе сидеть на этих уроках.

 

Я лично обожала школу. )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Я лично обожала школу. )))

Я к ней спокойно относилась. Я ходила туда учиться ))) Но вот опыт общения с подростками говорит о том, что большинству там не нравится или скучно. Печально, что чем дальше, тем больше таких.


Тролли часто собираются в шайки и ведут себя как хулиганы, бросая в людей булыжники. Они считают, что люди уродливы и плохо пахнут. (с) Энциклопедия мифических существ, Д.Дж.Конвей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Как тут уже говорили, мы рассуждаем гипотетически.

Ну просто тут в рассуждениях кажется что ребенку мах 8-9 лет и его маме нужно защищать от нападок злых учителей ))) ну что б психику не попортили, ага.... Гипотетически... А реально это проблема! Мамы в таком возрасте  уже тоже не имеют авторитета у детей, и получается или истерика что мой самый лучший и вы наговариваете, или ща как тресну... :( 

Из не придуманного... Маму вызвали в школу из за прогулов детятки 10 кл. Дитё приходило в школу к 4-5 уроку. Знаете что мама сказала на претензии? Вам нужно - приходите и будите! Я не могу! Меня не слушают! Все... Тут я не знала смеяться или плакать...

  • Нравится 1

726507.jpg

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Tigrasha,

Ну, так и я- ходила туда учиться. :)  Первую тройку получила в 8 классе, похоже единственную за всю школьную карьеру. По физике. Не поверите, плакала на уроке, сейчас вспоминаю, думаю, во, была зависимость...но я себя ботаном не ощущала. Мне нравилось все, что я делала. Я удовольствие получала от процесса..  Не знаю, мне казалось, что я даже не задумывалась, что бывает по-другому. Дочку гоняю. ))) НЕ так чтобы очень, но я- требовательная.. )))

Изменено пользователем Мамочка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Вам нужно - приходите и будите..

Тут действительно не знаешь, как реагировать. Каждый сам роет себе яму. :) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Мамочка, я и так поняла, что Вы туда ходили учиться ))) Хотя есть и такие, кто ходит "потусить" )))  Я немного о другом - у нас подобрался такой изумительный класс, в котором подавляющее большинство приходило в школу, потому что надо и даже знали зачем это надо. Скучно - не скучно, а выучить надо, потому что потом может пригодиться, а если не пригодятся знания, то пригодится хорошая оценка в аттестате. Какой-то странный не по-детски рациональный был подход. Не помню, чтобы были какие-то драки, серьезные конфликты и т.д. Мы общались, но очень ограниченно, по интересам. Можно сказать, что школа была нашей работой. Да, есть приятные воспоминания, есть не очень, но в общей массе все нейтрально. А вот вне школы было много всего интересного ))) Учиться я полюбила в колледже. И именно там меня стало интересовать почему некоторые поступают учиться, но не знают зачем им это... :( До сих пор интересует )))

  • Нравится 1

Тролли часто собираются в шайки и ведут себя как хулиганы, бросая в людей булыжники. Они считают, что люди уродливы и плохо пахнут. (с) Энциклопедия мифических существ, Д.Дж.Конвей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Маму вызвали в школу из за прогулов детятки 10 кл. Дитё приходило в школу к 4-5 уроку. Знаете что мама сказала на претензии? Вам нужно - приходите и будите! Я не могу! Меня не слушают! Все... Тут я не знала смеяться или плакать...

Жуть. Страшная история, когда люди настолько долго бьются об стенку, а потом уже сил не хватает посмотреть, есть ли другие варианты :(@Lena537, а у истории есть окончание?


Тролли часто собираются в шайки и ведут себя как хулиганы, бросая в людей булыжники. Они считают, что люди уродливы и плохо пахнут. (с) Энциклопедия мифических существ, Д.Дж.Конвей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Гениальная повесть "Мартышка" великого французского писателя Франсуа Мориака может помочь родителям посмотреть на мир глазами ребенка(иногда это необходимо), учителям--осознать громаднейшую ответственность перед ребенком и уникальность своей профессии, а старшеклассникам--подготовиться к вступлению в миры взрослого человека.

На тему взаимоотношений детей и взрослых исписана не одна тонна книг, но это небольшое произведение способно расставить важные акценты в осознании проблемы.

http://lib.ru/INPROZ/MORIAK/marmoset.txt

Изменено пользователем ManiA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Расскажу, чем закончилась эта история.

 

Вчера учительница приходила в школу, забрать последние документы и собрать свои личные вещи. Коллеги собрали на стол, традиция такая-устраивать посиделки перед уходом из школы. Пригласили ее. Она расплакалась и, сославшись на нездоровье, ушла.

 

Мальчика перевели в другую школу. Туда его брать не хотели, но завуч уговорила, так как они недавно взяли оттуда трудного подростка. Можно сказать произошел обмен "выдающимися" учениками. Ту школу предупредили, по какой причине мальчик уходит к ним. Там у него будет учитель со строжайшей дисциплиной на уроке. И если парень считал, что к нему тут "привязываются", то там требовать будут не меньше, а на порядок больше.

 

Больше всех, на мой взгляд, пострадал оставшийся класс. После этого происшествия никто из учителей русского языка этой школы не захотел взять их. Четверть 3-ю они доучивались без предметника, благо что там немного оставалось. Сейчас к ним прикреплен приходящий учитель. О ней слава, как о крайне слабом и необязательном педагоге. Недаром ни одна школа ее в штат не взяла, сколько она не обивала пороги директоров. Так что дети обречены на низкий балл по ГИА, а многие и вообще не сдадут.

Изменено пользователем cobra

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×