Перейти к содержанию
Лиса Алиса

Крым

Рекомендуемые сообщения

14 минут назад, Эвит сказал:

я живу в реальном мире, где все есть и хорошее, и плохое.

 

Я же предложил, приведите примеры хороших новостей для баланса. 


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы покатались в июне таки по мосту и по Тавриде.

И заценили участок дороги, который в Краснодарском крае построили на подходах к мосту (дорога до порта Кавказ там рядом, помнится, похуже).

Дороги реально строят. Ехать ловчее, чем было в 2015 и 2017.

По Тавриде самой пока инфраструктуры нету (заправок, например - надо съезжать слехка в сторону, последняя крупная заправка на самой трассе - Луковская аккурат на подходе к мосту), но... будет. Пока едешь, видны «зачатки» новых развязок, мостов и т п

аэропорт новый видали мельком - внушает :) 

Минус одын - старая дорога по побережью заметно живописнее :)  но Таврида однозначно быстрее (нам за день надо было успеть от Ростова до Оленевки).

А вот в Симферополе дороги подбитые )))   Ну это как везде - трасса лучше городов :) 

 

Вот трижды мы, получается, были с тех пор, как Крым наш.

В первый раз Судак-Севастополь (в Севастополь еще хочу, чот там так здорово в плане «душевном»), ну и окрестности, а потом два раза Оленевка (сначала сами, а в этот раз мы возили своих мам).

 

Все ж Крым надо смотреть «на месте» (да в общем-то как и любое место на планете), а не через чужие объективы и тем более - объективы источников типа Дождя, которым все, что наше, то одне недостатки :) 

И да, его можно любить, а можно не любить. Как и любое другое место.

  • Нравится 4

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я вот тоже про Крым расскажу. Была первый раз, настроена была скептически... Летели Аэрофлотом, в аэропорту брали машину в аренду на две недели. Сначала были в Алупке, оттуда исследовали почти весь юбк от Симферополя до Нового Света (ну, конечно, очень поверхностно, так сказать - ознакомительно). Вторая половина отпуска - Оленевка. Впечатлений, воспоминаний, фоток - море! В прошлом году, в Турляндии за две недели "все включено" аналогичную сумму потратили, так даже рядом не валялась эта Турция.

  • Нравится 4
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Только не понятно, как это относится к приезжим туристам и инфраструктуре для отдыха у моря.

Приезжают такие @JuliaGEm  и @Эвит @Волк и семеро козлят   на две недельки к морю, а им там дают Соглашение о консервном комбинате или сублимированных продуктов, но лучше "о производстве микропористого водопроводящего шланга системы орошения".

И улетят отдыхающие из Крыма довольные, радостные и патриотичные с чувством выполненного долга😃 Всё-таки он наш

 

В 05.07.2019 в 16:20, Волк и семеро козлят сказал:

Не для любителей канала Дождь, а кому действительно интересно, что нового в России и в частности в Крыму.

Инвестиции в экономику Крыма за три года выросли почти в семь раз

Подписано соглашение о постройке в Крыму консервного комбината мощностью 20 тыс. т в год

Подписано соглашение о постройке в Крыму комплекса по выпуску сублимированных фруктов

В Севастополе построили самый большой скейт-парк на Крымском полуострове

Линию производства алюминиевых профилей запустили в Крыму

ССРЗ «Риф» ведет строительство оборудования для мидийных ферм площадью 13,5 Га в Крыму

КРЫМ. Таврида. Промышленное производство КРЫМА выросло в ДВА РАЗА. Симферополь — Евпатория — Мирный.

о производство микропористого водопроводящего шланга системы орошения

https://sdelanounas.ru/blogs/121369/

Рыбоводы Крыма восстанавливают аквакультуру пресных водоемов

https://sdelanounas.ru/blogs/119612/

Испытания энергосистемы Крыма без подпитки из других регионов прошли успешно

https://sdelanounas.ru/blogs/119387/

Подписано соглашение о строительстве завода по производству кофе в Крыму

https://sdelanounas.ru/blogs/119230/

РНКБ заключил соглашение о реализации инвестпроекта в Крыму на 3,8 млрд рублей

https://sdelanounas.ru/blogs/119243/

 

И многое другое

https://sdelanounas.ru/sphinxsearch/?s=крым&page=1

 

Изменено пользователем Новый Витязь

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
21 минуту назад, Новый Витязь сказал:

Только не понятно, как это относится к приезжим туристам и инфраструктуре для отдыха у моря.

Всё в целом - и приведенные факты, и туризм - относятся к Крыму в целом :)

Что-то видят только местные, что-то видно и туристам, но всё складывается в итоге в общую картину.

И да, даже если сравнивать этот год и 15-й - очень разница видна. В 15-м было ощущение, что Крым сохранил в основном то, что было сделано еще в "те", чуть ни советские времена - дороги, инфраструктура - всё было старое и побитое. Нового в основном отели, магазины... что прибыль приносит.

А сейчас начали "вливать", и... заметно это. Хотя понятно же, что разом всё "сделать хорошо" точно не получится.

 

Из минусов - девушка, с которой я слехка пересекаюсь в сообществе ВК (живет в Крыму), говорит, что санкции там еще ой как ощущаются и, например, сетевых крупных магазинов той же одежды либо нету совсем (тех, что есть на "материке"), либо они... ну не совсем то (либо "поддельные", либо ассортимент устарел и т.п.) :) Я вот это вряд ли увидела бы, потому что за шмотками там точно не хожу ))) Максимум, что я замечу - это что продуктовые и заправки там тоже свои сетевики.

Поиски банкоматов в "отдаленных районах" - это забавно иногда (хотя разве у нас "в глубинке" иначе?). В смысле, на карте он есть, а по факту распрягаешь оленей, а там "степь да степь крухом" )))  И банкоматы, зараза, конечно, с комиссией, потому что банки не те.

И МТС, зараза, до сих пор ловится под черт знает каким псевдонимом, отчего вопреки всем обещаниям сотовых операторов (роумингу нет, интернету ура на всей территории России) мобильная связь там не совсем "дружественная" и денег хочет (навигатор, жрущий деньги - это подло) )))  Да здравствует вай-фай в отелях, кароч.

А в остальном вроде неплохо - мы специально разное "мэстное" пробовали - молоко там, мороженое, хлеб, я косметику канеш кой-какую, всякий рахат-лукум, фрукты-овощи (у меня всегда пунктик - найти вкусные помидоры )))). Огурцы по 25 рублей добили меня - я ж маньяк огуречный круглогодичный, цены не те совсем ))) А, и вода питьевая, что продается, у них вкусная практически любая - у нас я вечно перебираю и фыркаю.

 

И тоже чисто с позиций туриста - никому не в обиду, но я в Крыму себя всегда чую комфортнее, чем, например, на нашем Кавказе (хотя мне и в Адлере помнится понравилось, но это было давно, лет 10 назад), не настолько "в гостях" :)

И не по каким-то там природно-погодным или "этническим" причинам - просто... лица роднее, как-то так. Принимают немного иначе, атмосфера другая, отношение тоже.

И да, везде есть такое, что ты явно турист и явно "источник дохода", но... всё равно люди немного другие.

Может, я предвзята немного, канеш, но... так уж оно есть :)

 

  • Нравится 4

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
23 часа назад, JuliaGEm сказал:

Поиски банкоматов в "отдаленных районах" - это забавно иногда (хотя разве у нас "в глубинке" иначе?). В смысле, на карте он есть, а по факту распрягаешь оленей, а там "степь да степь крухом" )))  И банкоматы, зараза, конечно, с комиссией, потому что банки не те.

И МТС, зараза, до сих пор ловится под черт знает каким псевдонимом, отчего вопреки всем обещаниям сотовых операторов (роумингу нет, интернету ура на всей территории России) мобильная связь там не совсем "дружественная" и денег хочет (навигатор, жрущий деньги - это подло)

Помнится, как Лайму Вайкуле, бедную, заклевали за то, что она пока не выступает в Крыму.

А МТС, Сбер, ВТБ или Билайн не клюют и не гнобят за то, что они не собираются быть в Крыму.

Эх...

  • Нравится 1

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Новый Витязь ну, слона с холодильником на кой сравнивать-то ))) 

Люди в данном вопросе куда более свободны, чем компании. Сомневаюсь, что кого-то «забанят» везде за поездку в Крым - ездят же иностранные журналисты и норм. Да и украинцев же не расстреливают за работу в Крыму и даже в России :) 

 

Да и вряд ли могут кого-то клевать чисто за отказ там выступать. Разве что до кучи к чему-то еще :). Я за ней не слежу, но смутно помню, что вокруг нее была какая-то возня из-за взглядов в целом. Ну и.. это ее дело, понятно, что вокруг публичных персон всегда возня, если они хоть немного показывают себя причастными к политике - причем без разницы, на какой стороне, «доброжелатели» всегда будут. Обратная сторона популярности.

А так - это вопрос личного выбора - ехать или не ехать. Каждый решает сам.

 


Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

JuliaGEm и Esinatasha, а где вы в Оленевке останавливались?


Можешь помочь человеку - помоги, не можешь помочь - помолись, не умеешь молиться - подумай о человеке хорошо! И это уже будет помощь, потому что светлые мысли - это тоже оружие! Николай Сербский.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Мария83 сказал:

JuliaGEm и Esinatasha, а где вы в Оленевке останавливались?

Отель Марлин

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Мария83 сказал:

JuliaGEm и Esinatasha, а где вы в Оленевке останавливались?

Пансионат «Солнечная долина» .

  • Нравится 2

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

JuliaGEm и Esinatasha, спасибо за ответы) Какие ваши впечатления об отеле и пансионате?


Можешь помочь человеку - помоги, не можешь помочь - помолись, не умеешь молиться - подумай о человеке хорошо! И это уже будет помощь, потому что светлые мысли - это тоже оружие! Николай Сербский.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Мария83 мы уже второй раз туда ездили, и мне прям очень.

  • Нравится 1

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Esinatasha сказал:

На Атлеши и Джангуль также ездили сами. Хотели еще с моря посмотреть, но не успели, да и денег пожалели.

Мы съездили в этот раз именно с моря посмотреть Атлеши - фантастика. До этого пару лет назад тоже сами смотрели сверху.

если выберемся еще - точно посмотрим с моря Джангуль, потому что сверху мы до него сами добраться честно пытались, но... ))) 

 

и да, рынок лучше в Черноморском, а Пуд - очень ничо магазинчик, а там нашла «предел мечтаний» - местную минералку без газа (в смысле именно минеральную воду, но не газированную вообще). И у них вкусный местный хлеб в бумажных пакетах - я запала на картофельный :) 

  • Нравится 5

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×