Перейти к содержанию
Лиса Алиса

Крым

Рекомендуемые сообщения

@Румяшк@, с ночёвкой- сутки. Да ну ! Какой жд мост? Самое главное - добраться до Тамани. Если хоть раз ездили туда или в Анапу - уже знаете сколько дорога по времени занимает...а мост - это уже фигня на машине-то) 10-15 минут и вы на полуострове. Или вы еще вообще не ездили на машине на море?

Солнце светит - хорошо, не светит - тоже хорошо, я сам(а) себе солнце  B) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Или вы еще вообще не ездили на машине на море?
Еще и вообще, мне понравилось выражение.

Тоже не ездила так далеко на машине, и искренне восхищаюсь кто на такое способен. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
@Ирина*, а я искренне восхищаюсь теми, кто едет больше суток на поезде! Сама ездила, знаю о чём говорю. Засыпающий кондей на остановках, туалеты хоть и био, но совсем некомфортные. И куча народу, с кем вынуждена контактировать хочешь или не хочешь все это время) в машину сел и поехал. Кондей, остановки, нормальная еда, нормальный сон в отеле, ДУШ!! На поезде больше НИКОГДА! хотя, я не могу сказать что все было ужасно, но в сравнении с самолетом - эти сутки на поезде просто ад! Да и на юге сподручнее на своей машинке -все экскурсии дорогие,,а самим можно и пляж выбрать какой лучше, и поездить по достопримечательностям самим, а не с толпой народа в огромном автобусе, где половину экскурсионного времени вы проведете в каком-нить кафе "по знакомству", дегустируя разбавленное вино.

Солнце светит - хорошо, не светит - тоже хорошо, я сам(а) себе солнце  B) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

а я искренне восхищаюсь теми, кто едет больше суток на поезде! Сама ездила, знаю о чём говорю. Засыпающий кондей на остановках, туалеты хоть и био, но совсем некомфортные. И куча народу, с кем вынуждена контактировать хочешь или не хочешь все это время) в машину сел и поехал. Кондей, остановки, нормальная еда, нормальный сон в отеле, ДУШ!! На поезде больше НИКОГДА! хотя, я не могу сказать что все было ужасно, но в сравнении с самолетом - эти сутки на поезде просто ад! Да и на юге сподручнее на своей машинке -все экскурсии дорогие,,а самим можно и пляж выбрать какой лучше, и поездить по достопримечательностям самим, а не с толпой народа в огромном автобусе, где половину экскурсионного времени вы проведете в каком-нить кафе "по знакомству", дегустируя разбавленное вино.
Чето туплю, если в поезде не понравилось, в чем восхищение?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чето туплю, если в поезде не понравилось, в чем восхищение?

Дык, терпением товарищей, конечно!


Солнце светит - хорошо, не светит - тоже хорошо, я сам(а) себе солнце  B) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Имхо, все ж по-разному ездят.

Кому быстрее, кому спокойнее - выйти может сильно "другой" результат.

Тут надо прикинуть, в каком вы темпе ехать хотите и где остановки делать...

Это точно, что все по разному едут. Я вот в прошлом году до Темрюка хотела доехать. Выползли из дома тока в 2 часа дня!! К 7 вечера приехали в Тулу. Решили там заночевать. Пока нашли гостиницу уже стемнело. Из Тулы выехали часов в 9. Часам к 9 вечера были где-то между Воронежем и Ростовом. Ночевали на заправке в машине. Выехали часов 5 утра. периодически останавливались и досыпали, потому как в машине особо не выспишься. Часам к 2 были в районе Староминской (Краснодарский край). Оттуда было рукой подать до Ейска. А так как было очень жарко и притомились за дорогу, то я плюнула на Темрюк и поехала в Ейск. Отдыхали в Ейске, До Темрюка так и не доехали. 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Дитё очень укачивает.(

А сколько лет дитю? Просто себя вспоминаю лет в 10...тоже сутки ехали на машине. Как из Москвы выезжали - никакого укачивания! Волшебство. Но, на всякий случай, мне давали с собой Драмину.


Солнце светит - хорошо, не светит - тоже хорошо, я сам(а) себе солнце  B) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Чёрт-те что...,Ну, понятно... Кондей на остановках, чем напугали

А в Сочи через Украину, и поезд без воды. До сих пор помню мужика с порошком Юппи, он пить хотел так...

Даже не помню какой год это.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Но вообще, много тем есть, как лучше доехать на машине до моря. Там и дороги посоветуют, и отели, и кафешки и вообще... На сайте Анапа-курорт есть темка "на юг на своей машине", я там много полезного почерпнула в своё время.


Солнце светит - хорошо, не светит - тоже хорошо, я сам(а) себе солнце  B) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

А в Сочи через Украину, и поезд без воды. До сих пор помню мужика с порошком Юппи, он пить хотел так... Даже не помню какой год это.

Вот именно! Какой год! А сейчас всё по-другому. Если указан в билете кондиционер - "выложте и положте!" и чтобы на нем по правилам было 24 градуса и не больше!


Солнце светит - хорошо, не светит - тоже хорошо, я сам(а) себе солнце  B) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это точно, что все по разному едут. Я вот в прошлом году до Темрюка хотела доехать. Выползли из дома тока в 2 часа дня!! К 7 вечера приехали в Тулу. Решили там заночевать. Пока нашли гостиницу уже стемнело. Из Тулы выехали часов в 9. Часам к 9 вечера были где-то между Воронежем и Ростовом. Ночевали на заправке в машине. Выехали часов 5 утра. периодически останавливались и досыпали, потому как в машине особо не выспишься. Часам к 2 были в районе Староминской (Краснодарский край). Оттуда было рукой подать до Ейска. А так как было очень жарко и притомились за дорогу, то я плюнула на Темрюк и поехала в Ейск. Отдыхали в Ейске, До Темрюка так и не доехали. 

Во.

Мы в первый раз, помню, по советам знакомых "да нивапроц в первый день до Краснодара доехать, а с утра на паром", чота прикинули и решили подстраховаться и застолбить гостиницу в Ростове )))

А на второй день доползть до Анапы и там передохнуть денек (приехали в обед).

А вот на третий день уже с утра из Анапы на паром и там до места (Судак) )))

Обратно - два дня с остановкой в Ростове (от Севастополя до Пушкино).

 

Второй раз чота мы решили по Воронежу погулять вместо Ростова... Дальше та же схема - на второй день до Анапы (там ночевка с заходом на вечерний пляж), на третий - с утра на паром и оттуда до места.

И надо понимать, что "до места" в Крыму тоже по разному бывает )))  У нас во второй раз "местом" была Оленёвка (весь Крым проехать то бишь - с востока на запад) )))

Обратно тоже два дня с остановкой в Ростове.

И ... мы не "летели", но и не ползли. Но быстрее что-то не захотелось.

Хотя знаю людей, которые значительно быстрее ездят, даже с паромом.

Мы просто выбрали "спокойно", чтоб не париться, если вдруг придется остановиться в пути. И то я, будучи просто пассажиром, мордой подушку по вечерам искала )))  Зато спалось слаааадко )))

 

Ну и канеш без парома проще будет - это ж не просто ждать не надо, это еще и не надо встраиваться в нужный интервал (хотя он там и большой - например, с 10 до 17 часов).

  • Нравится 3

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Обратно - два дня с остановкой в Ростове (от Севастополя до Пушкино).

 

У нас обратно было вообще весело, потому как "обратно" мы поехали не домой, а в Ессентуки. Там за 3 недели отдыха поездили по соседним городам (Кисловодск, Железноводск), а на "обратном" пути уже из Ессентуков, решили посетить Эльбрус. У нас "обратно" почему то получалось прямо в противоположном направлении. Решили, что если с утра будет хорошая погода, то поедем на Эльбрус, а если плохая, то домой. Погода была хорошая. Пока доехали до Эльбруса, пока поднялись (на канатке) время было уже к вечеру. Обратно уже с Эльбруса выезжали часов в 6, в Ессентуках были в начале 9. Возник соблазн все-таки вернуться в гостиницу, но он был подавлен. И поэтому уже совсем обратно домой мы получается выехали, когда было уже темно. В Ессентуках темнеет в 8 с копейками.  Где ночевали уже не помню, где-то на дороге на заправке, км в 200 от Ессентуков. Заправки там, кстати отменные, народу там ночует полно. С рассветом поехали. Вторая ночевка была где-то не доезжая Тулы. Приехали домой на 3 день в обед. Получается что тоже ехали 2 дня. Ну, если бы выехали с утра, как все нормальные люди, то ночевка была бы одна. 

  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нда, в таких путешествиях есть своя прелесть, хоть и утомительно.

  • Нравится 4

Всё забывая, жизнь начинал опять, но видел, как пуста морская гладь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нда, в таких путешествиях есть своя прелесть, хоть и утомительно.

Утомительно было когда ехали "туда". Первые 2 дня было нормально, потому что с погодой повезло, было прохладно. А на третий день уже само по себе жарко, потому что юг, плюс не было туч и солнце палило, а у меня машина без кондиционера. Потому мы до Темрюка и не доехали, и остановились в Ейске, сил уже не было.

Вообще путешествовать на машине тяжело конечно, но классно.  И вещей с собой можно сколько хочешь взять. Я уже сейчас спокойно за руль сесть не могу, все представляю, как летом куда-нибудь махну. 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Кёльхен, однозначно есть :)

Получается уже не поездка на море, а именно путешествие :)

  • Нравится 2

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×