Перейти к содержанию
Авторизация  
Hurrying

Озеленение наших дворов: 5,6,7 корпуса

Рекомендуемые сообщения

Еще о кустах: Спирея красно цветковая стоит 350 рублей или 650 рублей куст в зависимости от сорта. Если красивая листва, то есть он еще и декоративнолистный - то 650рублей. Но кусты Спиреи продаются только высотой 50 см. Это, мне кажется не для детских площадок. Можно потом обсадить ею зеленые островки перед пятым корпусом( в стороне от детских площадок, там где скамейки стоят, или газоны перед подъездом пятерки по периметру.

Если мне изменяет память то именно эти кусты и посаженные по периметру детских площадок! А по поводу цветов это конечно красиво, но вот эти летом возле нашего 5 корпуса трава была по пояс и в конце августа её только скосили. Земля не айс, поэтому кроме расходов на рассаду надо ещё и завести землю и ухаживать потом за ними, пропалывать сорняки и постоянно поливать, я не думаю что жители уставшие после работы пойдут ещё в земельке ковыряться. Как мне кажется этим должна заниматься УК и так как у нас она скоро будет одна то это реально если мне не изменяет память, то тем летом у РСУ были зелёные газоны и даже какие-то цветочки виднелись!

Изменено пользователем Gummy Bear

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Летом цветочки виднелись не у РСУ, эта УК в 7-ке с августа или сентября. Эти цветочки сажал Профжил- как там его .

У пятерки действительно было дикое поле, так где была УК?

 

Газон Канада Грин так не колосится.

Все предложенный выше цветы не прихотливые.

Мы не предлагаем всем жителям после рабочего дня выходить на полевые работы. Поухаживать за цветником можно в выходной день. Я уверена найдутся желающие. Кусты подстричь по осени. Пузыреплодник хорошо разрастается и неприхотлив. В Советское время был в каждом палисаднике и тогда в ЖЭКах уж точно не было штатных садовников.

 

Мы разумеется узнаем что УК собирается делать по вопросу озеленения. И , честно говоря, хотелось бы что они все сделали сами и за счет средств УК. Но жизненный опыт говорит о том что это маловероятно

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня примерно та же история. 20 лет назад заселились на первый этаж. Мои родители накопали по окрестностям сирени и жасмина и обсадили ими весь дом вокруг. Потом шиповник белый и красный. Все это до сих пор растет, цветет и подстригается моей мамой. Но здесь и на собрании по поводу озеленения высказывались мнения что колючие кустарники не желательны, так как много детей.

Сирени можно накопать бесплатно, согласна. Жасмин не легко делится отростками( очень плотный куст, боковых отростков не дает почти), его может быть легче в питомнике купить, и сразу махровый.

Сосны из леса- да! Я лично за, но можно в питомниках посмотреть более породистые хвойные, например кедр. Лучше смотреться будет. Но если на это не сподобимся, то можно и сосны из леса.

Про ягодные во дворах- я лично против так как неимоверное количество машин в наших дворах, пыль и выхлопные газы тут же сделают эти ягоды практически ядовитыми, а детям это объяснять каждый раз придется и ловить за руку чтоб не слопали.

 

Хмель, другие лианы- да, это здорово смотрится, вот фото с Островского 22 и из Серебрянного берега. Осенью листья лианы краснеют, очень красиво смотрится, можно у входов в подъезды сделать.

post-34322-0-84746300-1395042926_thumb.jpg

post-34322-0-05565800-1395042963_thumb.jpg

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Есть места где ездят машины, а есть, где нет. Кусты красной смородины очень декоративны - поверьте!

Да с жасмином у меня была кстати история. Я тоже его посадил. Прижился. Но буквально 2 недели без дождей и он

умер... Покупал в Ивантеевке.Но жасмин сажают на открытых пространствах, поскольку он очень разрастается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем добрый день! Извините за затишье в теме.

Вот что получилось по моим подсчетам:

Обсадить по периметру кустами детские площадки внутри семерки и перед пятеркой- нужно по 80 (восемьдесят) кустов на одну площадку. Если брать сразу большие кусты( а брать мне кажется нужно большие, так как их уже не затопать) то это будет стоить : 80*650 рублей=52 000 рублей. На каждую из детских площадок.

Газоная трава Canada Green fast start: по мешку на каждый корпус пятерка и шестерка, на семерку надо 2 мешка.

В мешке 10 кг, расход три - четыре кг на сотку, цена мешка примерно 2400-2700 рублей.

 

Цветы на газоны перед подъездами( выбираем тенелюбивые виды):

 

Седьмой корпус:

Астильба- чтобы смотрелось красиво- нужно штук 10 на подъезд- 60штук*76рублей(цена питомника)= 4560руб.

Аспарагус садовый: штук на подъезд, 60*63руб( цена питомника)=3780 руб

Гейхера кроваво- красная( декоративнолистные)100 рублей цена питомника, надо штук 15 на подъезд:

90 штук по 100 рубле= 9000 руб

Итого: 4560+3780+9000=17340 рублей.

Округляем до 20 000 руб, так как может быть возьмем побольше рассады.

 

Итак седьмой корпус: 20 000 цветы+ 5400 ( Газоная трава-2 мешка по 10 кг)+52000(кусты вокруг детской площадки)=77400рублей.

 

Это расходы на оформление газонов внутри семерки и кусты детской площадки), про внешний периметр пока не говорили.

 

Шестой корпус:

10 000 цветы( три подъезда)+2700 (Газоная трава)+26000(кусты вокруг детской площадки которая между пятеркой и детсадом- это половина нужной суммы)=38700рублей

 

Это расходы на оформление газонов внутри шестерки и кусты вокруг детской площадки.

 

Пятый корпус:

4000 руб(цветы)+2700 (газонная трава)+26000(половина кустов вокруг детской площадки)=32700 рублей

 

 

Еще раз поясню, что седьмой корпус оплачивает кусты по периметру детской площадки внутри семерки, а пятый и шестой корпуса пополам покупают кусты для детской площадки перед пятеркой.

 

Вот такие предложения. Что скажете?

Еще нашла вазоны бетонные. Весят 170 кг. Мне кажется такие точно не украдут. Диаметр 85 см. Можно купить и перед каждым подъездом поставить, и цветы в них сажать, а на газонах только траву оставить. Тогда и рассады меньше надо будет. Но на вазоны по тратимся- их цена 6100 рублей. Смотрите фото

Это помимо навесных корзин , которые мы на стены подъездов хотим . Что скажете?

post-34322-0-80226100-1395482768.jpg

Изменено пользователем Hurrying
  • Нравится 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вокруг детских площадок уже посаженные кусты есть. Надо просто ждать когда разрастуться!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пятый корпус:
4000 руб(цветы)+2700 (газонная трава)+26000(половина кустов вокруг детской площадки)=32700 рублей

 

Поскольку я буду жить в 5 корпусе - можно поподробнее? Чего за кусты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

AndreyRUS специально для Вас:

Еще о кустах: Спирея красно цветковая стоит 350 рублей или 650 рублей куст в зависимости от сорта. Если красивая листва, то есть он еще и декоративнолистный - то 650рублей. Но кусты Спиреи продаются только высотой 50 см. Это, мне кажется не для детских площадок. Можно потом обсадить ею зеленые островки перед пятым корпусом( в стороне от детских площадок, там где скамейки стоят, или газоны перед подъездом пятерки по периметру.

  

Вот эти кусты предлагаю посадить по периметрам детских площадок. Один через один.

Называется пузыреплодник красный и золотистый .

Красный- цветет розовыми цветами, золотистый- цветет белыми цветами. Подходит для посадки в тени , нормально будет расти на солнце.

В тени цвет листвы будет не такой красный или золотистый, но с оттенком , все равно красиво. Осенью будет красная с желтым листва.

Дает быстрый рост побегов, походит для обрезки и формирования живых изгородей.

Не колючий. Выдержит врезавшийся в гущу футбольный мяч .

Цена куста высотой 50 см- 350 руб. Цена куста 1,5 метра- 650 рублей.

Вопрос: какие считаем? Предлагаю по 1,5 метра. Полуметровые кустики все равно затопчут.

post-34322-0-31209200-1395605167_thumb.jpg

post-34322-0-28105200-1395605201_thumb.jpg

post-34322-0-61415700-1395605263_thumb.jpg

post-34322-0-28849100-1395605291_thumb.jpg

  • Нравится 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уважаемые соседи!

К сожалению не присутствовала на собрании в субботу 29-го.

Пожалуйста, подскажите, что г- н Власов пообещал насчет озеленения от РСУ сделать.

И заходил ли вообще разговор на эту тему.

Большое спасибо!

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"Гн Власов" не удосужился ответить даже на элементарные вопросы жителей, хамил, выдавал желаемое за действительное, а после просто сбежал. Так что мы сами, видимо, кузнецы своего счастья. В нашем доме нашли ландшафтного дизайнера, она обещала "нарисовать" нам клумбочки с теми растениями, которые потянут наши условия. А по деньгам? Думаю, это на нашей шее.

Так он же вроде кусты обещал оплатить?

 

А то по нашему(7-ки) двору получается 52 тыс.на кусты. Сможем ли собрать?

А вот про дизайнера- это оч. хорошо.

Изменено пользователем Hurrying
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"Гн Власов" не удосужился ответить даже на элементарные вопросы жителей, хамил, выдавал желаемое за действительное, а после просто сбежал. Так что мы сами, видимо, кузнецы своего счастья. В нашем доме нашли ландшафтного дизайнера, она обещала "нарисовать" нам клумбочки с теми растениями, которые потянут наши условия. А по деньгам? Думаю, это на нашей шее.

А план на 2014 год предоставил? По ЮИТовским домам он раздавал цветные брошюрки, там благоустройство было заявлено.


С уважением,

УК MATORIN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А план на 2014 год предоставил? По ЮИТовским домам он раздавал цветные брошюрки, там благоустройство было заявлено.

А в ЮИТе конкуренты ОСС проводят, вот и шевелятся. А у нас - зачем? :)

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну хоть на какие-то вопросы Власов ответил?


С уважением,

УК MATORIN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×