Перейти к содержанию
Авторизация  
Hurrying

Озеленение наших дворов: 5,6,7 корпуса

Рекомендуемые сообщения

  Дорогие, соседи! Весной у нас запланированы работы по благоустройству придомовой территории на Московском, 57. Сейчас составляется план этих работ. И нам бы очень хотелось, чтобы сами жители внесли идеи по вопросу благоустройства двора. Только вы знаете, как должен выглядеть двор, в котором вам будет приятно находиться.  Что хочется улучшить, что совсем не устраивает, какие моменты нравятся и менять их не стоит. Свои предложения можете писать в группах компании в социальных сетях или на форуме.

Уж не знаю почему это сообщение не продублировано и в нашей теме...Может быть потому, что мы уже высказали свои предложения, а может и поэтому. 

  • Нравится 1


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уж не знаю почему это сообщение не продублировано и в нашей теме...Может быть потому, что мы уже высказали свои предложения, а может и поэтому.

А может, потому что

 

Весной у нас запланированы работы по благоустройству придомовой территории на Московском, 57.

 

 

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А может, потому что

 

 

 

Ты же понимаешь, что "легким движением руки" это правится на "Набережная 35/7"...и размещается там же, в новостях...
  • Нравится 1


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ты же понимаешь, что "легким движением руки" это правится на "Набережная 35/7"...и размещается там же, в новостях...

Понимаю. Но, может, планов таких нет?

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уж не знаю почему это сообщение не продублировано и в нашей теме...Может быть потому, что мы уже высказали свои предложения, а может и поэтому.

"Умение из неинтересного события сделать интересную новость" - это круто, это по РСУ-шному!!! )))  До сих пор помню лицо Васечкиной на собрании, когда ВА сказал, что по её проблеме к ней 9 раз сотрудники РСУ приходили )))

Изменено пользователем Неанет
  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Понимаю. Но, может, планов таких нет?

Тогда что ЭТО (вчера) было?  :???: 



 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"Умение из неинтересного события сделать интересную новость" - это круто, это по РСУ-шному!!! )))  До сих пор помню лицо Васечкиной на собрании, когда ВА сказал, что по её проблеме к ней 9 раз сотрудники РСУ приходили )))

))) Только не "приходили", а "контактировали". Видимо, контакт был ненавязчивый и невербальный. )) Так, потерлись у квартиры, флюиды развеяли и ушли, отметив, "я тут был. Вова/Кирилл/Паша" Подпись выбираем на свое усмотрение.

  • Нравится 2


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

))) Только не "приходили", а "контактировали". Видимо, контакт был ненавязчивый и невербальный. )) Так, потерлись у квартиры, флюиды развеяли и ушли, отметив, "я тут был. Вова/Кирилл/Паша" Подпись выбираем на свое усмотрение.

 

А, ну, "контактировали" - это же совсем другое дело! А я далеко от вас стояла - плохо было слышно, не расслышала :) Только твоё удивлённое лицо хорошо разглядела в этот момент )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А что было?

Ну " контактировали" мы. На предмет благоустройства))
  • Нравится 4


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На мой запрос в ОДЖКХ по поводу их планов на озеленение, получила ответ:

 

"в ответ на  обращение по вопросу озеленения придомовой территории просим Вас предоставить в наш адрес свои предложения по благоустройству территории.
Вместе с тем, сообщаем Вам, что по состоянию на 01.04.2014г. задолженность за жилищно-коммунальные услуги собствееников жилых помещений, расположенных по адресу ул. Набережная, д.35, корп.6 составляет 1 671,9 тыс. руб."

 

Жду ваших предложений, чтобы отправить их ОДЖКХ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Для Лены и для всех кто заинтересован в озеленении.

 

https://drive.google.com/file/d/0B-2bivGx-6g3SklZNFFLdk1KNUE/edit?usp=sharing[/

По 7-му корпусу:

Посмотрела ссылку, получается, что если РСУ сажает кусты и засевает заново газоны, то с нас:

82600-52000(кусты)=30600

30600-5400( газонная трава)=25200 руб - вот эту сумму нужно собрать.

Если еще туи сажать на шести газонах( один через один). , то получается 6*1500 =9000 руб. Цена 1500 руб - это цена за 1-1,2м тую.

Итого 34200 руб

 

Туи вот такие самые не дорогие.

post-34322-0-49443000-1397769347_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На мой запрос в ОДЖКХ по поводу их планов на озеленение, получила ответ:

 

"в ответ на  обращение по вопросу озеленения придомовой территории просим Вас предоставить в наш адрес свои предложения по благоустройству территории.

Вместе с тем, сообщаем Вам, что по состоянию на 01.04.2014г. задолженность за жилищно-коммунальные услуги собствееников жилых помещений, расположенных по адресу ул. Набережная, д.35, корп.6 составляет 1 671,9 тыс. руб."

 

Жду ваших предложений, чтобы отправить их ОДЖКХ

Лия, поскольку из Ваших (5-го и 6-го) корпусов предложений не видно, я предлагаю Вам попросить у Вашей УК посадить нормальные кусты вокруг детской площадки( перед 5-м корпусом)- Спирея, которая там посажена уже вытоптана. Предлагаю тот же пузыреплодник ( красный и золотистый) что и мы у своей УК просим- выше в теме есть фото этих кустов. Я считала- там надо 80 кустов по периметру.

Потом, там на площадке можно деревья посадить- есть огромный газон между трансформаторной будкой и забором детсада , еще есть места где дерево не помешает. Можно не покупать саженцы- берез полно рядом с нашими домами небольших на пустырях растет или сосны можно в лесу найти, я знаю где каштан выкопать( примерно 2м высотой).

 

Сейчас самое время деревья сажать, можно опоздать уже

 

По цветникам- посмотрите выше по теме что мы хотим сделать: установить металлические цветочницы с подвесными корзинами , и туи через один газон. Предлагаю Вам делать аналогично внутри шестого корпуса, так как у нас с Вами тоже общий двор и лучше чтобы смотрелось единообразно.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Hurrying, так как мне никто ничего не прислал, написала им на прошлой неделе буквально следующее. Но ясно, что это разговор с пустотой)

 

"Предложения по благоустройству и озеленению следующие:

 
1. Засеять газоны газонной травой
2. Разбить клумбы около подъездов с петуниями.
3. По периметру детской площадки и около подъездов посадить кустарники - пузыреплодник красный и золотистый,  спирея красноцветковая.
4. Вокруг детской площадки установить невысокий заборчик по типу забора вокруг площадки 7 корпуса во избежании затаптывания газонов.
5. Вдоль тротуаров установить столбики, аналогичные столбикам 7 корпуса.
 
Со своей стороны жители готовы оказать содействие в посадке."
Изменено пользователем Ли@

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×