Перейти к содержанию
Авторизация  
Hurrying

Озеленение наших дворов: 5,6,7 корпуса

Рекомендуемые сообщения

Я до вторника попробую посчитать " свою часть" . По всем трем домам отдельно

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
@Hurrying, скорее опрыскивать, чем поливать? Не знаю, как этот, но домашний папоротник нужно опрыскивать несколько раз в день Изменено пользователем Ли@

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Hurrying, скорее опрыскивать, чем поливать?

Ли@, я честно, не специалист. Так, на уровне любителя.

Надо опрыскивать папоротник? По моему он в лесу растет совершенно спокойно даже в засуху.

Если надо, то готова выходя из дома опрыскивать папоротники у своего подъезда на регулярный основе. К сожалению не могу делать тоже самое у каждого подъезда. Но думаю в каждом подъезде найдется энтузиаст или мамочка в декрете, которой тоже не особо напряжно это будет сделать.

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ок, Лен. я во вторник попытаюсь понять на что способна наша УК. и тогда уже будет понятна конечная сумма. 5 и 6 корпус они, конечно, не станут оплачивать. Хотя.....может, авансом?))) Ну а по поводу нашей детской площадки они еще в августе говорили, что "исторически сложилось, что она принадлежит 7 корпусу". Ну раз так, то можно озеленить ее кустами за счет РСУ.

А соседям из 5 и 6 тогда уже поможем мы. Думаю, добровольцы всегда найдутся. 

  • Нравится 6


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На встрече сегодня я это говорил, но повторюсь: по-моему, надо максимально убирать фактор самостоятельных работ по ухаживанию. Поскольку любой человек, взявшийся по своей инициативе например полив, приучит остальных, что он поливает и все нормально, т.е. другие даже думать забудут об этом вопросе. И вот внезапно "всегда раньше поливающий" получает наследство и покупает небольшую квартирку на Круазет, что в городе Канн (там приятней проживание) :) Все папоротники, банально, завянут...

Ход Ваших мыслей мне оч. нравится. Но мне наследство не светит -это точно.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Hurrying, в лесу, в тени деревьев, влажность высокая, поэтому видимо там и растет. Тут на газоне, думаю, засохнет. Нужно тщательно продумать какие именно растения приживутся, и которые неприхотливы.

 

Ну и согласна с оратором выше, для начала нужно по максимуму выжать из УК, далее уже по остаточному принципу, так как очень интересно выходит - такая статья расходов есть, а работ нет. Нам, к сожалению, пока это не из кого выжать, пусть уж 7 корпус пока попробует)

Изменено пользователем Ли@

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Hurrying, в лесу, в тени деревьев, влажность высокая, поэтому видимо там и растет. Тут на газоне, думаю, засохнет. Нужно тщательно продумать какие именно растения приживутся, и которые неприхотливы.

 

Ну и согласна с оратором выше, для начала нужно по максимуму выжать из УК, далее уже по остаточному принципу, так как очень интересно выходит - такая статья расходов есть, а работ нет. Нам, к сожалению, пока это не из кого выжать, пусть уж 7 корпус пока попробует)

А вот узнает Эльвира во вторник чем нам РСУ помочь может . Все равно нужно прикинуть смету расходов. Знать во что нам это выльется
  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну ОСС нам одна компания профинансировала, может, и на цветочки ,по дружбе, скинуться?))

  • Нравится 2


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Извините, что встреваю в вашу ветку... Просто в предвкушении дачного сезона посмотрела фото и цены. Очень порадовало все :)

Я по по поводу цветов. Петунии очень красивы, но это неоправданный расход. они однолетники! Вам придется закупать и высаживать их ежегодно. Рекомендую делать акцент на цветах многолетниках.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Vase4kina, не знаю, я совсем не уверена в том, что победитель уже известен, слишком ожесточенная борьба идет. Поэтому неизвестно кто будет скидываться нам на наши цветочки)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@GaLLik, ну и ладно, каждый год сажать новые, они копеечные. Но зато какие красивые!!

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@GaLLik, ну и ладно, каждый год сажать новые, они копеечные. Но зато какие красивые!!

Я того же мнения. Расход в 12 р за цветочек- это не расход)) А многолетники клумбовые имеют особенность терять декоративность с каждым годом.
  • Нравится 2


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вот флоксы - неприхотливые многолетники, и они шикарны, по-моему

 

neprihotlivie-cveti-dlya-dachi-mnogoletn

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я того же мнения. Расход в 12 р за цветочек- это не расход)) А многолетники клумбовые имеют особенность терять декоративность с каждым годом.

ну если вы все уверенны что ваш энтузиазм с годами не иссякнет и вы будете ежегодно скидываться и выходить на субботник, то почему бы и нет? )))

Лично я, имея участок в 13 соток на даче, - с петуниями завязала через пару лет ))) теперь предпочитаю просто высаживать их в несколько подвесных ящиков на балкон :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@GaLLik, ну есть же энтузиасты подобные)) Я вот с удовольствием бы, у меня дачи нет, масштабов балкона мне мало, я бы с удовольствием покопалась бы))

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×