Перейти к содержанию
Авторизация  
Hurrying

Озеленение наших дворов: 5,6,7 корпуса

Рекомендуемые сообщения

@Hurrying, так как мне никто ничего не прислал, написала им на прошлой неделе буквально следующее. Но ясно, что это разговор с пустотой)

 

"Предложения по благоустройству и озеленению следующие:

 

1. Засеять газоны газонной травой

2. Разбить клумбы около подъездов с петуниями.

3. По периметру детской площадки и около подъездов посадить кустарники - пузыреплодник красный и золотистый, спирея красноцветковая.

4. Вокруг детской площадки установить невысокий заборчик по типу забора вокруг площадки 7 корпуса во избежании затаптывания газонов.

5. Вдоль тротуаров установить столбики, аналогичные столбикам 7 корпуса.

 

Со своей стороны жители готовы оказать содействие в посадке."

И на это они ответили молчанием?

Я думаю Вы правы и от ОДЖКХ ничего не добьешься.

По моему предыдущему месту жительства была ОДЖКХ. Просила их кусты посадить вокруг дет. площадки. Приехали две дамы-периметр померяли и все ...дальше этого дело не пошло. Жители за свой счет все сделали.

 

Предлагаю шестому корпусу собирать деньги тоже и делать внутри корпуса цветочницы как Васечкина показала ( см. пост выше и ссылку выше)и туи сажать. Пусть у нас во дворе(6-ка. + 7-ка) все будет единообразно.

 

Пятый корпус- если ничего не сделать то скоро все газоны перед пятеркой вытопчут стада бизонов- все приезжающие вечером за детьми в детсад родители остаются погулять на вашей детской площадке, и нисколько не задумываясь идут на пролом через вроде как посаженные кустики и газоны по периметру площадки.

 

Вот между прочим газончики у салона красоты Фрея огородили заборчиком который можно купить в Леруа. И никто не выдергивает. Сегодня шла через территорию Серебрянного Берега- у них там тоже такими заборчиками газоны возле домов огорожены. Они их на зиму убирали.

Может и нам попробовать?

Изменено пользователем Hurrying

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И на это они ответили молчанием? Я думаю Вы правы и от ОДЖКХ ничего не добьешься.

 

Пока молчат. Через несколько дней продублирую вопрос. Они мне обычно после 3 писем отвечают сквозь зубы)

Но и так ясно, что с нашей УК озеленение и благоустройство за наш счет. Надо только найти инициативных людей, которые этим займутся

Изменено пользователем Ли@

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На завтра требуется один мужчина в помощь мужу помахать лопатой на благо двора. Около 13.00. Зимагур, не желаешь поучавствовать  в качестве представителя от 6-го корпуса?))



 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Зимагур, не желаешь поучавствовать  в качестве представителя от 6-го корпуса?))

В будни я бываю дома только после 20-00

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот такие арки, Лен, по 5000р. Но они из прутьев- крепкие. Есть дешевле, но шпалерные- совсем хлипкие. Нам надо 3 штуки. Это 15 тыс.

Виноград девичий стоит около 700р за метровый саженец. есть с багряными и алыми листьями по осени. Их надо 6 штук. 4200р всего.

  • Нравится 2


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уважаемые соседи!

 

Наступила весна, и пришло время подумать об украшении нашего двора цветами и декоративными кустами.

Наша управляющая компания (РСУ-7) обещала посадить кусты вокруг нашей детской площадки и заново засеять наши газоны газонной травой. Эти работы управляющая компания проведет за свой счет.

Предлагаем объединить наши усилия и добавить к этому установку цветочных вазонов и подвесных корзин с цветами. А также посадить внутри двора туи и установить декоративные арки, оплетенные девичьим виноградом, у каждого входа на детскую площадку. По подсчетам инициативной группы на это понадобится около 55 тыс. рублей (на благоустройство 12 газонов внутри нашего двора).

Просим вашего посильного материального участия в устройстве цветников. Деньги будут приниматься по ведомости под роспись. Копии ведомостей (с указанными суммами) будут вывешены на Доске Объявлений в каждом подъезде для отчетности. После проведения работ по озеленению и устройству цветников, мы также предъявим вам полный финансовый отчет.

 

Контактные телефоны для желающих сдать деньги:

 

8-906-700-83-37 Елена  кв.57

8-915-283-31-36 Эльвира кв. 77

А по чем сдавать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А по чем сдавать?

Посильно))) Дело то добровольное. В первоначальной версии объявления было 500-1000р. Но я решила ни к чему никого не обязывать. Народ, знаете ли разный)) нужная сумма указана в объяве, если сдавать по 1000, то надо 55 человек. Не думаю что столько сдадут. Поэтому от чего-то придется отказаться. Сколько соберем на столько и озеленим))



 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Посильно ))) Дело то добровольное. В первоначальной версии объявления было 500-1000р. Но я решила ни к чему никого не обязывать. Народ, знаете ли разный)) нужная сумма указана в объяве, если сдавать по 1000, то надо 55 человек. Не думаю что столько сдадут. Поэтому от чего-то придется отказаться. Сколько соберем на столько и озеленим))

Не уж то со всего дома не наберется 55 человек :???: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не уж то со всего дома не наберется 55 человек :???

постараюсь вам подробно ответить, на ОСС проголосовало 40%, при том что процентов 5 эт были нежилые помещения. Таким образом имеем порядка 35% квартир, т.е. гдет 100 квартиры и это с учетом, что ИГ ходила по квартирам и уговаривала просто заполнить бланк и все!!! А тут просят скинутся монетой....... дальше над объяснять?
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

100 квартир уговорить скинуться по 500 рублей можно, мне кажется.

Я по 400 рублей собрал 35 тысяч. Правда, у меня на это несколько месяцев ушло.

К осени как раз можно было бы замутить озеленение))

Тут ключевое слово "уговорить". Одно дело собрать на ОСС. Дело в перспективе нужное. Другое дело цветочки. Нельзя на них уговаривать. Либо ты хочешь, либо ты раздолбай)) 

  • Нравится 2


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

День второй...

Огромная благодарность дворнику Джоре!)) И за лопату и за тачку и за физическую помощь!))

На сегодняшний вечер нужен еще мужчина)) Лопата вторая в наличии. Будем сирень пересаживать. Из укромного места к нам во двор. Звоните. Телефон мой в предыдущем посте с объявлением.

  • Нравится 6


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Vase4kina, а сирени-то один куст? Нам бы около подъезда тоже)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Их там несколько. У нас рук не хватает. Корни уже хорошие у растений, а мужчина один. Ренат только после 20-ти дома?



 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×