Перейти к содержанию
Авторизация  
Hurrying

Озеленение наших дворов: 5,6,7 корпуса

Рекомендуемые сообщения

@Vase4kina,

Я Вам в личку написала)


*  Стоит разок умереть и приоритеты сразу же меняются...
*  Границы, так же как и страхи, чаще всего оказываются просто иллюзиями.

 

*- Секс без любви грех.

  - Все без любви грех. Что вы к сексу то привязались.
 
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Обновила 1 страницу( суммы, ведомости, чеки).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Автор свинства выявлен, я к нему сходил домой и попросил не выбрасывать окурки на газоны. Человек извинился и обещал убрать за собой, но через 15 минут опять вышел на балкон, покурил и опять выкинул окурок на газон. И так еще несколько раз. Я вчера мыл окна и несколько раз наблюдал эту картину.

В следующий раз я вручу ему от имени жильцов пепельницу.

Предлагаю вручить пепельницей. Гуманизм нам не помощник.
  • Нравится 5


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну не надо так сразу. Мы сейчас будем собирать его окурки, а потом вручим их ему в присутствии его соседей

Да-да-да. И на башку ему все это высыпать. При соседях))
  • Нравится 1


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

неочень получилось полить подвесные цветы, корзинки протекают, получаются мокрые стены и лужицы) причем некоторые прямо сразу протекают, даже немного воды не задерживают, надо что-то придумать...полила только 6-ой, 5ый, 4-ый подъезд (подвесные), и елочки у 5-ого и 4-го подъезда...

чтоб задерживали воду, надо промочить землю хорошо. Наприпер, методом погружения. Я вчера выходила с ведром раствора гуммата во двор для этих целей. А если бы вода совсем не протекала сквозь кашпо, то не было бы и аэрации. И вместо того, чтоб хоть как-то расти, растения сгнили бы нафиг в нашей тени.

Я на неделе, кстати, общипаю петунии для ветвистости. Надо же чтоб разрастались.

  • Нравится 2


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

чтоб задерживали воду, надо промочить землю хорошо. Наприпер, методом погружения. Я вчера выходила с ведром раствора гуммата во двор для этих целей.
А можно для детей асфальта подробную инструкцию? А то у нас на балконе такие же штуки, протекают моментально :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

)) Вот на балконе можно было бы и поконкретнее пленкой проложить.

Новая покупная земля плохо промачивается. Ты льешь воду, а вода протекает сквозь землю практически не впитываясь в нее. Такое происходит когда в покупную землю добавляют больше кокосового волокна, а меньше перлита ( или вермикулита). Это, естесственно, хреново для растений и неудобно для хозяев. Промачивание новой земли помогает уменьшить эту проблему. Берешь целиком коковиту ( кокосовое кашпо с цветком и землей) и ставишь на 30 минут в воду. Погружаешь почти до края кашпо. Увидишь даже- земля в кашпо сначала будет всплывать, как будто жиром смазана. А потом осядет- промочится. При надобности ( как правило это требуется всегда) зеплю в кашпо досыпают, т.к. после этой процедуры она оседат ( трамбуется). Кстати, весь этот геморрой не нужен, если при посадке добавить в землю 1/3-1/4 перлита.

  • Нравится 4


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Vase4kina, я проложила пленку, у нас солнце большую часть дня летом. Теперь главное не залить)

 

P.S. Прошу жителей подвесные кашпо не поливать во избежание залива, мы там сами польем по расписанию)

 

А вот если польете, проходя мимо деревья и кустарники, то большое вам спасибо заранее!!

Изменено пользователем Ли@
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Vase4kina,

Цветы передала. Завтра поеду на дачу, если еще надо, могу привезти. 

Вы посмотрите, что там, может каких еще нужно. Могу незабудок накопать еще... Но они как сорняк, хорошо это или плохо..))


*  Стоит разок умереть и приоритеты сразу же меняются...
*  Границы, так же как и страхи, чаще всего оказываются просто иллюзиями.

 

*- Секс без любви грех.

  - Все без любви грех. Что вы к сексу то привязались.
 
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Vase4kina,

Цветы передала. Завтра поеду на дачу, если еще надо, могу привезти.

Вы посмотрите, что там, может каких еще нужно. Могу незабудок накопать еще... Но они как сорняк, хорошо это или плохо..))

Спасибо большое. Я цветы тоже только завтра увижу когда с работы приду. Если что, я позвоню.))


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Vase4kina

Хорошо. Позвоните, я как раз на даче буду)


*  Стоит разок умереть и приоритеты сразу же меняются...
*  Границы, так же как и страхи, чаще всего оказываются просто иллюзиями.

 

*- Секс без любви грех.

  - Все без любви грех. Что вы к сексу то привязались.
 
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Vase4kina, я проложила пленку, у нас солнце большую часть дня летом. Теперь главное не залить)!!

Да мы тоже пленку засунули, но только на 1/3 высоты кашпо, чуть выше дренажа, чтоб уж совсем не выливалось. Но полностью закутывать не решилась дабы не получилось болото. Лужи на асфальте на улице не есть проблема, тем более летом.
  • Нравится 1


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Vase4kina, у нас пленка примерно на 2/3 высоты, посмотрим как будет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Привезла ростки девичьего винограда. Боюсь загнутся . Куда бы их пристроить пока арок нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×