Перейти к содержанию
Авторизация  
Hurrying

Озеленение наших дворов: 5,6,7 корпуса

Рекомендуемые сообщения

Эта тема мало кому интересна, но отчитаться я все-таки должна. Позавчера привезли цветочные стойки, вчера кусты для детской площадки. И то и другое оплатило РСУ. Разве что за доставку стоек заплатила я, т.к. принимали только наличку. Либо сочтемся с РСУ на покупке цветов для стоек ( на 3 тысячи купят они, остальноемы), либо я запишу эти деньги в расход на озеленение.

По кустам... Поскольку работать желания ни у кого нет, то посадка кустов ждет свободного времени моего мужа. Точнее, посадить то могу и я, но вот вскопать и заменить землю увольте. Что будет с кустами пока они "ждут" никому не известно, так что на этот счет прошу без претензий.

В понедельник планирую покупку арок для детской площадки. Надеюсь, 6 корпус присоединится к покупке.

Изменено пользователем Vase4kina
  • Нравится 1


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эта тема мало кому интересна, но отчитаться я все-таки должна. Позавчера привезли цветочные стойки, вчера кусты для детской площадки. И то и другое оплатило РСУ. Разве что за доставку стоек заплатила я, т.к. принимали только наличку. Либо сочтемся с РСУ на покупке цветов для стоек ( на 3 тысячи купят они, остальноемы), либо я запишу эти деньги в расход на озеленение.

По кустам... Поскольку работать желания ни у кого нет, то посадка кустов ждет свободного времени моего мужа. Точнее, посадить то могу и я, но вот вскопать и заменить землю увольте. Что будет с кустами пока они "ждут" никому не известно, так что на этот счет прошу без претензий.

В понедельник планирую покупку арок для детской площадки. Надеюсь, 6 корпус присоединится к покупке.

На следующих выходных могу делегировать мужа. На этих - не могу :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На следующих выходных могу делегировать мужа. На этих - не могу :(

На следующих выходных работа тоже должна быть. Если арки доставят без задержек, то будем устанавливать их и красить.
  • Нравится 1


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ли@, волшебница. Неописуемую красоту сделала, за такой короткий период времени. Теперь шестой двор  - гордость О'Пушкино, благодаря Ренату и Лии.

Шестой корпус - это чудо, что у вас такие соседи.  Очень надеюсь, что те, кто кидают окурки на газоны, одумаются. Иначе, всеми дворами будем учить вас культуре и достойному поведению. 

Это не только наша заслуга. Идея озеленения принадлежит соседям из семерки. Мы просто взялись организовать в шестерке. А благодарить нужно всех, кто участвовал в озеленении - и финансово, и поработал руками.

Окурки бросать перестали, кстати. Спасибо за это.

  • Нравится 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Озеленяй не озеленяй потом придет дворник и ВСЕ СКОСИТ!!!! У меня чуть инфаркт не случился! Теперь все наши газоны с огромным трудом выращенные вытопчет стадо человекоподобных!!!((((

post-43955-0-24957700-1401440435_thumb.jpg

post-43955-0-13894100-1401440498_thumb.jpg

post-43955-0-52330600-1401440581_thumb.jpg


продвижение сайтов в поисковых системах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Жалко я не сразу сообразила, что это там на улице тарахтит! За это время он успел все скосить! Поймала его только на газоне около помойки, наверное он подумал, что я сумасшедшая! Я просто в бешенстве!! Это меня РСУ так стимулирует купить заборчик? Или косить больлше негде, а надо было инструмент опробовать! И так все газоны выжженые полулысые, так еще и последние островки зелени убил! Убийца!!!

  • Нравится 1

продвижение сайтов в поисковых системах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наташ, ну, глядя правде в глаза, у нежилых помещений газоны крайне неухоженные. Но после покушения Жоры они ухоженнее не стали. С ним нкдо договариваться, что любые действия с клумбами он проводит после согласования с тобой.

  • Нравится 4


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наташ, ну, глядя правде в глаза, у нежилых помещений газоны крайне неухоженные. Но после покушения Жоры они ухоженнее не стали. С ним нкдо договариваться, что любые действия с клумбами он проводит после согласования с тобой.

Ну уж не крайне) был такой творческий подход, там главное, чтобы все было в зелени, в траве или в цветах кустах, чтобы народ не ходил по ним в задумчивости... Они еще не закончены, Виктор посадил березки, но похоже они не приживутся, когда он это окончательно осознает, мы туда кустики вкопаем...А с Жорой уже договорилась, может чуть перегнула с тоном, просто сильно расстроилась...((( Я там цветочки посеяла, поливала их по 9 литров таскала, может конечно и зря, но жалко трудов...(


продвижение сайтов в поисковых системах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я беру свои слова обратно)) Но не все. После подстрижки это реально стало похоже на ухоженный газон. )) Может, не так уж и виноват Жора?

Он, кстати, не Жора. А Джора.



 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я беру свои слова обратно)) Но не все. После подстрижки это реально стало похоже на ухоженный газон. )) Может, не так уж и виноват Жора?

Он, кстати, не Жора. А Джора.

Как лысая земля может быть похожа на ухоженный газон? Росло всего три волосинки в четыре ряда, а теперь пустыня выжженная солнцем! Газон подстригают если густая трава, чтобы было похоже на ровный зеленый ковер... Т.е. по твоему это Джора сделал нам красивую клумбу с цветами? А мы тут вообще не причем, только мешаем ему...


продвижение сайтов в поисковых системах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ухоженная и красивая не всегда одно и тоже. Кустики по пояс в траве- это, сомнительно, но допустим, красиво, но точно неухоженно. А "выжженая пустыня" легко корректируется пакетиком газонной травы. Вам там надо то ее с пригоршню. И будет вам зеленый ухоженный ковер, а не непролазные дебри.



 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ухоженная и красивая не всегда одно и тоже. Кустики по пояс в траве- это, сомнительно, но допустим, красиво, но точно неухоженно. А "выжженая пустыня" легко корректируется пакетиком газонной травы. Вам там надо то ее с пригоршню. И будет вам зеленый ухоженный ковер, а не непролазные дебри.

Нам нравился наш газон! Как минимум 8 человек принимали участие в его облагораживании, быстро это не делается, траву планировали позже посадить, она быстрее всех растет.  А пока трава защищала посеянные цветы от выжигания солнцем и вытаптывания...и смотрелась она красиво, и не надо про "дебри", я уверена, что ты особо не помнишь как все было, просто почему то не поддерживаешь нас, обидно...

Изменено пользователем НатальяК

продвижение сайтов в поисковых системах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×