Перейти к содержанию
Авторизация  
Лиса Алиса

Публичные слушания по строительству кладбища

Рекомендуемые сообщения

В первую очередь — это загрязнения воздуха парами ртути из зубных пломб усопших

 

как-будто роботов каких жгут или инопланетян... получается, носит человек пломбы с ртутью во рту всю жизнь - это нормально, а когда помрет, и его сожгут - он этими пломбами экологию загрязнит?   :o

  • Нравится 6

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
жители Новокосино

у меня там родственники живут. Что-то ни разу не жаловались. Может, они не знают, что у них там крематорий? надо от них это скрывать, а то сразу почуют, что жареным запахло )))

 

 

 

"Поверьте у шашлыков другой запах,а когда горят кости этот "аромат" ни с чем не спутаешь..." 

 

чото вспомнился пионерлагерь, страшилки в тихий час )))

  • Нравится 2

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

как-будто роботов каких жгут или инопланетян... получается, носит человек пломбы с ртутью во рту всю жизнь - это нормально, а когда помрет, и его сожгут - он этими пломбами экологию загрязнит?   :o

я всего-лишь дал инфу из поисковика! Мыж не знаем в каких объемах будет работать крематорий, да и потом вы вырвали из контекста, где далее говорится, что именно сжигание тел дает 9 процентов ртутного загрязнения атмосферы.

А про Новокосино, так опять же Яндекс или Гугл вам в помощь, яж даж цитатами вынес сюда, чтоб дать понять эт не мои слова, а слова жителей.

зы. так же по вашей ссылке, санитарные нормы они так же нарушают в плане водоема и если не ошибаюсь(над проверять) наклона поверхности.

Изменено пользователем 13-i

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

как-будто роботов каких жгут или инопланетян... получается, носит человек пломбы с ртутью во рту всю жизнь - это нормально, а когда помрет, и его сожгут - он этими пломбами экологию загрязнит?   :o

Амальгамма не так опасна, как соединения ртути, получающиеся при сгорании. 


Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

А про Новокосино, так опять же Яндекс или Гугл вам в помощь

это Вам он, по ходу, в помощь, раз это, для Вас, единственный источник информации ;)


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

это Вам он, по ходу, в помощь, раз это, для Вас, единственный источник информации ;)

эт источник информации таких же жителей из других районов как вы и я! и там их мнения, опять же таких же как мы тут. Эт ваше мнение верить им или нет.

Но я не рад тому, что теперь мне и моим соседям приходится задумываться правдивые эти мнения или нет. Если до вас это не доходит, то всеж поговорите с вашими родственниками, может они от вас чтот скрывают или не договаривают ))):blink:  :???:

Изменено пользователем 13-i

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@13-i, если до вас не доходит, то почитайте лучше Постановление Главного государственного санитарного врача РФ от 28 июня 2011 г. № 84 "Об утверждении СанПиН 2.1.2882-11 "Гигиенические требования к размещению, устройству и содержанию кладбищ, зданий и сооружений похоронного назначения"

Спор здесь неуместен :)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Кроме того, из труб крематориев выделяются окислы азота, диоксины, бензпирены — помимо прочего, оказывающие канцерогенное действие.

вот поражает - люди покупают себе квартиры в Москве на загазованных проспектах за безумные деньги и не боятся канцеров, а крематория, где горят тела их биологических собратьев, боятся. Как же абсурден мир!

  • Нравится 3

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот вот, меня тоже удивляют такие))) и нам тут загазованности, крематориев и т.п. не надо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем доброго дня. Прошу Вашей помощи и участия в публичных слушаниях по строительству межмуниципального кладбища в с. Софрино Пушкинского района. Данное кладбище планируется построить на участке 36,6 га в селе Софрино - это моя маленькая родина, там живут мои старики, в селе всего 78 домов, река и храм 17 века, а кладбище планируют строить прямо на берегу реки. На фото посмотрите какое место планируют отдать под кладбище.

Еще не проведены публичные слушания, а правители уже все решили. www.mo.9955599.ru/news.php?id=8029 Сейчас они решают вопрос о строительстве крематория все в том же месте.

Я не против кладбищ, но неужели нельзя было подобрать участок вдали от населенных пунктов и природоохранных зон.

Прошу Вас принять участие в публичных слушаниях, которые состояться в Администрации пос. Софрино, 28 февраля 2014 г. в 16 часов, в актовом зале, и проголосовать против.

Честно говоря, удивлён безмерно. :(

Во-первых, Вы, как юрист, всё же для начала бы ознакомились с положением о ПС. Где ничего не говорится о голосовании. Кроме того, если дело дошло до ПС, то придёт один или тыща людей, никакой разницы. Чинуши будут уже давить до конца свою линию. И положение это позволяет. Оно выхолощено настолько, что проведение ПС ничего не значит, лишь формальное мероприятие для легитимизации своих делишек.

Во-вторых, жаль, что мы все начинаем возмущаться лишь тогда, когда это касается лично кого-то. Когда проблемы у соседа, то равнодушно проходим, изображая в лучшем случае жалость. На днях прошли публичные слушания по проектам уничтожения города, но никто как-то даже и не возмутился. Всё нормально. Больше волнует происходящее в чужой стране, нежели у себя под носом. Если просто посмотреть тематику форума, то можно увидеть десяток тем по застройке того или иного уголка города и района. Но, что грустно, в этих темах узкий круг заинтересованных и все порознь. В одной теме пара-тройка заинтересованных, в другой другие лица, в третьей ещё группка... и все сами по себе.

В-третьих, начинать надо с документации. Даже сейчас ещё ничего не поздно. Необходимо поднять все постановления и докуметнацию по проекту, а также опубликование их.

Изменено пользователем YOUrAl
  • Нравится 1

Не быть равнодушным и безответственным.

 

 

Делай, что должен и, будь, что будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По мне лучше построить крематорий ,и колумбарий!

Не будет вопросов с рекой и какими либо нарушениями экологии

 

На просторах инета написано что старое кладбище не выдерживает никаких норм, и много вреда начинает приносить, вы против нового кладбища, а альтернативу какую предлагаете?


....Не понимаю, почему ты так спокоен?

...(мысленно) Ну, я маньяк-убийца как бы.

"Декстер " 🔪

Культура страхования https://t.me/AgeshinaEV

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А обязательно строить кладбище и крематорий именно на территории поселения.Нельзя это сделать чуть дальше,в отдалении от жилых строений.

 

Я видела как дымит крематорий. Не думаю,что жителям села понравится жить окутанными дымом.

 

Думаю, жителям нужно понять, нарушаются ли сан.нормы, и если нарушаются, добиваться переноса строительства дальше от жилых строений.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Лиса Алиса, а где это на карте? Раньше ходили слухи, что возле Ашукино. 

@13-i прав, массовость на публичных слушаньях ничего не даст. 

http://guv.mosreg.ru/multimedia/novosti/munitsipalnie-novosti/kladbishche-budet-a-krematoriy-net/


В моем детстве друзья были не в онлайн,а во дворе.Мы звали их погулять не по сотовому,а кричали под окнами.Мы играли не в сети,а в прятки на свежем воздухе.Мы не сравнивали у кого круче игрушка,у нас были дневники и анкеты. У нас не было ничего и в то же время было всё.. и наше детство было счастливее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

А обязательно строить кладбище и крематорий именно на территории поселения.

как же народ у нас любит приукрашивать. да преувеличивать, да переворачивать всё с ног на голову. Не удивлюсь, если болтовня дойдет до того,  что, якобы,  у софринцев земельные участки перед домами отберут и будут там чиновников хоронить )))

 

«Участок, который будет использован под кладбище Софрино – это земля, которую представитель бизнеса, бизнесмен-меценат, человек, который неравнодушен к жизни Подмосковья, отдал безвозмездно.

Администрацией Пушкинского района была проведена огромная работа по поиску земельного участка для размещения межмуниципального кладбища. Подходящий участок площадью 36,5 га найден вблизи села Софрино городского поселения Софрино Пушкинского района. С учётом необходимых санитарно-защитных зон площадь планируемого кладбища составит около 20 га. Министерство потребительского рынка и услуг Московской области разработало  концепцию, нормативы и стандарты  межмуниципального кладбища».

 

Вы русские люди или где? Всегда во всех деревнях, селах, городках и городах на Руси были свои кладбища, и это никогда не считалось чем-то удивительным. А у нас тут на весь огромный район, состоящий из десятков поселений единицы кладбищ, которые переполнены уже до предела. Может, еще признаем асоциальными элементами мертвецов? какого хрена они экологию отравляют-то? 

  • Нравится 3

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Калуге огромное кладбище,которое тянется на несколько километров, вынесено за черту города.По соседству только автомбильный завод.

Почему здесь-то надо строить у жителей под боком? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×