Перейти к содержанию
Авторизация  
Лиса Алиса

Публичные слушания по строительству кладбища

Рекомендуемые сообщения

так а зачем вступаете? не зная, что и где, уверено пишете, что в планах предусмотрено

У Вас богатая фантазия. Вы больше меня меня знаете, о чем я пишу. И Вы дока в сослагательном наклонении.

 

 

По теме. Хотелось бы видеть больше информации от местных жителей , поскольку пространные рассуждения могут быть бесконечными.

Изменено пользователем Хелен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в качестве лирического отступления: у меня в Тарасовке на кладбище папа похоронен. Там рядом с кладбищем и храмом когда-то было поле подсолнуховое. Теперь поле застроено элитными коттеджами. Последняя линия коттеджей выходит окнами прям на кладбище...вот реально метрах в 50 первые оградки. А кладбище там очень старое, таинственное такое, тихое... там неплохо, на самом деле, спокойно, красиво, храм такой живописный...река... И вот люди такие бабки вколотили, чтоб там жить... чуднО, однако :)

Тут ситуация диаметрально противоположная.

Владельца коттеджей сами выбрали себе вид из окна на погост. Ну да может нравится им сей пейзаж...

В селе же дома стоят, предлагается окружить их кладбищем.


Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Крематория не будет

В числе приоритетных задач правительства Московской области значится наведение порядка на подмосковных кладбищах. Пушкинский район не стал исключением. Главы пяти поселений района объединились с целью создания первого межмуниципального кладбища в городском поселении Софрино. Важный момент: никакого крематория, вопреки досужим слухам, здесь и в помине не будет. 
 

 
 
Зампред областного правительства Алексей Чупраков, министр потребительского рынка и услуг Московской области Екатерина Семенова и глава Пушкинского района подписали договор о создании первого межмуниципального кладбища. 

Сейчас на кладбище в городском поселении Софрино огромное количество заброшенных могил. Приятного от посещения столь мрачного места, заросшего деревьями, становится мало. «При дефиците мест на кладбищах для захоронения пытаются использовать каждый клочок земли. Площадь Софринского кладбища составляет всего три гектара, и как множество других кладбищ Пушкинского района оно себя исчерпало», — рассказал председатель Комитета по вопросам ЖКХ и дорожной деятельности В.А. Бушев. 

Потребности общества в качественной организации похоронной деятельности растут с каждым годом. И наведение порядка на них становится одной из необходимых мер. В решении земельной проблемы, связанной с захоронениями на Софринском кладбище, помог один из подмосковных меценатов, пожертвовав двадцать гектаров земли. 

Новый погост будет создан по новым стандартам. Расти оно будет не вширь, а за счет альтернативных захоронений, позволяющих сократить площадь кладбища в четыре раза. Аллеи памяти ветеранов, архитектурное разнообразие и высокая культурная организация станут общим принципом при строительстве нового кладбища. Уже совсем скоро здесь появятся новые участки, аллея ветеранов и возможно фамильные склепы, а самое главное — отдельная дорога, ведущая на кладбище, минуя местную деревню. «И никакого крематория, несмотря на многочисленные слухи, здесь не будет», — заявил председатель Комитета по вопросам ЖКХ и дорожной деятельности В.А. Бушев. 

Для финансирования строительства муниципалитеты будут привлекать инвесторов, которых необходимо найти в ближайшие три месяца. В дальнейшем все расходы по его эксплуатации возьмет на себя администрация Пушкинского муниципального района. 


Член правления ТСЖ  "Крылова, 1"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

У Вас богатая фантазия.Вы больше меня меня знаете, о чем я пишу

я пользуюсь исключительно вашими цитатами. Фантазия у меня, действительно, богатая, но там, где это имеет смысл и представляет для меня интерес. В вашем же случае фантазировать не о чем, вы всё уже сфантазировали за всех. 

Я не поддерживаю идею захоронений в непосредственной близости от домов. Я только хочу понять, кто-нибудь уже владеет достоверными сведениями о точном расположении планируемого кладбища и о наличие конкретных нарушений санитарно-эпидемиологических норм (по пунктам, пожалуйста)? Если нет, тогда и смысла в обсуждении не вижу.

  • Нравится 1

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 В вашем же случае фантазировать не о чем, вы всё уже сфантазировали за всех. 

 

Да что Вы говорите, а я не знала.

Не совсем поняла, правда, про" мой случай", многоуважаемый местный доктор, да не важно...

 

Кстати,что мешает купить квартиру возле крематория или дом у кладбища, да не у тихого сельского, а огромного межмуниципального, и наслаждаться идиллией и мыслями о вечном и преходящем.

 

 

 

Может всё-таки оставим автору темы и жителям данного поселения самим решать что им хорошо, а что нет.

Разве они спрашивали совета обывателей?

Изменено пользователем Хелен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Товарищи, прекращаем междуусобные терки

  • Нравится 1

Член правления ТСЖ  "Крылова, 1"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я прочла все Ваши комментарии, каждый имеет право на свое мнение, но поставьте себя на место местных жителей, кто их защитит, еще раз говорю, там всего 78 домов, живут в основном старики и дачники, которые бывают только в летний сезон. И я не думаю, что если около Вашего дома построили бы кладбище - Вам бы это понравилось. Что касается юридической стороны вопроса, я сейчас занимаюсь проработкой этого вопроса.

А для сомневающихся, скажу, не поленитесь и проехайте в выходные в это село и посмотрите само место, и все поймете. Мне если честно абсолютно все равно, что земля практически обесценится, меня заботит больше здоровье моих стариков и деток, которые там будут жить.

А вот что пишут сами жители этого села (небольшая группа активистов) прилагается.

post-18094-0-52978500-1393398696_thumb.jpg

post-18094-0-41840600-1393398710_thumb.jpg


Есть 3 вещи,которые никогда не возвращаются: Время, Слово, Возможность. Поэтому: не теряй времени, выбирай слова и не упускай возможность!!!
 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Лиса Алиса, на слушаниях присутствовать не смогу, да и вряд ли оно сильно понадобится, но, как житель гп Софрино, подпись обязательно поставлю.обращайтесь.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Публичные слушания уже завтра, на сегодня уже собраны около 1500 подписей против, проработана правовая сторона вопроса и получен официальный ответ от Воробьева. Завтра расскажу о результате.

  • Нравится 1

Есть 3 вещи,которые никогда не возвращаются: Время, Слово, Возможность. Поэтому: не теряй времени, выбирай слова и не упускай возможность!!!
 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Публичные слушания прошли более чем успешно. Под эгидой смены категории земли нам попытались презентовать проект строительства кладбища, как я уже говорила. Жители разумеется против. Проект строительства кладбища даже не прошел экологическую экспертизу, нарушены охранные зоны 3 памятником архитектуры и культуры, нарушена природоохранная зоны реки. Было вынесено предложение по подбору иного земельного участка под захоронения. Посмотрим что будет дальше.  

  • Нравится 4

Есть 3 вещи,которые никогда не возвращаются: Время, Слово, Возможность. Поэтому: не теряй времени, выбирай слова и не упускай возможность!!!
 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как официально назывались ПС? Не могут быть ПС по строительству или не строительству чего бы там... 

Видимо, ПС были по изменению вида разрешенного использования земучастка?

Предложение по "поиску др. места" может не пройти. Поэтому необходимо сделать запрос о предоставлении копии протокола и через пару недель будет окончательная резолюция о переводе или "поиске".

Учитывая, что это спускается сверху, сомневаюсь, что будут искать др. участок. 


Не быть равнодушным и безответственным.

 

 

Делай, что должен и, будь, что будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Слушания разумеется были по переводу категории земли, но на них пытались презентовать проект кладбища)) Протокол (копию)  получаем только завтра.


Есть 3 вещи,которые никогда не возвращаются: Время, Слово, Возможность. Поэтому: не теряй времени, выбирай слова и не упускай возможность!!!
 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А документация где опубликована? и когда?


Не быть равнодушным и безответственным.

 

 

Делай, что должен и, будь, что будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

тоже знаю эти места, дача в с/товариществе Дружба, пешком гуляем до тамошней  речушки. Там уже давно находится  старое кладбище, мы лет 20 назад туда ходили гулять и по-моему до жилых домов в поселке совсем не близко


И это пройдет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×