Перейти к содержанию
Авторизация  
Любопытный

Охрана, консьержи, домофон, видеонаблюдение

Рекомендуемые сообщения

 

 

Интересно, зачем в нашем доме железные двери? По-моему, достаточно добавить текущему пластику домофон и магнитный замок.

Пластиковые двери с магнитным замком очень быстро разваливаются.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Интересно, зачем в нашем доме железные двери? От фашистов защищаться, что-ли? По-моему, достаточно добавить текущему пластику домофон и магнитный замок.

Пластиковые двери вообще очень быстро разваливаются, поэтому если уже делать, то делать все сразу с нормальными дверями, а то потом будет новая эпопея по замене дверей!

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Согласен с вами по поводу надежности пластика (тем более пластика от застройщика). Просто хотелось бы иметь более-менее прозрачную входную дверь (например, со стеклянным окошком).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня агитатором за компанию "Домофонизация" мне были заданы вопросы: 'а почему жильцы первого подъезда не спросили меня, какой домофон им ставить?' и 'а почему я должна читать Жилищный кодекс?'
Уважаемый автор этих вопросов, я не могу Вам ответить на подобные вопросы не потому, что ухожу от них, а потому что они явно адресованы мне ошибочно)

 

Сегодня мы удачно собрались не чтобы поговорить, а чтобы решить конкретные вопросы:

1. подписаны письма в контролирующие органы по описанию нашей ситуации по ЖКХ (об их отправке будет сообщено),

2. собрана часть подписей на домофон.

 

Неожиданно присутствовали Маргарита Михайловна (чтобы почитать наши письма ))) и ген. дир. РСУ-7 Власов, благодаря чему мы смогли задать массу интересующих нас вопросов. К сожалению выяснилось, что благоустройство нашего двора не соответствует нормативам( А к счастью, что скоро наш дом уже перестанет связывать материнская 'пуповина' с Альфа Бест и мы сможем решать вопросы без них, что конечно ускорит все решения)

 

Так же были представители двух домофонных компаний, которым можно было задать все интересующие вопросы.
А вот мой вопрос 'Для чего нам в 3-м подъезде домофон от другой компании?' остался без ответа агитатора за компанию "Домофонизация".

 

Я абсолютно согласна, что у каждой компании есть и свои плюсы и свои минусы... а ещё мне кажется, что по сути они мало чем отличаются. К огромному моему сожалению бесконечное, безрезультатное, а потому бессмысленное, собирание подписей на домофон то РСУ-7 (которые тянули с установкой полгода), потом агитатором из третьего подъезда сначала за одну компанию, а потом за другую - АБСОЛЮТНО девальвировали значимость этого процесса( У людей уже нет доверия ни к кому! И теперь особенно трудно эти подписи собирать(

 

Я могу только пояснить свою позицию: я не отстаиваю какую-то из ДОМОФОННЫХ КОМПАНИЙ, я хочу ДОМОФОН! Для информации: в первом подъезде домофон устанавливала компания "Защита и Комфорт", во 2-м и 3-м подъезде она же обещает доустановить домофоны на след. неделе. Зачем вставлять им палки в колёса, не понимаю... Я собираю заявления именно в их пользу. Lady198 тоже когда-то собирала за них подписи, а теперь собирает подписи за другую компанию - Домофонизация, собирает с её слов уже месяц. Решайте сами: нужна Вам одна компания на весь дом или разные на каждый подъезд (хотя домофоны - это ОБЩЕДОМОВОЕ имущество).

Да и если честно, мне уж без разницы, какая компания лучше, перекидываясь с одного на другое, вполне можем остаться ни с чем( я-то именно поэтому за доустановку домофонов Защитой и Комфортом.

 

И ещё прошу не обижаться на меня жителя, которому я сказала, что он может подписывать, а может не подписывать заявление. Конечно, чем раньше я их соберу, тем мне проще, но прежде всего это Ваше личное волеизъявление. Я не занимаюсь "отловом" жителей, я лишь стараюсь всех оповестить (так как кто-то срывает объявления у лифта, приходится оповещать индивидуально размещением сотен объявлений по ящикам - мой принтер никогда не знал столько работы )))), стараюсь предоставить всю известную мне информацию, а решение только за Вами. Но на все вопросы конечно стараюсь отвечать. Надеюсь сбор мною заявлений пройдёт для Вас максимально комфортно!

 

С уважением,

Людмила

Изменено пользователем МДС
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня узнала от соседа, что у нас ночует бомж( речь о 3-м подъезде. Или, если взглянуть на ситуацию с другой стороны - мы ночуем рядом с бомжом)) Интересно в 1-м подъезде есть бомжи? Или их домофон пока останавливает? У бомжа в мамином доме есть свой! ключ от домофона!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уважаемые соседи, посмотрите, что происходит с нашей спортивной площадкой. Молодёжь из соседних дворов превратила её непонятно во что! Сетка вся полностью разорвана, сегодня оторвали приваренную металлоконструкцию !! Постоянно попадают мячами по припаркованным автомобилям возле дома. НУЖНО ВСЕРЬЁЗ ЗАДУМАТЬСЯ ОБ ОХРАНЕ ОБЩЕДОМОВОЙ ТЕРРИТОРИИ, ИНАЧЕ УЖЕ ВСКОРЕ БУДЕТ ПОЛНАЯ РАЗРУХА !!!

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Полностью поддерживаю! А ещё эти визги достали, их же родители не в этом доме живут - так они тут вообще с ума сходят.

А охрана территории одним охранником выйдет точно не дороже 3-х консьержей, просто на стоянке и площадке камеры влепить и по подъездам - и ему на один монитор вывести.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На мое высказывание о подобных мерах,высказанное еще зимой,было воспринято - "А кому это надо?А кто будет платить?Да и так хорошо."

В связи с этим,я считаю,что вопрос надо передавать в управляющую компанию,которая добровольно-принудительно распилит общую сумму на всех собственников квартир и как говорил ген.дир. компании, что часть финансирования они могут взять на себя.Если делать все по своей инициативе,будет много товарищей,не желающих вносить энную сумму на строительство забора и оплату охраны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

я считаю,что вопрос надо передавать в управляющую компанию,которая добровольно-принудительно распилит общую сумму на всех собственников квартир

 

Добровольно принудительно ни одна УК распиливать не будет, это незаконно. Такое решение можно принять только на ОСС

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@takamak,ничего они НА СЕБЯ не возьмут, это слова, подумайте, кому надо брать на себя расходы, упр. комп. - это коммерческое предприятие и вообще-то осуществлять операции себе в убыток они не имеют законного права) Решить этот вопрос можно только на ОСС, которое РСУ нам обещает уже неск. месяцев, вот если с ОСС помогут и на том спасибо. А вот всю инфраструктуру для охраны должны обеспечить. Т.е. мы им решение собственников (кворум + подписи на собрании), они нам заключение договора с охранной компанией. Так вот если будет более 50 % голосов "ЗА", неплательщики не смогут не платить - это будет незаконно.

Вообще я вижу эту ситуацию так: 

1. РСУ нужно добиться регулярности и полноты платежей от жителей;

2. нам - жителям общим собранием решить, какие доп. услуги нам нужны и тут же собрать подписи на них;

3. подрядить РСУ нанять охрану и обеспечить всю инфраструктуру: это оборудованная комната охранника (допустим одна из консьержных), 9 камер (подъезды, калитки, площадки), монитор, чайник, микроволновка, пожаротушитель, шлагбаум с одной стороны, ворота - с другой и три калитки. 

Изменено пользователем МДС

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Раньше 2 лет после сдачи дома ОСС провести нереально, пустая трата времени, не будет кворума( И после еще не факт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Решить этот вопрос можно только на ОСС, которое РСУ нам обещает уже неск. месяцев, вот если с ОСС помогут и на том спасибо

Рановато вам еще ОСС проводить. Раньше, чем через год, не стоит даже дергаться - ничего не получится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
@zimagur, почему? кворум - это больше половины, живёт три четверти, т.е. реально и такое решение будет легитимно, а это важно, на это нельзя 'забивать'. я лично чту закон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

почему? кворум - это больше половины, живёт три четверти, т.е. реально и такое решение будет легитимно

Ну попробуйте - сами поймете

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уважаемые соседи, про меня персонально распространияют ложную информацию (на фото).

 

Я думаю, не сложно сделать выводы о выссказываниях, что я 'конкурент из ООО «Защита и Комфорт», если учесть, что я

НЕ рекламирую эту компанию,

НЕ отлавливаю жителей для подписания очередных протоколов,

НЕ раздаю свой личный телефон,

НЕ распространяю персонифицированную и лживую информацию про тех, кто со мной 'воюет'

и кстати я НЕ воюю ни с кем)

 

Альтернативным я считаю сбор подписей за «Домофонизацию..», т.к. это новая компания, которую пытаются привести в наш дом, несмотря на то, что в нём уже устанавливает и обслуживает домофоны упомянутая «Защита и Комфорт». А насчет закона, ну так это закон, и не мной он писан. Вот что говорит Жилищный кодекс, ст. 36:

«1. Собственникам помещений в многоквартирном доме принадлежит на праве общей долевой собственности общее имущество в многоквартирном доме, а именно:

...3) крыши, ограждающие несущие и ненесущие конструкции данного дома, механическое, электрическое, санитарно-техническое и иное оборудование, находящееся в данном доме за пределами или внутри помещений и обслуживающее более одного помещения

 

А с общедомовой собственностью нужно обращаться, как с общедомовой собственностью – ВСЕМ домом, а не как вздумается!)

 

Так вот устав от безрезультатных сборов подписей за домофон, и страдая от непрошенных гостей очевидно больше, чем жители других этажей (я живу на 17-м, у нас толпы ходят, притягивает крыша и виды ))) я решила помочь в сборе подписей и в доустановке домофонов во втором и третьем подъездах компании, которая уже работает с нашим домом. Я их НЕ выбирала и подключилась к этому процессу только неделю назад, а провожу эту работу совместно с Еленой, которая со всей ответственностью относится ко всему, что делает, и своевременно установила домофон в 1-м подъезде (в смысле собрала подписи). Счастливчики - жители 1-го подъезда!

 

Что до меня, то я постаралась сделать сбор подписей комфортным для Вас, так как я воспитана уважать приватность окружающих, и комфортно для себя, так как свою приватность ценю не меньше)

Конечно жаль, что вместо добрых слов благодарности я получаю агрессию и бесконечные нападки почему-то на меня лично, но всё же надеюсь, что всё это мнение одной отдельно взятой женщины, а не всех соседей) Остальным спасибо за редкие и ценные слова благодарности и поддержки!

 

Извините за крик души и потраченное на прочтение время,

с уважением,

Людмила

post-33612-0-91014700-1404856750_thumb.jpg

Изменено пользователем МДС
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Похожий контент

    • От Saper
      Господа могучие пушкинские провайдеры, когда кто-нибудь подобное в Пушкино сделает ? 
       
      Хватит жаться на деньги, сделайте доброе дело для народа - все вас будут любить и к вам подключаться :-)
    • От Gasai
      На мой взгляд, необходимо Администрации и вновь избранным депутатам, решить вопрос с закупкой на все центральные и малолюдные улицы специальных антивандальных камер и кнопок для вызова ГНР, что очень необходимо пушкинцам, так как местные правоохран. органы не в состоянии, не желании решить проблемы по охране правопорядка и борьбы с преступностью, а подконтрольны данная служба видеонаблюдения, должна стать общественности - достойным и известным своими добрыми делами людям.
    • От Кисель
      при таких раскладах - очень даже с вариантами. Если в корпусах 2 и 3 нет общественно-значимых объектов (поликлиники/школы/дезы и коммеческой недвижимости) - то эти два корпуса легально могу себя и придомовую территорию "озаборить". Для этого нужно ТСЖ в обоих корпусах и решение большинства собственников, и сделать это можно после межевания придомовой территории (в новостройках эта процедура обязательна - как и в старом фонде, но в старом пока у муниципалов руки дойдут до каждого дома... короче долгая песня). За то не будет проходного-проездного двора, детей можно спокойно выпустить во двор погулять, сколько есть парковочных мест -все для жителей дома..., оборудование жильцы не ломают, а если есть наружное наблюдение и факт вандализма - легко проследить кто-что, и откуда этот кто-то...) Много плюсов, но и предварительной работы много.
      А если у коммерческой недвижимости корпуса 7 не будет выходов во двор (если я правильно понимаю у них все выходы будут во внешнюю сторону - ну во всяком случае я видела в жизни такие варианты) - то и 7 корпус может свой внутренний двор объединить со 2 и 3...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×