Перейти к содержанию
Авторизация  
Любопытный

Охрана, консьержи, домофон, видеонаблюдение

Рекомендуемые сообщения

У меня фото отчет распилия спиртных напитков, раскидывания мусора и т.д. Каждый дом должен подать заявление в администрацию по поводу программы 'Безопасный город'. Если никаких результатов не будет от полиции и решения этой проблемы , то тогда надо обращаться в прокуратуру. На собрании я думаю это стоит и обязательно нужно обсудить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Обговорим все на собрании

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Ли@,

во-первых, все инициативы странным образом сталкиваются с инертностью, непониманием и даже сдержанной агрессией собственников, которые предпочли бы, чтобы всё 'сделалось' совсем без них, что тоже было бы поводом для возмущения))

 

Во-вторых, я там не живу, и люди, которые живут там день за днём очевидно более заинтересованы в собственном удобстве, казалось бы среди них должны быть наиболее активные инициаторы.

 

В-третьих, оповещение письмами мне не по карману, отправки одного письма с описью стоила от 130 до 150 руб., т.е. 336 писем - это ок. 50 тыс. руб. Оповещать под роспись у меня возможности нет, т.к. опять же не проживаю.

 

ОЧЕНЬ просто было бы решить проблему оповещения РСУ под расписку сейчас, когда они раздают бесплатные ключи к домофону! При желании они могли бы заодно: 1. оповестить об общем собрании и ознакомить с повесткой, 2. подписать ещё неподписанные договоры с УК, 3. собрать заявления, поделания и недовольства жителей, чтобы спланировать и скорректировать свою работу и т.п. НО, дайте угадаю, ничего сделано не будет! Я даже хотела бы оказаться неправой в этой ситуации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вы не правы, так как ближайшее собрание в течение 2 недель будет обговорено и проведется. УК может взять на себя финансовые расходы по поводу писем. Опять обговариваться все будет на собрании.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@МДС, про инициативы и инертность можете не рассказывать) У нас в ОПушкино все точно также, но тем не менее второе ОСС проводится. А фин.поддержку обычно оказывает УК, которую выбирают) Думаю с этим у вас не будет проблем)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так в том и проблема , что мы пока не выбрали. Некоторые собственники противятся и не хотят ее выбирать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вы не правы, так как ближайшее собрание в течение 2 недель будет обговорено и проведется.

 

Хотя Вы и не сообщаете, откуда такая информация, но всё же будет очень хорошо, если Вы правы, хотелось бы только за неск. дней получить информацию, когда конкретно оно пройдёт, чтобы иметь возможность присутствовать. А кто подготовил Протокол с повесткой, который на собрании вместе с результатами голосования будет подписан? И какова повестка? Мы даже, когда стихийное собрание собирали, конкретно было заявлено, для чего оно собирается, объявления развешивали, письма заранее подготовили, всё для людей было готово, опять же, если есть, что добавить, была возможность на месте составить ещё обращение. Но все просто подписывали готовое, инфа для которого собиралась до самого собрания. А РСУ на то собрание вообще явилось экспромтом, только чтобы ознакомиться с предметом недовольства и знать, чего ждать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Почему не работают домофоны во втором и третьем подъездах, когда их установили уже больше месяца назад? Какой от них толк?

Изменено пользователем korol_mira

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Почему не работают домофоны во втором и третьем подъездах, когда их установили уже больше месяца назад? Какой от них толк?

ну, я не поленилась позвонить, что может сделать каждый), домофоны они планировали включить ещё полторы недели назад, но УК просили подождать, т.к. раздали всего треть бесплатных ключей и соответственно просят дать ещё время. Теперь вроде в пн. закрыть планируют. Мне так кажется, что бесплатные ключи - плохой ориентир, многие вообще за ними не пойдут, 100 руб. - невелика экономия, зато не надо бежать в УК сломя голову в раб. время. Но УК как обычно перестраховывается: это ж какой наплыв звонков и посещений будет, если все, кто не получил ключи, ломануться в первый же день закрытия домофона их получать!) Вот такова картина целиком.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

какой наплыв звонков и посещений будет, если все, кто не получил ключи, ломануться в первый же день закрытия домофона их получать!)

По практике, может быть хуже - сломанные двери/замки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По практике, может быть хуже - сломанные двери/замки.

вот-вот, тем более!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну, я не поленилась позвонить, что может сделать каждый), домофоны они планировали включить ещё полторы недели назад, но УК просили подождать, т.к. раздали всего треть бесплатных ключей и соответственно просят дать ещё время. Теперь вроде в пн. закрыть планируют. Мне так кажется, что бесплатные ключи - плохой ориентир, многие вообще за ними не пойдут, 100 руб. - невелика экономия, зато не надо бежать в УК сломя голову в раб. время. Но УК как обычно перестраховывается: это ж какой наплыв звонков и посещений будет, если все, кто не получил ключи, ломануться в первый же день закрытия домофона их получать!)

А наши люди по-другому не понимают. Надо закрывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Погодите закрывать, мы еще не получили ключик ))) в пятницу получим свидетельство, заберем ключик и можно закрывать ))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
@BMF&Аврора, а когда трубку в квартиру ставите и доп. ключи покупаете никакое свидетельство и не нужно, мне вообще некогда за этим ключом идти, купила у установщиков, сколько нужно, да и не я одна так сделала видимо, раз так мало народу в УК идёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну мы только купили квартиру... Нам сказали, что в УК предъявить свидетельство собственности и можно получить ключик от домофона. Трубку и доп ключи - это в процессе ремонта организуем )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Похожий контент

    • От Saper
      Господа могучие пушкинские провайдеры, когда кто-нибудь подобное в Пушкино сделает ? 
       
      Хватит жаться на деньги, сделайте доброе дело для народа - все вас будут любить и к вам подключаться :-)
    • От Gasai
      На мой взгляд, необходимо Администрации и вновь избранным депутатам, решить вопрос с закупкой на все центральные и малолюдные улицы специальных антивандальных камер и кнопок для вызова ГНР, что очень необходимо пушкинцам, так как местные правоохран. органы не в состоянии, не желании решить проблемы по охране правопорядка и борьбы с преступностью, а подконтрольны данная служба видеонаблюдения, должна стать общественности - достойным и известным своими добрыми делами людям.
    • От Кисель
      при таких раскладах - очень даже с вариантами. Если в корпусах 2 и 3 нет общественно-значимых объектов (поликлиники/школы/дезы и коммеческой недвижимости) - то эти два корпуса легально могу себя и придомовую территорию "озаборить". Для этого нужно ТСЖ в обоих корпусах и решение большинства собственников, и сделать это можно после межевания придомовой территории (в новостройках эта процедура обязательна - как и в старом фонде, но в старом пока у муниципалов руки дойдут до каждого дома... короче долгая песня). За то не будет проходного-проездного двора, детей можно спокойно выпустить во двор погулять, сколько есть парковочных мест -все для жителей дома..., оборудование жильцы не ломают, а если есть наружное наблюдение и факт вандализма - легко проследить кто-что, и откуда этот кто-то...) Много плюсов, но и предварительной работы много.
      А если у коммерческой недвижимости корпуса 7 не будет выходов во двор (если я правильно понимаю у них все выходы будут во внешнюю сторону - ну во всяком случае я видела в жизни такие варианты) - то и 7 корпус может свой внутренний двор объединить со 2 и 3...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×