Перейти к содержанию
Авторизация  
Гуннхильд

Мусор (строительный, ТБО, КГМ), его сбор и вывоз

Рекомендуемые сообщения

ну второй - это за вывоз мусора за год вперед аж почти 6!!! тысяч(когда контейнер 6 куб стоит 5!).

Если кто в курсе поделитесь!С Уважением Дима.

Скорее всего, это единоразовый платеж за вывоз строительного мусора. Обычный вывоз мусора включен в тариф на содержание и ремонт.

Изменено пользователем Гуннхильд
Добавила тэги

Поделиться сообщением

Скорее всего, это единоразовый платеж за вывоз строительного мусора. Обычный вывоз мусора включен в тариф на содержание и ремонт.

Это с какого *** я должен платить за вывоз строительного мусора ? Это *** обязанность АБП вывести весь свой мусор и предоставить дом в блестящем состоянии... Не несите бред .

Нарушение пп. 5-6 Правил форума

Поделиться сообщением

Это *** обязанность АБП вывести весь свой мусор и предоставить дом в блестящем состоянии... Не не
А при ремонте квартиры у вас строительного мусора не будет? Это ВАШ мусор, а не мусор АБП, поэтому, чтобы не нести бред, читайте других внимательнее.

И прошу вас обратить внимание на следующие пункты правил форума:

5. Не допускается проявление грубого или неуважительного отношения к другим участникам форума. Оскорблять и обзывать собеседника, ставить под сомнение его профессиональную квалификацию, делать замечания расового или религиозного характера и т. д. запрещается.
6. Строго запрещется любая форма использования ненормативной лексики. (Этот пункт как добавление к предыдущему)

• Нравится 1

Поделиться сообщением

А при ремонте квартиры у вас строительного мусора не будет? Это ВАШ мусор, а не мусор АБП, поэтому, чтобы не нести бред, читайте других внимательнее.

И прошу вас обратить внимание на следующие пункты правил форума:

5. Не допускается проявление грубого или неуважительного отношения к другим участникам форума. Оскорблять и обзывать собеседника, ставить под сомнение его профессиональную квалификацию, делать замечания расового или религиозного характера и т. д. запрещается.

6. Строго запрещется любая форма использования ненормативной лексики. (Этот пункт как добавление к предыдущему)

Я не нарушал правил форума . У меня не будет строительного мусора при ремонте , а тот который будет появляться я буду выносить с общим мусором. Считаю такие поползновения УК бандитской выходкой СУД СУД СУД

Поделиться сообщением

а тот который будет появляться я буду выносить с общим мусором

А вы не имеете права выносить его с общим мусором. В тариф на содержание и ремонт включен вывоз только бытовых отходов. Может, перед судом стоит ознакомиться с законодательством?

Размер штрафа за использования бытовых контейнеров для строительного и крупногабаритного мусора - от 3000 рублей для частных лиц и до 100 тысяч рублей для юрлиц.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

За вывоз строительного мусора надо заплатить разово, это я помню. Когда-то платила.

Мой пристрой зеленый чай, куртка мужская https://drive.google.com/drive/folders/0B-m56kqNrettY2ZRSVNnUTZDV28?usp=sharing

Поделиться сообщением

Мне не понятно как они посчитали среднее количество мусора за год, например, я точно год ремонт делать не буду...Варианта два - или они недозаложились или перезаложились, по мне второй вариант ближе... Кто будет просить отчетность?  :D

Если у тебя нет проблем, проверь есть ли у тебя пульс

Поделиться сообщением

Мне не понятно как они посчитали среднее количество мусора за год, например, я точно год ремонт делать не буду...Варианта два - или они недозаложились или перезаложились, по мне второй вариант ближе... Кто будет просить отчетность?  :D

Хороший вопрос УК задать.....откуда цифры?

Мой пристрой зеленый чай, куртка мужская https://drive.google.com/drive/folders/0B-m56kqNrettY2ZRSVNnUTZDV28?usp=sharing

Поделиться сообщением

Мне не понятно как они посчитали среднее количество мусора за год, например, я точно год ремонт делать не буду..
, Вы, может и не будете. А я вот, например, только через 2-4 месяца начну. Другой - через полгода... и т.д. Я думаю, что расчёт берётся из этих соображений... хотя....

00ban-glaz.gif

Поделиться сообщением

Мне не понятно как они посчитали среднее количество мусора за год, например, я точно год ремонт делать не буду...
Скорее всего, они просто посчитали каждому по контейнеру.

Поделиться сообщением

Скорее всего, они просто посчитали каждому по контейнеру.

Да о том то и речь! у меня никогда в жизни не будет 6 кубов мусора, даже если я стены сломаю, поэтому считаю что необходимо обосновать, а  в конце года отчитаться

Если у тебя нет проблем, проверь есть ли у тебя пульс

Поделиться сообщением

Скорее всего, они просто посчитали каждому по контейнеру

контейнер на студию и контейнер на трёшку?

00ban-glaz.gif

Поделиться сообщением

А вы не имеете права выносить его с общим мусором. В тариф на содержание и ремонт включен вывоз только бытовых отходов. Может, перед судом стоит ознакомиться с законодательством?

Размер штрафа за использования бытовых контейнеров для строительного и крупногабаритного мусора - от 3000 рублей для частных лиц и до 100 тысяч рублей для юрлиц.

Я не знаю что надо ставить в квартиру чтобы появился крупногабаритный строительный мусор. Максимум что там будет это мешки бумажные от сухих смесей.

Поделиться сообщением

Я не знаю что надо ставить в квартиру чтобы появился крупногабаритный строительный мусор.
не обязательно, чтобы мусор был крупногабаритным И строительным. Факт, что это - не ТБО.

Твердые бытовые отходы (ТБО) - результаты повседневной жизнедеятельности, потребительские товары, которые потеряли свои свойства, и отходы потребления (металл, бумага, стекло, пластмасса, банки и бутылки одноразового использования, печатные материалы, текстиль, дерево, кожа, камни и всевозможные примеси.

Крупногабаритный мусор - отходы в виде изделий, утративших свои потребительские свойства - мебель, бытовая техника, компьютеры, торговое оборудование, велосипеды, коляски и т.д., а также коробки, поддоны, упаковка, ветки деревьев, т.е. отходы производства, потребления и хозяйственной деятельности (размерами более 70 сантиметров).

Строительный мусор - это мусор, образующийся при строительстве, ремонте и реконструкции зданий, промышленные отходы, металлолом, замусоренный грунт, старая теплоизоляция, оконные рамы, деревянные проемы, куски гипсокартона, остатки иных отделочных материалов.

Поделиться сообщением

контейнер на студию и контейнер на трёшку?

У нас в ОПушкино было в разных домах по-разному, в зависимости от УК. непосредственно в моем доме считали по контейнеру на квартиру. У кого-то из последующих - по квадратуре.

Теоретически, это - доп.услуга и вы имеете полное право ее не оплачивать. Вы можете собрать весь мусор у себя в квартире, единоразово заплатить сторонней организации за вывоз мусора, и предъявить квитанцию в УК,

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу