Перейти к содержанию
Авторизация  
Anies

Фигурное катание

Рекомендуемые сообщения

Как же у нас много не благодарных людей! Плющенко столько медалей завоевывал, а сейчас он получается должен был сдохнуть, но выйти?

 

Нет, Евгений не должен был "сдохнуть, но выйти".

 

Есть те, кто считает, что Евгений притворился. (Он уже получил командное золото, и зачем ему было напоследок рисковать.)

Прямым текстом такую точку зрения высказал известнейший спортивный комментатор Владимир Гомельский

http://www.sovsport.md/sochi/texts/text-item/684943

 

Если Евгений не притворился, тогда, получается, в федерации фигурного катания РФ засели людоеды, которые послали на ОИ человека, который мог откатать четыре тура соревнований только ценой "сдохнуть". Проблемы Плющенко со спиной известны всем и давно. После ОИ 2010 он уже не может полноценно участвовать в соревнованиях (только в Европе-2012 у него получилось поучаствовать и победить). Четырежды Евгений снимался с международных соревнований, последний раз снялся год назад с чемпионата Европы после короткой программы.

 

Я считаю, что в федерации не сидят людоеды. Просто ситуация, когда мы останемся без участника соревнований после командного этапа, либо так и планировалась, либо была с имитирована.

Изменено пользователем Grigor
  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Боже...!!! Вы с меня с ума сведёте!!! Срочно врача(психиатра Белову)!

Товарищи,надо уметь переключаться...,сколько можно?! Фсёёё,проееехали!!!

"Потерявши голову,по волосам не плачут!!!"(с)

  • Нравится 4

Надо быть готовым к плохому,тогда хорошее будет приятным сюрпризом! (с) М.Жванецкий

Никогда не преувеличивайте глупость врагов и верность друзей. (с) М.Жванецкий

 

Интеллектуальные развлечения необходимы для нашего духовного здоровья.(с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Есть те, кто считает, что Евгений притворился.

Да многие отмечают что уж больно легко нагнулся после хруста в спине, чтобы надеть чехлы после того как снялся.

Из ЖЖ:

 

Все это было спланировано осенью, когда Лакерник договорился с Чинквантой о возможности замены. Если бы Плющенко держал бы свой поганый язык после Чемпионата России за зубами, то так бы все и случилось. Но Плющенко всему миру дал в руки доказательства подлога и мошенничества сам, дав знаменитое интервью, переведенное на все языки мира, которое звучало дословно так: "Я выступлю только в командных соревнованиях, в личном уступлю дорогу молодому спортсмену". Молодому спортсмену, которому он, попрошу заметить, проиграл Чемпионат страны в одну калитку. Решение об отправке ЕП на ОИ было принято на основании закрытого (!) проката.

Это более или менее факты. Далее - догадки, но на мой взгляд, вполне логичные. После аццкой вакханалии в так называемых командных соревнованиях "Русский сувенир" из МОКа прозрачно намекнули: будете совать липовую справку и проводить замену - будет такой скандал, что Солт-Лейк покажется тихой поляной с лебедЯми. Поэтому стало понятно: кататься не будет никто. 

Это реально было понятно всем. Сюрпризом это стало только для тех, кто фигурное катание смотрит раз в 4 года. Плющенко мог сняться утром или за день до. Но чисто технически проще было сняться именно так, потому что до соревнований у него все-таки попросили бы справку. Поэтому все прошло как по нотам. Евгений Викторович показательно сделал дважды юниорскую ошибку с ранним раскрытием, показательно два раза приземлился с заносом на две ноги, схватился за спину и поехал к судьям. Сделал только одну ошибку: подозрительно легко нагнулся и надел чехлы. Ну да он все-таки Олимпийский чемпион, а не лауреат премии "Золотая маска". Вот и все.

 

 

Позорный спектакль, устроенный федерацией, скорее всего был. Плющенко в нем участвовал осознанно, но организатором не был, так как сам же все и завалил своим дурацким интервью.

Для чего был нужен этот спектакль? В моем понимании только для пиара послеолимпийского шоу.

 

В командных выступлениях Плющенко, конечно, молодец - выступил хорошо. Но это был его физический потолок, дальше уже нужно было серьезно рисковать.

 

Но с учетом силы наших пар и Липницкой его выступление не было решающим.

И Ковтун и Воронов, даже если бы выступили средне не помешали бы нашей команде завоевать по общим баллам золото.

 

Но при этом тот же Ковтун один из самых прогрессирующих наших фигуристов.

В рейтинге Международной федерации он занимает наивысшее место среди наших спортсменов.

Сейчас 7-е, а до ОИ был на первом. Плющенко - 76.

http://www.isuresults.com/ws/wr/wrmen.htm

 

 

Я не думаю, что он притворялся, просто не стал рисковать, как, например, рисковала Юстина Ковальчик.

 

Пы.Сы. Из статьи Елены Войцеховской:

 

Так получилось, что из всех возможных сценариев завершения карьеры российским фигуристом, тот, что случился, оказался самым пакостным. И я опять же, не виню в этом Евгения. Как можно вообще в чем-то винить человека, не принявшего за свою жизнь ни одного самостоятельного решения?

Это отнюдь не мои домыслы. А всего лишь слова личного тренера фигуриста – Алексея Мишина. Наставник вообще славен тем, что никогда не стремился выбирать выражения в адрес учеников. В Турине, помнится, когда Плющенко сразу после победы внезапно уехал в Питер, потому что так потребовала первая супруга, искренне недоумевал, отвечая на вопросы журналистов: мол, зачем им вообще понадобился Евгений? О чем можно говорить с человеком, у которого шесть классов образования?

Мне же он как-то сказал, что намеренно не учит своих спортсменов принимать какие бы то ни было решения. Потому что так ими гораздо легче управлять.

На той злополучной для Плющенко разминке фигурист, думаю, не имитировал никаких травм. Я во всяком случае в это не верю. Другой вопрос, что травма не могла не случиться. Уже второе выступление Плющенко в Сочи – в произвольной программе командного турнира – показало, что одного дня отдыха совершенно недостаточно, чтобы спортсмен сумел восстановиться. Именно поэтому Евгений докатывал программу из последних сил. Причем уже тогда всем было понятно, что в личном турнире, где никакого перерыва между двумя выступлениями не предусмотрено вообще, Плющенко кататься не сможет. По совершенно объективным причинам.

Все последующие тренировки, за которыми наблюдало достаточно большое количество людей, только подтверждали все сказанное: если после полутора дней отдыха Евгению еще удавалось выполнять прыжки, то заключительный тренировочный прокат получился совсем удручающим.

Думаю, что именно тогда супруга фигуриста Яна Рудковская – блистательный, к слову, пиар-менеджер – могла доходчиво объяснить Евгению, что он совсем сошел с ума, рискуя окончательно сорвать спину и тем самым ставя под угрозу грандиозное шоу, в рамках которого сразу после Игр запланировано несколько десятков выступлений по всей стране и за рубежом. И что не кому-то, а именно ему придется платить за срыв гастролей. Ну, а далее и был спектакль, который очень органично наложился на неспособность фигуриста прыгать.

Теперь нас убеждают в том, что олимпийский чемпион, согласившись продолжить выступления из-за того, что федерация просто не сумела разыскать запасного Максима Ковтуна, совершил акт героизма и самопожертвования.

Вы верите в это? В то, что парень, который весь сезон работал так отчаянно, как никакой другой фигурист в мире, который до последнего тренировался в Москве, разве что не ночуя на катке, и который, как и его тренеры, точно так же имел возможность наблюдать как Плющенко из последних сил выжимает из себя в командном турнире остатки былой конкурентоспособности, в самый важный момент его 19-летней жизни вдруг отключил телефон и исчез? Лично я не поверю в это никогда.

http://www.sport-express.ru/olympic14/figureskating/reviews/41241/

Изменено пользователем Melanotis
  • Нравится 6

Не каждой стране выпало счастье сохранить монархическую форму правления, но в любой приличной европейской республике, от Франции до Чехии, есть свои монархисты. Без них культурный ладшафт немыслим. Иногда они совсем немногочисленны, но их неизмено считают лучшими людьми общества. © bohemicus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Боже...!!! Вы с меня с ума сведёте!!! Срочно врача(психиатра Белову)!

 

Потрепи чуток, сегодня уже танцевальные пары

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А Плющенко молодец! Он много сделал!

Ну давайте по такому принципу Роднину возьмем кататься за сборную, она то намного больше сделала!

Он может быть и молодцом и огурцом и просто хорошим парнем, но как тут уже говорили - нарушен спортивный принцип! И его поведение не спортивное. И та же Роднина сказала, что на Олимпийских играх о здоровье не думают, его теряют на страну и за результат!

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну,чё ... хотьбронзочку- то возьмём?! ;)

  • Нравится 1

Надо быть готовым к плохому,тогда хорошее будет приятным сюрпризом! (с) М.Жванецкий

Никогда не преувеличивайте глупость врагов и верность друзей. (с) М.Жванецкий

 

Интеллектуальные развлечения необходимы для нашего духовного здоровья.(с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И та же Роднина сказала, что на Олимпийских играх о здоровье не думают, его теряют на страну и за результат!

очень уважаю Роднину,это железный спортсмен и стойкая женщина!Её вклад в нашем фигурном катании огромен! Но иногда  СтарСтары зарываются...

Изменено пользователем фрухарберт

Надо быть готовым к плохому,тогда хорошее будет приятным сюрпризом! (с) М.Жванецкий

Никогда не преувеличивайте глупость врагов и верность друзей. (с) М.Жванецкий

 

Интеллектуальные развлечения необходимы для нашего духовного здоровья.(с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Болеем за наших! Они где-то в десятых по очереди, вроде.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ан нет, уже откатали. На втором пока:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так ведь у нас 3 пары выступают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так ведь у нас 3 пары выступают?

Ага:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, но говорят, что здесь 1 и 2 места уже заняты, и борьба идет только за бронзу. Посмотрим. У нас две пары очень хорошие.

Я в танцах мало чего понимаю. Смотришь: вроде все красиво, а потом оказывается, что твизлы у них не такие или еще что-нибудь

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Смотришь: вроде все красиво, а потом оказывается, что твизлы у них не такие или еще что-нибудь
Вот и я танцы тоже только смотрю - не мой вид :).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да, но говорят, что здесь 1 и 2 места уже заняты, и борьба идет только за бронзу

 

Это как?

И кем заняты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Но иногда  СтарСтары зарываются...

Вот-вот)) Г-н Плющенко и зарвался...

  • Нравится 3

%C1%E0%F1%FC%EA%E0.gif

Моя квартира в мегаполисе ЖЖ, буду рада видеть в гостях единомышленников и не только :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×