Перейти к содержанию
Авторизация  
Конь красно-синий

Жанна Фриске заболела...

Рекомендуемые сообщения

To Mania.

тошнит от размышлений известная или из Пушкено. да все равно! есть клич, удобный вариант помощи - нажатие одной кнопкой. по своим они, близкое окружение Жанны, до клича собирали, уверяю. а ежели кто пиарится на горе желает, его совесть, какое нам дело.

тошнит от тех, кто чужое бобло считает.

 

 

все добра. ушла из темы.

  • Нравится 2

я не затем своей любовью

от одиночества вас спас

чтоб вы шатались по салонам

и спа с

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О, почему так тяжело,
когда страдает кто-то рядом.
Чтоб душу грустью замело,
достаточно бывает взгляда.

И ведь не только за родных
порой бессоньем ночь горит:
о посторонних, о чужих
тревога разум бередит.

Сочувствие – святая боль.
Оно от Бога в наших душах.
Бывает вкус — сплошная соль -
у побуждений самых лучших.

Чтоб жизнь нам медом не казалась?
Нет. Чтоб душа не оскудела,
чтоб человечность в ней осталась,
чтоб не было добру предела.

Пока мы сострадать умеем,
не всё так в мире безнадёжно.
Пока сочувствуем, жалеем,
то счастье на земле возможно

Таисия Февронина

 

что тут еще добавить... Считайте дальше. Может, кому-то из вас от этого и полегчает...

Противно...

  • Нравится 2

И даже тьма станет Светом, пока мы вместе
Ник "Алешкина" зарегистрирован!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот,вы как дети малые... Всё ищите,-"кто ,кого упрекает..." 

Да что вы, не искала. Просто когда человек возмущается, что кто захотел перечислил, а кто нет их дело...и нечего считать, а потом пишет типа оставьте на мороженку себе. Как то не складывается.

Кстати, вычитала:

«Интересно, если бы у Малахова был рак 4 стадии. Неоперабельный. Мозга. Он бы тоже слепил по быстрому програмку и вышел бы в эфир под «девизом»: «Андрюша, живи»???????? Степень моего презрения к этому субъекту достигла апогея. Ведь попросили же родные и близкие ......... Не трогать, не лезть, а только молиться за человека», - написала Ваенга на своем сайте. (грамматика и пунктуация сохранены – ред.)  http://www.kp.ru/online/news/1638010

Если семье Жанны от этой перемывки будет только лучше - пожалуйста, сколько угодно. Хоть целыми днями!

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот оно - именно то, что хотела бы сказать на данную тему. Часто ли апологеты идеологии «лучше помочь маленькому мальчику из Владимирской области» переводят деньги маленьким мальчикам и девочкам из хоть какой-либо области?

полный текст по ссылке. http://www.gazeta.ru/comments/2014/01/21_e_5858301.shtml

  • Нравится 2

И даже тьма станет Светом, пока мы вместе
Ник "Алешкина" зарегистрирован!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

О, почему так тяжело,

когда страдает кто-то рядом.

Чтоб душу грустью замело,

достаточно бывает взгляда.

И ведь не только за родных

порой бессоньем ночь горит:

о посторонних, о чужих

тревога разум бередит.

Сочувствие – святая боль.

Оно от Бога в наших душах.

Бывает вкус — сплошная соль -

у побуждений самых лучших.

Чтоб жизнь нам медом не казалась?

Нет. Чтоб душа не оскудела,

чтоб человечность в ней осталась,

чтоб не было добру предела.

Пока мы сострадать умеем,

не всё так в мире безнадёжно.

Пока сочувствуем, жалеем,

то счастье на земле возможно

Таисия Февронина

 

что тут еще добавить... Считайте дальше. Может, кому-то из вас от этого и полегчает...

Противно...

 

Так мы сочувствуем и жалеем и желаем только выздоровления! И не дай Бог ничего другого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А почему никого не тошнит, ситуация, когда богатой семье будем помогать до последнего, сколько не потребуется, а всё, что останется (извините, клиника очень дорогая, врачи в Америке самые дорогие, называться будут астрономические суммы), зато потом отдадим нуждающимся детям, ну уж сколько останется. А  когда остатки раздавать будут? В это время сколько детей останется без помощи? Как это будет выглядеть? "Ты подожди, Машенька,полежи, поболей, если что-нибудь останется и тебе поможем".  

  • Нравится 2

В моем детстве друзья были не в онлайн,а во дворе.Мы звали их погулять не по сотовому,а кричали под окнами.Мы играли не в сети,а в прятки на свежем воздухе.Мы не сравнивали у кого круче игрушка,у нас были дневники и анкеты. У нас не было ничего и в то же время было всё.. и наше детство было счастливее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
как все красиво познаются при счете чужих денег. :)) можешь-помоги, жалко-спрячь подальше свои 75 рублей. о чем разговор, ребята?

 

Лииипк, ну при чём тут деньги??? Речь идёт исключительно о моральной стороне вопроса.

 

Идёт дешевая спекуляция на простых человеческих чувствах. Сделай добро за жалкую сумму или сядь и не 3.14зди:/

Народу в очень раз промыли мозг, на тему подмены понятий и расплывшийся до состояния студня серое вещество дружно это хавает.

А раз ты не перевел и не понимаешь почему это надо делать - ты жлоб и завистник. Ярлык повешен и всё тут. Такая каша у людей в голове, что страшно становиться по улицам ходить.

 

Мне лично, абсолютно всё равно скока там у кого денег. Но мне не очень понятно почему женщине с не самым маленьким доходом ( не подсчёт, а тупая констатация факта - абсолютно из открытых источников), с окружением, тоже мягко говоря не из бедных людей объявляют всероссийский марафон, а к примеру http://www.fondpr.ru/children/127/Mineeva_Anechka.html такого права не имеет???

 

И лично мое мнение - инициатива идёт не от семьи Фриске, а от скажем так, других медиа-персон.

 

Ну и оболванивание людей идёт о полной программе. Вплоть до интервью простых труженников села, "Ой я даже не знала, кто она такая, просто увидела фото симпатичной женщины по телевизору и решила помочь". Ага в 80-ые года таких интревью на разные темы столько надавали. Осуждамс, одобрямс. И тут в кустах случайно оказался рояль (с) Ага.

 

 

 

Я вот тоже спросить хотела - всё подсчитали, ничего не забыли? :(

 

 

охренеть, какая информированность! Вы яндексу какой запрос давали? "Сколько бабла у отца Жанны Фриске?" а источник - дайте угадаю - лайфньюс и кп?

 

Всё есть в открытом доступе. http://www.forbes.ru/profile/zhanna-friske

Вместна ли просьба о помощи миллионеру, а вовсе не о том стоит ли переводить деньги или нет.

 

 

 

зато потом отдадим нуждающимся детям, ну уж сколько останется

 

С другого форума. Не моё.

 

"Я много лет являюсь жертвователем средств в фонд "Подари жизнь", тот который курирует Чуплан Хаматова. Я знаю, как их регулярно перетряхивала налоговая на факт использования средств, какие были трудности с ввозом лекарств. В общем, помощь может быть оказана только адресно конкретному ребёнку, в назначении платежа прям так и пишешь "средства на операцию Васе Иванову". Средства, оставшиеся от его лечения не могут быть использованы ни на кого другого и даже не могут быть использованы для покупку лекарств ему же (какой-то там опять же налоговый заплёт, что операции попадают под какой-то налоговый вычет, а лекарства не все и не полностью). В общем, на лекарства своя песня. На сбор лекарств они стали собирать средства отдельно, т.е. им разрешили собирать на лекарство безадресно. Но это произошло спустя 10 лет работы фонда icon_redface.gif Поэтому выглядит странно, что они заявляют, якобы средства от сбора на Жанну Фриске пойдут другим детям. Как они это сделают по закону? Деньги то были для Жанны. А в случае с Русфондом я смотрю все так легко и прелестно, при этом схема и сбора, и контроля собранных средств совершенно непрозрачна." (с)

Изменено пользователем Bowler
  • Нравится 6

Невозможно - слишком длинное слово.
- А Вам не кажется, благородный дон, что Вы слишком много себе позволяете?
- Я не знаю значения слова "слишком".(с)
No one likes us, we don't care (с)
Мой кумир: Доктор Быков

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Судя по этому высеру, "чудак" твой папа, потому как вместо того чтобы в крапиву сдрочить, тебя сделал.

 

Лошадка, я так-то понимаю "Ярославка правит миром" и всё такое, но тебе корона и ЧСВ не давит, не?Краев поэтому не видишь?

Так то обсуждался не ты и твои родственники, а твой образ мысли. Ага.

 

Так что я бы с удовольствием послушал повтор слов про моего отца в реале, глядя в глаза.

Остатками мозга думай прежде чем что-либо писать, о ком-либо, резкий ты наш. Андерстенд?

 

СЗОТ


Невозможно - слишком длинное слово.
- А Вам не кажется, благородный дон, что Вы слишком много себе позволяете?
- Я не знаю значения слова "слишком".(с)
No one likes us, we don't care (с)
Мой кумир: Доктор Быков

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чо-та вот мне противоречие видится в

 

Мне лично, абсолютно всё равно скока там у кого денег

и

Но мне не очень понятно почему женщине с не самым маленьким доходом
Вместна ли просьба о помощи миллионеру

и т.п. - не только у вас, а у многих тут...

И ссылки на "открытые источники" - как прикрывашечка.

 

Это как-то смешно штоль.

Если абсолютно все равно, скока у кого денег, то как-то о деньгах этих и не думается. И даже, владея такой информацией, ей обычно не пользуешься - не меряешь, не сопоставляешь, не сравниваешь. Не пишешь о домах в Майями, чужих свадьбах и собранных миллионах.

Если все равно сколько денег - значит мысли о деньгах как таковых и не ведутся. Ни в каком контексте.

 

Я вот думаю, что реально "у кого что болит"...

Мало кто видит просто больную женщину - видят повод поговорить о деньгах, политике, социальной несправедливости и собственной неустроенности.

Обсуждая других, фактически обнажаем себя.

 

Мне бы очень хотелось быть сейчас такой же чистой и доброй как Линд... Но не получается - чувствуется только опустошение и горечь.

Не хотим мы сочувствовать, не умеем. Желаем человеку добра и здоровья "походя" - "Жанне, конечно, здоровья, НО..."... А дальше - собственное нутро лезет...

 

P.S. Я зла последние три дня, поэтому необъективна.

Заранее извиняюсь, если обидела кого...

Изменено пользователем JuliaGEm
  • Нравится 2

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Чо-та вот мне противоречие видится в Bowler сказал(а) Мне лично, абсолютно всё равно скока там у кого денег и Bowler сказал(а) Но мне не очень понятно почему женщине с не самым маленьким доходом Bowler сказал(а) Вместна ли просьба о помощи миллионеру и т.п. - не только у вас, а у многих тут... И ссылки на "открытые источники" - как прикрывашечка.

 

Это амбец какая каша у людей в голове твориться.

Прочувствуйте разницу между констацией факта, что Жанна Фриске и моим личным отношением к этому. Мне всё равно сколько и чего.

 

Просто я не считаю, что данная женщина стоит на первом месте в списке остронуждающихся в помощи, что ради этого стоит заряжать персональный марафон на ОРТ..Так понятно?

И вопрос со сбором денег можно было решить келейно в узком кругу, а марафон зарядить как раз на помощь другим.

 

И не единого слова, о том что перевод денег Ж.Ф. - это плохо я не говорил. Или Вы утверждаете обратное?

 

 

 

Если все равно сколько денег - значит мысли о деньгах как таковых и не ведутся. Ни в каком контексте.

 

Да неужели??? Т.е. спокойная аргументация с подтверждением уже не в почёте?

 

 

 

Я вот думаю, что реально "у кого что болит"... Мало кто видит просто больную женщину - видят повод поговорить о деньгах, политике, социальной несправедливости и собственной неустроенности. Обсуждая других, фактически обнажаем себя.

 

Ещё раз прошу мне ответить на вопрос, на которые заботливые и милосердные люди, не могут ответить уже несколько страниц:

Почему Жанна Фриске заслужила марафон, а другие и ещё более нуждающиеся нет???

 

Речь идёт только об этом если не понятно.

А то тут прям елей напустили, какие все кто эт ого не понимают суки бессердечные и нутро свое показывают волчье.

Разделять научитесь о чем идёт речь. И видеть не одно, а понимать, что везде есть ньюансы. Из которых это одно и складывается.

Изменено пользователем Bowler
  • Нравится 2

Невозможно - слишком длинное слово.
- А Вам не кажется, благородный дон, что Вы слишком много себе позволяете?
- Я не знаю значения слова "слишком".(с)
No one likes us, we don't care (с)
Мой кумир: Доктор Быков

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

вот каким образом они собираются это передать другим детям если

 

 

 

 

Средства, оставшиеся от его лечения не могут быть использованы ни на кого другого и даже не могут быть использованы для покупку лекарств ему же (какой-то там опять же налоговый заплёт, что операции попадают под какой-то налоговый вычет, а лекарства не все и не полностью).

 

:???: :???: :???::o


Невозможно - слишком длинное слово.
- А Вам не кажется, благородный дон, что Вы слишком много себе позволяете?
- Я не знаю значения слова "слишком".(с)
No one likes us, we don't care (с)
Мой кумир: Доктор Быков

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Bowler........ имея возможность запустить марафон, ты бы его запустил, чтоб был сбор тому, кому срочно нужна помощь. Так и сделали те, кто из мира Жанны.

 

горечь и во мне, Юль, оказывается меня мои лучшие друзья не понимают, а я их. который день с лучшей подругой заводим эту тему.

 

 

@Bowler, раз остронуждающимся не помогают, пусть и Фриске марафону не быть?

  • Нравится 3

я не затем своей любовью

от одиночества вас спас

чтоб вы шатались по салонам

и спа с

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×