Перейти к содержанию
Авторизация  
Кисель

Безопасность, охрана, домофоны и ограждение территории

Рекомендуемые сообщения

..,а если срач,.. и прочая нечесть,..

А для многих это не та проблема, с которой нельзя жить! Зато экономия на консьерже)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А для многих это не та проблема, с которой нельзя жить! Зато экономия на консьерже)

Есть некоторые организационные моменты. которые помогут снизить вероятность срача, пьянок и гитар:

1. Никаких лавок у подъездов;

2. Как угодно, с кем угодно, но: продуктовые магазины ни в коем случае не "24ч", а с 7 до 23, и без лицензии на алкоголь;

3. Яркое освещение детской площадки в вечернее и ночное время.

 

Иначе будет песня: купили пивас, вышли под окна покурить, побазарить и пивка попить, потом подъехал друган на тачке - послушать музыку... Весело будет, ага. Я несколько лет над круглосуточным магазином жил, где было пиво в розлив. И там было крыльцо с удобными ступеньками. Один раз удачно вышло капитоху кинуть, до сих пор приятно вспомнить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

если он будет знать код от домофона, а этот код будут знать все жильцы спустя некоторое время, он прекрасно сможет войти в подъезд к своему другу алкоголику, и никакая консьержка не будет помехой. Разве что она не станет ему физически препятствовать по собственной глупости.

На домофоне нет общего кода - код свой у каждой квартиры. Более того - в случае необходимости перепрограммируется своими силами.

Изменено пользователем Taper
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

К сожалению, это не всегда спасает! У нас пока магазинов нет, а на лавочке,где детская площадка, на днях уже видела двух "красавиц", сидели - бухали.


Смотри на всё с любовью и с юмором, и увидишь мир совсем в ином свете.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@tytysik,в Пушкино полиция на такие случаи оперативно реагирует кстати.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Есть некоторые организационные моменты. которые помогут снизить вероятность срача, пьянок и гитар:

1. Никаких лавок у подъездов;

2. Как угодно, с кем угодно, но: продуктовые магазины ни в коем случае не "24ч", а с 7 до 23, и без лицензии на алкоголь;

3. Яркое освещение детской площадки в вечернее и ночное время.

 

Иначе будет песня: купили пивас, вышли под окна покурить, побазарить и пивка попить, потом подъехал друган на тачке - послушать музыку... Весело будет, ага. Я несколько лет над круглосуточным магазином жил, где было пиво в розлив. И там было крыльцо с удобными ступеньками. Один раз удачно вышло капитоху кинуть, до сих пор приятно вспомнить...

Ага... Так вот кто это был )))

А если серьезно то я надеюсь в таком варианте у нас будет ЧОП . У нас не точечная застройка. Это можно грамотно организовать. В одном районе как то после 23 мяч стал пинать с парой человек. Охранник подошел и предложил закруглиться. Так же и по пиву. Они патрулируют и не дают на лавках пить пиво никому, в случае отказа вызывают наряд. Те в свою очередь штраф. Питейных в нежилых будет много, уверен. Но директор УК предлагал на встрече направлять пожелания по поводу нежилых помещений. Можно наверно написать про это. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

К сожалению, это не всегда спасает! У нас пока магазинов нет, а на лавочке,где детская площадка, на днях уже видела двух "красавиц", сидели - бухали.

Кстати, в Москве понавешали у многих детских площадок "Правила пользования"... Особенно доставляет запрет пользоваться площадкой "детям весом выше 70 кг"...

Может, и тут табличку замутить?

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну не знаю как решать проблему будут 4,6 корпус.Там ведь половина пенсионеров-переселенцев.А их послушать им государство должно все блага сделать

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На домофоне нет общего кода - код свой у каждой квартиры. Более того - в случае необходимости перепрограммируется своими силами.

Я пока не в курсе, какие именно домофоны установили в НП. Но все домофоны, с какими мне когда-либо приходилось иметь дело, открывались по специальному коду. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Мартовская,совершенно верно, по специальному коду. У каждой квартиры свой код. Комбинация набирается типа  (номер квартиры) * (или решетка или буква К)- код. Так работает большинство домофонов. Вот только перепрограммировать можно только вдвоем - один кнопки на трубке жмет, второй на домофоне. Как именно реализована будет система с нашими домами - пока не ясно, на руках только ключ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нет,у кажжого домофона есть сервисный пароль,по которому его можно открыть не юудь жилбцом и не имеея кварьиры.


Под сидячую жопу-вода не течёт!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@diodniy-wek,ну я уж не думаю, что кто-то из жильцов будет знать сервисный пароль, а уж тем более какие-то местные алкаши.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@diodniy-wek,ну я уж не думаю, что кто-то из жильцов будет знать сервисный пароль, а уж тем более какие-то местные алкаши.

запрос "коды домофонов список" выдает мунога интересного :ph34r:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

viasen, не работают эти коды, проверял на собственном опыте, все это лажа

 


SECUNDUM LEX VIVERE

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

viasen, не работают эти коды, проверял на собственном опыте, все это лажа

Ну не знаю, домофоны Rainmann без проблем открывал в далеком студенчестве...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Похожий контент

    • От Любопытный
      Кто планирует ставить сигнализацию, лучше ее поставить во время ремонта, проводные датчики движения раза в 2 дешевле беспроводных.
    • От Genevlo
      Я сегодня подписала акт приема-передачи кв. и мне выдали 2 квитанции за услуги ЖКХ 9390 руб и за вывоз мусора 4130. Не слишком ли это много за 4 месяца 2-ком. квартира 69 кв.м.? Я сейчас плачу 3500 за все, а тут нет еще горячей воды, и т.д. И так по-деловому ко мне:подписывайте, подписывайте, подписывайте. За консьержку, за то, за се. Сейчас мы живем у нас нет консьержки и меня это устраивает. У моей мамы тоже нет ее, у сестры нет. И все нормально. В общем я написала, что консьержка не требуется. А мне радосто сказали, что все равно, если 50% напишут, что им надо, консьержка будет. Может не надо платить за лишнее? Тем более, пока там еще никто не живет. А позже и разберемся...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×