Перейти к содержанию
Авторизация  
Кисель

Безопасность, охрана, домофоны и ограждение территории

Рекомендуемые сообщения

Как вариант с контролем доступа в корпус, можно реализовать по Proximity картам http://www.aktivsb.ru/prod-2008.html. Недорогой (контроллер+считыватели) http://www.ronixs.ru/kontrollery1. Где ни будь на первом этаже (желательно) рядом организовать серверную с недорогим системником для мониторинга и гарантированным питанием. Туда же пробросить видеонаблюдение с камер. Я предполагаю серверную все равно придется делать. :???:  ;)

Бюджет на подъезд в 12 этажей и стоимость эксплуатации посчитаешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
pavelz сказал(а) 29 Янв 2015 - 17:18:

@ITpro, серверная для чего? чего мониторинг?

Своих и чужих (вход-выход) логи и т.п

post-57133-0-73144200-1422545235_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
AmberSP сказал(а) 29 Янв 2015 - 18:06:

Бюджет на подъезд в 12 этажей и стоимость эксплуатации посчитаешь?

Посчитать можно, у нас на работе делал систему. Единственное нужно ли все это ? Все по разному представляют безопасность. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
pavelz сказал(а) 29 Янв 2015 - 18:34:pavelz сказал(а) 29 Янв 2015 - 18:34:

@ITpro, убери скрин и замыль ФИО, на всякий случай.

сомневаюсь что всем понравится что за ними "следят".

А если этот сервер зависнет, дверь ломом открывать? Или система пропуска автономна, а в сервер только отчёты шлёт?

Скрин не мой, он в открытом доступе ))) Система автономна, прописываются карты доступа на пользователей. Для чужаков Гостевые можно сделать с лимитом по времени, создать группы гости, жильцы и т.п

Изменено пользователем ITpro

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вы правда думаете, что огороженная забором территория вас спасёт от воровства, вандализма и тому подобного?

Искренне не понимаю этой мании запихнуть себя в железную клетку и закрыть на ключ. Этими заборами вы только сами себя ограничиваете и урезаете территорию. В районе где мы сейчас живём, поставили две высотки, общий двор, обнесли забором. Вы думаете там не случается краж или каких либо чп? Случается и довольно часто (с чем связано правда без понятия). И пройти напрямую через дворы к рынку стало не возможно, приходится делать крюк и довольно ощутимый.

Заборы от краж не спасут, а вандализмом обычно занимаются сами местные или те кто снимает в доме квартиры, потому, что им пофигу, одним воспитание не позволяет красиво жить, а другие пожили и уехали (в этом плане тут думаю будет не сильное исключение). Вас пугает, что будут машины на высокой скорости по двору ездить? А у меня сразу вопрос, кто там будет ездить на машинах, кроме самих жителей? Залётчики будут редкими гостями, так как район стоит на отшибе. И калитка на выезде особо не помешает им промчатся мимо подъезда. В этом случае лучше составить письмо и попросить поставить "лежащих полицейских", мера в разы эффективнее. А боитесь, что обворуют квартиру? Решётки на окнах и поставить на пульт. Это придётся делать даже с огороженной территорией, если действительно боитесь, что влезут.

P.S. извиняюсь если резко высказался, но тема для меня слегка больная.

  • Нравится 6

Грех предаваться унынию, когда есть другие грехи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну пускай люди помечтают о том,как будут они жить за "семью печатями" :)

Пока подъезд целиком заселится не один год пройдет.Да и потом 50% не захотят скидываться на всякие там системы и т.д.Часть людей среднего и ниже  достатка,часть  под сдачу купили,части это вообще не надо.

Хорошо,если домофон установят хотя бы.Ну может камера на или в подъезде одна не помешает...

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Предлагаю забор из профлиста (обязательно зеленого цвета) высотой метра 4 :)

Изменено пользователем Taper
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Предлагаю забор из профлиста (обязательно зеленого цвета) высотой метра 4 :)

Тогда уж лучше кирпичный с бойницами )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тогда уж лучше кирпичный с бойницами )))

Бойницы нынче не актуальны - лучше ПВО и ПРО.

Изменено пользователем Taper

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

почему не рассматриваете вариант с колючей проволокой и голодными злыми собаками?

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

почему не рассматриваете вариант с колючей проволокой и голодными злыми собаками?

Я собак люблю, я ж их кормить буду, и всю идею загублю:)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я собак люблю, я ж их кормить буду, и всю идею загублю:)

тогда ров с крокодилами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

почему не рассматриваете вариант с колючей проволокой и голодными злыми собаками?

 

 По проволоке - ток и на входе надпись "Труд освобождает"? )))

(простите, ради Бога, но с этими новостями ассоциации именно такие возникают :) )

  • Нравится 1

Собственник, просто собственник, расслабьтесь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну ток кстати можно и не смертельный - короткий импульс, как ограждение для КРС делают - убить не убьет, но запомнится навсегда:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Похожий контент

    • От Любопытный
      Кто планирует ставить сигнализацию, лучше ее поставить во время ремонта, проводные датчики движения раза в 2 дешевле беспроводных.
    • От Genevlo
      Я сегодня подписала акт приема-передачи кв. и мне выдали 2 квитанции за услуги ЖКХ 9390 руб и за вывоз мусора 4130. Не слишком ли это много за 4 месяца 2-ком. квартира 69 кв.м.? Я сейчас плачу 3500 за все, а тут нет еще горячей воды, и т.д. И так по-деловому ко мне:подписывайте, подписывайте, подписывайте. За консьержку, за то, за се. Сейчас мы живем у нас нет консьержки и меня это устраивает. У моей мамы тоже нет ее, у сестры нет. И все нормально. В общем я написала, что консьержка не требуется. А мне радосто сказали, что все равно, если 50% напишут, что им надо, консьержка будет. Может не надо платить за лишнее? Тем более, пока там еще никто не живет. А позже и разберемся...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×