Перейти к содержанию
Авторизация  
ddtshnik

Стены от кривого застройщика

Рекомендуемые сообщения

Для тех, кто интересуется темпами строительства, но не может подъехать посмотреть.

 

Корпус-1. За 11 дней практически без изменений. Видимо работы ведутся внутри здания. 

IMG_0538.JPG

 

Корпус 2. Вид со двора. Так-же без изменений.

IMG_0539.JPG

 

Корпус 2. Вид со стороны полей. Рабочие возводят стены из блоков в секции, которая ближе к построенным корпусам. В секциях, которые выходят на поле, замечен 1 рабочий швыряющий с 12 этажа строительный мусор :)

IMG_0541.JPG

 

Ну и вид с того-же места на 2 и 1 корпуса.

IMG_0542.JPG

Интересно на, что они кладку кладут при -15С⁰? На сопли наверное. А потом мы говорим о качестве кладки.  :o  :angry:  :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вношу разъяснения, их я уже писал в соответствующей теме, но так как там разрешено выкладывать только фото, все комментарии потерты.
Не хочу никого вводить в заблуждение и извиняюсь если так вышло. Я не видел, как рабочие кладут блоки. В секциях, ближе к построенным домам работа действительно кипит и там почти закончили возведение стен. Рабочих много, таскают блоки, оконные рамы и другой строительный материал. В данных секциях возведение стен почти закончено, осталось 2-3 этажа. Возможно рабочие просто подготавливают материал перед выполнением работ, то что на моих глазах возводились стены, повторюсь - я не видел.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1) Швы в кладки расшить и заделать заново.

2) Утеплить примыкание между кладкой и монолитом

3)Обработать стену жидким стеклом (личное мнение)

4)Штукатурка и еще раз жидкое стекло

5)Оклейка обоями

6) Дополнительный радиатор на эту стену возможно встроенный в стяжку.

P.S. Стена останется холодной, но грибка и сырости не будет.

 

А хорошо ли ляжет штукатурка на жидкое стекло? Не отвалится? И сразу ее класть или прогрунтовать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

А хорошо ли ляжет штукатурка на жидкое стекло? Не отвалится? И сразу ее класть или прогрунтовать?

   Извиняюсь, но штукатурка не ляжет на жидкое стекло, а вот в цементно-песчаный раствор добавить можно оно предаст влагостойкое и антисептическое  свойство.  В гипсовую штукатурку не знаю, может гуры маляры подскажут. Сообщение откорректировал, это было личное мнение в надежде, что кто то поправит.

   У мамы штукатурку обработали жидким стеклом и поклеили обоями, простояла стена лет 5, грибка на обоях не было, хотя у соседей сверху и снизу был.

Потом эту стену ободрали обои обработали еще раз жидким стеклом и зашили гипсокартонном влагостойким, уж очень она холодная была, сейчас холодная но не так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Владельцы угловых квартир,

подскажите как вам живется, особенно зимой?

как вы оцениваете качество швов?

делали ли вы дополнительное утпеление (внутреннее)?

были ли проблемы с плесенью, промерзанием стен?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Владельцы угловых квартир,

подскажите как вам живется, особенно зимой?

как вы оцениваете качество швов?

делали ли вы дополнительное утпеление (внутреннее)?

были ли проблемы с плесенью, промерзанием стен?

Качество швов ужасное

Дополнительного утепления не делали

Промерзания не наблюдалось, плесени вроде тоже (тьфу-тьфу-тьфу)

Расшивали все углы и места примыкания пористых блоков к монолиту и запенивали все это хозяйство

Также внимание надо уделить щели вверху между стеной и потолком

Если сделать все качественно-проблем быть не должно

Батареи частично выключены, температура в квартире 23-24-25 градусов

Будут вопросы-постараюсь ответить

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вот, прошел год и старый добрый угол в комнате снова начал сыреть. Похоже, всё-таки промерзает бетонное перекрытие. 

Завтра пойду в УК.


— Профессор, Шарик разовьется в чрезвычайно высокую психическую личность.

— Вы полагаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Владельцы угловых квартир,

подскажите как вам живется, особенно зимой?

как вы оцениваете качество швов?

делали ли вы дополнительное утпеление (внутреннее)?

были ли проблемы с плесенью, промерзанием стен?

каких углов - внутренних или внешних?

например в 7-ке внешние угловые двушки поимели в первую же зиму промерзание и намерзание - наблюдала у соседа во встроенном в угол шкафу  намерзший лед - как в морозильной камере старого образца...(

post-43955-0-84257700-1421086465_thumb.jpg


продвижение сайтов в поисковых системах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

межкомнатная стена в коридоре имеет потенциал к плесени, если будет протечка, то плесень уж точно образуется - каку меня в 7-ке, хотя в 6-ке и без всяких вроде протечек (известных) такая же стена пошла плесенью примерно через такое же время после постройки (случайно заметили)... а многие даже не в курсе могут быть, так как обои поклеили...а у меня покрашена была и проступило...(


продвижение сайтов в поисковых системах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

межкомнатная стена в коридоре имеет потенциал к плесени, если будет протечка, то плесень уж точно образуется - каку меня в 7-ке, хотя в 6-ке и без всяких вроде протечек (известных) такая же стена пошла плесенью примерно через такое же время после постройки (случайно заметили)... а многие даже не в курсе могут быть, так как обои поклеили...а у меня покрашена была и проступило...(

Наталья, имхо, рабочие просто не дали время высохнуть штукатурке. 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

уважаемые соседи, а все ли стены штукатурили? или есть кто зашил все гипсокартоном? что лучше? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

уважаемые соседи, а все ли стены штукатурили? или есть кто зашил все гипсокартоном? что лучше? 

мы межкомнатные и граничащие с соседями делали гипсокартоном .  а вот коридор просто штукатурили. когда сосед роется в своем шкафу в коридоре-ощущение, что у меня в квартире)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

т.е. все таки лучше гипсокартон?

И не просто гипсокартон,а еще и шумоизоляцию нормальную нужно делать.В наших домах соседей слышно даже через этажи и квартиры!


Корпус-7,секция-4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И не просто гипсокартон,а еще и шумоизоляцию нормальную нужно делать.В наших домах соседей слышно даже через этажи и квартиры!

а утеплять  стены стоит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×