Перейти к содержанию
Авторизация  
ddtshnik

Стены от кривого застройщика

Рекомендуемые сообщения

@lu0303, дезертир! )))

  • Нравится 1

О'Пушкино, 6к1с8э-26

 

Отходняк... ©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Еще предложение по наружным стенам пройтись сначала не гипсовой а цементной штукатуркой, с последующим выявлением трещин на ней. Где трещина там и продувает насквозь. расковыриваем этот кусок и снова штукатурим , повторяю цементной штукатуркой для фасадов !!!

Изменено пользователем mad-madlen
  • Нравится 1

:14:О'Пушкино, корп.3, подъезд 4

         .....$0$.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Итак, в субботу пришел представитель застройщика. Просверлил пару отверстий в пеноблоках насквозь и капитально запенил макрофлексом который -10°. Сейчас вроде начало просыхать.

Плесень пока не выводил, т.к. пока стена не просохнет - смысла нет. А далее дело техники. 

Единственное, чем хочу с вами поделиться, все эти средства только для выжимания из нас денег. Плесень и грибок травят белизной, говорят лучше еще ничего не придумали. Пока стена сырая любое средство малоэффективно, при просушке - любое убъёт паразита. 
  • Нравится 2

— Профессор, Шарик разовьется в чрезвычайно высокую психическую личность.

— Вы полагаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот ролик по утеплению внутренней поверхности стен в жилых помещениях. Тут и про грибок и про влагу и про тепло. 

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Итак, в субботу пришел представитель застройщика. Просверлил пару отверстий в пеноблоках насквозь и капитально запенил макрофлексом

 

Аналогично и нам сделали. Посмотрим... Хотя вся эта фигня может повториться легко при отключении тепла весной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Аналогично и нам сделали. Посмотрим... Хотя вся эта фигня может повториться легко при отключении тепла весной.

повторилось уже вчера, но уже не в месте запенивания, а рядом с этим местом. Я понял в чем причина отсыревания, это малое количество мин ваты в этом углу. А влага - это конденсат. Получается, что слишком тонкий слой штукатурки получился прямо над потолком.

Те, кто запенивал щель над стеной и потолком сделали правильно. А я просто задвинул имеющуюся минвату дальше и закидал штукатуркой.

Пока точно не знаю, может сам запеню, а может вызову еще разок.

 

Опыт, друзья, великая штука =)

Изменено пользователем ddtshnik
  • Нравится 3

— Профессор, Шарик разовьется в чрезвычайно высокую психическую личность.

— Вы полагаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Те, кто запенивал щель над стеной и потолком сделали правильно.

Мы ее не только запенивали, но и забивали роквулом. Эта "черная дыра" сожрала у нас в двушке целую упаковку роквула.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы ее не только запенивали, но и забивали роквулом. Эта "черная дыра" сожрала у нас в двушке целую упаковку роквула.

 а какой конкретно РОКВУЛ вы использовали? просто их целая куча на сайте...

 если я правильно поняла -наружная стена которая с окном-там сверху пеноблок стоит, ее стык с потолком забит минватой какой-то-эту минвату вытаскивать, потом забивать роквулом, потом пена? или другая технология?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а какой конкретно РОКВУЛ вы использовали?

Не знаю, такой большой красный пакет :lady:  Нам @DreadHead отдал остатки своего, но нам не хватило, пришлось поехать и купить новую пачку.

 

Поискала картинки в интернете. Кажется, Лайт баттс скандик. Но зуб не дам :))

 

если я правильно поняла -наружная стена которая с окном-там сверху пеноблок стоит, ее стык с потолком забит минватой какой-то-эту минвату вытаскивать, потом забивать роквулом, потом пена? или другая технология?

То, что есть проталкивали дальше, потом роквул, потом пена. Проталкивали дощечкой (муж выпилил из коробки двери от застройщика).

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо! а сколько вы на двушку израсходовали пачек  роквула?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо! а сколько вы на двушку израсходовали пачек  роквула?

 

Примерно одну. Как уже написала, нам отдали примерно половину, но нам не хватило, купили еще одну и из нее потратили еще примерно половину.

 

Кстати, вторую половину могу отдать. Например, за 4 круассана из нашей булочной :)) Только без флуда по этому поводу, пишите в личку :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас не дом,а конструктор лего. Погромче чихнуть и стены упадут))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@BooMkin, главное на улице не чихать - страна рассыпется к лешему.


О'Пушкино, 6к1с8э-26

 

Отходняк... ©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@BooMkin, главное на улице не чихать - страна рассыпется к лешему.

Да уже видимо,причем давненько

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да уже видимо,причем давненько

запеним и все в поряде!


— Профессор, Шарик разовьется в чрезвычайно высокую психическую личность.

— Вы полагаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×