Перейти к содержанию
Авторизация  
Кисель

Мусоропровод..

  

329 проголосовавших

  1. 1. Как вы относитесь к наличию мусоропровода в домах?

    • Отлично, это "часть оплаченного комфорта"
    • Плохо, это тараканы, грязь и запахи
    • Мне все равно


Рекомендуемые сообщения

давайте вам дверь заварим? :)

 

Ой, если ты про ту дверь, что по умолчанию, то он ее откроет, даже не заметив, что ты чего-то заваривал и что контур двери чутка уменьшился )))

  • Нравится 1

Собственник, просто собственник, расслабьтесь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну что Вы всё ссылаетесь на кого-то?  Люди хотят элементарных удобств и мусоропровод относится к их числу. Ну нет у меня желания зимой, придя с работы в 10 вечера переться обратно на улицу, чтоб выкидывать скопившийся за день мусор (сразу прошу не предлагать идеи, что это могла сделать супруга, оставив дома одних детей, включая грудничка). Копить дома пакеты с мусором, тоже не дело. Классический пример, ползающий дома ребёнок без проблем может распотрошить любой пакет (именно по этой причине у нас дома мусорное ведро с закрывающейся крышкой) ... Не стоит обвинять людей в эгоизме, лени и т.п. Как правильно сказал klonkky, мы хотим, чтоб выполнили то, что декларировали при заключении договора! Повторюсь, если бы я знал об этом безобразии изначально, то купил бы квартиру в другом месте!

 

Я прекрасно все понимаю, и по работе,жене и детям... так же все обстоит. И если поставят мусоропровод, то я буду им пользоваться. Но просто не удивлюсь что когда его откроют, пройдет время, и мы будем собирать народ и возмущаться по поводу не своевременной  его уборке и мытью. А УК нам включит в счет еще пару сотен чтоб его мыли два раза в неделю. Читал соседние ветки, в этом же форуме, в других новостройках .Все приходят к обычным банальным "Вонь и Живность" иногда "дым" ...Печалька. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Советую при написании жалобы и определении адресатов учесть текст, обуликованный здесь ранее в одном из сообщений

Думаю, что лучше ещё раз повторить текст, чтобы люди только свои данные вписали, ну и адреса рассылки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

мы будем собирать народ и возмущаться по поводу не своевременной его уборке и мытью. А УК нам включит в счет еще пару сотен чтоб его мыли два раза в неделю

Я может быть с Вами и согласился, если бы не жил всю жизнь в домах с мусоропроводом. Нет в Москве таких проблем, как те ужасы, что Вы описываете. Я думаю, что такие проблемы присущи городкам в далёких губерниях, вот от того народ, с этой проблемой столкнувшийся и переживает! Касательно "паре сотен", то я их лучше отдам, чем мусор в костюме с утра тащить на помойку и вечером, уставшего, голодного и злого, супруга будет меня встречать не поцелуем, а новыми мешками с мусором! НЕХОЧУ! 
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Неужели трудно утром при движении на работу захватить с собой пакет мусора и выкинуть его в контейнер. Это могут все!!! При наличии мусоропровода в подъезде, какой бы он ни был современный, найдутся уроды которые будут кидать туда все что попало, без пакетов или в рваных пакетах. Как ни ухаживай за этой трубой, а в нашей стране - как не печатьно, тем более, вонь и тараканы с крысами обеспечены. Я сейчас живу в доме (ему 2 года) где просто крышки общим решением заварили. Контейнер стоит на улице и в подъезде чистота и порядок. А так на любителя. Кому то нравится и вонь умирающих банановых кожурок.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Неужели трудно утром при движении на работу захватить с собой пакет мусора и выкинуть его в контейнер

Я выше написал, что не хочу утром в костюме тащить мусор, не хочу, чтобы когда я ехал в лифте ко мне подсаживались на этажах жильцы с аналогичными мешками, которые, между прочим, не озонируют. И уж тем более не хочу, чтобы у меня всю ночь или весь день в квартире лежали эти мешки... И что это за дом у Вас такой? Почему у меня, у моих друзей, нет проблем с запахом и живностью в домах с мусоропроводом (только не говорите, что мы принюхались, это будет банально), а  противников обязательно преследуют эти ужасы? Сдаётся мне, что Вы просто Выдумываете или, как я писал выше, из далёкой губернии, где коммунальные службы работают из рук вон плохо!

 

Изменено пользователем МКАДЫШ
  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я может быть с Вами и согласился, если бы не жил всю жизнь в домах с мусоропроводом. Нет в Москве таких проблем, как те ужасы, что Вы описываете. Я думаю, что такие проблемы присущи городкам в далёких губерниях, вот от того народ, с этой проблемой столкнувшийся и переживает! Касательно "паре сотен", то я их лучше отдам, чем мусор в костюме с утра тащить на помойку и вечером, уставшего, голодного и злого, супруга будет меня встречать не поцелуем, а новыми мешками с мусором! НЕХОЧУ! 

За последние пять лет жил в двух разных домах на улице Дубнинская, на улице Правды, рядом с голден пэласом, в Строгино и в поселке Пироговский. и чуть чуть на Яблочкова. Везде был мусопровод, везде были крысы, везде были тараканы, везде была вонь, где то меньше где то больше. Но это было везде. Я не придумываю. Крысы под вечер, в летнее время очень часто прям на лестничных клетках возле люка,не каждый день, но периодически ,(возвращаюсь с хоккея после полуночи и жена готовит пакетик) тараканы и днем тоже. Вонь круглосуточно. Пару раз был пожар,как понимаете с запахом. 

Жилье было везде съемное. 

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я выше написал, что не хочу утром в костюме тащить мусор, не хочу, чтобы когда я ехал в лифте ко мне подсаживались на этажах жильцы с аналогичными мешками, которые, между прочим, не озонируют. И уж тем более не хочу, чтобы у меня всю ночь или весь день в квартире лежали эти мешки... И что это за дом у Вас такой? Почему у меня, у моих друзей, нет проблем с запахом и живностью в домах с мусоропроводом (только не говорите, что мы принюхались, это будет банально), а  противников обязательно преследуют эти ужасы? Сдаётся мне, что Вы просто Выдумываете или, как я писал выше, из далёкой губернии, где коммунальные службы работают из рук вон плохо!

 

 

У нас в Мытищах так.

В многоэтажке.

И тараканы и крысы.

Крысы в этом году вообще охамели (я так ждала лета, я дождалась) - размером с кошку носятся от бака накопительного мусоропроводного до вырытой, блин, дырки в газоне, которая ведет в подвал.

Сами, сами вырыли!

Двух, кстати, особо жадных, которые бегали от контейнера в подъезде до контейнеров в помойке уже задавили.

При том, что это двор и машины едут километров 10-20 в час. Можно представить себе вальяжность походки этих тварей.

  • Нравится 2

Собственник, просто собственник, расслабьтесь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я выше написал, что не хочу утром в костюме тащить мусор, не хочу, чтобы когда я ехал в лифте ко мне подсаживались на этажах жильцы с аналогичными мешками, которые, между прочим, не озонируют. И уж тем более не хочу, чтобы у меня всю ночь или весь день в квартире лежали эти мешки... И что это за дом у Вас такой? Почему у меня, у моих друзей, нет проблем с запахом и живностью в домах с мусоропроводом (только не говорите, что мы принюхались, это будет банально), а  противников обязательно преследуют эти ужасы? Сдаётся мне, что Вы просто Выдумываете или, как я писал выше, из далёкой губернии, где коммунальные службы работают из рук вон плохо!

 

Если третье транспортное кольцо Москвы считать "далекой губернией" то да, а так живу в столице нашей родины. Друзья живут в разных домах - и с мусоропроводом и без. Как понимаете первые жалуются гораздо больше.

И еще. сколько же Вы мешков мусора за сутки набираете..................

А еще мне сдается, что Вы из будущего - где наши комунальные службы будут работать на благо человека ближнего свово.

Изменено пользователем almironov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

давайте не будем обвинять друг друга в выдумках. есть дома где крысы и вонь, а есть где все чисто и красиво. неужели кто-то думает что все одинаковы?

я был как в первых так и во вторых. никто не может знать как будет у нас. можно только подождать и в случае наличия мусоропровода выяснить. может оказаться что все будет нормально и проблем не будет, а если будет вонь и управы на УК не найдется, то всегда можно заварить мусоропровод, в чем проблема?

но если мусоропровода не будет физически мы можем лишиться удобной опции нашего жилья однозначно.

Изменено пользователем klonkky
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я выше написал, что не хочу утром в костюме тащить мусор, не хочу, чтобы когда я ехал в лифте ко мне подсаживались на этажах жильцы с аналогичными мешками, которые, между прочим, не озонируют. И уж тем более не хочу, чтобы у меня всю ночь или весь день в квартире лежали эти мешки... И что это за дом у Вас такой? Почему у меня, у моих друзей, нет проблем с запахом и живностью в домах с мусоропроводом (только не говорите, что мы принюхались, это будет банально), а  противников обязательно преследуют эти ужасы? Сдаётся мне, что Вы просто Выдумываете или, как я писал выше, из далёкой губернии, где коммунальные службы работают из рук вон плохо!

 

Я уже пытался:) Не объяснить людям со стереотипами в голове. У них всегда будут тараканы и крысы...

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Время покажет. Только потом, когда уже мусоропровод будет запущен, потребуется больше усилий и денег живущих очистить его и заделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Крысы под вечер, в летнее время очень часто прям на лестничных клетках возле люка

А зачем они у люка сидят? Ждут когда откроют?

 

 

 

У нас в Мытищах так

Мытищи без комментариев, в прошлый раз когда написал про это чудесное место, меня чуть не забанили, отделался предупреждением! )))

 

 

 

Крысы в этом году вообще охамели (я так ждала лета, я дождалась) - размером с кошку носятся от бака накопительного мусоропроводного до вырытой, блин, дырки в газоне, которая ведет в подвал. Сами, сами вырыли!

Готовый сценарий для фильмов ужасов. Попробуйте продать в Голливуд, только чуть-чуть отредактируйте, т.к. говорил старина Станиславский - не верю! Хотя..., в принципе, Мытищи же...)))

 

 

 

Друзья живут в разных домах - и с мусоропроводом и без. Как понимаете первые жалуются гораздо больше

Чудеса! Поверьте, не один из знакомых и родственников не жаловался. Ни разу не встречал тех ужасов, что Вы описываете. Повторюсь, родился и вырос в Москве и все родственники тоже (из этого следует, что бывал в домах различных районов Нерезиновой).

Изменено пользователем МКАДЫШ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я может быть с Вами и согласился, если бы не жил всю жизнь в домах с мусоропроводом. Нет в Москве таких проблем, как те ужасы, что Вы описываете. Я думаю, что такие проблемы присущи городкам в далёких губерниях, вот от того народ, с этой проблемой столкнувшийся и переживает! Касательно "паре сотен", то я их лучше отдам, чем мусор в костюме с утра тащить на помойку и вечером, уставшего, голодного и злого, супруга будет меня встречать не поцелуем, а новыми мешками с мусором! НЕХОЧУ! 

Есть проблемы в Москве, есть!!!! И народ, столкнувшийся с этой проблемой жил в Москве, где крысы жили в подъездах и пешком ходили по газонам и нам зимой погрызли утеплитель под капотом, т.к. там было тепло. Не надо приписывать губерниям и городкам. Это общая проблема России. Где работают на должном уровне службы- да, таких проблем нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Время покажет. Только потом, когда уже мусоропровод будет запущен, потребуется больше усилий и денег живущих очистить его и заделать.

усилия заделать люк просто невероятные нужны, ага.

лучше конечно и лифтовые шахты сразу заварить, а то мало ли застрянешь еще.

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Похожий контент

    • От Новостишина
      Всем доброго дня!
      Может быть немного несвоевременно, но интересует вопрос, касаемый мусоропровода: в проекте он есть, но нужен ли он жильцам?
      С одной стороны удобно, а с другой - это запахи, всякого рода животные и насекомые...
      Может быть его стоит сразу "заварить", ваше мнение, форумчане?
    • От 0SkyMan0
      Мусоропровод это злооооо!!! Его надо сразу заваривать!!! Тогда будет порядок и чистота!!!
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×