Перейти к содержанию
Авторизация  
Кисель

Мусоропровод..

  

329 проголосовавших

  1. 1. Как вы относитесь к наличию мусоропровода в домах?

    • Отлично, это "часть оплаченного комфорта"
    • Плохо, это тараканы, грязь и запахи
    • Мне все равно


Рекомендуемые сообщения

У 1го корпуса в мусорных контенерах вместо крыс бездомные собаки копошатся и разносят мусор вокруг. Порой страшно подходить. С мусоропроводом такого не было бы

Они всех бояться сами! Мусоропровод не нужен, лучше колясочная и для великов место внизу вместо него! И вообще вся эта тема для ленивых, которым лень дойти до контенейра, извините выбросить свои отходы (это не относиться к мама одиночкам с детьми, им некогда), мы, живя в Москве не пользуемся им, а выносим, приучили себя, так как помним ещё крыс, пожары в нем и прочую вонь! Изменено пользователем Djesika2001
  • Нравится 1

Ник в память о моей собаке!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

психологические травмы следует лечить, а не проецировать на других людей через запреты.

Дибильных людей, крыс и всякая вонь даже чума в своё время не вылечила! Если тогда она их скосила, то не было тогда и пожаров, и разносчиков инфекции, и всего, что связано с антисанитарией у многих людей в головах.

Вы можете дома устроить помойку, завести любимых крыс и лечить свои психические заболевания. Намного эффективнее, чем советовать другим заняться тем же

Изменено пользователем Djesika2001

Ник в память о моей собаке!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Полагаю что если эту тему почистить от крысофобов, она в разы уменьшиться. Иного тут не усматривается.

Мнение же людей недовольных что их обманули, продав дом с мусоропроводом, а передали без, основано на формальной логике, и не подвержено предрассудкам.

 

Хотелось бы напомнить любителю навешивать ярлыки и подтирать за собой, что опрос в сей теме показывает примерно равное разделение голосов.

Пока будете изливать желчь на оппонентов во всех темах, в ответ ничего хорошего точно не получите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Полагаю что если эту тему почистить от крысофобов, она в разы уменьшиться. Иного тут не усматривается.

Мнение же людей недовольных что их обманули, продав дом с мусоропроводом, а передали без, основано на формальной логике, и не подвержено предрассудкам.

Полностью согласен, только, к сожалению, адептов выбрасывания мусора на компост не переубедить! Привык человек всю жизнь в тапочках на компост бегать и нужду в выгребную яму справлять, а тут всё в доме, дикость какая-то...

Не понимаю, людей кинули, лишили части оплаченного комфорта, нарушили требования СанПиН (а их не дураки писали), а они только рады! Слов нет!

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хотелось бы напомнить любителю навешивать ярлыки и подтирать за собой, что опрос в сей теме показывает примерно равное разделение голосов.

Господа, с @Sergw, вообще нет смысла дискутировать :) Через пару дней от его сообщений ничего не останется - это человек, которому не лениво удалить за собой 2,5 тысячи сообщений. А если ещё сообщения pavelz добавить... Уууу...

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Забавно потом наблюдать как люди сами с собой разговаривают, форум начинает походить на сумасшедший дом :)

Поэтому я всех стараюсь предупредить, что вас надо цитировать полностью.

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Они всех бояться сами! Мусоропровод не нужен, лучше колясочная и для великов место внизу вместо него! И вообще вся эта тема для ленивых, которым лень дойти до контенейра, извините выбросить свои отходы (это не относиться к мама одиночкам с детьми, им некогда), мы, живя в Москве не пользуемся им, а выносим, приучили себя, так как помним ещё крыс, пожары в нем и прочую вонь!

Вот не могу удержаться!

Человек еще русскому языку не научился, форум не почитал, что такое современный мусоропровод не полюбопытствовал - а самомнение выше крыши!

Какие крысы в стальном мусоропроводе с устройством для промывки и дезинфекции?! Какие пожары при автоматике пожаротушения?

Но всех готов заставить бегать с пакетами по двору. Хорошо хоть про матерей одиночек вспомнил.

А вот представь себе картину из отдаленного, но вполне возможного будущего:

тебе 85 лет, живешь один, а внук или соцработник раз в неделю привозит продукты. А у тебя нет сил вынести отходы на улицу. И будешь нюхать их в квартире неделю, пока кто-нибудь не вынесет.

Не забывайте - в России масса одиноких стариков и инвалидов. И большинство из нас когда-то состарятся.

Изменено пользователем Александр Самсонов
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот не могу удержаться!

Человек еще русскому языку не научился, форум не почитал, что такое современный мусоропровод не полюбопытствовал - а самомнение выше крыши!

Какие крысы в стальном мусоропроводе с устройством для промывки и дезинфекции?! Какие пожары при автоматике пожаротушения?

Но всех готов заставить бегать с пакетами по двору. Хорошо хоть про матерей одиночек вспомнил.

А вот представь себе катрину из отдаленного, но вполне возможного будущего:

тебе 85 лет, живешь один, а внук или соцработник раз в неделю привозит продукты. А у тебя нет сил вынести отходы на улицу. И будешь нюхать их в квартире их неделю, пока кто-нибудь не вынесет.

Не забывайте - в России масса одиноких стариков и инвалидов. И большинство из нас когда-то состарятся.

Я высказал своё мнение и на личности не переходил, в отличии от Вас! Про крыс и пожары я уже писал, чума пострашнее ваши современных ультрапупер навороченных мусоросборников, дураки в России пострашнее систем пожаротушения, а наши структуры, которые должны будут следить за автоматикой и прочими вещами, чтобы поддерживать все это в рабочем состоянии мало того будут драть за это денежку большую, так ещё и не всегда делать все по уму+про экономию на таких системах я молчу, никакой застройщик хорошее ставить не будет, это Россия, а не будущее ваше! По поводу пожилых людей и того, что я одиноких людей не вспомнил, то засунте свои обвинения в одно место, никого я не обделял и никого я не забывал. По поводу одиноких стариков, если это не корпуса с переселенцами, то как такие люди могли получить у нас квартиры? И вообще в этой теме врятли такие люди сидят, большинство именно от себя высказывались тут, а не за стариков. Это как матери, которые прикрываются своими детьми, так и вы сейчас поступаете!

По поводу самомнения, это мое мнение, сами почитайте и поспрашивайте, достаточно хотя б посмотреть на итоги мини голосования и на то, что мусоропровода так и нет в наших квартирах! И на форуме я не первый год, начитался! И никого я не заставляю бегать с пакетами, зачем заставлять людей выносить свои отходы, если это и так естественно)

Изменено пользователем Djesika2001

Ник в память о моей собаке!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

По поводу одиноких стариков, если это не корпуса с переселенцами, то как такие люди могли получить у нас квартиры?

А вариант, что кто-то мог купить квартиру, чтоб перевезти родителей поближе на ум не приходит?

 

 

 

Александр Самсонов

Александр, бесполезно адептам компоста рассказывать про блага цивилизации! Для них это дикость, а мусоропровод - это просто труба... Странно, что человек не понимает, отсутствие мусоропровода скорее приведёт к появлению мусорных пакетов на этажах и около общего балкона (фотографию такую я уже в этой теме приводил), я уж не говорю об эстетических моментах, когда ты утром в костюме заходишь в лифт, а тебя там ждут любимые соседи с мусорными пакетами!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Единственное, что хочу напомнить: мусоропроводы не появились не из-за позиции жителей, а из желания застройщика сэкономить. Многие жители очень даже бунтовали вплоть до коллективных писем в районную администрацию.

Сильно плохой мусоропровод застройщик поставить не смог бы, они все примерно равноценные. А автоматика там простейшая, за ней и следить не надо.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Единственное, что хочу напомнить: мусоропроводы не появились не из-за позиции жителей, а из желания застройщика сэкономить. Многие жители очень даже бунтовали вплоть до коллективных писем в районную администрацию.

Сильно плохой мусоропровод застройщик поставить не смог бы, они все примерно равноценные. А автоматика там простейшая, за ней и следить не надо.

 

У нас есть на каждом этаже двери на балкон. Там никакой автоматики, только геометрия и немного физики - дверь должна закрываться, сама, плотно. Эта малость неплохо экономит деньги на отоплении.

УК и с этой задачей справиться не может. Смазать доводчик входной железной двери, не загадив всё вокруг маслом - тоже миссия невыполнимая. 

 

А вы про обслуживание автоматики очистки и пожаротушения мусоропровода, ага.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И еще. Покупают, допустим, люди в расцвете лет и сил.

Но ведь все мы, почему-то, стареем! И сил убавляется!

А дети, если они есть, зачастую живут отдельно...

И не заметишь, как вдруг стал старым, одиноким. А когда покупал квартиру, думал, что всегда с удовольствием буду рысцой бегать до мусорного контейнера!

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а может закроем эту тему?)

  • Нравится 1

"Мы - не рабы, рабы немы как рыбы"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а может закроем эту тему?)

Ещё десять лет стройки)) пусть будет))

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И еще. Покупают, допустим, люди в расцвете лет и сил.

Но ведь все мы, почему-то, стареем! И сил убавляется!

А дети, если они есть, зачастую живут отдельно...

И не заметишь, как вдруг стал старым, одиноким. А когда покупал квартиру, думал, что всегда с удовольствием буду рысцой бегать до мусорного контейнера!

 

Моя матушка, пенсионерка, живёт одна. И радостно бегает до мусорных баков, которые у неё от подъезда расположены сильно дальше, чем от моего - парковка у котельной.

И вот она - рада, что помойка так далеко, а не под носом. А вот мои молодые соседи вместо того, чтобы поставить машину у котельной, паркуются друг у друга на головах, на детской площадке, на тех пятиметровых кусочках недообочины под фонарями за домом.

 

 

а может закроем эту тему?)

неее, всего 99 страниц. Рано.

Изменено пользователем AmberSP
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Похожий контент

    • От Новостишина
      Всем доброго дня!
      Может быть немного несвоевременно, но интересует вопрос, касаемый мусоропровода: в проекте он есть, но нужен ли он жильцам?
      С одной стороны удобно, а с другой - это запахи, всякого рода животные и насекомые...
      Может быть его стоит сразу "заварить", ваше мнение, форумчане?
    • От 0SkyMan0
      Мусоропровод это злооооо!!! Его надо сразу заваривать!!! Тогда будет порядок и чистота!!!
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×