Перейти к содержанию
Авторизация  
Кисель

Мусоропровод..

  

329 проголосовавших

  1. 1. Как вы относитесь к наличию мусоропровода в домах?

    • Отлично, это "часть оплаченного комфорта"
    • Плохо, это тараканы, грязь и запахи
    • Мне все равно


Рекомендуемые сообщения

Мы покупали квартиру больше года назад, и тогда уже знали что мусоропровода не будет. То есть тем, кто все ещё удивляется что мусоропровода нет, ключи выдали давным-давно. Ну если люди не живут в доме, то зачем тем более мусоропровод нужен )))

 

А вообще, к сожалению, как показывает практика, тем, кому лень выкинуть мусор в контейнер на улице, постепенено становится лень выбросить его в мусоропровод, в результате чего пакетики с мусором остаются на лестничной клетке.

  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Интересно другое. Когда люди покупали жилье, то, в  числе прочего,оплачивали и мусоропровод. Он является составной частью оплаченного ( т.е. - в том числе!). Однако, когда мусоропровода не оказалось - никто эту оплаченную часть дольщику не вернул. И,хотя по ДДУ, застройщик имеет право вносить изменения в проект, то изменение цены без согласования с дольщиком является нарушением прав потребителя! А отсутствие мусоропровода уменьшает расходы застроя и,соответственно -удешевляет цену квартиры. Поэтому необходимо в судебном порядке требовать компенсацию за отсутствие мусоропровода. 

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня ради любопытства звонил на радио КП,там вещает с 16 до 18 Ольшанский Л.Д.

Задал вопрос про мусопровод. Его ответ такой: Что вы хотите от застроя? Есть два варианта- немного денег и сам мусоропровод. Второй вариант невозможен и точка,а на первый уйдет много сил,времени и денег.

 

Вообщем он сказал не стоит того.

Странно,но так.

  • Нравится 1

Под сидячую жопу-вода не течёт!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня ради любопытства звонил на радио КП,там вещает с 16 до 18 Ольшанский Л.Д.

Задал вопрос про мусопровод. Его ответ такой: Что вы хотите от застроя? Есть два варианта- немного денег и сам мусоропровод. Второй вариант невозможен и точка,а на первый уйдет много сил,времени и денег.

 

Вообщем он сказал не стоит того.

Странно,но так.

Если обращать внимание на Ольшанского, то для него иски менбше миллиона вообще не стоит рассматривать...Курочка по зернышку...как говорится. И денег не так уж много уйдет. Только на экспертизу по определению стоимости мусоропровода, стоимость которой вы также возместите через суд..Впрочем - каждому свое! 

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если обращать внимание на Ольшанского, то для него иски менбше миллиона вообще не стоит рассматривать...Курочка по зернышку...как говорится. И денег не так уж много уйдет. Только на экспертизу по определению стоимости мусоропровода, стоимость которой вы также возместите через суд..Впрочем - каждому свое!

 

Можно было бы обратиться с коллективным иском в суд, думаю человек 50 наберется, а то и больше. Я готов поучаствовать, предполагаю расходы не превысят 5-10 т.р. на участника.
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Можно было бы обратиться с коллективным иском в суд, думаю человек 50 наберется, а то и больше. Я готов поучаствовать, предполагаю расходы не превысят 5-10 т.р. на участника.

Нет, коллективный иск не пойдет - такие вопросы решаются индивидуально, с учетом заявленных требований! А вот провести экспертизу стоимости мусоропровода с учетом затрат на строительство совместно, с коллективными расходами - это вполне!

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Интересно другое. Когда люди покупали жилье, то, в  числе прочего,оплачивали и мусоропровод. Он является составной частью оплаченного ( т.е. - в том числе!). Однако, когда мусоропровода не оказалось - никто эту оплаченную часть дольщику не вернул. И,хотя по ДДУ, застройщик имеет право вносить изменения в проект, то изменение цены без согласования с дольщиком является нарушением прав потребителя! А отсутствие мусоропровода уменьшает расходы застроя и,соответственно -удешевляет цену квартиры. Поэтому необходимо в судебном порядке требовать компенсацию за отсутствие мусоропровода. 

как же Вы и Вам подобные достали уже!!!! Вы еще подайте в суд на УК за то что снег не вовремя почистили, не надоело еще судится то???

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

как же Вы и Вам подобные достали уже!!!! Вы еще подайте в суд на УК за то что снег не вовремя почистили, не надоело еще судится то???

УК и застройщик -разные вещи! Спокойнее - молодой человек!Про УК здесь ни слова не было сказано.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не пытаюсь кого то отговорить или на что то повлиять,просто поделился мнением юриста. Для самого оно показалось странным.


Под сидячую жопу-вода не течёт!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

как же Вы и Вам подобные достали уже!!!! Вы еще подайте в суд на УК за то что снег не вовремя почистили, не надоело еще судится то???

От чего ж надоело судиться-то, коль выигрывается и получается?)

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нет, коллективный иск не пойдет - такие вопросы решаются индивидуально, с учетом заявленных требований! А вот провести экспертизу стоимости мусоропровода с учетом затрат на строительство совместно, с коллективными расходами - это вполне!

А Вы написали в акте приёма-передачи отсутствие мусоропровода?


- а ты готовить то умеешь?

- я вкусно режу колбасу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А Вы написали в акте приёма-передачи отсутствие мусоропровода?

Нет.Да для судей это и несущественно.Главное -он есть в проектной декларации на момент заключения ДДУ. Все остальное -чистое нарушение ЗоЗПП. 

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Даю справку, даже две.

1. Поскольку место для мусоропровода проектом предусмотрено, установить его даже сейчас не очень трудно. Открыть ранее существовавшие отверстия и вся проблема. В природе были случаи, когда для мусоропровода пробивались отверстия там, где их раньше и не было. Было бы достаточно места.

2. Насколько я знаю, кого-то из дольщиков приглашали к застройщику для обсуждения вопроса о компенсации за отсутствие мусоропровода. Чем закончилось я, правда, не знаю.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

2. Насколько я знаю, кого-то из дольщиков приглашали к застройщику для обсуждения вопроса о компенсации за отсутствие мусоропровода. Чем закончилось я, правда, не знаю.

Очень интересно. Что скажет юрист?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

как же Вы и Вам подобные достали уже!!!! Вы еще подайте в суд на УК за то что снег не вовремя почистили, не надоело еще судится то???

Любите падать на ледяном тротуаре?

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Похожий контент

    • От Новостишина
      Всем доброго дня!
      Может быть немного несвоевременно, но интересует вопрос, касаемый мусоропровода: в проекте он есть, но нужен ли он жильцам?
      С одной стороны удобно, а с другой - это запахи, всякого рода животные и насекомые...
      Может быть его стоит сразу "заварить", ваше мнение, форумчане?
    • От 0SkyMan0
      Мусоропровод это злооооо!!! Его надо сразу заваривать!!! Тогда будет порядок и чистота!!!
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×