Перейти к содержанию
Авторизация  
Raskal Animal

Внимание; предложение для форумчан и администрации!

Давайте наведем в разделе ДОМАШНИЕ ЖИВОТНЫЕ порядок?  

39 проголосовавших

  1. 1. Нужны ли нам породные ветки?

    • да, нужны.
      20
    • нет, не нужны.
      12
    • меня всё устраивает и так...
      7


Рекомендуемые сообщения

По-моему, две проблемы смешали.

Породные ветки - это породные ветки. А бардак, который возникает из-за потеряшек, пристраиваемых и т.п. - совсем другая тема. Мне лично бардак тоже не нравится, поэтому я на такие посты жалуюсь :rolleyes:

 

А породные ветки, видимо, тоже по-разному понимают. Таки просто "дружить" животными одной породы (как это в теме сфинксов происходит) - это один формат, а питомники, выставки и т.п. - совсем другой. Я не знаю как точно эту грань определить, но в теме сфинксов мне все кажется обычным и естественным (почитываю иногда), а вот Тамарины специализированные темы - они, наверное, не для меня. Мне лично, они не мешали никогда, но и читать их никогда не хотелось :)

Поэтому, если брать формат просто непринужденного общения владельцев животинок одной породы - я лично не против. Я бы с удовольствием на других курбобиков посмотрела. А более специфичный Тамарин подход действительно скорее не для городского форума, а для специализированного...

Не в обиду, просто личное мнение.

Изменено пользователем JuliaGEm

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

А для чего городской форум для этого использовать?

не все ходят на породные форумы. их и правда много - породных форумов. чем тут могут помешать породные ветки? например ветка про тех же колли? 

 

 

На городском портале не нужны породные ветки.

аргументируйте? почему?

 

 

разумеется, понятно. Питомник Raskal Animal нуждается в пиаре по месту жительства

=)) вы думаете, вы видите "суть". я для вас проведу не большой отчетик; продажей моих животных занимаются три агента на торговых площадках; сайт 101дог, сайт суперминики Люба, и частный агент которая раскидывает объявления по торговым площадкам - нет проблем с реализацией щенков, к слову сказать ; у меня не фабрика. щенков мало, отбор жесткий, продаю не всем.

ни разу, за все время существования ветки я не позволила себе дать рекламное объявление.  если вы так ставите вопрос, я могу не писать о шпицах и джеках на этом ресурсе вообще (вероятно я и не стану писать ни о ДРТ, ни о шпицах - не нервничайте на тему меня))).

но что плохого будет в том что те кто в теме расскажет обывателям о том какими должны быть йорки, чихи, тои? о том с чем придется столкнуться желающим купить САО на охрану? что плохого если развеются некоторые мифы о породах? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Не в обиду, просто личное мнение.

спасибо за мнение. я написала уже выше, вероятно даже больше чем надо написала - я не стану создать темы ни о ДРТ, ни о ШПИЦАХ - не хочу давать повод людям нервничать на мой счет. с этим вопрос закрыт. но я думаю что не будет ничего плохого в том что допустим Вам и в принципе тут появится ветка например паттердейл терьеров (у меня их нет, если что)) или леопардовой луизианской собаки. да я вижу это так; начала веточки стандарт породы, некоторое количество фото собак максимально приблеженных к стандарту..а дальше просто общение владельцев собак этих пород. и ничего плого нет если владельцы этих самых собак будут выкладывать результаты с выставок, соревнований своих собак, рассказы и много-много фото...

тут ни раз употреблялось "городской форум" - собаки это часть города. бездомные, найденные/потерянные, породистые и нет - просто, хорошо бы что б был порядок ..

- я не предлагаю дублировать мою тему. об этом тоже писала. выше..

 

 

По-моему, две проблемы смешали.

написала о двух проблемах сразу, но опрос сделала лишь про породные веточки. Бардак надоел не только вам..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

но я думаю что не будет ничего плохого в том что допустим Вам и в принципе тут появится ветка например паттердейл терьеров (у меня их нет, если что)) или леопардовой луизианской собаки. да я вижу это так; начала веточки стандарт породы, некоторое количество фото собак максимально приблеженных к стандарту..а дальше просто общение владельцев собак этих пород. и ничего плого нет если владельцы этих самых собак будут выкладывать результаты с выставок, соревнований своих собак, рассказы и много-много фото...

 

это всё уже есть на породных форумах.люди туда идут если интересуются.

  • Нравится 3

-Маэстро! Урежьте марш!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

это всё уже есть на породных форумах.люди туда идут если интересуются.

это аргумент против того что б не делать породные ветки тут?)) если так рассуждать то зачем тут создавать ветки о потеряшках? есть специальные форумы - там тоже все есть! зачем создавать темы о пристройстве? есть специализированные сайты - там всё есть! в интернете есть много чего - вопрос в том будет ли у нас.. что в этом плохого???

вам кажется что лучше вместо того что б упорядочить создание тем в этом разделе (или разнести уже созданные темы по соответствующим отделам) оставить всё как есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Raskal Animal, Не, вы меня наверное не совсем поняли.

Я формат общения просто действительно немного по-другому вижу - не в таких жестких рамках, а просто общение на тему.

Плюс, лично мое мнение - никакие "породные" темы все равно даже не приблизятся по полезности и количеству информации и опыта к породным форумам, так что говорить, что "не все ходят на породные форумы", имхо - не аргумент для создания "породных веток". Те, кто действительно породой интересуются, именно на породный форум и пойдут. А тут можно было сделать скорее "беседки" для владельцев животных одной породы. То есть, там вполне можно меняться информацией и ссылками, но не превращать эти темы в "справочные" - таки это городской форум, а не специализированный породный сайт.

Вроде того.

 

P.S. О, Ванда опередила. Причем в одно предложение уложилась )))

Изменено пользователем JuliaGEm
  • Нравится 3

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

А тут можно было сделать скорее "беседки" для владельцев животных одной породы.

вот! правильное слово!

 

 

То есть, там вполне можно меняться информацией и ссылками, но не превращать эти темы в "справочные" - таки это городской форум, а не специализированный породный сайт.

именно это я и имела ввиду - вы нашли нужные слова! + в них же можно давать советы, спрашивать совета и делиться своим опытом. 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
если так рассуждать то зачем тут создавать ветки о потеряшках? есть специальные форумы - там тоже все есть! зачем создавать темы о пристройстве? есть специализированные сайты - там всё есть! в интернете есть много чего - вопрос в том будет ли у нас.. что в этом плохого???

 

нет!нет и нет!не так.о потеряшках и больных нужно много инфы чем больше тем лучше.помощь нужна.другое дело  несколько,не путайте.

 

 

 

это аргумент против того что б не делать породные ветки тут?))

 

да.аргумент.у вас есть форум о вашей породе?ветки породные?дайте ссылку в подписи вашей.люди заинтересованные посмотрят.

у моих собак есть ветки и форум,туда и хожу.

  • Нравится 2

-Маэстро! Урежьте марш!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Понятно что домашних животных разводить Вы против,они же не породистые!!! Бездомных тоже не особо почитаете. Теперь я так понимаю хотите отделиться от просто домашних и стать элитными. Отдельная ветка и все такое. Мое видение Вашего опроса. В принципе ветка же бесплатная. Я б просто Вам бы выделила ветку или Вашу тему закрепила,шоб не дай бох она вниз опускалась,лишь бы не видеть Ваш тысячный пост с жесткими рамками между домашними любимцами.

Насчет беспорядка,нажимайте кнопку "Жалоба",если создана тема с потеряшкой не в той ветке. На крайний случай скиньте ссылку модератору в личку(это же не запрещено?!)) А так все нормально-что едим,чем какаем,куда какаем,похвастались фоточками и спать. Для того чтоб оценили Ваших особых собак есть породные форумы,где возможно с Вами еще и обсудят породность и награды и остальные важности. 

Проголосовала против.

  • Нравится 4

Помоги им http://helpdog.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Для того чтоб оценили Ваших особых собак есть породные форумы,где возможно с Вами еще и обсудят породность и награды и остальные важности.

 

ну да.мы ж не спецы :D:n20:

 

а порядок наведётся в животных,ога!дайте срок.ещё какой порядок.грамотного модера найдут вот только.это дело не простое.А супер модерам не разорваться же.

  • Нравится 2

-Маэстро! Урежьте марш!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Для того чтоб оценили Ваших особых собак есть породные форумы

для этого есть выставки и с экспертизой =)) кои я и посещаю.

 

 

а порядок наведётся в животных,ога!дайте срок.ещё какой порядок.

=(( зачем вы так?

 

 

Понятно что домашних животных разводить Вы против,они же не породистые!!!

да, против! против того что б пополнялись приюты отказниками. более того я искренне считаю что не всех породных надо разводить! 

 

 

Бездомных тоже не особо почитаете.

вы были в моем дворе? вы видели какие собаки живут у меня? о которых я тут не пишу? или быть может мне надо кулаком себя в грудь стучать и отчеты вывешивать сколько я трачу на отказников? не делала этого и делать не буду. вы можете сколь угодно фантазировать на тему меня..

 

 

Я б просто Вам бы выделила ветку или Вашу тему закрепила,шоб не дай бох она вниз опускалась

- страницей ранее я поделилась со всеми; питомник в рекламе не нуждается - результаты с выставок видят все кому надо. щенков пиарят агенты (работа эта отлично оплачивается). 

 

 

лишь бы не видеть Ваш тысячный пост с жесткими рамками между домашними любимцами.

да, пишу жестко, зато честно. я не говорю что кто то хороший, а кто то плохой. просто сознательно в разведение надо пускать лишь наиболее перспективных животных. очень жаль что РКФ не ужесточает требования к разведению. вы думаете меня не раздражают фабрики по производству щенков? я всем сердцем люблю джек расселов - с середины этого года от них начали активно избавляться =(( НЕ СПРАВЛЯЮТСЯ ЛЮДИ! с маленьким терьером. знаете почему? потому что нарозводили агрессивных, невротиков..я молчу про тех же ротвейлеров, кавказов, питов/стаффов.. 

так зачем плодить просто домашних любимцев? для здоровья? да это бред - уверена что вы согласитесь. веть у вас в подписи стоит сцыль на хелпдог; я знаю точно что там стерилят (стараются стерелить животных) перед отдачей..

 

 

Проголосовала против.

спасибо, это тоже мнение!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

=(( зачем вы так?

 

а что такого?не,ну я понимаю интонацию трудно донести в инете


-Маэстро! Урежьте марш!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не, ну я не пойму отчего сыр-бор.

Были бы "породные" ветки, я б может нашла бы себе компанию на погулять. Например. А то моя интеллигентная колляшка с избытком шерсти и не работающая зкс не хочет прыгать с окрестными стафами, они для нее слишком грубые. А на породном форуме меня на колли-тусовку в Москву позовут в лучшем случае.

 

Кстати, к работе зкс, напишу офтопп))) - таки колли это пастушья порода. Без функции охраны отары от человека. У них веками вырабатывали слабую хватку, потому что те, которые сильно зубы сжимали, подрезали нафиг овцам сухожилия на задних ногах. И в "старых" колли мне нравится рост, а шерсти там кстати тоже до усрачки было у половины поголовья, у нас в подъезде жил кобель, который с моей сегодняшней может поспорить и победить по шерстЯм. А вот постановка колли на защиту - это как того же джек-рассела пытаться уговорить пасти овцу. Или спасать утопающих. Можно попробовать, но надо ли? А тест на пастуший инстинкт эти современные колли сдают почти все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Не, ну я не пойму отчего сыр-бор. Были бы "породные" ветки, я б может нашла бы себе компанию на погулять. Например.

 

ищите пожалуйста.прям без породных веток никак

 

http://forum.pushkino.org/index.php/topic/49886-sobakoliuby-davaite-guliat-vmeste/


-Маэстро! Урежьте марш!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
@Raskal Animal,вы предлагаете ветку по колли и там 1-2 темы про колли, ветка про йорков и т.д.? Правильно я поняла?

Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×