Перейти к содержанию
Авторизация  
Raskal Animal

Внимание; предложение для форумчан и администрации!

Давайте наведем в разделе ДОМАШНИЕ ЖИВОТНЫЕ порядок?  

39 проголосовавших

  1. 1. Нужны ли нам породные ветки?

    • да, нужны.
      20
    • нет, не нужны.
      12
    • меня всё устраивает и так...
      7


Рекомендуемые сообщения

ничего ржачного в этом не вижу. если просят ПРЕДСТАВИТЬСЯ - ДА! я представляюсь по ФИО, если хотят просто познакомиться и спрашивают как вас зовут -назову имя. я же показывая собак ПРЕДСТАВЛЯЮ их..

да у нас, вроде, не работа и не официальный прием, а информационно-развлекательный портал, так что достаточно имен и людям и животным

  • Нравится 2

Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@tatysik, я поняла - спасибо. 

для себя сделала вывод; при желании можно создать тему и просто подписывать фото Хаммер, Хоппа, Снуппи и ты ды..тогда это не будет нарушением правил. Уважаемые Модераторы, спасибо за терпение и разъяснения. Думаю это будет полезно желающим создать темы о породах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Здесь у вас тоже проскакивает фраза, иначе вырастет ластоногое животное.

А что плого в том что я написала правду? не лукавьте и согласитесь что подобрать дворняжку это одно - это осознанный выбор, а когда идешь и покупаешь ПОРОДИСТУЮ СОБАКУ чего то ждешь , правильно? врятли кто то осознанно пойдет и за 30 тыс купит собаку с сильным разметом и проваленными пястями - одно дело когда люди хотят петика; ну например зубик не вырос - это жить не мешает и цена там соответствующая (гораздо ниже). а "ластоногая собака" это огромный минус! я знаю о чем пишу поверьте! у меня сейчас умирает мой кане-корсо! и как бы я не харахорилась, и не пыталась объяснить себе что будет лучше его "отпустить" -я не могу! он плачет по ночам..у него болят суставы..

я не знала на что шла когда "привела его в порядок" после того как он попал ко мне. отыграй назад эту историю я честно скажу я ещё сто раз подумала бы - надо ли это мне. это очень трудно..

 

 

Вы знаете, есть люди, которые любят другу друга не за статус, количество денег и прочее богатство, так и здесь, есть люди, которые взяли себе животное и любят его не за породу, регалии и кучу выставок. а любят искренне и просто как лучшего друга.

какая то спекуляция шаблонами. мы все любим не за регалии, деньги и прочее...

 

 

Вы разбираетесь в одних породах собак и соответственно будете писать о них

я уже написала выше и ни один раз, повторюсь, пожалуй в последний раз, я не стану создавать темы. и не стану писать сама ни о шпица, ни о ДРТ. но я всегда отвечу на вопросы людей которым может понадобится консультация, более того я всегда помогу выбрать щенка, питомник, заводчика. опираться при этом буду на свою совесть и качество щенков. как то так.

 

 

Во-вторых, я заметила. еще по теме, которую вы кстати и завели на форуме, что не стоит беспородных разводить и тому прочее.

и ещё раз повторюсь; НЕ СТОИТ ПОПОЛНЯТЬ ПРИЮТЫ! вязать надо наиболее перспективных животных, не всякая собака с родословной и выставочной оценкой пригодна к разведению. возможно я пишу жестко, но я пишу правду; если бы заводчики более ответственно подходили к разведению не было бы такого большого количества отказников. купившие щенка люди в праве рассчитывать на то что кавказская овчарка в состоянии охранять дом, а она ссытца от страха в два года - зачем она людям??? они от нее отказываются. или ещё пример; на авито сейчас продают 10 мес ротвейлера, заголовок следующий; господа дрессировщики! смысл объявы в том что пес жрется..написанно это там весьма завуалированно.. из этого делаем вывод о безответственном размножении; или генетика подкачала или заводчик не вел помет (не консультировал).

 

 

Потеряшки - это потеряшки. Это животные. которым нужна помощь, зачастую экстренная. Что поделать, если столько много животных нуждаются в помощи, от того и тем миллион, в одну тему все равно сливать нельзя, потому что за 150 страниц одна тема потеряется, поэтому и нужна тема для каждого, помогли. закрыли тему, нужна помощь, тема продолжается.

раздел для потеряшек придумали просто так? если тема живая никуда она не потеряется..конечно куда легче налепить сто разных тем чем держать на весу каждую..

 

 

по поводу породных веток

а по поводу породных ВЕТОК уже всем объяснили - темы может создавать любой человек..как размещать фото и прочее - мне уже объяснили так же, спасибо модераторам.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мда, мне понравилось, что от большой любви можно вырастить животное на паркете с разметом... И таки да, любить его потом, какое есть... Не вылезать из ветеринарок... Мы ж не за регалии любим, пусть помучается от глупости заводчиков и\или владельцев...

Задело, честно. У меня обе мои с ортопедическими проблемами, так сложилось. Тут паркеты не причем, но один фиг. Я их, конечно, не люблю уже. Регалий не будет. Выставки не грозят, разведение у одной точно нет, вторая под бааальшим вопросом. 

Но вообще это флуд уже опять)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже считаю, что отдельная породная ветка не нужна. Опираюсь на собственный опыт, когда у меня были породные собаки (бультерьер, колли, ротвейлеры) очень не хватало инфы, давно это было, в основном знакомились на выставках, спецплощадках. А сейчас, когда в сети информации море, смотрю интересующий меня вопрос на породных форумах, где много профессионалов, и совет можно дельный получить, и на собак полюбоваться, и щенка приобрести, если понадобится. Тем более в разделе о животных уже есть темы и про выставки, и фото любимых животных, мне, например, интересны всякие животные и здесь инфы мне хватает.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×