Перейти к содержанию
Авторизация  
Лирика

Евромайдан, Украина... Мы её теряем? Часть 1.

Рекомендуемые сообщения

Украинские СМИ: Авиация АТО перехватила российские истребители у границы Украины

КИЕВ, 2 августа. Во время работы миссии ОБСЕ в зоне падения пассажирского самолета Boeing-777 в районе населенного пункта Грабово Донецкой области с аэродрома Таганрог вылетели два легких фронтовых истребителя МиГ-29. Об этом сообщает украинский портал Лiга.Новости со ссылкой на сообщение пресс-центра АТО.

transparent.gif

Как отмечается в сообщении, для осуществления воздушного прикрытия района пребывания миссии ОБСЕ был осуществлен вылет дежурного звена истребителей Воздушных Сил ВСУ. В штабе АТО сообщили, что российские самолеты были выявлены и зафиксированы средствами украинской радиолокационной разведки.

По оперативным данным, на которые ссылается украинский портал, российские самолеты осуществляли полет вдоль государственной границы Украины. Маршрут движения был следующим — населенные пункты Куйбышево, Лысогорка, Матвеев Курган.

Всего полет российских истребителей длился 45 минут. "По данным радиоперехвата, в 14:25 российские истребители совершили посадку на базовом аэродроме Таганрог", — сказано в сообщении.

По данным украинских военных, самолеты сил АТО дежурили на высоте 7500 м. После отхода от украинской границы боевых истребителей Российской Федерации, пилоты АТО вернулись на свой базовый аэродром и совершили посадку.

Портал Лiга.Новости уже сообщал сегодня, что в штабе силовой операции на юго-востоке Украины (которую сами украинцы называют "антитеррористической") зафиксировали нарушение воздушного пространства военной авиацией России.

"Как сообщил пресс-центр АТО, в субботу, 2 августа, около 13:00 пограничный наряд на направлении Миллерово (РФ) — Благовещенка (Луганская область) зафиксировал пролет до 3 км над территорией Украины двух военных российских вертолетов Ми-24", — сообщается на украинском портале.

Также Лiга.Новости напоминает, что 29 июля на юге России начались масштабные учения военной авиации.

Подробнее: http://www.rosbalt.ru/main/2014/08/02/1299487.html

 

Либеральный росбалт  жжет не подетцки...)))

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это типичная позиция человека с однобоким суждением. Моих в вашей трактовке "свой / чужой", там нет. Но там, что на востоке, что на западе довольно много знакомых проживает и мне крайне не хочется писать СКОРБЛЮ И ПОМНЮ под их фотографией в одноклассниках. Я как космополит (ну или "либеральный фашист") во главу угла ставлю ценность человеческой жизни, а не ценность национальной идеи(в примере с украиной - это две национальных идеи, которые, шо то хня, шо эта хня), и мне довольно-таки неприятно и грустно, когда гибнут люди, будь это ополченцы или же мирные жители. А у вас у многих прям звериный оскал какой-то ОГО ЗХАХАХАХА ЗАВАЛИЛИ ПОКРОШИЛИ ЭТИХ УКРОВ, так противно, если честно. Есть хорошее выражение, что сражающемуся с чудовищами необходимо позаботиться о том, чтобы самому не стать чудовищем, а некоторые уже своё лицо потеряли, к сожалению. =( 

Да это типичная идентичность народа победившего нацизм. И именно нацизм, как идеология разделяет людей на наших и ваших. Если нациз в вашем сознании не является значимым признаком то это Ваши проблемы. Да мы то же ставим во главу угла жизнь человека, но не человека - нациста, или окупанта. Ну понятно: Кто к нам с мечом пришел тот от меча и погибнет - это слова Александра Невского - основной ментальный стержень нации для Вас, как бы либерала, что кость поперек горла. Пусть эта кость у вас в горле и дальше торчит. Если нацисты оккупируют территорию независимой республики, то они должны быть уничтожены. Вам противно? К сожалению нечем Вам помочь. Это я Вам как либерал либералу.

 

Пысы: История показывает что Человеческая жизнь не может быть выше идей которые он носит. Джордано Бруно, Орлеанская Дева,....нацисты.

Изменено пользователем Edward
  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Если нацисты оккупируют территорию независимой республики, то они должны быть уничтожены.

 

1. Путин признал, когда Боинг сбили, что это территория Украины.

2. Когда Грачёв пошёл с танками против маленькой, но очень независимой республики в 90-ых, мы вроде не считали его (и себя) нацистами.

 

Это я не к тому, что Украина-Киев права. Но к тому, что в этом конфликте у каждой стороны есть свой правда. Пропагандистская трескотня только способ не видеть неоднозначности ситуации, чтобы легче было делать простые и удобные выводы.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вы привели пример ложной альтернативы. В данный момент я не являюсь представителем ни одной из противоборствующих сторон и не втянут в конфликт, что позволяет оценивать мне ситуацию со стороны. Т.е. говоря формально я не являюсь заинтересованной стороной. В случае с 41 годом я был бы вовлечён и естественно был бы стороной - участником конфликта. Но Вы- женщина, и в у вас сквозит чувственное восприятие, я к этому с пониманием отношусь=) Характерно также ваше восприятие фразы - "Каждому своё".  Я использую её в том значение, которое заложили в неё греки. 

 

Да ну? с чего бы это вы в 41м были бы вовлечены? ;) Не скатывайтесь-ка вы сами в ложные альтернативы))) вы вполне могли быть зулусом из африканского племени, говорили бы у костра своим соплеменникам: "Я хочу, чтобы где-то там, на просторах Европы и СССР был мир и погибло меньше людей. Но! Если мы рассматриваем сложившуюся ситуацию, а также людские смерти в ходе конфликта как неизбежное, а оно неизбежно, тут предмет дискуссии меняется, мы не говорим о конкретных смертях, мы говорим о войне как отдельном объекте, где участвуют две стороны, и рассматриваем преимущество той или иной стороны с учётом статистических показателей. Конечно, можно закатить голову и рыдать по поводу первого предмета дискуссии и проецировать его на восприятие второго. Но это уже неправильно будет.  "

 

А что, ваши же слова. И раз они прекрасно описывают одну войну с указанными вами параметрами (две абстрактные стороны X и Yни одна сторона не сдает оружие, у одной из сторон очевидное преимущество, две разные национальные идеи), то их же любой человек с независимыми и незаинтересованными взглядами, не испорченными двойными стандартами, может использовать для описания другой войны с теми же самыми параметрами. 

 

Или политика двойных стандартов - это основополагающая часть вашего избирательно человеколюбивого космополитства? ну так бы сразу и сказали! что ж вы моему нежному женскому чувственному восприятию яйца морочите? 

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

что ж вы моему нежному женскому чувственному восприятию яйца морочите? 

изба решыла не гореть, конь сам остановился, да :D


Уважаемые, если вас во мне что-то смущает не надо сразу сообщать об этом мне, попробуйте пережить потрясение самостоятельно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1. Путин признал, когда Боинг сбили, что это территория Украины.

 

Это я не к тому, что Украина-Киев права. Но к тому, что в этом конфликте у каждой стороны есть свой правда. Пропагандистская трескотня только способ не видеть неоднозначности ситуации, чтобы легче было делать простые и удобные выводы.

 

Григор, вот я как чувственно всё воспринимающая женщина, согласная с вами, да! Особенно про две правды, и у каждой стороны  своя.

Только вот скажите и вы мне теперь, когда вы все (поименно уж не стану перечислять) дружно и горячо лайкнули сообщение ПижЁна, где он вещал, что для него "ценность человеческой жизни во главе угла", как же вы забыли, что буквально пару дней назад тот же самый человеколюбивый космополит говорил, Чем раньше сопротивление будет подавлено, тем раньше перестанут убивать людей (795). ?

У вас был приступ избирательной амнезии? или пропагандистская трескотня ПижЁна - это просто тоже удобный способ не видеть неоднозначность ситуации? 

Ну ведь, согласитесь, невозможно, чтобы один и тот же человеколюб вчера кричал, что сопротивление нужно подавить как можно раньше, а сегодня - что для него ценность людских жизней во главе угла? Как же так, получается, что жизни людей, которые погибнут в процессе ускорения подавления, они - не такие уж ценные для космополита и человеколюба? Или на эти жизни просто угол ПижЁна оказался маловат, все жизни не влезают?

 

Вы, Григор, не женщина :) , восприятие у вас наверняка другое, не чувственное. Вот и скажите мне, каким фиговым листочком горячей поддержки надо прикрыть ПижЁнское лицемерие? или это действительно такое самое правильное было истинно космополитическое человеколюбие? Скажите мне прямо и без лишней трескотни :)

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нужно просто понимать, что единоукраинцы — это такие животные, хуже орков. И фашизм для них — естественное состояние. Они сами не осознают, что их идеология осуждается человечеством, настолько фашизм у них врождён.

Пытать женщин и детей, воевать со стариками, геноцид населения целых регионов — доблесть для единоукраинов.

 

Каратели обещают отомстить дедушке

Борислав Береза — один из руководителей Правого Сектора, постоянно светится на украинском ТВ, представляя ПС.

 

5cc48c53aca36f96f129020d81c.png

 

Ссылка на его пост в ФБ:

https://www.facebook.com/borislav.bereza/posts/933752283317545

 

Комментарии этих нелюдей говорят сами за себя

Изменено пользователем bch
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1. Путин признал, когда Боинг сбили, что это территория Украины.

2. Когда Грачёв пошёл с танками против маленькой, но очень независимой республики в 90-ых, мы вроде не считали его (и себя) нацистами.

 

Это я не к тому, что Украина-Киев права. Но к тому, что в этом конфликте у каждой стороны есть свой правда. Пропагандистская трескотня только способ не видеть неоднозначности ситуации, чтобы легче было делать простые и удобные выводы.

Совершенно верно. Вы правы: трескотня для облегчения делать простые и удобные выводы в НАЦИОНАЛЬНЫХ ИНТЕРЕСАХ. Вы что то имеете против? Или может нам разбиться головой об стенку - "Ах какие мы сволочи" на радость врагу? Вы базар то фильтруйте!

 

Сурков был автором идеологии суверенной демократии, По моему пришло время авторства суверенного либерализма.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну ....по существу:

 

Альтернативный мировой информационный повод состоялся. Израиль бомбит Палестины, Джим Керри облажался - его не только откровенно послали, но и опубликовали то КАК его послали. Публично и на весь мир.

 

Керри обиделся и обещанный конфликт на Кавказе между Арменией и Айзербаджаном разгорелся не на шутку, за первый же день 12 военных Армении убитыми. Только ленивый не пророчествовал, что после провала с провокации по сбитию Боинга, Америкосы попытаются зажечь Кавказ. Дело в протекторате. Есть договор со времен царя гороха, по которому Турция патронирует Азеров, а Россия Армян.

 

Президент Армении намекнул, что договор о ТС будет подписан в Октябре Ноябре. Это с одной стороны намек, на то что Армения друг России и Россия обязана поэтому. С другой стороны Яйценюк заявил: В Аргентине дефолт, а у нас не будет. Намекает, что у друга России - Агрентины, по основании дружбы с Россией случился дефолт, А вот у Украины - друга США, дефолта не будет....

 

.... ход очень сильный. Это сигнал остальным странам. И все страны союзники, этот сигнал поняли и не факт что на международной арене наши дружественные страны пожертвуют своими экономиками ради России. Вывод: На фоне тактических побед в стратегическом плане нас пока давят и изолируют.

 

 

Сидя на диване, как бы считая себя непогрешимым стратегом и крупным безошибочным аналитиком рожаешь рецепт для Кавказа: Быстрым и скоротечным ударом привести Азербайджан в чувство.

А если серьезно...дело плохо. Длительный конфликт России не выгоден. Не сейчас.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вы, Григор, не женщина :) , восприятие у вас наверняка другое, не чувственное. Вот и скажите мне, каким фиговым листочком горячей поддержки надо прикрыть ПижЁнское лицемерие? или это действительно такое самое правильное было истинно космополитическое человеколюбие? Скажите мне прямо и без лишней трескотни :)

 

Я в этой ветке не в составе псовых стай поддерживаю ту или иную стаю, а лайкаю конкретные посты, которые считаю существенными в данный момент. Лайкал я и Сурикова, и Роя, и Саната, и даже страшно сказать Грюна.

 

В последние дни мне наиболее не нравится антиукраинская истерия, фашиЗДы и прочая очень опасная трескотня.

 

Вот от постов типа этого меня воротит

 

 

 

Нужно просто понимать, что единоукраинцы — это такие животные, хуже орков. И фашизм для них — естественное состояние. Они сами не осознают, что их идеология осуждается человечеством, настолько фашизм у них врождён. Пытать женщин и детей, воевать со стариками, геноцид населения целых регионов — доблесть для единоукраинов.
Изменено пользователем Grigor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не быть равнодушным и безответственным.

 

 

Делай, что должен и, будь, что будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я в этой ветке не в составе псовых стай поддерживаю ту или иную стаю, а лайкаю конкретные посты, которые считаю существенными в данный момент. Лайкал я и Сурикова, и Роя, и Саната, и даже страшно сказать Грюна.

 

В последние дни мне наиболее не нравится антиукраинская истерия, фашиЗДы и прочая очень опасная трескотня.

 

Вот от постов типа этого меня воротит

Так я тоже разные посты лайкаю, если считаю их существенными.

И истерия - это плохо, я согласна. И воротит, да.

Но, чертова профессиональная память, я всегда помню, что эти конкретные люди говорили вчера или позавчера ))))))

А когда вчера кричат "надо как можно раньше подавить сопротивление" (на убитых в ходе этого подавления глазки закроем), а сегодня вдруг - человеколюб и "ценность человеческой жизни во главе угла". А завтра опять крикнут "ну это же мелочи, а выживут тысячи - вот он истинный гуманизм". 

И при этом те же самые люди говорят, что другие-то уже лицо потеряли, чудовища. 

 

Это уже лицемерие в чистом виде. Меня от такого лицемерия воротит не меньше. Или когда такая лицемерная трескотня - то это не очень опасно, как думаете, Григор?

Главное, видимо, в каждом посте не забывать добавлять, "человеческая жизнь во главе угла"

Изменено пользователем MSC
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Министр экономики Швейцарии выступил против введения санкций против РФ

РБК 03.08.2014, Москва 11:37:41

Швейцарии не следует присоединяться к антироссийским санкциям Евросоюза, так как это ослабит роль страны как посредника в урегулировании кризиса на Украине. Об этом министр экономики Швейцарии Йоханн Шнайдер-Амманн заявил в интервью газете Schweiz am Sonntag.

«Эта роль будет ослаблена, если мы поддержим санкции ЕС. Особенно сейчас важным является то, что есть страна, которая может сказать: мы не занимаем ничью сторону», - сказал министр.

Шнайдер-Амман также выразил обеспокоенность тем, что санкции против РФ могут затронуть европейские компании, может произойти «эффект домино» и тогда может пострадать уже экономика Швейцарии.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×