Перейти к содержанию
Авторизация  
Лирика

Евромайдан, Украина... Мы её теряем? Часть 1.

Рекомендуемые сообщения

http://www.chicagotribune.com/news/nationworld/sns-rt-us-ukraine-crisis-russia-eu-20140730-story.html

Евросоюз официально отменил свой запрет на поставки военной техники и технологий на Украину. И собираются поставлять.  

 

А США официально объявили, что выделят 19 млн на подготовку и оснащение украинской армии http://www.reuters.com/article/2014/08/01/us-ukraine-crisis-usa-training-idUSKBN0G157220140801

 

Вот еще один пример двойных стандартов в политике, работающих со всех сторон. И это Европа и Штаты? Которые так жестко осудили Россию за вмешательство вплоть до введения санкций? Интересно, будут они теперь себя каким-то образом не менее жестоко санкционировать за поставки оружия на Украину? Или ужасно плохо, если Россия поставляет оружие на Украину, и совершенно правильно и демократично, когда то же самое сделает Евросоюз и Штаты?

 

Кстати, представители Еврокомиссии эту ситуацию комментировать отказались. Удивительно, почему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Но, чертова профессиональная память, я всегда помню, что эти конкретные люди говорили вчера или позавчера ))))))

 

Да, если перечитать посты Пижёна, то видно, что повстанцев он недолюбливает.

 

 

 

Совершенно верно. Вы правы: трескотня для облегчения делать простые и удобные выводы в НАЦИОНАЛЬНЫХ ИНТЕРЕСАХ. Вы что то имеете против?

 

Я не против национальных интересов, но не совсем однозначно, в чём они заключаются.

 

Если эта текущая битва за наши нац. интересы приведёт к тому, что мы полностью окуклимся, на всех обидимся, заколотим прорубленное Петром окно в Европу, то я этим не буду очень доволен. На обиженных воду возят. Другой планеты, без зловредной Америки и "окончательно подсевшей на её иглу"  Европы у Бога для нас нет. Надо как-то ладить с тем, что есть.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Кстати, представители Еврокомиссии эту ситуацию комментировать отказались. Удивительно, почему?

а потому што коментировать нечего, есть типо легитимное хохлопровительство- че ж ему не помогать то?

 

Я так понемаю што у нашых ватнеков уровень истереки уже зошлкалевает, спокойнее нада, штобы не скатываццо  в  говно типа этога:

 

 

Нужно просто понимать, что единоукраинцы — это такие животные, хуже орков. И фашизм для них — естественное состояние.
  • Нравится 1

Уважаемые, если вас во мне что-то смущает не надо сразу сообщать об этом мне, попробуйте пережить потрясение самостоятельно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

http://www.reuters.com/article/2014/07/31/us-ukraine-crisis-russia-food-idUSKBN0G01HE20140731?feedType=RSS&feedName=worldNews

 

Роспотребнадзор обумывает ввод запрета на импорт греческих фруктов. Рейтерс пишет, что все понимают, это ответ на санкции ЕС. Но очень греческий сельскохозяйственный советник переживает, говорит, 160 тыс.тонн фруктов Греция в Россию поставляет ежегодно.

Видимо, греки столько сами съесть не смогут. 

Изменено пользователем MSC

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Извините, что вмешиваюсь в вашу дискуссию.

ПижЕн, вам не кажется, что вы перестаете видеть "ту грань"?

Не кажется ли вам, что власть, на том простом основании, что она - ВЛАСТЬ, априори должна поступать мудро, прозорливо и дипломатично.

Сегодня очевидно, что украинская армия со всеми своими гвардиями не в состоянии подавить, как вы говорите, сопротивление. Сколько еще народу с обеих сторон нужно положить, чтобы до тупоголовых "полководцев", а также "диванных генералов" дошло, что топить в крови ДНР + ЛНР это путь в никуда?

 

Переговоры как мы знаем возможны в 2-х случаях.

1. пока еще ничего не случилось и можно о чем-то разговаривать, как-то договариваться;

2. после того, когда все друг другу бока намяли, зубы повыбивали, носы посворачивали, но так ничего и не выяснили.

Вот сейчас как раз 2-й случай. Но нет, вы почему-то считаете, что одна сторона непременно должна "положить оппонента на лопатки" и через это прийти к миру и спокойствию. На основании чего такая позиция, позвольте спросить?!

 

Ну и учитывая вашу позицию про гуманизм через подавление сопротивления, вынужден вас спросить - конкретно вы, держали ли вы в руках оружие, чтобы так вот безапелляционно заявлять о вооруженном подавлении сопротивления? Похоже, вы даже не представляете, о чем говорите.

Позиции ополченцев, а также идея ЛНР и ДНР не настолько крепки, чтобы вступать с ополчением в такие переговоры, итогом которых будет передача им власти над регионом, где их поддерживает меньшинство. Аналогия со второй чеченской будет как никак кстати. 

Изменено пользователем ПижЁн

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да это типичная идентичность народа победившего нацизм. И именно нацизм, как идеология разделяет людей на наших и ваших. Если нациз в вашем сознании не является значимым признаком то это Ваши проблемы. Да мы то же ставим во главу угла жизнь человека, но не человека - нациста, или окупанта. Ну понятно: Кто к нам с мечом пришел тот от меча и погибнет - это слова Александра Невского - основной ментальный стержень нации для Вас, как бы либерала, что кость поперек горла. Пусть эта кость у вас в горле и дальше торчит. Если нацисты оккупируют территорию независимой республики, то они должны быть уничтожены. Вам противно? К сожалению нечем Вам помочь. Это я Вам как либерал либералу.

 

Пысы: История показывает что Человеческая жизнь не может быть выше идей которые он носит. Джордано Бруно, Орлеанская Дева,....нацисты.

Для меня сейчас идентичность проходит вот таким образом. Те, кто безапелляционно говорят, что "на Украине к власти пришли фашисты/нацисты" для меня идиоты   не представляют интереса в плане ведения дискуссии, так как подобная позиция, как правило,  говорит о низком уровне понимания ситуации и терминологии. 

Изменено пользователем ПижЁн

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да ну? с чего бы это вы в 41м были бы вовлечены? ;) Не скатывайтесь-ка вы сами в ложные альтернативы ))) вы вполне могли быть зулусом из африканского племени, говорили бы у костра своим соплеменникам: "Я хочу, чтобы где-то там, на просторах Европы и СССР был мир и погибло меньше людей. Но! Если мы рассматриваем сложившуюся ситуацию, а также людские смерти в ходе конфликта как неизбежное, а оно неизбежно, тут предмет дискуссии меняется, мы не говорим о конкретных смертях, мы говорим о войне как отдельном объекте, где участвуют две стороны, и рассматриваем преимущество той или иной стороны с учётом статистических показателей. Конечно, можно закатить голову и рыдать по поводу первого предмета дискуссии и проецировать его на восприятие второго. Но это уже неправильно будет.  "

 

А что, ваши же слова. И раз они прекрасно описывают одну войну с указанными вами параметрами (две абстрактные стороны X и Yни одна сторона не сдает оружие, у одной из сторон очевидное преимущество, две разные национальные идеи), то их же любой человек с независимыми и незаинтересованными взглядами, не испорченными двойными стандартами, может использовать для описания другой войны с теми же самыми параметрами. 

 

Или политика двойных стандартов - это основополагающая часть вашего избирательно человеколюбивого космополитства? ну так бы сразу и сказали! что ж вы моему нежному женскому чувственному восприятию яйца морочите? 

Горшочек, не вари!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Горшочек, не вари!

А что, другие аргументы у вас закончились?))) недолго музыка космополитической и человеколюбивой идеологии играла))) Потому что те, которые безапелляционно кричат сразу про "горшочек, не вари!", для меня ...па-бам! "идиоты , не представляющие интереса в плане ведения дискуссии, так как подобная позиция, как правило, говорит о низком уровне понимания ситуации и терминологии"))))))

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нужно просто понимать, что единоукраинцы — это такие животные, хуже орков. И фашизм для них — естественное состояние. Они сами не осознают, что их идеология осуждается человечеством, настолько фашизм у них врождён.

Я думаю, что это не фашизм, а русофобия. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

http://www.reuters.com/article/2014/07/31/us-ukraine-crisis-russia-food-idUSKBN0G01HE20140731?feedType=RSS&feedName=worldNews

 

Роспотребнадзор обумывает ввод запрета на импорт греческих фруктов. Рейтерс пишет, что все понимают, это ответ на санкции ЕС. Но очень греческий сельскохозяйственный советник переживает, говорит, 160 тыс.тонн фруктов Греция в Россию поставляет ежегодно.

Видимо, греки столько сами съесть не смогут. 

 

Я немножко постебусь, можете даже не отвечать. Но :)

 

Тут год-два назад наш народ начинал сбрасываться, чтобы помочь бедным грекам, у которых трудности. Типа они же православные, братья, мы их любим.

 

Как же быстро наш народ переходит от одного "ату его" к другому ... :)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А что, другие аргументы у вас закончились? ))) недолго музыка космополитической и человеколюбивой идеологии играла ))) Потому что те, которые безапелляционно кричат сразу про "горшочек, не вари!", для меня ...па-бам! "идиоты , не представляющие интереса в плане ведения дискуссии, так как подобная позиция, как правило, говорит о низком уровне понимания ситуации и терминологии") )))))

Других аргументов у меня, к сожалению, не осталось. Вы меня победили! 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я немножко постебусь, можете даже не отвечать. Но :)

 

Тут год-два назад наш народ начинал сбрасываться, чтобы помочь бедным грекам, у которых трудности. Типа они же православные, братья, мы их любим.

 

Как же быстро наш народ переходит от одного "ату его" к другому ... :)

Ага-ага, это я лишь подтверждаю фактами то, что говорила раньше по поводу санкций " Это палка о двух концах, плохо влияет и на санкционирующих и на отсанкционированных" и всем сторонам сильно боком выходит. 

 

И я честно признавала раньше и повторю еще, я не поддерживаю идею "если на твою Родину накинулся с санкциями весь мир, то это надо молча стерпеть, промямлить про то, как мы их все равно нежно любим, и еще в благодарность Обамкины яйца лизнуть". Нихрена. Ввели ЕС санкции. Не вопрос, каждый имеет право принять то решение, которое он считает нужным. Ну они решили, что теперь ЕС нам будет "не друзья". Ну а раз не друзья, то какая уж тут любовь? 

 

Или, Григор, думаете, надо России все санкции молча стерпеть?

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я думаю, что это не фашизм, а русофобия. 

Для просвещенных  =думающих=  либералов...

 

«Фашизм — это открытая террористическая диктатура наиболее реакционных, наиболее шовинистических, наиболее империалистических элементов финансового капитала… Фашизм — это не надклассовая власть и не власть мелкой буржуазии или люмпен-пролетариата над финансовым капиталом. Фашизм — это власть самого финансового капитала. Это организация террористической расправы с рабочим классом и революционной частью крестьянства и интеллигенции. Фашизм во внешней политике — это шовинизм в самой грубейшей форме, культивирующий зоологическую ненависть против других народов.» (Георгий Димитров , которого гитлер пытался судить за якобы поджег Рейхстага)...

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1. Путин признал, когда Боинг сбили, что это территория Украины.

2. Когда Грачёв пошёл с танками против маленькой, но очень независимой республики в 90-ых, мы вроде не считали его (и себя) нацистами.

 

Это я не к тому, что Украина-Киев права. Но к тому, что в этом конфликте у каждой стороны есть свой правда. Пропагандистская трескотня только способ не видеть неоднозначности ситуации, чтобы легче было делать простые и удобные выводы.

Вот антересно  , а почему   вы либералы молчали  , когда  с  конца 80х  горбачев   переправил  дудаева  в Чечню  и там началось  выдавливание русских и русскоязычных  с убийствами и грабежами , почему вы либералы молчали когда дудаев захватывал   Верховный Совет республики ,  почему вы либералы молчали  когда  ельцин-гайдар и паша мерседес    =дарили=   половину   вооружений   Кавказского военного округа !!!!!!!!! , почему вы либералы молчали  когда   русофобия  в Чечне зашкаливала и зверь должен  был   начать  террор и войны    против России , почему вы либералы молчали когда  в  городах  Чечни   людей продавали в рабство в открытую , как скот ,  почему, почему , почему...

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Группа из 12 украинских военных попросила убежища в России

03.08.2014, 13:10| «Газета.Ru»

Двенадцать военнослужащих украинской армии попросили убежища на пограничном пропуске «Гуково» в Ростовской области. Об этом сообщает телеканал «Россия 24».

Отмечается, что военные, среди которых есть офицеры и рядовые, прошли по нейтральной зоне на границе России и Украины с белым флагом и без оружия.

«Абсолютно не являемся предателями. С Россией у нас нет состояния войны. Непонятки, может быть, есть, но войны нет. Чтобы спасти жизни моих подчиненных, было принято решение вывести их через Россию», — заявил офицер украинской армии.

Ранее сообщалось, что более 40 военных попросили ополченцев разрешить им перейти на российскую территорию, чтобы не воевать против собственного народа.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×