Перейти к содержанию
Авторизация  
Наталья 87

Почему не пропускают в очереди с детьми?(((

Рекомендуемые сообщения

Я хожу по вторникам,в день здоровых детей.Ходим только на осмотр и прививки.В этот день груднички только и ходят.Я сомневаюсь,что мамы в обычный день понесут маленького,зная что могут привести больного ребенка.

так почему вас должны пропускать такие же мамы, как и вы?


Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

так почему вас должны пропускать такие же мамы, как и вы?

так я и не писала,что меня должны пропускать в поликлиннике,там я уже говорила ранее,все на общих условиях,все сидим и ждем своей очереди.А если мне не охото сидеть в очереди я иду к платному врачу.Без очереди у нас в поликлиннике пропускают маленьких от рождения до 3 месяцев.Я говорила об очереди в сбербанке а не о поликлиннике.


Чужая зависть - это высшая форма комплимента. :101:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Давно пора в Пушкинской поликлинике сделать в грудничковый день предварительную запись. Чтобы мамы приходили к назначенному времени и не толкались и выясняли, кому сейчас идти: тому, кто в очереди первый или маме, только что подошедшей с месячным ребенком.

Изменено пользователем cobra

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Давно пора в Пушкинской поликлинике сделать в грудничковый день предварительную запись. Чтобы мамы приходили к назначенному времени и не толкались и выясняли, кому сейчас идти: тот, кто в очереди первый или мама,только что подошедшая с месячным ребенком.

У нас в поликлиннике вся проблема в том,что детей очень много,а врач один.В поликлиннике почему-то проще ребенка развлечь,там детей много,они играют в своем углу,обмениваются игрушками,есть закуток где можно покормить,переодеть.Поэтому там все намного проще.


Чужая зависть - это высшая форма комплимента. :101:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас в поликлиннике вся проблема в том,что детей очень много,а врач один.В поликлиннике почему-то проще ребенка развлечь,там детей много,они играют в своем углу,обмениваются игрушками,есть закуток где можно покормить,переодеть.Поэтому там все намного проще.

В смысле? В Пушкино один педиатр на город или я не так поняла?

У нас два грудничковых дня:вторник и четверг. Предварительная запись.


Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В смысле? В Пушкино один педиатр на город или я не так поняла?

У нас два грудничковых дня:вторник и четверг. Предварительная запись.

Я же писала,что я из Лесного.У нас одна поликлиннника и один сбер и одна почта,поселок то у нас маленький)


Чужая зависть - это высшая форма комплимента. :101:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вставлю свои пять копеек. На самом деле наше общество очень озлобленное и вопросы воспитания даже у бабулек и людей среднего возраста, которые выросли в другое время, когда в принципе всех учили помогать друг другу видимо или так быстро забылись или люди просто пропустили эти уроки в своей жизни.

Конечно, с одной стороны, автора темы понять можно, маленький ребенок, муж работает, все приходится делать самой. С другой стороны, действительно, чтобы себя так не мучить и не нервничать, лучше платить в терминале или другими путями.

Но проблема того, что не пропускают в очереди с детьми или начинают что-то недовольство свое высказывать гораздо больше, чем простой пример мамы с ребенком в банке.

Нет у людей толерантности и сострадания, и ведь каждый считает, что в его положение должны все войти, а остальные должны расступиться и ему помочь, когда тем самым человек всячески показывает, что ему глубоко наплевать на остальных, будет ли беременная в обморок падать или мама будет с ребенком стоять, который уже не знает, чем себя занять от усталости.

Разве не так? У нас взрослые люди, а особенно пожилые и вообще старинные бабки уже давно забыли, что когда-то сами были детьми, что когда-то у самих были маленькие дети и им тоже приходилось переносить многие неудобства, мне иногда кажется, что многие из них сразу в пожилом возрасте родились.

Хотите примеры приведу. У меня их масса.

Вы вот пишите тут, что ребенок вырастет и вы ему объясните, что маме нужно, значит стой. А не тут то было. Во-первых, если ребенок устал, ему хоть что говори, а во-вторых, вы не думаете о том, что могут дети быть гиперактивные, с которыми такие разговоры не пройдут. Есть конечно, вариант увлечь чем-нибудь, ну там мультик на телефоне включить или игрушку какую-нибудь с собой взять, но это тоже не всегда вариант может прокатить.

Итак, приведу парочку примеров. Во-первых, я стараюсь не ездить в автобусах, если я вижу, что там нет мест, потому что как показывает практика ни одна скотина свою задницу не поднимет, а будет всю поездку, только смотреть и возмущаться, как ребенок дергается из стороны в сторону при маневрах водителя. Да, нет у меня пока машины, а на такси все время не наездишься. Но и не одна я такая, кто ездит в ребенком в общественном транспорте. Раньше как то мы так жили, почему то все нормально было.

Еще пример, поехали мы с мужем на бесплатной маршрутке недели две назад в Глобус с ребенком. Ну, во-первых, без ребенка я не могу, а во-вторых, есть такие вещи, которые нужно смотреть именно с ребенком. Все нормально, сходили в магаз, вышли, заняли очередь, народу пара человек перед нами и все, на удивление никого. Мы сидим на лавочке, ждем папу, на другом конце лавочке сидят две тетки и мужик одной из них. И одна начинает, вот, я бы никогда ни за что с ребенком бы в такие магазины бы не поехала, мы вообще своих в другое время воспитывали, ничего не достать было, а эти вот специально катаются в автобусе место занимают всей семьей, а потом что бесплатно, а детям это как аттракцион, они их отпускают в магазине, дети бегают и все пробуют. Вы представляете, вот надо же было до этого додуматься своим мозгом? Пришел муж и тетка сразу заткнулась. Противно и неприятно, и с какой стати люди позволяют делать такие умозаключения не зная тех, кто рядом с тобой. Тем более я не прошу пропускать меня вперед, мы просто пришли, заняли очередь и сидим ждем автобуса, нет, вот обязательно кто-нибудь что-нибудь скажет.

И как это вообще нужно представить, чтобы дети просто так бегали по магазину и все пробовали. Это уже либо начинающаяся шизофрения с бредовым синдромом, либо больная фантазия, но на здоровую голову такие мысли точно не придут.

И таких примеров вам могу привести массу. Мне на самом деле все равно до этих людей, мне их даже жалко, потому что им с этим всем негативом внутри жить, просто обидно, что отношение к детям и молодым мамам у нас очень неправильное и воспитания у людей никакого нет.

Изменено пользователем mashaag
  • Нравится 6

Фотографирую...и не только

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне кажется эту тему нужно в беседку этого разделе перенести, там будет уместнее


Фотографирую...и не только

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вы это ребетенку маленькому годовасику обьясните,когда он вам все руки отматает.Я же не говорю о детях,которым хотя бы 3 годика,им уже можно обьяснить,что надо подождать,потерпеть,сейчас уже пойдем.А этому дитю как сказать???У меня лично не получается,может кто научит?

Т.е. вы считаете, что 3-х летки не парятся в одежде?Была на днях в сбере, народу уйма, дочке 2,3г. 2 минуты посидели за столиком с карандашами и все оставшееся пробегали по залу, сбивая людей. Её не усадишь никак. Перед нами тоже были с дитем и после нас. Всех пропускать, значит можно самим просидеть до вечера. Никогда не шла с грудничком в полный банк, как вижу очередь...сразу обратно.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Простояла минут 15, когда прозвучал мой номерок, довольная кинулась к окошку, так меня мужик не славянской внешности остановил, говорит, а тут мол живая очередь, и номерок у него раньше моего звучал. Пришлось его пропускать и идти за ним. Вот так. Как-то даже горько стало. Хорошо дитя в коляске лежало спокойно, хотя взмокло все.
  А послать его аккуратно не пробовали? А зря! :)

240a4e4a590fbb9ef1c4d36f25ebd902.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Наталья 87,

Вот я с Вас удивляюсь. Перед Вами не было молодых и с детьми. А откуда Вы знаете, может женщины лет 50, отстаивали очередь в сбер, а потом срочно бежать к внукам, в больницу, на работу? Вы же не спрашивали, а решили что им делать нечего дома, вышли прогуляться.

Я когда дочкой была беременна, проходила с сыном комиссию в сад. Муж с утра взял таллоны,  и в обед мы пошли. Так к окулисту была целая очередь из грудничков, в понедельник(грудничковый день вторник). Кто-то просто захотел в этот день приехать, кто-то завтра не мог!! И все они пытались пролезть без очереди, мол мы с маленькими...а не волнует! Я почти рожу) Пришлось всех послать и зашла я по времени на таллончике, а хотели передо мной влезть человек 5...никого не пропустила. Есть для этого специальный день.Особенно поразили не русские, пришла бабка с дочкой и внуком, орала что сейчас пойдем мы, пыталась локтем пихнуть меня в живот, чтоб я раньше в кабинет не зашла. Я этой козе обещала руки переломать на всю поликлинику.

Итог дня был хороший, сразу после этого я уехала в роддом и через 2 часа родила дочку!!!!!

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Т.е. вы считаете, что 3-х летки не парятся в одежде?Была на днях в сбере, народу уйма, дочке 2,3г. 2 минуты посидели за столиком с карандашами и все оставшееся пробегали по залу, сбивая людей. Её не усадишь никак. Перед нами тоже были с дитем и после нас. Всех пропускать, значит можно самим просидеть до вечера. Никогда не шла с грудничком в полный банк, как вижу очередь...сразу обратно.

здесь вопрос не в том,что ребенка вэтом возрасте не надо пропускать,а в том,что ему уже что-то можно обьяснить,он уже разговаривает.а дите которому год с не большим,вообще трудно что доказать.

Чужая зависть - это высшая форма комплимента. :101:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

здесь вопрос не в том,что ребенка вэтом возрасте не надо пропускать,а в том,что ему уже что-то можно обьяснить,он уже разговаривает.а дите которому год с не большим,вообще трудно что доказать.

Если деть устает, ему уже тяжело что-то объяснить. Только если чем-то заинтересовать. А это можно делать в любом возрасте.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

здесь вопрос не в том,что ребенка вэтом возрасте не надо пропускать,а в том,что ему уже что-то можно обьяснить,он уже разговаривает.а дите которому год с не большим,вообще трудно что доказать.

Складывается такое ощущение, что вы придя в сбер и увидев очередь, решили, что "ладно постою, уступят". И не знаю как в Лесном, но у нас в поликлинике, есть специальные дни для грудничков. Просто приходите и идете, не обращая внимание на старших детишек. А в другие дни туда лучше не ходить, с надеждой что пропустят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Наталья 87,

Вот я с Вас удивляюсь. Перед Вами не было молодых и с детьми. А откуда Вы знаете, может женщины лет 50, отстаивали очередь в сбер, а потом срочно бежать к внукам, в больницу, на работу? Вы же не спрашивали, а решили что им делать нечего дома, вышли прогуляться.

Я когда дочкой была беременна, проходила с сыном комиссию в сад. Муж с утра взял таллоны,  и в обед мы пошли. Так к окулисту была целая очередь из грудничков, в понедельник(грудничковый день вторник). Кто-то просто захотел в этот день приехать, кто-то завтра не мог!! И все они пытались пролезть без очереди, мол мы с маленькими...а не волнует! Я почти рожу) Пришлось всех послать и зашла я по времени на таллончике, а хотели передо мной влезть человек 5...никого не пропустила. Есть для этого специальный день.Особенно поразили не русские, пришла бабка с дочкой и внуком, орала что сейчас пойдем мы, пыталась локтем пихнуть меня в живот, чтоб я раньше в кабинет не зашла. Я этой козе обещала руки переломать на всю поликлинику.

Итог дня был хороший, сразу после этого я уехала в роддом и через 2 часа родила дочку!!!!!

я не говорила,что им делать нечего,все мы люди занятые и у каждого свои хлопоты.ну не все же 25 человек к внукам спешат?не пропустили,так не пропустили,это не смертельно.лично я и в следующий раз пропущу,мне не сложно.каждый в праве решать что ему делать.

Чужая зависть - это высшая форма комплимента. :101:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×