Перейти к содержанию
Авторизация  
Grigor

Слухи о банке Возрождение

Рекомендуемые сообщения

Позвонили сегодня ночью и проинформировали. Панике не поддплся. С утра съездил к своим людям в управлении одним из подмосковных филиалов. Заверили, что все это слухи и у банка все нормально. Так же заверели, что сразу дадут знать если что. Решил перепроверить инфу. Обратился к оооочень высокому человеку в центробанке. Обращаюсь к ней очень редко- слишком высокого полета птица. Заявила, что ничего не знает, но обещала все разузнать. После обеда отзвонилась и порекомендовала снять деньги как можно скорее. Опять поехал к своим в Возрождение. Они сказали, что клянуться мамой ивсем остальным, что все нормально. Но я верю больше тете из центробанка. Все деньги фирмы раскидали. Один платеж в сбер не прошел. Посмотрим что будет в понедельник. В понедельник открываю счет фирмы в ВТБ. С карты все снял через Сбербанк. Максимальная сумма съема за один раз 7500. В сутки можно провести 5 транзакций. С каждой снимают 100руб., хотя написано, что без комиссии. Счета всей моей семьи делали сознательно менее 700000руб. Надеемся в случае чего вернуть по страховке. Это все что я знаю. Каждый пусть решает для себя сам. Наша операцианистка сегодня уволилась из Возрождения. Так же знаю, что в Пушкино уволился еще народ.

Изменено пользователем kit

rbany.ru Вся правда о Русской бане

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Внимательно почитала всю тему. Ну, Метр, и проехались же вы, блин, по населению))

 

Извиняюсь за это. Немного переборщил в пылу эмоций. Есть такое дело. Слишком меня взволновала эта ситуация. После того, как я прогорел (морально, а не финансово) с банком Пушкино, я и сам стал несколько нервным во всех этих банковских вопросах. Так что не так сильно я отличаюсь от сегодняшних беспокойных вкладчиков.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вот и подтверждения скорому краху "Возрождение":

http://bankir.ru/novosti/s/zakonodatelstvo-nastraivayut-na-massovyi-otzyv-litsenzii-u-bankov-10057440/

http://vkonline.ru/news/271557/20131017/pravitelstvo-rf-ne-budet-povyshat-strahovku-po-vkladam-v-techenie-dvuh-let.html

Кстати, о том, что в аналогичном банке, "Пушкино", были проблемы, ни ЦБ, ни АСВ никого не предупреждало, мы, вкладчики, узнали о том, что в "Пушкино" было уже долго введено ограничение на приём вкладов от населения, лишь только перед драматическим разворотом событий. Ни ЦБ, ни АСВ не заинтересованы в надлежащем оповещении людей. Сотрудники "Пушкино" тоже обещали заранее сообщить в случае отзыва лицензии, но этого не произошло. Насколько надо быть наивными людьми, чтобы верить этим лживым обещаниям. Даже временная администрация "Пушкино" не может выполнять возложенные на неё обязанности. 

Изменено пользователем Dmitry23
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Извиняюсь за это. Немного переборщил в пылу эмоций. Есть такое дело. Слишком меня взволновала эта ситуация. После того, как я прогорел (морально, а не финансово) с банком Пушкино, я и сам стал несколько нервным во всех этих банковских вопросах. Так что не так сильно я отличаюсь от сегодняшних беспокойных вкладчиков.

Да уж, бывает)) Я вот тоже имею опыт с АСВ. Работая в банке, не получила последнюю з/п и компенсацию за отпуск. АСВ вернул мне их, правда, через два года)) Вот поэтому и я несколько нервная стала. Свой аванс в три копья сняла)) Вот тоже ломаю голову, кто запустил "утку"? Кому это надо? Эх, бедные девчонки из банка Возрождения, держитесь! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

А вот и подтверждения скорому краху "Возрождение":

http://bankir.ru/novosti/s/zakonodatelstvo-nastraivayut-na-massovyi-otzyv-litsenzii-u-bankov-10057440/

http://vkonline.ru/news/271557/20131017/pravitelstvo-rf-ne-budet-povyshat-strahovku-po-vkladam-v-techenie-dvuh-let.html

Кстати, о том, что в аналогичном банке, "Пушкино", были проблемы, ни ЦБ, ни АСВ никого не предупреждало, мы, вкладчики, узнали о том, что в "Пушкино" было введено ограничение на приём вкладов от населения, лишь только перед разворотом драматических событий. Ни ЦБ, ни АСВ не заинтересованы в надлежащем оповещении людей.

И в чем подтверждение по ссылкам?

 

И что за такой "аналогичный" банк Пушкино? Никакие аналогии тут не подходят. Потому как банк Пушкино - это МММ в легкой форме, которое пришло к развязке, пускай и неожиданной и стремительной. А Возрождение - нормальный, успешный банк, подвергнувшийся вирусному черному маркетингу.

 

ЦБ в лице заместителя главы это подтвердил. Что все это черный PR. Отзыва лицензии у Возрождения не могло быть - и не случится. Если даже банк хорошенько дестабилизируют атаками манипулируемых вкладчиков, то его просто будут санировать. Как в свое время санировали банки ВЕФК, КИТ-финанс, Связь-Банк и целый ряд других. 

 

Из-за какой-то лохотронской смс-рассылки и даже оттока взвинченных вкладчиков лицензия у банка с более 200 млрд. активов не отзывается. Даже у банка со 100 млрд. активов никто не отзывал бы лицензию. Для нормализации используется совсем другой маршрут. Он называется "финансовое оздоровление". О нем можно прочитать на сайте АСВ.

 

http://www.asv.org.ru/sanation/

 

СМС-лохотронщиков можно было распознать в том числе и по тому, что они написали нелепость про отзыв лицензии, а не про санацию.

Изменено пользователем Метр
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Паника и ничего больше.

Подруга работает в Возрождении. Говорит сегодня аж три раза приезжали заправляли банкомат, не справляются с наплывом. Люди с ночи к ним очередь занимали. Кто пустил такой слух не понятно. У них в банке на данный момент все спокойно. Представитель руководства отделения банка в Щелково, даже выходил к людям и успокаивал, что у них все в порядке.

Кто пустил слух не понятно.

Люди реально в панике. Когда их заранее предупреждали, что с Банком Пушкино что-то не то, никто не верил, а когда кто-то пустил необоснованный слух про Возрождение все побежали.

  • Нравится 3

Фотографирую...и не только

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вот и подтверждения скорому краху "Возрождение":

http://bankir.ru/novosti/s/zakonodatelstvo-nastraivayut-na-massovyi-otzyv-litsenzii-u-bankov-10057440/

http://vkonline.ru/news/271557/20131017/pravitelstvo-rf-ne-budet-povyshat-strahovku-po-vkladam-v-techenie-dvuh-let.html

Кстати, о том, что в аналогичном банке, "Пушкино", были проблемы, ни ЦБ, ни АСВ никого не предупреждало, мы, вкладчики, узнали о том, что в "Пушкино" было введено ограничение на приём вкладов от населения, лишь только перед драматическим разворотом событий. Ни ЦБ, ни АСВ не заинтересованы в надлежащем оповещении людей. Сотрудники "Пушкино" тоже обещали заранее сообщить в случае отзыва лицензии, но этого не произошло. Насколько надо быть наивными людьми, чтобы верить этим лживым обещаниям. Даже временная администрация "Пушкино" не может выполнять возложенные на неё обязанности. 

что не знали то? Банк Пушкино как минимум год бился в агонии и новости про это были.   Все нормальные организации оттуда уже давно ушли. Я уже говорил, что например моя УК год назад повесила объявления, чтобы через Банк Пушкино не платили. И сами счет свой закрыли и перевели в мособлбанк. Кто хотел тот успел уйти и знал все новости

Изменено пользователем Rash
  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очередь к банкомату, что в здании районной администрации на Крылова, чей банкомат - не знаю, фотка толькочтошная (с телефона, поэтому за качество пардоньте :)!):

 

db9483a14032.jpg

Ето банкомат Возрождения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сразу несколько крупных банков - Сбербанк, "ВТБ 24", "Банк Москвы" и "Альфа-банк" -  временно прекратили в столице прием самых крупных российских купюр через банкоматы. Причина одна - подделки.  Банкиры срочно перенастраивают технику на чтение других признаков подлинности банкнот, поскольку те, что машины читали ранее, похоже, освоены фальшивомонетчиками. В Центробанке хоть и  заявляют, что в целом подделок не больше , но признают: мошенники, действительно, стали изобретательнее.Некоторые попадающие в банкомат фальшивки в реальной жизни никто бы и за деньги не принял. Это черно-белые копии, но с нужными шероховатостями - вот банкомат и обманывается. Куда сложнее с подделками, похожими на оригинал. На месте и металлическая лента, и водяные знаки - теоретически такие могут оказаться в любом кошельке. Но если взять лупу, отличия найдутся. В частности, в микрошрифте. На подделках его нет.Смотрите оригинал материала наhttp://www.1tv.ru/news/other/243868?utm_source=twitterfeed&utm_medium=twitter

 

Возможно проблемы с наличкой в банкоматах в связи с вышеизложенным?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И в чем подтверждение по ссылкам?

 

И что за такой "аналогичный" банк Пушкино? Никакие аналогии тут не подходят. Потому как банк Пушкино - это МММ в легкой форме, которое пришло к развязке, пускай и неожиданной и стремительной. А Возрождение - нормальный, успешный банк, подвергнувшийся вирусному черному маркетингу.

 

ЦБ в лице заместителя главы это подтвердил. Отзыва лицензии у Возрождения не могло быть - и не случится. Если даже банк хорошенько дестабилизируют атаками манипулируемых вкладчиков, то его просто будут санировать. Как в свое время санировали банки ВЕФК, КИТ-финанс, Связь-Банк и целый ряд других. 

 

Из-за какой-то лохотронской смс-рассылки и даже оттока взвинченных вкладчиков лицензия у банка с более 200 млрд. активов не отзывается. Даже у банка с о 100 млрд. активов никто не отзывал бы лицензию. Для нормализации используется совсем другой маршрут. Он называется "финансовое оздоровление". О нем можно прочитать на сайте АСВ.

 

http://www.asv.org.ru/sanation/

Подтверждения тому, что "Возрождение" устоит ещё не так долго. Размер активов не играет роли здесь, поскольку их большинство может быть ничем не обеспечено. Кроме того, всю ночь люди штурмовали банкоматы, уже денег нет как в банкоматах, так и в офисах ряда городов для выдачи, а сотрудники "Возрождение" стараются специально успокоить людей. Об этом пишут сами держатели карт, вкладчики. Лучше синица в руках, чем журавль в небе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Ето банкомат Возрождения.

Ага, потом разглядел :). Кстати, сейчас к нему всё равно очередь стоит... Не так, как днём, человеков в три-пять, но таки есть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

«Возрождение» обслуживает значительные потоки бюджетных денег, что также косвенно говорит о его репутации. Качество кредитного портфеля, с оговорками, можно оценить как хорошее. Просрочка по портфелю составляет 8%, что является существенным, хотя и не чрезмерным показателем. Банк обладает значительным объемом избыточной ликвидности и размещает ее на рынке МБК. Говорить о плохом финансовом состоянии банка преждевременно.

Вячеслав ПУТИЛОВСКИЙ, Анна БРЫТКОВА, Banki.ru

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подтверждения тому, что "Возрождение" устоит ещё не так долго. Размер активов не играет роли здесь, поскольку их большинство может быть ничем не обеспечено. Кроме того, всю ночь люди штурмовали банкоматы, уже денег нет как в банкоматах, так и в офисах ряда городов для выдачи, а сотрудники "Возрождение" стараются специально успокоить людей. Об этом пишут сами держатели карт, вкладчики. Лучше синица в руках, чем журавль в небе.

 

Прекрасно устоит и продолжит работать Возрождение. Либо в обычном режиме, либо в режиме санации (финансового оздоровления). Из-за смс-лохотрона качество активов (кредиты банка населению и компаниям) не страдает :) Просто ЦБ и АСВ, чуть что,придется довливаться в пассивы банка (капитал). И всего-то.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

«Возрождение» обслуживает значительные потоки бюджетных денег, что также косвенно говорит о его репутации. Качество кредитного портфеля, с оговорками, можно оценить как хорошее. Просрочка по портфелю составляет 8%, что является существенным, хотя и не чрезмерным показателем. Банк обладает значительным объемом избыточной ликвидности и размещает ее на рынке МБК. Говорить о плохом финансовом состоянии банка преждевременно.

Вячеслав ПУТИЛОВСКИЙ, Анна БРЫТКОВА, Banki.ru

 

Во-во, сейчас успешный и ответственный банк Возрождение получит обратно свои избыточные средства, которые разместил в МБК - и выдаст всем одержимым жертвам смс-лохотрона их депозитики, без процентов, разумеется. Ну а далее богоносцы уже понесут их в очередное Пушкино. Вот такая вот ирония :)

 

И потом богоносцы опять во всем будут винить кремлядь, пьяного Ельцина, Гайдара и Чубайса. Вот такая вот диалектика, млин... Этот народ не победим. :)

Изменено пользователем Метр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прекрасно устоит и продолжит работать Возрождение. Либо в обычном режиме, либо в режиме санации (финансового оздоровления). Из-за смс-лохотрона качество активов (кредиты банка населению и компаниям) не страдает :) Просто ЦБ и АСВ, чуть что,придется довливаться в пассивы банка (капитал). И всего-то.

Да, только почему-то пока ни ЦБ, ни АСВ этого не делают в отношении "Пушкино", а ведь "Пушкино" переводил свои деньги через "Возрождение". Всё логично: поскольку решили отозвать лицензию у одного банка, другой неминуемо пойдёт вслед за ним. Кто не верит, посмотрите на сайт ЦБ об отзыве лицензии у "Пушкино" - событие состоялось в восьмом часу утра, когда ещё ЦБ официально не работал! Всё спланировано было.

Изменено пользователем Dmitry23

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×