Перейти к содержанию
Авторизация  
Катя-Катерина

Питание по талонам в Ивантеевке

Рекомендуемые сообщения

@Катя-Катерина,а как Вы вообще себе представляете?

Детское питание по индивидуальному заказу каждой отдельной мамы?

Кто-то яблоко не любит, кто-то по брокколи тащится...


Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так это везде так. А в чем, собственно, проблема?

 

 

А я радовалась что вообще что-то дают бесплатно )))

 

 

Почитала, девочки, вас... Все ж мы разные. Один предпочитает рисовую, другой гречневую кашу. Кто-то хотел бы молоко брать, а кто-то сок....

Ну не могут же учитывать все желания всех родителей. Дают, как правило, что-то среднее.

Хорошо, что вообще дают!

Проблема в том, что нет ассортимента. И у тётеньки, что сидит на выдаче питания вид именно такой, что в ваших комментариях: "А в чем, собственно, проблема?, вообще что-то дают бесплатно, Хорошо, что вообще дают!".  Также она говорит, что много детишек-аллергиков и потому соки и пюрешки яблочные.

 

 

Значит, аллергикам надо выдавать одно питание, а не аллергикам - другое.

 

 

Дают ТАК не везде, не надо обобщать. В Дмитрове НЕ ТАК, во Фрязино НЕ ТАК, в Москве НЕ ТАК.

 

 

Из Перечня продуктов питания детям в возрасте с 6 месяцев до 3 лет:

 

- последующие молочные (жидкие и сухие) смеси (заменители грудного молока для детей старше 6 месяцев);

 

- кефир детский;

 

- молоко;

 

- творог детский;

 

- сухие молочные и безмолочные каши (с 5-месячного возраста);

 

- пюре овощное (с 4-месячного возраста);

 

- пюре мясное, пюре мясоовощное (с 7-месячного возраста);

 

- фруктовое пюре (с 4-месячного возраста);

 

- сок плодоовощной (с 3-месячного возраста).

 

 

Радоваться тому, что вообще дают...? Это из той же серии, что "вожу машину, плачу налоги, дороги разбитые, но надо радоваться, что они вообще есть".

 

 

Я, собственно говоря, Тему открыла не для того, чтобы с кем-либо спорить и ругаться. Думала, что я не одна такая, кого не устраивает отсутствие ассортимента, который должен быть (особенно учитывая то, что питание выдают с 0 и до 3 лет). Мы не в те времена живём, когда выбора нет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Катя-Катерина,а как Вы вообще себе представляете?Детское питание по индивидуальному заказу каждой отдельной мамы?Кто-то яблоко не любит, кто-то по брокколи тащится...

Я этот пост писала, как ответ на ваш. А он почему-то перескочил раньше Вашего.

Как в других местах? Что нужно сделать, по Вашему мнению, чтобы всех все устроило?

Изменено пользователем cobra

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Катя-Катерина,да уж, сравнение, дороги и яблочное пюре))) Срочно надо написать письмо президенту, чтоб разобрался в этой несправедливости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Катя-Катерина, вообще-то все, что перечисленно в вашем перечне, выдается. Только не ВСЕ СРАЗУ. Ну так вы и по всем дорогам сразу проехать не могли бы, правда?

А выбор есть, сколько угодно. Любой каприз за ваши деньги))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Катя-Катерина, вообще-то все, что перечисленно в вашем перечне, выдается. Только не ВСЕ СРАЗУ. Ну так вы и по всем дорогам сразу проехать не могли бы, правда?

А выбор есть, сколько угодно. Любой каприз за ваши деньги))

 

Это да. ))))) Только, если есть возможность не за деньги, почему ей не воспользоваться...

 

@Катя-Катерина,да уж, сравнение, дороги и яблочное пюре ))) Срочно надо написать письмо президенту, чтоб разобрался в этой несправедливости.

Эх! Надо бы, конечно, но думаю, ВВП не до яблочных пюрешек  )))

 

Я этот пост писала, как ответ на ваш. А он почему-то перескочил раньше Вашего.

Как в других местах? Что нужно сделать, по Вашему мнению, чтобы всех все устроило?

Разнообразить ассортимент двумя-тремя позициями по кашам, пюре и сокам. А для того, чтобы это произошло, надо письменно и коллективно обратиться к тому, кто за это отвечает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Разнообразить ассортимент двумя-тремя позициями по кашам, пюре и сокам. А для того, чтобы это произошло, надо письменно и коллективно обратиться к тому, кто за это отвечает.

Ну вот пример приведите.

Я так понимаю Вы хотите, например, чтобы выдавали пюре трех видов: яблочное, грушевое и персик? Т.е. мама могла прийти и выбрать, что она возьмет ребенку?


Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

кстати есть у меня подозрение, что выбор там все-таки есть. Только реализован "как всегда"

Я в этом месяце когда получала питание, передо мной стояла тетушка в белом халате. Так вот у нее спросили: тебе яблоко или грушу? Она от груши отказалась, по причине аллергии у ребенка. А мне никакого выбора не предлагали, просто плюхнули коробки и все.

В ноябре пойду, планирую поинтересоваться, вдруг если спросить прямо, то и  выбор будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

кстати есть у меня подозрение, что выбор там все-таки есть. Только реализован "как всегда"

Я в этом месяце когда получала питание, передо мной стояла тетушка в белом халате. Так вот у нее спросили: тебе яблоко или грушу? Она от груши отказалась, по причине аллергии у ребенка. А мне никакого выбора не предлагали, просто плюхнули коробки и все.

В ноябре пойду, планирую поинтересоваться, вдруг если спросить прямо, то и  выбор будет?

Поинтересоваться, конечно, стоит. Но мне давеча в окошечке ответили так, чтобы я радовалась яблочному соку.    )))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А в Москве только молочка. Ни сока, ни каш не дают. И ходить утром через день нужно. На выбор молоко, кефир, творог и смеси если нужны.


726507.jpg

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а в некоторых регионах вообще питание не дают,только малоимущим и многодетным. И ничего, у всех мнение что себе ребенка рожали,а не государству и сами купят пюрешки, какие нравятся.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тут еще такой момент важен. Всегда будут недовольные.

Выбора нет-"почему я не могу выбрать что-то что ест мой ребенок, а не брать стандартные продукты?"

Выбор есть-"почему мне не достался сладкий творог? Ну и что, что я пришла поздно? По правилам я могу выбирать!"


Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а в некоторых регионах вообще питание не дают,только малоимущим и многодетным. И ничего, у всех мнение что себе ребенка рожали,а не государству и сами купят пюрешки, какие нравятся.

Да, это действительно так. В Тамбове, например,  детским питанием не обеспечивают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня муж получил сок : яблоко-банан  :o


 

Порядок необходим глупцам, гений же властвует над хаосом.  (А. Эйнштейн)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Повезло!))

(думаю, раз это был муж, вряд ли он спрашивал про замену, взял что дали. Так ведь?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Похожий контент

    • От yana1508
      МО, город Пушкино 
      Пристраивается в добрые руки, с ненавязчивым отслеживанием судьбы, миниатюрная кошка-красавица среднего возраста по кличке Дымка. Она несколько месяцев живёт во дворе многоквартирного дома и её подкармливают жильцы. Особенно к ней привязались местные дети, которые до такой степени хотят найти Дымке дом, что спрашивают у всех прохожих не возьмут ли они её к себе и каждый раз получают отказ. К сожалению, я тоже не могу забрать её, т.к. моя собака агрессивно относится к кошкам. Вместе с тем я поняла, что найти ей дом и любящего хозяина нужно не только ради неё, но и ради этих детей, которые не должны увидеть равнодушие взрослых и гибель своей любимицы. 
      Кошка длинношёрстная, окрас - серый с белым, на лапках белые "носочки", глаза ярко-зелёные. Может быть раньше она была домашней, т.к. очень ласкова с людьми, особенно с детьми и возможно стерилизована. Она очень сообразительная, спокойная и ещё ни разу никого не поцарапала. 
      Дымка побывала у ветеринара (в клинике вела себя безукоризненно) и выяснилось, что она почти здорова, за исключением папилломы на мордочке. Многие говорят, что пристроить кошку в возрасте, да ещё и с папилломой невозможно, но я верю, что найдётся ответственный и надёжный человек с огромным сердцем, способный подарить бедолаге любовь и заботу. 
      Тел.: 89162450818 - Яна



    • От Andrey_RUS
      Сегодня первый раз катался на коньках на искусственном льду в Ивантеевке. Там есть ФОК Лидер. Очень понравилось. Поразило небольшое количество людей. Хотя были всех возрастов - от детей до пенсионеров. Играет музыка. Сеанс 1 час. Цена 250 руб. Пригласил меня туда мой родственник, который уже 2 года туда ходит и знает всех завсегдатаев. Странно, что такой темы нет. На машине от Пушкино ехать 20 мин. Из минусов - общая раздевалка. М и Ж раздельно не предусмотрено. Дети переодеваются там же, а взрослые - в туалете или душевой.
    • От Ане4ка
      Вечером 18 января в Ивантеевке, в районе ул.Толмачева, найден песик, очень похож на бигля (может, такой и есть, не разбираюсь в породах) или что-то подобное. Молодой, возраст определить не могу... Очень ухоженный, домашний, только потерявшийся. Скучает по хозяевам, на улице ко всем кидается, нюхает, видно, что ищет кого-то. Добрый, игручий, все время ищет норы, роет носом, может, охотничий какой?      ... Ищем хозяев!!
       
      Песик уехал домой!      

    • От anna14010
      Сегодня 08.12.2013 г. в г.Ивантеевке в районе ул.Задорожная моя мама подобрала продрогшего мальчика йорика. В коричневом ошейнике с железными клепками!
      Накормила, отогрела )
      Ребят, если кто-то ищет отзовитесь!!!
      Возможно, завтра смогу скинуть фото.
       
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×