Перейти к содержанию
lvenochek

Мини-приют "Хвостик-Мяу".Кошки в добрые руки!

Рекомендуемые сообщения

@Йилена,

да хреново им просто в квартире, кошка, какой никакой, а ЗВЕРЬ, а зверь должен жить на природе, иначе инстинкты пропадают за ненужностью....

  • Нравится 2

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну все как всегда. А причем тут мини приют который просит помощи?

Надо нам раздел "поболтайку" открыть. И там болтать с удовольствием. Я и сама бывает....

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Кучера,

ой и правда нафлудили, пардон

  • Нравится 1

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вообще, подведем итоги. У потенциальных хозяев рябо-козюльчатого котика должно быть жилье в собственности, возраст до 40 лет, но больше 20, опыт работы от 3 лет, решетки на окнах, они не должны казаться волонтёру "подозрительными", предъявлять паспорт по первому требованию, подписывать договор, разрешить осмотр жилья, слать потом фотоотчеты. Кормить только натуралкой попробовали бы вы всю жизнь сухарями питаться кормить кормом премиум класса он сбалансирован.

И это правильно! Таки котики живые существа. Не игрушки.

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А вообще, подведем итоги. У потенциальных хозяев рябо-козюльчатого котика должно быть жилье в собственности, возраст до 40 лет, но больше 20, опыт работы от 3 лет, решетки на окнах, они не должны казаться волонтёру "подозрительными", предъявлять паспорт по первому требованию, подписывать договор, разрешить осмотр жилья, слать потом фотоотчеты. Кормить только натуралкой попробовали бы вы всю жизнь сухарями питаться кормить кормом премиум класса он сбалансирован. И это правильно! Таки котики живые существа. Не игрушки.

а я вообще считаю, что потенциальные хозяева должны иметь хорошую родословную, неча всяким дворняжкам котов отдавать  :angry:  :;:

  • Нравится 3

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"просто кошки" это для Вас может быть.А я привыкла отвечать за своих питомцев.Поэтому,если пристраивать,то в ручки ответственные и заботливые.Не будем обсуждать всякие случаи и вздыхать про естественный отбор.Кошки из приюта много всего плохого видели за свой недолгий век,поэтому хочется им безоблачной жизни и никакого естественного отбора!!

  • Нравится 2

Я-Наталья

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
то коммуналка, то бабули, то подростки, то окна не защищены и летом кот будет шляться по карнизам, обычно у такиз звонивших кошки падали и пропадали или насмерть разбивались и люди не парятся по этому вообще никак

 

ну давайте по порядку:

коммуналка чем не устраивает? вы только в новостройки и коттеджи кошек пристраиваете? как же раньше-то люди в основном все в коммуналках жили - хуже современных кошек? 

бабули чем плохи? бабули вон некоторые по 60 кошек содержат, и вы что-то не возмущаетесь, наоборот радуетесь

подростки - они что, не могут любить животных?

звонившие - вы знаете подробности личной жизни каждого? собираете информацию о каждом желающем приютить кота, и отметаете кандидатуры по телефону?

Благородно! пусть лучше кошаки продолжают сидеть в приюте, который просит помощи

  • Нравится 5

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Давайте я отвечу?

В коммуналке резко могут стать против соседи, и котика сразу выкинут на улицу. Возможно, даже через окно без сетки...

Бабули могут заболеть или умереть.

Подросткам всё игрушки и быстро надоедает.

Кстати, люди среднего возраста в квартире могут родить ребенка и даже с аллергией. И у старого ребенка она может начаться, даже если не было. И заболеть могут. И  надоесть животное может. 

А вообще я не очень понимаю, как можно вышеописаный мною контингент искать в "Антенне" и прочих "МК".

Изменено пользователем Йилена
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тема на самом деле серьезная. нет времени вклиниться.

Но откройте кто нибудь тему. И поговорим.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Тора, ну с Вами-то все понятно, сами же писали, что ваши породистые кошки гулять без поводка не умеют. А тут речь про самых обычных, нормальных дворовых кошаков, которые и по деревьям лазят, и на балконе гуляют, и жрут, что со стола достанется, и, о ужас, не прививались ни разу )))

  • Нравится 2

everybody lies

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Гулять они  умеют)))Они просто не боятся ничего :ни машин,ни собак,ни людей других.Мне просто за них не переживать?Пусть идут?

А здесь я вообще-то за котейцев из приюта,те которые "просто кошки";)


Я-Наталья

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Господа флудильщики! Прошу, пожалуйста, не трындеть обо всем и ни о чем! Для этого можно пописать где-ниб еще, но не тут. Эта тема для ПОМОЩИ приюту, а именно кошкам, которые настрадались вволю уже. Каждый сам решает как поступать с собственными животными и как пристраивать бывших бездомышей, я ничего против не имею, оправдываться не перед кем не собираюсь,т.к. в данной теме помощи почти нет, а участвующих трындельщиков набежало море. Для многих животное (кошка/собака) это просто животное и таких как вы масса. Велком, возьмите бездомыша, вложите в его лечение деньги, время. силы. душу и делайте с ним что угодно, кто ж против?

Прошу, поажлуйста, ваши посты не по теме потереть, дабы не засорять эту тему!!!

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Эта тема для ПОМОЩИ приюту, а именно кошкам, которые настрадались вволю уже

в том-то и дело, что тема о приюте, для которого вы ПРОСИТЕ у форума ПОМОЩИ. И такой скрупулезный и долгий выбор хозяев для дворовых кошек из этого приюта настораживает форумчан. Так что - никакого флуда. А жалобы на меня пишите в Кремль, эффективней будет, возможно :)

  • Нравится 3

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 Я прошу у тех, у кого есть возможность помочь, но не требую. Кто может и хочет помогает, кто нет проходит мимо.

Спасибо, я все уяснила.

в том-то и дело, что тема о приюте, для которого вы ПРОСИТЕ у форума ПОМОЩИ. И такой скрупулезный и долгий выбор хозяев для дворовых кошек из этого приюта настораживает форумчан. Так что - никакого флуда. А жалобы на меня пишите в Кремль, эффективней будет, возможно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×