Перейти к содержанию
Авторизация  
opossum_opossumov

Подготовка к школе: репетитор

Рекомендуемые сообщения

@NIC,я дрыхла днём класса до третьего. Так что для меня это тоже показатель взросления ребёнка.
  • Нравится 1

Женщины могут хранить секреты.
Группами.
Человек по сорок.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Тенере,

у нас эту девочку в итоге перевели на домашнее обучение на второе полугодие первого класса, в саду ей всё-таки нужно было еще годик побыть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

это тоже показатель взросления ребёнка.

Да я бы и сам поспал бы днем. :D Видимо, в детстве застрял. :2:

Изменено пользователем Сэмми Ш.
  • Нравится 2

Я обращаюсь на Ты к равному (пусть и незнакомому) и на Вы к признанному авторитету. А обращение "вы" использую только при желании жестоко оскорбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

с какого года сие правило?

мой еще не школьник, вроде с этого...в 9-ой школе грят именно из-за того что некуда ставить кровати, не будет продленки в первоклашек

 

 

Да я бы и сам поспал бы днем. Видимо, в детстве застрял.

я и сейчас частенько....

  • Нравится 1

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На выходные звонила старой знакомой. У нас дети ровесники-5 лет.

Спросила: на кружки какие водишь? Она -ИЗО, танцы и репетитор 2 раза в неделю к нам на дом приходит.

Я-что репетируете?  :D Или вы в школу в 6 пойдете?

Она: нет, в шесть рано. это мы готовимся к поступлению на подготовку к школе...

 

 

Люди, репетитор по подготовке к подготовке в школу!!!

:???:  :???:  :???:

  • Нравится 1

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
@cobra,это называется "понты родителей", они думают, что на дошколке их ребенок будет блистать, но не думают, что отобьют ребенку желание учиться.
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@cobra,это называется "понты родителей", они думают, что на дошколке их ребенок будет блистать, но не думают, что отобьют ребенку желание учиться.

Мне объяснили, что они готовятся пойти в гимназию. И там, уже на моменте принятия ребенка на подготовительные курсы, идет рассортировка детей по группам в зависимости от знаний ребенка. Вот она и хочет, чтоб попали в самую сильную группу подготовки к школе.


Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
@cobra,т.е. чтоб пойти на дошколку надо чтоб ребенок прошел еще некое собеседование? Какой бред, Боже, зачем так издеваться над своим ребенком? Сильные-слабые, они все одинаковые в 1 классе, они ужасно устают в школе, т.к. сменился их образ жизни, а родители хотят нагрузить ребенка ради своих каких-то амбиций. Изменено пользователем МамаАртёма
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Судя по тому, что происходит в дошколке, дети, ходившие в подготовительные развивалки, имеют все шансы разочароваться в процессе обучения. Т.к. учителю приходится многим малышам объяснять простые вещи, вплоть до право-лево, имя-отчество, т.е. то, что родители могли и должны были объяснить годам к трем-четырем максимум.

Но еще и репетиторов для подготовки к дошколке нанимать- пожалели бы ребенка.

  • Нравится 2

ВСЕГО ВАМ КРЕПКОГО!

 

"Перестаньте сказать, Казюльский! Вы же не на Привозе" (Из к/ф "Ширли-Мырли")

 

"Сейчас вы услышите грустную историю о мальчике Бобби..." (м/ф "Остров сокровищ")

"Он и в третий раз пошел за елкой..."(м/ф «Падал прошлогодний снег»)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Смотрящий,

 

 

Дошколка дошколке рознь. Плюс детская физиология. Разумеется, к моменту поступления к школу ребенок должен ориентироваться не только в собственном теле (право-лево),также относительно других предметов,  в пространстве, и  уметь ориентироваться на листе школьной тетради . Но, в большинстве данные процессы в ГМ ребенка окончательно формируются к 8-9 годам. Поэтому и учитель и родитель будет объяснять/повторять/напоминать до тех пор пока в этом не будет нужды. 


Words, playing me deja vu
Like a radio tune I swear I've heard before 
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Тасичка,

вы можете ничего и не делать...по прописке все равно в школу возьмут....но ему будет тяжело и неловко среди ровесников, которые уже много что умеют и знают...так что решать вам...как пройдет адаптация ВАШЕГО ребенка в школе...а водить именно частным образом к репетитору вовсе и не обязательно...есть дошколка в школе (только там тож уже все читающие приходят), есть Ступени, Радуга...есть в конце концов мама дома...так что вам выбирать...

в садах кстати тоже к школе готовят, у нас например, программа в дошколке нааамного слабее чем программа в саду..

Изменено пользователем Demid
  • Нравится 1

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×