Перейти к содержанию
Cheap Thrills

Английский язык

Рекомендуемые сообщения

Roy , вы далеко не исключение. Это нормальный обычный способ изучения английского, проверенный многими.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Roy

Balez

 

Господа, не сравнивайте себя с детьми от 8 до 15 лет. Да и все люди разные.

 

Balez

 

А если если совсем далеко не ходить, мы с тобой знаем одного человека, которому вряд ли помогли бы многие часы иностранной речи. А вот с педагогом может и получилось бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Roy

Balez

 

Господа, не сравнивайте себя с детьми от 8 до 15 лет. Да и все люди разные.

 

Balez

 

А если если совсем далеко не ходить, мы с тобой знаем одного человека, которому вряд ли помогли бы многие часы иностранной речи. А вот с педагогом может и получилось бы.

потому что у того человека не было желания, в этом вся причина, и педагог был, между прочим, не плохой

 

а если есть желание. то и китайский можно выучить

в вопросе образования нет слова не могу, есть слово не хочу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если говорить о детях, то проблема в том, что желание чаще всего есть у самих родителей, а не у детей. И вот когда эти родители полагают, что носитель языка сделает чудо лучезарное, что не под силу обычному репетитору - мне смешно.

 

 

Roy

 

Я не верю, что можно выучить язык за 2 месяца, стреляй в меня хоть из автомата калашникова, но это звучит абсурдно. Тем более с нуля, что в моем понимании подразумевает даже незнание транскрипций.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я как раз для детей ищу, у детей все проще и быстрее получается

 

за два месяца можно довести английский с нуля до базового разговорного уровня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а два месяца можно довести английский до базового разговорного уровня

 

Если это про детей, то это бред, не обижайся. Если про взрослых, то тоже не верю, если под базовым не подразумевается фразы "где тут находится библиотека" ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

о, кстати, пример, моя подруга-одноклассница в прошлом году уехала жить в США, ребенку было 10 лет, английский не знал вообще. Очень быстро там освоился, буквально за месяц-два начал разговаривать. А сейчас ходит в обычную школу с американцами и учится там на равных.

да еще есть примеры, когда я там жила и видела детей из России, как они там осваивались. Потом по- русски не заставишь говорить.

 

А говорить - бред, склонны люди. которые сами иностранным языком не владеют, потому что иначе откуда им знать, что бред, а что не бред. А вот когда вы свой английский довели до свободного, вот тогда и можно рассуждать о бреде, вернее о том. что бред. а что не бред

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

если для кого-то что-то бред, это не значит, что другой не сможет. Надо ориентироваться не на тех, кто не смог, а на тех, кто смог и за какое время. А примеров ленивых людей намного больше, но это не значит, что на их опыт надо ровняться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой ну все, обиделась. Я читаю и на слух воспринимаю отлично английский, могу большинство фильмов смотреть на английском. Разговорный не пробовал много лет, наверно, забыл уже. Да мне и не нужно. А если будет нужно, то есть кому подтянуть.

 

 

Примеров я тебе могу тоже много рассказать, я насмотрелся ОЧЕНЬ МНОГО примеров, кто-то и после школьной программы в МГИМО поступает, кто-то меняет репетиторов как перчатки, и читать не умеет после полугода занятий. Не всем с неба звезды хватать.

 

Бред - это детский мозг, который за два месяца научился основам разговорной речи, это даже не бред - это фантастика. Не надо цепляться к словам и переходить на личности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не всем с неба звезды хватать.

но ведь кто-то хватает!

если для кого-то что-то возможно, значит это в принципе возможно и бредом не является. зачем ориентироваться на лентяев или тех, кто занимался неправильно и/или недостаточно?

 

вообщем, для меня хорошо то, что кроме меня никому носители не нужны, а значит они будут полностью в моем распоряжении :()))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Balez

 

То что ты схватила, я уже понял. ))) К сожалению, таких не много. Я не говорю про лентяев здесь, но обычным людям надо намного больше времени, чем 2 месяца, чтобы выучить незнакомый язык. Вот такое мое мнение.

 

У меня друг переводчик (англ), 2 вышки, очень умный. Постоянно катается в Китай по работе. Вот сейчас вместе с женой учит Китайский уже с пол года. Занятия не пропускает, домашку делает постоянно. Не уверен, что он свободно говорит уже. Дурак, наверно.

 

:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

пусть женится на китаянке, сразу заговорит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

тьфу, они страшные все ))) Да и жена его живым не отпустит )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

John

Да верь - не верь. Какая разница :-)

Просто у меня лингвистический кретинизм, но когда я оказался в среде где никто не говорит по-русски, через некоторое время заговорил сам. Правда, читать я читал до этого и довольно много. Но в основном техническую литературу, а там кроме простых времен ничего не используется.

Поверь полному дятлу в языках - общение в среде носителей это самый простой способ.


То что видишь ты - видимость только одна
Далеко от поверхности жизни до дна
Полагай несущественным явное в мире
Ибо тайная сущность вещей не видна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не удержался, написал только что своему другу переводчику. Его мнение совпало с моим:

post-48-1256583171.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×