Перейти к содержанию
Авторизация  
ООО "РСУ-7"

Общедомовые фильтры

Общедомовые фильтры  

39 проголосовавших

  1. 1. Готовы ли вы на установку общедомовых фильтров на воду, при условии, что стоимость составит около 2т.руб. с квартиры, а стоимость 1 куб.м. воды увеличится на 2 руб.?

    • Да
      24
    • Нет
      15


Рекомендуемые сообщения

Ванну воды набираешь - она рыжая. Я за фильтр.

нужно поставить магистральные фильтры - на горячую и холодную. заодно спасете сантехнику и технику.

а РСУ деньги возьмет, а вода все равно будет рыжая - трубы плохие и т.д.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@сосед4,какие конкретно фильтры стоят у вас? Я тоже хоче себе поставить, рассматриваю варианты. Пока только  громоздкие есть на примете-монтаж сложный будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

нужно поставить магистральные фильтры - на горячую и холодную. заодно спасете сантехнику и технику.

а РСУ деньги возьмет, а вода все равно будет рыжая - трубы плохие и т.д.

 

Нормальные у нас трубы, дом новый.

Зачем тратить по 3 т.р. на фильтры для горячей и холодной воды, когда можно всё сделать централизованно и в три раза дешевле?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нормальные у нас трубы, дом новый.

Зачем тратить по 3 т.р. на фильтры для горячей и холодной воды, когда можно всё сделать централизованно и в три раза дешевле?

Если Вы сэкономили на фильтрах, то почему я должен платить за Вашу чистую воду? естественно, я платить не буду и ни кто меня не заставит. у меня вода чистая и накипи даже в чайнике нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не помню когда последний раз пил или использовал в приготовлении пищи воду из под крана. Хоть сто фильтров пусть поставят, все равно не буду использовать воду, в качестве питьевой. Воду набираю на источниках (Софрино, Мураново), либо покупаю. Сам проект по общедомовым фильтрам поддерживаю, хотя в квартире тоже фильтры стоят. Вообще,поддерживаю все, что готово повысить престижность ЖК, охрану, шлагбаумы,паркинги, видеонаблюдение, коньсъержи итд, готов на это скидываться.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нормальные у нас трубы, дом новый.

Зачем тратить по 3 т.р. на фильтры для горячей и холодной воды, когда можно всё сделать централизованно и в три раза дешевле?

Тут вопрос в том, что кто-то уже поставил себе фильтры на квартиру и теперь не хочет платить за еще общедомовые фильтры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня вода чистая и накипи даже в чайнике нет.

 

Для питьевой воды фильтр есть, наверное, у всех.

 

 

Если Вы сэкономили на фильтрах, то почему я должен платить за Вашу чистую воду? естественно, я платить не буду и ни кто меня не заставит.

При чём тут - сэкономил, или нет. Много где жил, но проблем с постоянно ржавой/грязной водой не было, в Пушкино это стало неожиданностью. Проточные логичнее ставить на этапе ремонта, сейчас неохота возиться.

 

Вы, кстати, считали, сколько фильтрующие элементы стоят? Их тоже надо менять раз в полгода-год. Как бы не дороже варианта от РСУ получилось.

Изменено пользователем JonnyRD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Фильтры Атолл в Леруа стоят: на горячую воду около 100 рублей и на холодную столько-же!!! Мы покупали!! Дороже не получается.

Изменено пользователем Татьяна Б.
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В ЖК "Парус" стоит система очистки воды, причем люди на форуме жалуются на качество воды: запах, слабый напор, ржавчина. Очень вероятно, что и у нас будут плохо обслуживать фильтры. А в ответ на жалобы будем слышать: напишите заявку, все делаем по закону, по графику и т.д. Чтобы реально была хорошая вода в квартире нужно действительно поставить свою систему очистки воды, это дороже, но вся сантехника будет чистая, чайник без накипи. akorolev действительно прав, мало кто, у кого уже стоит очистка воды захочет тратится на общедомовые фильтры (т.к. качество воды итак превосходное). Кроме того, есть собственники квартир, которые квартплату не платят месяцами, они тоже не захотят лишних расходов. 

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для питьевой воды фильтр есть, наверное, у всех.

 

 

При чём тут - сэкономил, или нет. Много где жил, но проблем с постоянно ржавой/грязной водой не было, в Пушкино это стало неожиданностью. Проточные логичнее ставить на этапе ремонта, сейчас неохота возиться.

 

Вы, кстати, считали, сколько фильтрующие элементы стоят? Их тоже надо менять раз в полгода-год. Как бы не дороже варианта от РСУ получилось.

Их нужно менять раз в месяц, а то и чаще, напор заметно падает, по крайней мере,у меня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тут вопрос в том, что кто-то уже поставил себе фильтры на квартиру и теперь не хочет платить за еще общедомовые фильтры.

 

Улучшение качества воды уменьшает затраты на содержание личных фильтров. Это для них хороший аргумент.

Изменено пользователем pavelmedvedev

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В ЖК "Парус" стоит система очистки воды, причем люди на форуме жалуются на качество воды: запах, слабый напор, ржавчина. 

 

Это хороший предмет для обсуждения. Не получится ли то же самое, что и без фильтров.

Изменено пользователем pavelmedvedev

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Установка общедомовых фильтров не снизит затрат у тех, кто уже поставил себе системы очистки, т.к. замену картриджей для системы обратного осмоса необходимо производить раз в год в не зависимости от пригодности картриджей, т.к. происходит размножение бактерий. На замене магистральных картриджей экономия тоже не ощутится из за дешевой цены на них.

А вот напор воды из-за плохого обслуживания общедомовых фильтров может упасть.

Изменено пользователем Olya_UN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня вот такие стоят http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=990114&hid=90582 фильтрующий элемент менять не надо ( правда затратно было изначально на 4 стояка ставить). проблемм нет)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×