Перейти к содержанию
Авторизация  
MadAlex

УК "СтройПерспектива": все по тарифам 1 и 2 корпусов (+старые сообщения по 3-4 корпусам)..

Рекомендуемые сообщения

Вам сделали передаче?

Видимо "да". Тк в прошлой квитанции за 2 неоплаченных месяца стояла цифра 11 тыс с чем -то, а теперь за 3 неоплаченных месяца 12 тыс с чем-то!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А можно по подробнее с перерасчетом?!

За что и почему?!

Вот я не очень понимаю, почему за подогрев и отопление так много плачу.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А можно по подробнее с перерасчетом?!

За что и почему?!

Вот я не очень понимаю, почему за подогрев и отопление так много плачу.

Мне тоже интересно, поделитесь пожалуйста.

 

PS в полученной квитанции за апрель признаки перерасчета скрыты настолько глубоко, что я их не обраружил. Вода горячая только стала на 30р/кубм дороже.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Похоже УК не считает проблемой для осуществления хоз. деятельности отсутствие договора с собственниками и лицензии.

 

Может кто-то задавал подобный вопрос в прокуратуру и ГЖИ?

прощу подскажите , а как уточнить вопрос кому действительно платить за квартиру ???? если нет лицензии у УК , а нам еще и счетчики не установили ..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

прощу подскажите , а как уточнить вопрос кому действительно платить за квартиру ???? если нет лицензии у УК , а нам еще и счетчики не установили ..

За обслуживание и текущий ремонт никому платить не нужно, а вот за ресурсы - это вопрос, если по эл.эн. и воде можно попробовать связаться с поставщиками и заключить прямые договоры, то по газу сложнее, газовики обслуживают общедомовую котельную и заключить договор с каждым они не смогут

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

За обслуживание и текущий ремонт никому платить не нужно, а вот за ресурсы - это вопрос, если по эл.эн. и воде можно попробовать связаться с поставщиками и заключить прямые договоры, то по газу сложнее, газовики обслуживают общедомовую котельную и заключить договор с каждым они не смогут

Опять выходим на вариант ТСЖ и заключение договора от имени ТСЖ с Мособлгазом... блин, да что ж за заколдованный круг  :???:


О'Пушкино, корп.2, секция 7, 2 эт. Дети: 2005, 2009, 2012.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

спасибо зап ответ , но меня интетерсует другое, мы записались на 13 мая на установку счетчиков, мы ничего еще не платили , и я пока платить ничего не собираюсь, раз у УК нет лицензии на предоставление услуг, вопрос кто же мне счетчики на воду установит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нам счетчики поставили вчера. Паспорта отдали на все счетчики, кроме теплосчетчика :angry:  муж ругался, но все дамы из УК от него сбежали  :angry:

Пока не будет лицензии и договора, я предлагаю за квартиру не платить вообще. Или только напрямую поставщику (с Мосэнерго МО такое точно возможно).

а вы им платежки показывали за кварплату и мусор?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уважаемая Olga1971, вам наверное стало стыдно и вы удалили сообщение о своих умозаключениях в отношении тех, кто не принял квартиры и какую цель они преследуют.

 

Никто здесь не орет и не превозносит себя. И то, что сейчас УК и застройщик совместными усилиями "пытаются" что-то исправить, так это только потому, что застройщику свои квартиры оставшиеся нужно продать, сдать несданные, и общими усилиями срубить побольше коммуналки (вы для застройщика и УК уже неинтересны). А вот приняли бы все свои квартиры, то их и след бы простыл...

 

Это я к тому, что не вам судить тех, кто не принял свои квартиры (я в их числе)

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а вы им платежки показывали за кварплату и мусор?

Я платила еще в момент приемки за все. При установке счетчиков ничего не требовали показать. 

Счетчики без проблем установили, а акт опломбировки такой фееричный, без реквизитов УК, по мне так - филькина грамота. Главное, сами счетчики физически стоят. А замок в гребеночной было бы неплохо поменять на свой - во избежание повторения ситуации с 3 или 4 корпусом, у которых своровали теплосчетчики. 

 

Вам же счетчики ставит сантехник, его наличие платежек не интересует. А вот дамы из УК могут попытаться их потребовать. 

Изменено пользователем Gray

О'Пушкино, корп.2, секция 7, 2 эт. Дети: 2005, 2009, 2012.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня общался с бухгалтером и экономистом УК. Со слов экономиста перерасчет мы увидим в квитанциях за май. Перерасчет коснется стоимости гигакалории по стоимости затраченных ресурсов (то есть статьи отопление и подогрев воды), но почему-то не за весь период обслуживания, а только с января 2015 года. На фразу о том, что я с этим не согласен и требую перерасчета за все время обслуживания, экономист сказала, что доведет мое требование до директора. Ориентировочная стоимость 613 рублей за Гкал.

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По информации из УК лицензия будет получена на руки на следующей неделе. И все желающие смогут ее увидеть. До этого момента счета на оплату коммунальных услуг выставляться не будут.

 

Кстати, на следующей неделе можно будет получить комплект ключей от гребеночной на этаже. Второй комплект остается в УК. На данный момент все ключи находятся у застройщика. Думаю, что ключи лучше получать после совместного осмотра гребеночной с представителем УК и составлением акта. (?)

 

Контейнер для строительных отходов сегодня был переполнен. Вокруг стояли многочисленные пакеты, визуально, в объеме, достаточном для второго контейнера. Если мусор не вывезут до выходных, то даже представить страшно, что будет к 12.05.

Изменено пользователем Korgi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По информации из УК лицензия будет получена на руки на следующей неделе. И все желающие смогут ее увидеть. До этого момента счета на оплату коммунальных услуг выставляться не будут.

 

Контейнер для строительных отходов сегодня был переполнен. Вокруг стояли многочисленные пакеты, визуально, в объеме, достаточном для второго контейнера. Если мусор не вывезут до выходных, то даже представить страшно, что будет к 12.05.

Мусор вывезли. 1 раз точно
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уважаемы соседи! что мы можем сделать на данном этапе? я не очень сильна в юридических вопросах. каким образом дальше будут обслуживаться наши дома?

Изменено пользователем Ирина2412
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×