Перейти к содержанию

Anton@Roza

Пользователи
  • Публикаций

    147
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

76 Обычная

Информация о Anton@Roza

  • Звание
    Всегда с нами

Информация

  • Пол
    Мужчина
  1. Anton@Roza

    УК "РСУ-7" (3, 4, 6 корпуса)

    Доброго времени суток, соседи. Получил квитанцию на оплату ЖКУ. Строка отопление с тарифом 20,67 руб + какой-то долг, итого: отопление - 2400 руб. за январь! Это как? У всех такой тариф? Кто-нибудь знает как формируется этот тариф? Каждый месяц он разный.
  2. Anton@Roza

    УК "РСУ-7" (3, 4, 6 корпуса)

    К примеру у меня напор холодной и горячей воды в норме. Но иногда мне кажется, что в кране с горячей водой нет температуры от 60 и до 75 градусов что утром, что днем, что вечером. фильтры меняю раз в месяц.
  3. Anton@Roza

    УК "РСУ-7" (3, 4, 6 корпуса)

    Форум читают не все, даже скажем малый процент жильцов. А об обходе и слышать ничего не слышал + многие сейчас на даче живут. Да и им как то все равно, что происходит с общедомовым имуществом, главное что у них в квартире все хорошо.
  4. Anton@Roza

    УК "РСУ-7" (3, 4, 6 корпуса)

    Хорош, про меня писать, что я персонаж ...
  5. Anton@Roza

    О'Пушкино..

    Я тоже против собак в магазинах. На нижнем уровне обычно размещают товар для детей, а собаки все это нюхают. сколько раз этот процесс видел- мне не приятно и я никогда не беру товар с нижнего ряда, но я не хозяин магазина, да и продавцы молчат.
  6. Anton@Roza

    УК "РСУ-7" (3, 4, 6 корпуса)

    Объясняю. перспектива нам считала отопление по показаниям счетчика и меня это устраивало. РСУ отказалась от счетчиков, так как они у многих не работают, нет паспортов на них и тд. Вот я и пришел узнать, если поменять счетчики, то тогда возобновят оплату по счетчикам или нет. Мне сказали, что возобновят, но менять нужно всем в доме, если даже один не поменяет, то все всё равно будут платить по метражу. Отсюда и повисла проблемка, то что как можно это решить, если на общедомовом собрании нет кворума. А говорил он мне про метраж или норматив уже не имел никакого значения, так как свой вопрос я не закрыл. А то что вы обратили на это внимание и развиваете эту тему, ну видимо, вам нечем заняться!
  7. Anton@Roza

    УК "РСУ-7" (3, 4, 6 корпуса)

    Вы знаете меня на данный момент беспокоит то, что тарифы между нашими домами разные, к примеру содержание и ремонт. То есть получается или кто-то не доплачивает. или я переплачиваю!
  8. Anton@Roza

    УК "РСУ-7" (3, 4, 6 корпуса)

    Нет! Я еще ни разу там ничего более менее компетентного не слышал.
  9. Anton@Roza

    УК "РСУ-7" (3, 4, 6 корпуса)

    Это не брехня, разговор был в прошлом году в УК с Алексеем( толи он там бухгалтер, толи финансист) в 7 корпусе. Ну уж извините диктофон не включил, протокол разговора не вел!
  10. Anton@Roza

    УК "РСУ-7" (3, 4, 6 корпуса)

    Я вас понял, суть такая: счетчики я не хочу ставить, так как мне и так хорошо! Соседи платите за меня! Ну и можно добавить - Платить немного за установку фильтров для очистки холодной воды не буду, мне и так хорошо! Хотите ставить? Ставьте, но без меня! Хотите открыть спец.счет для сбора кап.ремонта, открываете, но без меня. И так по накатанной. Хорошая позиция. И почему нельзя обращаться с этими вопросами в УК, она то какого тогда делает? дворники подметают улицы, заключили договора на обслуживание и ведут мало мальский ремонт и всё?
  11. Anton@Roza

    УК "РСУ-7" (3, 4, 6 корпуса)

    Как я должен выйти из тени? Встретиться с вами? или назвать подъезд, этаж, квартиру?
  12. Anton@Roza

    УК "РСУ-7" (3, 4, 6 корпуса)

    И неужели у нас из всех 3х домов нет ни экономиста, ни юриста, ни других, нужных для благого дела специальностей, чтобы мы вместе могли грамотно поставить вопрос или требования УК или администрации. Ну или давайте найдем активистов в 4 корпусе и будем решать свои вопросы, только по 4 корпусу, и тем самым может перейдем в ТСЖ-4
  13. Anton@Roza

    УК "РСУ-7" (3, 4, 6 корпуса)

    Я разговаривал с представителем УК по этому вопросу и мне там сказали, дословно: - Это вам не выгодно! - Установка и счетчик дорогие и стоит все это - 15 000 руб. - Не все будут согласны! - и счетчик должен быть установлен к каждой квартире, то есть у всех! если даже один хозяин квартиры откажется, то всему дому будут считать по нормативам установленные городом!
  14. Anton@Roza

    УК "РСУ-7" (3, 4, 6 корпуса)

    Я не пишу лишь бы что или что-нибудь. Да, вы этим занимаетесь и это видно, что вы знаете какой статьей прикрыться на ту или иную тему и следите за работами в 3 корпусе, НО вместо того, чтобы помочь 4 корпусу, вы говорите ты "диванные воин", встал и пошел обходить подъезды - с чем, как, какие должны быть протоколы и все остальное. Поделились бы опытом. А по-поводу решения администрации вообще не понимаю, что вас останавливает. вы же не согласны были в мае платить, если соседи поддержали бы включение и настояли на этом у УК. ну так вперед. Я на самом деле наивно думал, что раз 3 дома - 3, 4 и 6 корпус обслуживаются у одной УК в одном районе, то и тарифы одинаковые и текущий ремонт делается параллельно по необходимости и инициативная группа (как я понял у всех разная) проверяет эти работы, а наяву такое болото! А все начиналось с того, что кто-то из вашей поддержки писал, что люди на собрания не ходят. Да как они пойдут, если на форуме договориться не можем.
  15. Anton@Roza

    УК "РСУ-7" (3, 4, 6 корпуса)

    Я с вами полностью согласен!
×